Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Поток сознания


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
173 ответов в этой теме

#41 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:35

Ramunas
Причина почесуна никак не связана с кондициями помещения.
По моим личным наблюдениям я обнаружил 2 причины (которые близки друг к другу).
1. Грязное тело.
2. Когда перед баней хорошенько пропотеешь в процессе работы, а потом остынешь.

Если этого нет, никаких почесунов не случается. ))))) Баня у меня одна и та же, протапливается в среднем одинаково, процедуры принимаю тоже по вполне сложившейся схеме. А вот почесун возникает не всегда. )))
И попробуй опровергни. У меня точно такие же голословные утверждения как и у тебя. Ты не удосужился доказать того факта, что зуд возникает от кондиций микроклимата помещений. Хотя всем известно по жизни, что зуд возникает когда тело грязное, немытое.
Как думаешь чьи голословные утверждения ближе к истине?


в том и пробла - что баня нехорошая.
ибо еслибы былаб хорошей, то ты давно бы понял НАСКОЛЬКО это тесно связанно - можно сказать "насмерть" - бывали даже такие случаИ - женщина в еще утром принимала душ у себя дома, а после обеда в бане у нее был зуд также как у всех остальных.

и почесун возникает исключительно изза кондиций - могу сказать точнее - изза присудствующего в бане явления конденсации влаги на коже человека - не будет конденсации - не будет почесунА. и этот факт уже давным давно и многократно проверен и подтвержден.

другой вопрос - что ты понимаешь под словом "немытое"?

#42 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:42

Кстати, вполне в рамках темы "бани ДО":
сдается мне, что для Юрия Михайловича (совершенно не Лужкова) фраза "просто помыться" имеет смысловое наполнение значительно отличное от наполнения этой фразы у среднестатистического обывателя, который при наличии ванны с душем в баню не пойдет)) (а главное он это прекрасно понимая играет со своими читателями и с форумчанами ФХ этим нюансом)))

само собой - в деревнЯх "просто ПОмыться" это значит - ОЧИСТИТЬСЯ (при этом оставляя на коже то что должно остаться), в то время как простой обыватель в ванне или душе просто моется, но "НЕ ВЫмывается" - простой обыватель натирает себя химикалиями которые растворяют на коже и что надо и что не надо при этом часть химикалий поступает в организм человека - так что об очищении в ванне или душе даже разговора не может быть.

не стремись прежде времени к душу - не мешай очищенье с мытьем.....



#43 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:44

Тело это поверхность тушки, а организм сама тушка.

то есть- кожа - это тело, а то что под кожей - это не тело? так по твоему?

#44 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:51

По банным кондициям баня Анатолия– чуть ли не лучшая по параметрам режима (температура, влажность, интенсивность и равномерность ИК, относительно моей шкуры пишу, разумеется, но она кое–что попробывала за много лет)) что я пробывал за последние несколько лет! ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ БАНЯ!!!! Пожалуй поспорят с ней из мной попробываных бани Колеги и Брата, что с КП (но последнюю я пробывал несколько в «лайт»–режиме). (уж извини, Тох, твой режимчик чуток недотягивал для меня, хотя тоже хорош – имхо чуток ближе к гидре по Васиной классификации) Но Антон, Василий и Алексей любят чуток похолоднее , потому приготовленные варианты их бань (у Василия Аква) чуток уступят –моя шкурат голосует за Толину баню, а потому у него с банным режимов уж точно нету никаких проблов, а просто желание почесаться никак не связано с вениками, наоборот скорее – когда почесушки – пот пошел, но венику туда еще очень рано.. а вот почему не каждый первый банный пот чешется – вопрос на который тут еще нет верного ответа!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#45 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 22:59

Ramunas, ты прекрасно понимаешь о чем я говорю, не нужно сарказма.
ГенЕралов в бане нет.

#46 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:13

Тело можно помыть от грязи, а очистить и открыть поры, снять отмерший и огрубший слой кожи это другое. Мыться можно и под краном просто гладя кожу или тереть ее мочалкой, но это не значит что ты стал чище.
Человек заходя в баню может не потеть вообще или потеть очень слабо, даже с теплыми камушками лежащими в доль позовночника и прогревающими глубже, передавая свое тепло телу. Что говорит о забитости пор, что в свою очередь ведет к накоплению шлаков- продуктов клеточного метаболизма. Что сказывается на работе печени, почек и всего организма в целом. О этом можно много и долго рассуждать. Открывая поры скрабами, и делая вытяжки, мы освобождаем организм от внутреней грязи и вони, и под вениками потом при прогревах, выгоняя подкожную влагу, промываем поры до работоспособного их состояния. Человек в последствии начинает хорошо потеть, выводя с потом грязь тела, дышать телом, повышая уровень кислорода в крови. Это в двух словах, так сказать ;)


поехали по пунктам

отмерший слой кожи - это разве не грязь (или загрязнения)? огубший (хотя и живой) слой кожи ты тоже снимаешь? в обязательном порядке?

как ты проверяешь - открылись ли эти поры (кстати - что такое поры - какие конкретно подразумеваются части кожного покрова? какая функциональная нагруска висит на них в жизни организма?)

Человек заходя в баню может не потеть вообще или потеть очень слабо, даже с теплыми камушками лежащими в доль позовночника и прогревающими глубже, передавая свое тепло телу.


это ни что иное как признак СУХОВОЗДУШКИ . ибо ПОТЕЮТ ВСЕ люди, тока некоторые чуть медленнее и по этому пот успевает ВЫСЫХАТЬ (и давать охлаждение) - и изза этого создается илюзия что человек "не потеет" . а вот в бане (не суховоздушке голимой) ВСЕ ПОТЕЮТ ибо конденсация не дает возможности поту высохнуть по этому тело (организм) не получает охлаждения изза высыхания влаги на теле.

Что говорит о забитости пор, что в свою очередь ведет к накоплению шлаков- продуктов клеточного метаболизма.

повторюсь - расшифруй что есть "пОра" - что она из себя представляет и для чего она (или онИ - если они разные) нужна в коже?
и что конкретно имеется в виду под словом "шлаки"? и как понимется слово "метаболизм" ?

Открывая поры скрабами, и делая вытяжки, мы освобождаем организм от внутреней грязи и вони,

ну молодец - и даже вонючие экскрементны из кишечника ТАК вытягиваешь ? ладно - шутки в стороны - как проеряешь что "вы освободили" организм от внутренней грязи и вони?

Человек в последствии начинает хорошо потеть, выводя с потом грязь тела, дышать телом, повышая уровень кислорода в крови.

снова вопрос - как ты определяешь то именно с пОтом выводится грязь? ты что - эту грязь вдишь в выходящем пОте? с другой стороны - неужели ты считаешь что потовые железы на столько "забиты" что человек не может потеть просто от физической нагрузки? а может ты имеешь в виду еще какие нибудь "поры" акромя потовых желез?
изчо - про "дыхание телом" - пожалуста - опиши чем конкретно (какими частями кожного покрова "дышит" тело. а такжешь - объястни - мокрое тело "дышит" или нет? и если да - то ЧЕМ (какими органами) делает это акромя дыхательных путей и легких? насколько процентов "дышащая кожа" (по твоему" может заменить дыхание легкими?

Мыться можно и под краном просто гладя кожу или тереть ее мочалкой, но это не значит что ты стал чище.

тогда объястни мне - а нафигасе тогда в твоей бане душ?

#47 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:14

Ramunas, ты прекрасно понимаешь о чем я говорю, не нужно сарказма.

именно что ПОНИМАЮ что ПОКА ты несешь нечто невразумительное - попробуй ИЗЧО выразиться, но только ТОЧНО.......

#48 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:20

Всплывает вопрос: что есть это самое "помыться"? Если я в бане взял мочалку да мыло и не потерся этим - то, значит, и в бане не помылся? Ну тогда я совсем грязный - уже месяца четыре этого не делал (и в ванне - дУше тоже).


да - это значит что ты потерся мочалом в суховоздушке, ибо в бане прекрастно обходятся без мыла и мочалки....

На мой взгляд - всё в бане, включая парение, относится к очищению (или мытию - ну, в общем, когда чистым становишься...).
И каждый волен выбирать, как он хочет мыться (очищаться?) в меру своих ощущений и опыта.

почти согласен - главное чтобы каждый понимал разницу между очищением и втиранием в себя химикалий.....

#49 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:29


всё в бане, включая парение, относится к очищению (или мытию - ну, в общем, когда чистым становишься)...


Алексей, сдаётся мне, что вопросы нашего литовского Банщика лежат в области чёткого разделения мытья как акта сугубо физиологического, когда в его процессе человек делается чистым, удаляя при этом грязь с помощью воды;
и очищения как катарсиса, когда происходит душевно-телесное оздоровление, возвышение индивидуума или группы индивидуумов при высвобождении психической энергии, эмоциональной разрядке посредством как экспрессии в банном процессе садо-мазо отношений с участием пара, веников, камней, иного шанцевого инструмента, так и расслабления с одновременной вербализацией своей душевной почесухи, которые приводят к лечебному эффекту и лучшему пониманию себя и своего места под солнцем.
Поэтому человек помытый и человек чистый для него очень разнятся. Типа разницы между "покакал" и "совершил акт дефекации"- совсем разное ведь "облегчение", не так-ли?!


не совсем так - сдесь цель очищения (имеется в виду психологическое очищение) - это сам "катарсис", а то он даст какоето " возвышение индивидуума" или приведет к чемуто этого индивидуума - это уже по барабану - точнее - это уже не в компетенции банщика.
то же самое и про физическое ощищение - цель - есть само очищение , а что она даст в последствии - это тоже не в компетенции банщика .

а насчет

Поэтому человек помытый и человек чистый для него очень разнятся. Типа разницы между "покакал" и "совершил акт дефекации"- совсем разное ведь "облегчение", не так-ли?!

тоже вы не совсем правы - ПОМЫТЫЙ и ЧИСТЫЙ в смысле банного процесса - ЭТО ОДНО И ТОЖЕ, НО "мытый" в душе и "ВЫмытый" в бане - это уже разные вещи - ибо в душе мыть человека можно , НО ВЫМЫТЬ - нельзя....... просто технология проведения мытия под душем этого не позволяет сделать......

#50 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:36

Пожалуй, тут нужно отталкиваться от противного:
Можно ли выйти из бани очистившись внутри и оставшись грязным снаружи (т.е. банально не помывшись)?

можно вообще выйти из бани не только не очистившись снаружи, но и стать еще грязнее - например - когда зайдешь в баню во время копчения мяса (в бане мясо коптят иногда в деревнЯх)

а если серьезно - то надо для начала определиться - что такое "баня" - то есть - понятие или понятиЯ этого слова.

а потом уже определяться что и как......

#51 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:36

..

Человек заходя в баню может не потеть вообще или потеть очень слабо, даже с теплыми камушками лежащими в доль позовночника и прогревающими глубже, передавая свое тепло телу.


это ни что иное как признак СУХОВОЗДУШКИ . ибо ПОТЕЮТ ВСЕ люди, тока некоторые чуть медленнее и по этому пот успевает ВЫСЫХАТЬ (и давать охлаждение) - и изза этого создается илюзия что человек "не потеет" .

Вот сидим мы с батей вместе в бане (последнее время не часто он в баню ходил), рядышком сидим: с меня уже льет давно, а на нем не капли (сосуды уже плохие были): я потею –мне БАНЯ, а его жарит, сушит, перегревается–ему суховоздушка?, или всеже баня??? –никак не потеет.. С тех пор он перестал в баню ходить.. От состояния сосудов и помер.

Так что данный признак (заметность пота) не столько и не только показатель бани –все индивидуально. С меня при точке росы 40 и при 70 льет, и при 80 пот обильный виден, хоть и сохнет он в этих режимах... А сидели мы в класическом общаке, где чуток жарковато, где веники хоть и не сыпяться, но за сеанс немного подсыхают.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#52 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 24 Январь 2012 - 23:48

Я не Генна?дий Петро?вич Мала?хов и не предлагаю очищение по его методу. О коже и ее составляющей почитай в биологии, школьный курс. Наверное ты паришь по одному челу по очереди и судишь по их состоянию кожи о атмосфере в своей парилке. У меня как не странно несколько лежащих на полоке людей бывает потеют по разному. Один течет, а второй даже не покрылся испариной. Судя с твоих высказываний у меня разнозональная парилка, разделенная на суховоздушную баню и влажную. Ты полы в своей бане вообще моешь? Если нет, то потрогай пол на ощупь, что ты там увидешь. А душ для того что бы смыть то что не стекло на полоки и пол.
ГенЕралов в бане нет.

#53 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:09


Вот сидим мы с батей вместе в бане (последнее время не часто он в баню ходил), рядышком сидим: с меня уже льет давно, а на нем не капли (сосуды уже плохие были): я потею –мне БАНЯ, а его жарит, сушит, перегревается–ему суховоздушка?, или всеже баня??? –никак не потеет.. С тех пор он перестал в баню ходить.. От состояния сосудов и помер.

одна из причин ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ смерти твоего отца - это твоя суховоздушка. так что можно сказать - ты внес свою лепту в состояние его сосудов и в преждевременну кончину отца.
твоего отца СУШИЛО - в то время как в бане такого явления как СУШКА просто НЕ БЫВАЕТ - занеси в баню камень нагретый , скажем, до 30 градусов - он станет мокрым. а если не станет - это не баня а суховоздушка.


Так что данный признак (заметность пота) не столько и не только показатель бани –все индивидуально. С меня при точке росы 40 и при 70 льет, и при 80 пот обильный виден, хоть и сохнет он в этих режимах... А сидели мы в класическом общаке, где чуток жарковато, где веники хоть и не сыпяться, но за сеанс немного подсыхают.


сдесь некоректно само утверждение - вопрос не в поте а в МОКРОСТИ человека - банный прцесс УВЛАЖНЯЕТ человека (причем это абсолютно не зависит от интенсивности потения человека), а суховоздушка СУШИТ.

#54 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:26

Я не Генна?дий Петро?вич Мала?хов и не предлагаю очищение по его методу.
О коже и ее составляющей почитай в биологии, школьный курс.


ты склоняешь "поры", "шлаки" и "метаболизмы" - ты и объястняй - покажи что знаешь о чем говоришь (пока мне не верится что ты знаешь это). за одно и эрудицию покажешь .... и меня просветишь........

Наверное ты паришь по одному челу по очереди и судишь по их состоянию кожи о атмосфере в своей парилке.


как ты определяешь это "наверное"? ты был в моей бане? нет? тогда давай я буду за свою баню с ее кондициями и процедурами говорить. хорошо?

У меня как не странно несколько лежащих на полоке людей бывает потеют по разному. Один течет, а второй даже не покрылся испариной.


потение в бане склоняют "настоящие цениели русской бани" то есть суховоздушечники. ибо в суховоздушках - "сауНАХ" - как раз тоже говориться о потении.

Судя с твоих высказываний у меня разнозональная парилка, разделенная на суховоздушную баню и влажную.


баня суховоздушной НЕ БЫВАЕТ - если суховоздушна - это НЕ БАНЯ. кстати - как ты делишь ПРАИЛКУ на такую и сякую БАНЮ?

знаешь -я уже который раз ловлю тебя на какихто абсолютных абсурдах выговариваемых тобой - то тело и организм у тебя не одно и тоже, то ОДНУ парилку делишь на РАЗНЫЕ БАНИ..... уже не говоря что не можешь сказать что такое тобою склоняемые "поры" и про ихнюю роль в работе кожного покрова......


Ты полы в своей бане вообще моешь? Если нет, то потрогай пол на ощупь, что ты там увидешь.


откровенно говоря - НИ РАЗУ за два года не мыл пол - тока подметал во время ПРИГОТОВЛЕНИЯ очередного банного процесса - НО время от времени проверяю состояние пола - он ПОКА (за два года эксплуатации) остался такимже - чистым и цементным... с иногда встречающимися сухими листьями от веников...... просто у меня баня сама из себя ЧИСТАЯ.........

А душ для того что бы смыть то что не стекло на полоки и пол.

что "то"? можешь выразиться конкретнее?
а также - а почему это не стекло на пол?

#55 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:43

Не говори ерунды! Это была нормальная обыкновенная качественная баня!, но разумеется не по твоей классификации!!, которая не выдерживает критики! И в тот момент она ничуть не усугубило положение вещей, а вот регулярность такой бани несколькими годами ранее могли отчасти улучшить батино здоровье.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#56 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:54

Ramunas, ты все прекрасно пинимаешь, только включашь дурку или ;)
А вот на счет пола, мне кажется ты погорячился или поленился, сделать его водонепронецаемым, те кафельным. А так просто цементный пол пористый и впитывает всю слизь и грязь выделяемую челом на полоке в себя, и потом этим дышишь ты и твои гости. А там как раз и есть элементы метаболизма и разные болячки, о них если чего прочти в инете. Не хочу сюда писать много текста, тк все ответы пишу в ворде, а сюда копирую, тк этот сайт у меня почему то тормозит и кушает буквы. Хочешь я тебе скопирую биологию и скину в личку.
Был как то такой случай, когда даму на каком то мероприятии покрыли золотой краской всю и она увы, умерла. Наверное потому что рта не хватило для подышать, попа была закрыта, а тело не дышало, не было термрегуляции и поры были просто закрыты. Это так для размышления на ночь. Кожный покров человека это тоже орган, и к стати по весу самый большой, даже больше чем печень.
То что я говорю, проскакивает с сарказмом с моей стороны, что ты воспринимаешь почему то за чистую монету, как и я твои высказывания.
ГенЕралов в бане нет.

#57 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:55

Не говори ерунды! Это была нормальная обыкновенная качественная баня!, но разумеется не по твоей классификации!!, которая не выдерживает критики! И в тот момент она ничуть не усугубило положение вещей, а вот регулярность такой бани несколькими годами ранее могли отчасти улучшить батино здоровье.

это и была (а если и не измениласть, то и по сей день есть) "нормальная сушилка" -качественная "сауна" - ОНА СУШИТ - сам же это написал....
я не говорю что эта сушилка убила твоего отца, но что здоровья ему не добавила - эт точно........

#58 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Автор Темы
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:15

Ramunas, ты все прекрасно пинимаешь, только включашь дурку или ;)

так и не объястнишь что ты имеешь в виду говоря про "поры"? и что конкретно имеешь в виду говоря о "шлаках" и как ты понимаешь "метаболизм"?
не ужта не знаешь?
если оно так - лучше не употребляй таких слов.

А вот на счет пола, мне кажется ты погорячился или поленился, сделать его водонепронецаемым, те кафельным.

а чем тебе не нравится не пропускающий воды (с гидроизолирующей поверхностью) цементный пол?

А так просто цементный пол пористый и впитывает всю слизь и грязь выделяемую челом на полоке в себя, и потом этим дышишь ты и твои гости.

снова очередная твоя глупость - почему ты решил что пол пористый если его поверхность гидроизолированна и еще залита цементным выравнивающимся слоем не пропускающим воды?
во вторых - почему ты допускаешь такую глупость что пол без уклонов (без возможности стекания жидкостей) ?
в третьих - почему ты допускаешь такую глупость что люди дыушут "слизью и грязью"?
попробуй не говорить глупостей а ТОЧНО выражать мысли.

А там как раз и есть элементы метаболизма и разные болячки

что есть "метаболизм" В ТВОЕМ ПОНИМАНИИ и что такое "элементы метаболизма" В ТВОЕМ ПОНИМАНИИ?

Был как то такой случай, когда даму на каком то мероприятии покрыли золотой краской всю и она увы, умерла. Наверное потому что рта не хватило для подышать, попа была закрыта, а тело не дышало, не было термрегуляции и поры были просто закрыты. Это так для размышления на ночь.

где источник информации? можешь дать ссылку? точно ЗОЛОТОЙ краской? а не текой смесью металической пудры и ЯДОВИТЫХ клеящих веществ?
это доктора установили что смерть "изза недыхания тела" или это ты придумал?

Кожный покров человека это тоже орган, и к стати по весу самый большой, даже больше чем печень.

да? неужели орган? а я так понял по твоим более раньним высказываниям что это "тело" - но и то что ты понял что кожный покров - это орган - это уже хорошо - теперь задам вопрос по сложнее - ЧТО это за орган в смысле функциональной нагрузки ? это пищеварительный орган? или дыхательный? а может выделительный (который из себя выделяет нечто наружу)? или еще какой?

То что я говорю, проскакивает с сарказмом с моей стороны, что ты воспринимаешь почему то за чистую монету, как и я твои высказывания.

то что ты говоришь проскакивает не сарказмом, а откровенной глупостью, только я еще не врубился - глупишь сознательно (тогда я не понимаю зячем ты это делаешь) или у тебя так это получается какбы само собой - хочешь скзать , а получается только глупость...........

#59 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:16

Можешь не напоминать–твою классификацию мы все давно выучили и прекрасно помним, что из всего богатого спектра банных режимов ты признаешь один, напрочь отвергая остальные, объединив их под одним термином «суховоздушки», но от частоты повторений твои взгляды не станут правильнее и споры тут не к чему. Кстати и в СВ есть свои прелести –она тоже хороша для кратковременного применения, если в тему, а между ней и конденсационным режимом, который нравится тебе есть еще не мало вкусного и полезного, в т.ч. режимы традиционных бань и саун по черному, например Такчто не надо глупости свои очередной раз вещать! ПС кстати в пироговой неконвекционной бане, особенно с малымИКом (непрогретыми стенами) человек малопотеющий тоже будет сухим сидеть (пот будет сохнуть), пока на него веником пар не опустят. Тоже скажешь «суховоздушка»?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#60 Александр с Донецка Предупредить

Александр с Донецка
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 25 Январь 2012 - 01:25

Еще так просто к размышлению, сливной трап в паровой керамической бане, чищу после каждого парения. Там в 50м трапе, скапливается до 1см слоем разная грязь и интересно откуда же она берется у городских жителей, имеющих ванны и души дома и работающими менеджарами, медиками. И в русской бане кафельный пол покрытый пленкой слизи, и это после скрабов в керамической бане, откуда эта слизь берется. Если ты пол только подметаешь и за два года он у тебя чистый, на что я скажу :- бывает, даже охотники себе не позволят рассказывать такие байки.
ГенЕралов в бане нет.


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 40


    Spinaker, Серый, Raimond48, GDV, Denwer, А.З., Maxim fenderst, Ученик, , Евгений П, Демид, Николай Ланец, Noxwell, Sergey50, Oleg_K, Александр Дзержинский, SamVal, Neon, valdemar, basei, blandin, ArtFamily, Vja4, kuznechik108, serge, пролоджи, Игорь Васильев, Ant_t, Sashankaban, ramus, kostin, edol, lxsis, SmirnoFF, grigorush, ByaCo, BORRAS(Александр Марченко), 5_6, Ramunas, gorbi

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх