Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Сруб 5х5. Баня Игоря Петровича

Баня из бруса Строительство бани Баня byaco

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
422 ответов в этой теме

#381 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:32

чо... правда - я?!  :shok:  Я был пьян! Моё поведение недостойно советского офицера! 

А когда я трезв, я вот как говорю:

На фото отчётливо просматривается кран (Боцман, привет!). Пока в парной вода только горячая, но и холодная за ней последует потом.
 

Всего-то 5,5 лет назад.


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#382 Виктор_C Предупредить

Виктор_C
  • Банщик любитель
  • 580 сообщений
  • 376 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 16:22

ByaCo, слышал, что были переделаны полы по методу пеноплекс-керамогранит. есть положительные моменты?



#383 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 20:37

У меня вопрос - моя баня отапливаемая (газовое постоянное), температуру в помещениях поддерживаю примерно на уровне +18С. Парная: естественно без батарей отопления, полы обычная доска 50*200 мм, со щелями примерно 5 мм. Фундамент ленточный, под полом гидроизоляционный материал, и песок 200-300 мм поверх него. Есть ли смысл мне заморачиваться с каким либо утеплением пола? 

НЕ поливаем себя в парной водой. Вода в баке для поддачи на каменку и парогенератор. И опрыскиватель с водой для смачивания стен. 



#384 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:31

положительные моменты?

В основном ожидаются зимой. Вся эпопея и началась по причине того, что прежние полы в прошлую зиму показались холодноваты.

Сейчас пол (хотя по самому керамограниту и не ходим - подъёмные решетки) теплее, чем был деревянный. Насколько в положительную сторону изменились кондиции парной - пока в процессе рассмотрения.

Организация слива с пола позволяет быть спокойным при больших количествах воды, на него вылитых, т.е. в принципе расширяет диапазон возможных приёмов/процедур в парной. (для этого будет в ней и душевая лейка установлена.

Ещё положительный момент - убедился в отличной сохранности  нижних венцов сруба.

НЕ поливаем себя в парной водой.
)

При практически - проливных полах? Почему? Мне вода в количестве около 1 литра на каждого паруемого при каждом заходе полы испортить не сумела. По вопросу: под прежним полом у меня было около 10 см керамзита. Вряд ли можно считать за утепление, решение принималось ещё в "дофорумные" времена. С одной стороны - плохо сказать не могу, вроде хватало. С другой - как доски чернового пола выперло шалашиком, почувствовалось, что стало холоднее на полу. Ещё нюанс: пол относительно окладного венца был приподнят около 40см (не меньше) - эфект перевёрнутого стакана, басту, все дела. Резюме: если всё и так устраивает - зачем платить больше?  ;)

PS Ростов, в общем, не так уж и далеко, Можно как-ндь визитами обменяться...


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#385 Виктор_C Предупредить

Виктор_C
  • Банщик любитель
  • 580 сообщений
  • 376 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:46

а уклон пеноплексом формировали или стяжкой? или клеем?



#386 dzzzex Предупредить

dzzzex
  • Банщик любитель
  • 2 078 сообщений
  • 546 спасибо
  • Город:белгород
  • Род занятий:дирижер дух.оркестра

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 18:12

а уклон пеноплексом формировали или стяжкой? или клеем?

проще всего стяжкой- а потом уже к ней пеноплекс и все сотальное) 


  • Виктор_C нравится это

Поблагодарили:
Виктор_C

#387 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2629 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:47

 

PS Ростов, в общем, не так уж и далеко, Можно как-ндь визитами обменяться...

ОфиСиально приглашаю в гости. :hi-1:

 

Очень хотелось бы понять ошибки в постройке бани, парении (это главное) и рекомендации...



#388 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:44

Очередная баня с новым полом. Итог: отмечавшаяся ранее духота в парной исчезла. Парная, как и в предыдущие сеансы, требует меньше воды (достаточно мЕньших поддач, и, если со старым полом, для того чтоб вышибло дверь нужно было влить целый ковш, теперь - только половину), но дышится много лучше. Изменил два момента:
 

IMG_1201a.jpg
 

А) в парной встала батарея охлаждения. Через неё на душевую лейку идёт холодная вода из магистрали (на выходе - от прохладной до откровенно тёплой). Она должна взять на себя задачу конденсации отработанного пара ниже полоков.

В) из слива убрал затвор, благо конструкция это позволяет. Это соединило атмосферу в парной с улицей, пусть и с весьма скромной пропускной способностью.

Что сыграло бОльшую роль пока не оценивал (хотя методика то простейшая), как-то не тянуло :) просто получали удовольствие от хорошей бани. Ну, и душиком побаловались. Он там не совсем обычный - свето-дополненный:
 

IMG_1199a.JPG


  • koks, mazatrucker74rus, Lotos and 3 others like this

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
mazatrucker74rus , GDV , Lotos , Luminous , koks , sma

#389 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:56

С батареей имеем суховоздушку в изначальном (не Рамуновом) понимании этого слова))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#390 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:29

Если вы в бане все еще ходите по полу, а не возлежите на полке, тогда кацмические войска направляют к вам свой калибродемократизатор.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#391 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 829 сообщений
  • 3352 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:41

в парной встала батарея охлаждения.

 Новое слово в банестроении . Заинтриговал . А вот выпуск у многих, и у меня в частности- в яму , и без затвора ... стремная беда . Дырка в полу есть...но она под печкой , зато есть вентканал , который можно будет наростить до плитки ... В общем вектор уловил, доживем узнаем .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#392 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:05

Видел в одной съемной батарею под потолком над печкой - воду грела
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#393 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 15:04

батарею под потолком над печкой - воду грела

Дык и у меня греет, хоть и не над печкой, а под полком. Я когда собрался холодную в парную подводить - задумался: а много ли Дам будут в восторге от её непреобразованной магистральной температуры? Адекватно смешивать с горячей - эттт такой агрегат малоуправляемый получается... Ну, а так - около минуты постоянно уменьшающейся температуры, и далее - более-менее постоянная, но чувствительно выше, чем просто из крана. Батарею только дырявую отремонтировать пришлось.

выпуск у многих, и у меня в частности- в яму , и без затвора

В мойке, если из слива затворные потроха вытащить, то зимой чувствуется излишняя прохлада по-ногам. Под печь (приток на горение) с объёмом парной по идее не должен соединяться, а тот, что в саркофаг - обычно закрывается в процессе. Да и пресловытый "выхлоп" лучше ловить снаружи печи...


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#394 ivanovich0101 Предупредить

ivanovich0101
  • Банщик любитель
  • 345 сообщений
  • 214 спасибо
  • Город:Орловская губерния

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:51

В этом году наконец-то дошли руки до сооружения дровника. 

  ByaCo,  в какой программе дровник проектировал? Подскажи какую-нибудь простенькую прогу для несложных каркасов. Я привык всё как-то на бумаге вручную, да хочется в объёме видеть.



#395 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 29 Январь 2018 - 22:19

Это скетчап. Осваивается для начала пользования достаточно просто, модели печей (порядовки) в ней удобные получаются, так что на данном форуме популярна.
  • Luminous нравится это

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
Luminous

#396 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 23 Май 2018 - 00:11

Горячего водоснабжения пост.

Что-то активно в последнее время стала закипать в регистре вода. Время нагрева со включенным насосом повышения давления, хоть и незначительно, но так же повысилось. Из крана в парной, когда на поддачу водичку набираешь, пар плюётся вместе с кипятком, просто неприлично.  Короче - приспел момент ревизии системы ГВС. Первое же раскрученное соединение вызвало немалое удивление:
 

P1160195.JPG
 

Каким же образом всё это ещё работало? Эта трубочка отходила от верха (горячая ветка) регистра. Сантиметров 40, по всей её длине - однотипная картина. Очистил с помощью бура по бетону. 

Продолжающая линию поипропиленовая труба являет разительный контраст:
 

P1160202.JPG
 

Продолжаю удивляться: расположенная в той же горячей ветке трубка с краном (ближе к регистру!) практически чиста:
 

P1160197.JPG
 

Как и выход из регистра:
 

P1160201.JPG
 

Пальпация регистра через это отверстие показала, что на внешней и внутренней стенках регистра отложения не превышают пары миллиметров.

Жидкая накипь в остатках воды в трубах, конечно, присутствует
 

P1160205.JPG
 

Но твёрдые отложения на полипропилене не держатся
 

P1160203.JPG
 

В трубах (в т.ч. металлических) "холдной" ветки тоже всё вполне прилично.
 

P1160200.JPG
 

После обратной сборки прогнал систему на кипятке с антинакипином, и промыл несколько раз водой до пропадания песка на сливе. Как поведёт себя в деле - посмотрим, пока явным результатом можно считать сокращение в несколько раз времени наполнения системы.

ЗЫ. Насос повышения давления в системе ГВС - это ВЭШЧЬ! Считаю, что только он позволил работать системе в настолько безобразном состоянии. :good:


  • ZYBY, Vian, mazatrucker74rus and 7 others like this

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
skon123 , Luminous , rovermao , Denwer , sma , GDV , mazatrucker74rus , палеха , ZYBY , Vian

#397 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 18:56

Возвращаясь с небольшим перерывом к теме ГВС и накипи. С течением времени водопроводная вода всё настойчивее заставляет желать лучшего. всё чаще с остатками мутной горячей выходят белые  крупинки и хлопья. Перепробованные во множестве пакетики-пузырёчки бытового плана впечатления не оставили. А вот последнее приобретение могу посоветовать.

 

P1020931.JPG

 

Понятно, что много зависит от конкретной воды в конкретной местности, но, как правило, приготовленный раствор с моей извлечённой накипью видимых результатов при смешении не проявлял. А Жутко Могучая Смесь с картинки с одной порции заставила замолчать с рычанием перемалывавший песок насос повышения давления.


  • mazatrucker74rus, Lotos, GDV and 1 other like this

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
Luminous , GDV , mazatrucker74rus , Lotos

#398 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 20:05

Отстоял в мойке пол (керамогранитом по ЭППС) 3 года. Нареканий не вызывал, ноги не морозил, но захотелось мне поменять местами (от греха) перегородку между КО и мойкой и сдвижную дверь меж ними же. Ниже картинка из которой понятно, что вода со стороны мойки брызжушщчаяя на стенку, стекала на брус, мойку и КО разделяющий, и только с него попадала на пол.

 

Пол был.jpg

 

Несмотря на многослойнейшее покрытие этого порожка яхтным лаком и правильное расположение уголков, дырочку она всё же нашла, и при вскрытии картина обнажилась во всей своей неприглядности.

 

P1020840.JPG

 

Вид сверху, Мойка, как понятно из ЭППСа - внизу, КО-наоборот. Середина бревна сгнила, к наружной стене - хуже (слева на снимке).

Мероприятие из лёгкой прогулки на пару часов переквалифицировалось в трёхнедельный банный перерыв, почти две недели из которого заняла банальная сушка - ноябрь всё-таки.

Сняты в коне концов два бревна перемычки

 

P1020852.JPG

 

Подчищена примыкающая наружная стена. Порожек получился немного выше.

 

P1020873.JPG

 

Схематично это выглядит теперь так:

 

пол стал.jpg

 

То есть перегородка и дверь всё-же местами поменялись.

Да! И про пол, чуть не забыл! В процессе сушки, когда торец полового пирога был вскрыт, явно было видно, что при наступании на крайнюю к торцу плитку керамогранита, полкапли воды из под неё выходит! Глобальную ревизию, пожалуй, отложу до тепла, но на заметку придётся взять: швы и примыкания, затирки, пропитки, даже по инструкции требуют время от времени обновления. Пожалуй, и уклоны по-круче выведу, просто клеевым слоем.

 

P1020928а.jpg


  • mazatrucker74rus, GDV, sma and 1 other like this

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
кадык , GDV , sma , mazatrucker74rus

#399 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 20:15

Кста! Первыми о неполадках просигнализировали муравьи. Поначалу с поражением дерева их появление не связал, а зря. У кого эти вредители в бане появляются - задумайтесь! 


  • GDV нравится это

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
GDV

#400 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 23:00

Игорь Петрович, дерево должно дышать. Если не лить воду оно в твоем случае задохнется.
Отрывать нужно дерево от уровня пола. И все должно просыхать. Делай бортик из негниющего материала.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!



Читать еще на тему: Баня из бруса, Строительство бани, Баня byaco

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 499


    docmsk, Николаевич, Max, Anton_Istrashkin, yykon, Саурон, пермяк, vulKAN, KostikP, ByaCo, senyrak, Дядя Вова, Дмитрий22558, Серый, alex75, Hnjok88, Пешеход, ss296, Сергей П, The Beginner, Igor, Cudesnik45, Роберт, serjiu, Олег Николаевич, кадык, sma, Сергей А, Lotos, Андрей71, ZYBY, Лявон, GDV, bigstep, mazatrucker74rus, Виктор_C, Sonauto99, Ученик, ale-bliznyuk, ShIVA, Анатолий, rovermao, Luminous, А.З., Axar, mr. xXx, AJIEKCAHDP, ferdinant, Никита, Aleksejs, Все путем, Андрей69, Architek1, Даниил999, Raimond48, Proton, BaggioR, ККонстантин, evgentmn, jmurik, Сергей Е., Sun_Lin, wertygo, Георгий Белозёров, Memelico, Максим07, Рамиль М, Kolavit, Zhukov, фунтик2008, vitalae, foller, Moni_a, Dimitr, рустам, dedmazai, ЕЛЕНА, dosvidos, Pris3, opa, Yaroslaw, Vian, Каир, Tolsen, Karusel123, tat73, am0led, skon123, Альберт, Тугарин, пежон53, ToXal, Игорь Анатольевич , Tonio63, evgetmn72, Бигзур, romansav, aboabo, КакТуз, антон рыжов, Анатолич, kchernov, oleg29e, Lapas, Maxbat, Илья В , Влад, Ефрем, Динар, 3refa, AlexZ, maks78, andr777, zavsasha, sergeyca, Vask08, 30121974, LeV, Ramzes, poabor, Юрий К, aal555, kasim, Gutalik, Дмитрий НН, Snail, Владимир Ветка, Кирилл, mybox78ru, nekit163, ZloyVolshebnik, Евгений Жучкин, Петр С, Denwer, палеха, Tima, похоронка, ATD, david73, Ден 161, ivanovich0101, Xesha, Hooka, Николай53, pn2, dzzzex, анатолий а, unforgiven, Боцман, slonmoto, Yanlavan, Гоманок, Dim, Банкир, Валис, KonstantinR, George, Maxwell, gennadij178, kornev-nev, zaCCCPanec, ВячеславMSK, виктор волков, ivash, vk67, serg55550, самарец, МАТЁРЫЙ, игорь ж, skavit, Uvex, Egor, О-К, koks, ТатьянаЦ, Tagankor, Muxa_K, Sergey, VaV, Ant_t, Алексей Потапов, YAROSLAV 1980, Евгения, vetal_xxl, Wyouga, Одинцов, ОлегБ, Жук, cronch, Корнеев Антон, Рустам, emax, Binar, РИНАТ18, AndreyNN, Novichok52, Klaato, rxm001, Мотылёк, temeshoff, ppaxan, Airbag, sache, Марсель, Николай К., Сергей НН 1977, hakas52, Sergey, oleg RO, yurec111, Юрий Т, kostya11, demin_c, Evgeny, Наталья Семенова, -=LOM=-, GlooM, oberon8282, Konuxov, ssergey, Alex1376, Юрий в, Deimon, gabs, Виталий13, _161_RUS, elvis, zilok, Челнинец, homemgn, Castro, , Евгений83, Alex2011, Фаруш, olezhik, Jra, Oleg_K, volk8700, nPoH9, Андрей1957, АлексейNN, shket11, zzz, skif, Иваг, SKIV, Антип, Indigo, Вит, , АнтонТ., Маришок, Сварожич, Тамбовский колхозник, TechAdmin, Андрей12345, Александр810, bakharev, Протон, Юрий_К, shirokov4101970, Вячеславович, Sziget, gessyat, budya70, Николай76, , Sunwards, Юрий Б, Anton152, Kostanakis, koks154, samojlov-ev, Алексей Горный, Saska, Alexandr19rus, MVM, Saylar89, bffish, Sergey, vadim313, Dmrs, bsl110, Ренат, СерегаZ82, Сын рыбака, slawe86, mut, Dmitry.BY, Foxer, Mihail1968, Sega, jokerr2009, Victor_A, АлексВЛ, Andry2010, Павел Круглов, avtoja, Sveret, Сергей Нохрин, ALEKS5, lgv, Serg39, Василий82, Chukin, Asterix, nikov, Павел Б, gorbi, Антон, секундочку!, Ильнур, jaddd, ЛюбительБани, Сергей 711, Дмитрий76, Sergey- OZ, Демид, Андрей2324, Gapan, Ruslan, NAMFOG, sasha_mak, Den, Poputchik, Тоша, mel, romanroman, VooDoo, Andrews77, Яков, BUH, Никита, Mikhail, Podvorie, Дед Митя, Alex207, kosopuz, Световит, Песя, Goodru, Вадим79, Коллега, Brandey, Жекан, Fedoseevich, Бусел Беларускi, Alexey, ANDREI76, ОренОлег, Vpost, b}{p, лёха, Андрей007, Nataliya, MaleKazan, олег ан, СергКуз, viskar, Masel, police2002, NEVE, Sable, Дед, OlegVl, sanek86rus, шурик, finikoff, SamVal, Leschiy, nikin, MyJlbTuK, TommiGT, Mexicano, Tutunin, n1ki4, andry1978, Аязбек, dfg85, Shumaher, Aydar, Igor, Natalya, , pab55, Шкодник, Alexey, Алексей Кузьмин, MAN, molyash, JohnSh, рамил, Михаил 097, Sashankaban, Kaa79, Димоныч , TanyaN, СашаНовосиб, Макс Дубровка, puzik.s62, Виктор П., виктория1002, Странник, Marconi, Юганск86, Bezon, , Алешка777, iDimAS, clubmiha, замкадышЪ, ambra, WanderK, Волжанин, Р.В.Р, Roma21rus, pavel_640, Дед Митяй, hugomon, оля, ярослав, logbuilder, Dembelek_2007, макаr, БакАс, vt52, Родион, CAHA, Которыб, вован, GarikU, worm, Das Veffer, ANVES, фолд14, Михаил П, паг, vyt, , Kirill Lebedev, pataraha, ViC459, Anatata, erema53, agamyanin, Д-р Борменталь, Shpac, Pavel Klepov, trinki, Mika, 070alex, Эдуард71, Андрей-79, bavik00, Сергей Сергеев, Flex2010, belkonik, ark, osot1, Серджио, edol, ФЕДОР, Жадноитый, Gomanok, МЕАл, islander, Асмар Кавич, iskatelll, Гагарин, молодой, vinch515, Артём1978, Алексей Елисеев, Максим, Вадим Борисыч, marsam, senelis, Евгегений из НСК, ramus, Миххалыч, Platon527, Sergey50, karbon34, yzik, taper, Степан Иванакян, Данила, Андрей_51, Ugut, Unrealery1, Lite, avg59, bakteria90, capitan, sava21, A_L_E_X, AlesNormales, jabba

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх