Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Моя баня от сарая до... под ключ

Строительство бани Баня из бруса Баня у podvorie Стройка у Подворья

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
988 ответов в этой теме

#21 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 571 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 27 Январь 2012 - 08:55

Печь Гармония - зачем же такой КАМИН прятать в мойке???? ...

Опачки,про печку я пропустил!
Тады ой. И экран не нужен. Но расположить таки лучше ближе к углу. (по моему)

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#22 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:03

Лично я считаю, что всякие "сидячие полки" - полная фингня! В бане лежат и получают кайф. А тебе, именно это и нужно. Еще раз хочу сказать, вместо ступеней, сделай полки на всю ширину, 80 неплохо, но лучше метр двадцать!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#23 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 571 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:05

Сергей прав, в парной нужно лежать, скамейка тоже пригодится. Вот ещё вариант: вариант (1).PNG

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#24 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 571 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 27 Январь 2012 - 09:08

...Да, если вы помните, мы собирались увеличивать высоту моих потолков, за счет углубления вниз посредством создания бетонного корыта. Я вынужден (на данный момент) отказаться от этого варианта, по причине полной финансовой несостоятельности. ...

Как будешь делать пол?
Проливной, или какая- то иная схема?

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#25 stena Предупредить

stena
  • Банщик любитель
  • 320 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:26

Обязательно питье, физиологически сильно потею отсюда обезвоживание организма, но это к непосредственно бане не относится, опытным путем установлено, что наиболее полно восстанавливает водный баланс пиво. За баню 1,5 часа выпиваю не более литра. Обязательно комфортное общение.


И еще было про то, что после расслабления в бане отпускает спину и ноги.

Процентов 90% проблем с ногами- это убитая поясница. Убитая поясница- это проблемы с нефизиологичными изгибами позвоночника+атрофированные мелкие мышцы+дегидратированные диски (ну и всякий сопутствующий остеохондроз).
Диски любят восстанавливаться при правильной растяжке позвоночника (ну и при правильном массаже) при наличии свободной воды в организме.
Черный чай, кофе, любой алкоголь не восстанавливают запас воды. Пейте воду или зеленый чай.
После расслабления в бане никаких наклонов и поднимания тяжестей. Мышечные блоки спасают от корешкового зажима при неправильном положении суставов. Если спину расслабить массажем или баней при неправильном положение позвонков, то могут быть неприятные зажимы от нефизиологичного движения.
Еще бы порекомендовал перед сном минут пятнадцать лежать на валике под поясницей (толще на пару-тройку сантиметров предплечья), но если в спине уже есть болевой синдром или там живет грыжа позвоночника, то это может вызвать болевой спазм. Надо аккуратно пробовать.
Не надо считать баню, как и всякую йогу, средством от болезней. Надо задумываться для чего эти процедуры и чем они могут кончиться конкретно для вас.
  • Роберт нравится это

Поблагодарили:
Роберт , Klaris

#26 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:39

Печь Гармония - зачем же такой КАМИН прятать в мойке???? А что может случиться со стеклом от воды??? В пушку и фитоконтейнер - неудобно заливать воду!!!
По горизонтальной вагонке - я ее теперь вообще не прибиваю, а только прижимаю вертикальной рейкой по стыкам. Вертикальная обрешетка - скользящая. Фольга минимум на метр ниже потолка, а лучше почти до пола - окно-то есть...-будет.


1. Топиться то из КО wink.png
2. Была уже такая идея про вагонку. Тоже думал ее прижать. Только думал уголком. Что наверное хуже из-за возможного залива воды под уголок.
3. Фольга конечно же пойдет не просто по потолку встык.
 

Опачки,про печку я пропустил!
Тады ой. И экран не нужен. Но расположить таки лучше ближе к углу. (по моему)


Если печь стоит в углу то:
1. Пропадет "камин"
2. Придется дополнительно пожарообезопасить боковую стену. Как мне говорил Никита (Skydiver) стекло нагревается очень сильно. Да и по ТУ завода изготовителя 50 см от печи до стен минимум.
 

Лично я считаю, что всякие "сидячие полки" - полная фингня! В бане лежат и получают кайф. А тебе, именно это и нужно. Еще раз хочу сказать, вместо ступеней, сделай полки на всю ширину, 80 неплохо, но лучше метр двадцать!


"Сидячие" полки будут использоваться для детей, если им будет жарко, ну и как лесенка для залезания наверх для взрослых. Про всю ширину... Сергей, почему ты думаешь, что полоки с уступом по высоте неудобно? Любой полок будет 80(?) на 200 см. За глаза для одного человека полежать. С другой сторону, полоки я буду выставлять на окончательную высоту уже после начала эксплуатации.
 

Сергей прав, в парной нужно лежать, скамейка тоже пригодится. Вот ещё вариант:


Вот здесь, у меня есть замечание. Лично видел как здоровый мужик вышел из парной сил на лавочку в КО и отключился. Я его холодной водой облил, и он пришел в себя слава Богу. А если бы он отключился в парной и его пришлось бы выносить. Категорически считаю, что доступ к двери должен быть свободен хотя бы на 1 метр во все стороны.

И... Что это на твоем плане такое синенькое "круглеется"? Бак, бочка?
 

Как будешь делать пол?
Проливной, или какая- то иная схема?


Вобщем идея такова. Снизу-вверх:

1. Горбыль(или подобное) обработанный всякими жидкостями
2. Ну допустим прегамин (ветро-паро-влаго защита)
3. Rocwool 5 см
4. ЭППС ? см (5-7)
5. Наверное стеклоткань или подобное.
6. ДСП (которое кладется под мягкую кровлю)
7. Пленка или подобное
8. бетонная стяжка (жидкий пол) 3 см
9. Плитка.

Расчетный вес 70 кг на кв. м. Вполне нормально.

И скорее всего будет таки хотя бы в проходе между полками и печкой теплый пол. На всю парилку денег не хватит.


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#27 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:46

И еще было про то, что после расслабления в бане отпускает спину и ноги...
Цитаты сокращаем по максимуму.
"СМ".


Остеохондроз присутствует (3 отдела позвоночника)
Алкоголь... Я писал что выявлено опытным путем. Наиболее комфортно с пивом. Не думаю, что тот литр который я выпиваю в бане внесет большой деструктив. При учете того, что я как таковое спиртное пью раз в год по обещанию. (Не ругайтесь мужики, просто не нравится http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/laugh.png )
Ноги - разбиты оба мениска. (футбол)
После бани я сразу в коечку ;)
Никогда не считал "йоги" панацеей. Баня позволяет расслабится, отдохнуть, погреться, пообщаться. И только! Все остальное сделает лекарство "Калия Цианид" http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/laugh.png

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#28 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:13

Так вот, про детей и про жарко. По твоему плану, если им будет жарко на верхнем полке, то они пересядут на нижний. Тут такое дело, им будет жарко если они будут сидеть на верхнем полке. А на нем нужно лежать, равномерно будет тепло по телу. А сидя, голова греется. низу холоднее, градиент имеется. При пересаживании на нижний полок эта проблема останется, поскольку голова все еще в горячем. Поэтому и делать палати. побольше народу войдет , можно будет сдвигаться подальше от печи в более холодный угол. А тебе греться можно только лежа, с твоим диагнозом, и никоем образом не сидя скрюченным. Я хочу, чтобы ты это понял.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#29 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:35

Так вот, про детей и про жарко. ...
"СМ".


Сереж, я все понимаю. Ты никак не хочешь понять :) Полки будут переделываться по месту. После пуска бани. Поверь, я постараюсь найти наилучшее соотношение цена-какчество :) А вдруг мне понадобится полок 1,5 метра шириной :D Или 2 метра чтобы поперек лежать.

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#30 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:51

Да не вопрос! Вижу, что понимаешь! А вариантов может быть много. Будь здоров! :D
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#31 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:55

Вопросец созрел. У нас в городе найти деревянные окна невозможно. Конечно их продают, но это не окна, а (через месяц) глухие рамы. Открыть невозможно. Появилась бредовая идея, а что если в парилке поставить алюминиевый стеклопакет? Пластик не хочу. Фенолы там всякие. Ну и конечно предусмотреть защиту от обжигания.

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#32 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 571 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:16

Зимой примерзать к рамам будешь. :D
В парилке будет кусок льда вместо рамы.
Кстати, в парилку можно окно и самому сделать.

...И... Что это на твоем плане такое синенькое "круглеется"? Бак, бочка?...

Как вариант, ёмкость с водой, но как вижу у тебя с планировкой уже всё решено? :)

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#33 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:33

Поставь два небольших окна, одно в торце прямо по полку, в второе под полком. Кайф паришься и, а голову из окна высовываешь. Под полком - сушке поможет. Почитай у Могола, он инвенчер - т.е. изобретователь! Вот и про полки с другого ресурса "Чем шире сможешь сделать, тем большим королем себя почувствуешь. Убедился лично. А 45 см это для курятника."
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#34 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:30

С окнами вопрос вроде решен. Рама липа, двойное стекло. Размер пока неясен, но оконный блок именно для парилки с термопрочным стеклом.


Как вариант, ёмкость с водой, но как вижу у тебя с планировкой уже всё решено? :)


Ничего не решено... Это я в архикаде подставил для визуального вида масштабов.

Поставь два небольших окна, одно в торце прямо по полку, в второе под полком. Кайф паришься и, а голову из окна высовываешь. Под полком - сушке поможет. Почитай у Могола, он инвенчер - т.е. изобретователь!


Внизу окно ставить нельзя. Опять таки специфика. Дети. Разобьют, концов не найдешь :D

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#35 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:52

Ничего про нужность окна под полоками не скажу, но про то, что дети разобъют - проблема надуманная. Разбить стекло размером примерно 300х300 мм можно только посторонним тяжелым предметом. Да и поклеить его можно прозрачной (или матовой) пленкой для безопасности.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#36 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:25

Ничего про нужность окна под полоками не скажу, но про то, что дети разобъют - проблема надуманная. Разбить стекло размером примерно 300х300 мм можно только посторонним тяжелым предметом. Да и поклеить его можно прозрачной (или матовой) пленкой для безопасности.


Ситуация в том, что окно, вторым стеклом выходит на улицу, как раз по высоте в районе шаловливых ручек с палками.

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#37 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:32

Высота "шаловливых ручек с палками", зависит от длины палки (или от модели рогатки) :D

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#38 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:38

Высота "шаловливых ручек с палками", зависит от длины палки (или от модели рогатки) :)


И скорости полета полёта пули от двух пневматических винтовок и одного пневматического пистолета. Пацаны как-никак растут. Приучаю пользоваться оружием. :D

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#39 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:41

И чего ты нам тут втираешь про высоту окна, в таком случае? :D

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#40 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 28 Январь 2012 - 04:20

Баня вид с улицы: fullview1.jpg fullview2.jpg

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.




Читать еще на тему: Строительство бани, Баня из бруса, Баня у podvorie, Стройка у Подворья

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 421


    kuiguk, OlegVeras, vulKAN, Rabbox, Raimond48, nkb, senyrak, Andron, воепред, антон рыжов, сергей71, mel, ale-bliznyuk, ВячеславMSK, Дед Митяй, рустам, Серый, kim1959, Алексей 1, Yaroslaw, Лявон, ZYBY, vasiliipet, ZloyVolshebnik, Александр 71, Aleksandr618, Алексей Потапов, dzzzex, илиа, abliznyuk, Виктор_C, oleg RO, Роберт, Петр, Петр С, unforgiven, cronch, homemgn, ВладимирТ, Podvorie, дядя Слава, btc, budya70, shirokov4101970, nerg, Cudesnik45, Александр810, Гоманок, Ром@н, Sveret, , МАТЁРЫЙ, sergey, Алексей Горный, Tenax, А.З., ALEKS5, mut, ppaxan, slawe86, Vadd, Saska, vadim313, михаил87, Одинцов, Sega, KingKong, Павел Круглов, avtoja, Сергей Нохрин, Sadovod, Serg39, Фаруш, Дмитрий76, pavel_640, секундочку!, GlooM, ByaCo, Oleg_K, bigstep, GDV, Sziget, George, Боцман, pn2, jaddd, пермяк, ЕЛЕНА, Chukin, Ученик, mazatrucker74rus, rovermao, ALEX_A, АлексВЛ, Сергей_BY, elvis, Alexandr19rus, codename_47grr, dedmazai, Леонид, Сергей 711, skif, slonmoto, yurec111, Vian, ShIVA, olezhik, Lotos, Дмитрий 73, fire fihs, Muxa_K, Песя, Андрей2324, ivash, Челнинец, Надежда, spin2012, DAA, Alexx, Reanimator, Жекан, замкадышЪ, zzz, russov999, tim1212161, Aydar, logbuilder, Poputchik, serg503, VooDoo, Эдуард68, landclub, Миша, Sergey, russo70, Николай К., Brandey, artemka032, Владимир59, Ruslankazan, Evgen2301, Выносливый, kell2z, Nataliya, Mikhail, DFG, , MaleKazan, skavit, Анти, sanek86rus, z-kot-z, OlegVl, MyJlbTuK, Tutunin, куйгорож, Alex207, Egor, finikoff, andry1978, Аязбек, GREAKLY, n1ki4, Сэр Орвик, AlexG, Nick123, , Antonio, Alexey, Shumaher, sma, Михаил 097, Kaa79, Leschiy, пежон53, romansav, NickB, Шкодник, JohnSh, serg55550, Коллега, ambra, TanyaN, shushukin, Андрей1957, Законник, zakazcom, Ирина7, , Olex, Fedoseevich, Вроде_по_моде, Галина, Ant_t, Maxipes, Маришок, Lёsha, IgorS, Алешка777, Влад, Airbag, SamVal, b}{p, Katerpillar, Олег_Bochky, , vиталий, Влад, Волжанин, Махеровый, sagas2000, ЛюбительБани, Д-р Борменталь, andrey, PadloPikasso, Alex1969, Klaris, Гари08, Киткот, Все путем, БакАс, mastard, Romchik, Sashankaban, Р.В.Р, nikin, Tokha, senelis, blandin, rombyk, Макс Дубровка, temeshoff, stena, andreyka111, макаr, Григорий Золотарев, Семьянин, rezeda, фис , dimon, Алiксандр, kan1972, , ярослав, Шилов Дмитрий, koks, Петрович, ArtFamily, Masel, Andrey, magol, Дашута, Вадим Борисыч, worm, Вадим79, палеха, kuznechik108, islander, Партнёр, Станислав, jassi05, Кузьминский, shumilin59, ViktorMD, KaaDo, iskatelll, V@trus, iDimAS, Оратай, Данила, Shram62, bobsss, JSilver, Дмитрий37, Pashgan, Ферингер Артур, Коля, stanwex, sharkela, nik50, LUK, q39, Сергей Сергеев, ivanichev, gordey1978, serge, Ольга, aleksvyk, Raddar, Маленькая Коллега, Василий Куценко, Воложка, левша, Roman, Александра, Андрей., elakelaiset, pataraha, Корсар1, Alex_Rav, sibir-mos, паг, AlexBello, Spaiderc, artiya, Felix 12, Shpac, Korvin, korfor, Lexxuss, ФЕДОР, Андрей_51, agamyanin, Sergey50, МЕАл, , Евген30, vinch515, Smart, Денис Чайковский, yakubik, sacha.c50, skydiver, clubmiha, seaeagle, Ленок, bezenchuk1, КУТКИН, Маслов Виктор, marsam, Анатолий Гыдов, kum, lvalery, Станиславский, edol, Carbonfl, Александр, Миххалыч, dom, 5_6, FIRVL, Kira, grigorush, Александр е1373, ramus, Антон, Алексей Елисеев, Кузбассовец, RAlexandr, mirni45, taper, Степан Иванакян, vyt, igor1982, Shalesha-72, vk1964, Gomanok, , SAN, prapor045, Ferios, Arsenycum, sai6828, SmirnoFF, AlexDaniloff, Ramunas, ark, Ivanushka78, luzan, OLN74, сауны солнца, Lite, boris, лохматый22, toxavd, Серджио, Kond77, capitan, missmari, TechAdmin, ViVeRa, Admin, police2002, ddenn, nick28000, Александр Д., aleksuglich0307@mail.ru, , i-gor, Кемеровский, рамил, Евгений_И, isinbai, AlesNormales, Олег96рус, Андрей-79, Dimas, Lerych, BORRAS(Александр Марченко), allegro235, olec, ats343, lordkag33, Пестеда, valentos, ps174, vadik63, Stas Spb, алекс2385, ivs63, vohaNv, Динар, White, Helios, ПарМорозыч, vovak, Timurhan, Psv1960, Русланыч, nick2013, Наталья

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх