Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Сруб 5х5. Баня Игоря Петровича

Баня из бруса Строительство бани Баня byaco

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
422 ответов в этой теме

#41 edol Предупредить

edol
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Онтарио, Канада
  • Род занятий:Информационные Системы

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 23:25

Я бы шлифанул, намазал дерево тонким слоем силикона, а потом сверху по свежему приклеилбы скотч с фольгой. Силикон это единственный клей который не отстанет от дерева при намокании, просушке, усушке, и т.п. Я давно рассматриваю его как идеальный клей, которому к тому же не страшен любой толстый слой. Я разбирал свой потолок, есть места где аллюминивый скотч отходит от аллюминия :(
Не попробуешь - не узнаешь

Поблагодарили:
GDV

#42 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 13:55

Апанём, пожалуй, темку. Тем более что и повод имеется.
Для начала напомню, что перегородка и сдвижная дверь между КО и моечной были у меня выполнены из поликарбоната вот таким образом:
Размещенное изображение
По отзывам отдельных товарисчей, баню использующих, были выявлены следующие недостатки:
1. Недостаточная прочность перегородки
2. Перегородка в результате термических расширений-сжатий не держит форму
3. Избыточность обзорного потенциала перегородки с дверью (хотя, ИМХО, это быстрее достоинство :D )
4. Механизм перемещения двери (самодельный) склонен к заеданию.
Короче, взяв за основу систему сдвижной двери и профиля для шкафа-купе, переквалифицировался этот вид вот в такой:
IMG_0137.JPG
Или с закрытой дверью:
IMG_0138.JPG
и вид со стороны мойки:
IMG_0140.JPG
Теперь дверь стала прямолинейно-вертикальной, а перемещается и вовсе одним пальцем.
Введение непрозрачной стенки слегка оптически уменьшило и мойку, и КО, но с другой стороны, дало очучение большей надёжности, что-ли. Ну и восприниматься они стали как два вполне отдельных помещения.

Сообщение изменено: ByaCo (06 Ноябрь 2012 - 13:57 )

  • Одинцов нравится это

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#43 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:14

Продолжаем стремиться к недостижимому, т.е. Совершенству :D В течение прошлой зимы было замечено, что пол в КО иногда бывает некомфортной для ног температуры. Особливо это замечается, когда между заходами успеваешь основательно остыть, ждамши освобождения парной, т.е. при большом (относительно) скоплении народу. В процессе блуждания по магазинам был краем глаза запримечен плёночный тёплый пол, с мощностью 100-120 Вт/кв.метр. Вот его то и было решено применить на моих деревянных полах, обычно застилаемых сильнобэушными ковриками. Сразу выкладываю визуальный результат: Тёплый пол3.jpg То самое чЁрненькое, что выглядывает из многочисленных технологических отверстий коврового покрытия - это он. Или со снятыми крышками корпуса: Тёплый пол2.jpg Поскольку ходить в помещении чаще всего приходится мокрым босяком, то особое внимание было уделено заделке провода, подводящего к девайсу опасное напряжение 220В. Для этого край плёнки был вставлен в поликарбонатный профиль, применяемый для стыка листов, и обильно залит силиконовым герметиком. Да, обжимные контакты, что продают специально для подсоединения - откровенное .... вобщем, я от них отказался, и припаял провод на аккуратно вскрытые проводящие дорожки. Вот этот узел: Тёплый пол5.jpg Не забыты и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ меры электробезопасности: от неисправностей народ защищают 2-х амперный автомат и 10-миллиамперное УЗО: Тёплый пол1.jpg Первые же опробования кстати начавшейся сурьёзной зимой дали положительный результат, все отзыва посетителей относительно данного усовершенствования исключительно положительные: сидя на лавке, ножки ставятся на тёплый (ок.40 грд) коврик, сквозняк даже при открытом окне по ногам ... не мешает, скажем скромно. Ещё из технических подробностей: регулятор температуры после пробного использования было решено не применять (нет необходимости в выключении в процессе эксплуатации, да и датчик температуры неоправданно инерционен). Так что, если кому он надо - у мня есть (недороХХХо :D ) PS Невстраивание плёнки в пирог пола имеет как минимум одно бООЛьшое преимущество: Тёплый пол4.jpg если Ннадо - свернул, отсоединил и унёс. Куда НННадо. :p

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
GDV , jaddd , koks

#44 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:07

если Ннадо - свернул, отсоединил и унёс. Куда НННадо.

вот приеду к тебе как-нибудь и унесу куда надо, чтобы в следующий раз на семейном совете правильные решения принимал :p

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#45 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 00:13

...что выглядывает из многочисленных технологических отверстий коврового покрытия... :))))
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#46 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 10:57

Столик зачётный, сконструирован по всем правилам для жёсткой механической системы из курса "Основы конструирования" и с учётом эргономических особенностей планировки :good:

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#47 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:12

да не- просто одну ножку на прошломм сходе подломили, споткнувшись со слепу
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#48 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:17

гы....деда папал в просакъ.)))

Наглость второе щастие, я первое!


#49 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 00:14

да не- просто одну ножку на прошломм сходе подломили, споткнувшись со слепу

Не важны причины, важен результат. :p

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#50 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 09:55

Vian, Вань, там не столик был, а стенка поликарбонатная, Батюшка наш на её покусывался, сейчас замечание устранено..... что-то ты подзабыл, пора обновлять впечатления! (спец замечания для Una: горчицу сохраняю! :D )

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#51 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:02

Да это я ж шутканул про форму столика)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#52 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:03

Могу за недорого почикать весь флуд в теме! Игорь Петрович?
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#53 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:08

спец замечания для Una: горчицу сохраняю!

как, опять моя очередь?

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#54 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:39

ZYBY, да хай живэ...
unforgiven, твоя очередь опыт передавать. Из лап в лапы. А подопытного придёцца паискать, видимо.

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#55 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:53

Столик... с учётом ... :good:

Пасиб, Николай Николаевич, я старался :ah:

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#56 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:18

намазывать на человеков горчицу привилегия Тер-аристов ))) вызывайте батюшку!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#57 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:31

Я ему (Ter) звонил, приглашал к себе, он он был занят. Кстати и горчица у меня была, надо было больного ZZZ полечить :)

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#58 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:35

Кстати и горчица у меня была, надо было больного ZZZ полечить :)

Не... Эффект был бы не тот. У тебя душ нормально работает.... :)

#59 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:40

у Петровича теперь вроде тоже "нормально" )))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#60 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:48

Вань, не "нормально", а "отдельно". Душ - отдельно, водопровод - отдельно. В коробочке под лавкой.

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!




Читать еще на тему: Баня из бруса, Строительство бани, Баня byaco

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 499


    docmsk, Николаевич, Max, Anton_Istrashkin, yykon, Саурон, пермяк, vulKAN, KostikP, ByaCo, senyrak, Дядя Вова, Дмитрий22558, Серый, alex75, Hnjok88, Пешеход, ss296, Сергей П, The Beginner, Igor, Cudesnik45, Роберт, serjiu, Олег Николаевич, кадык, sma, Сергей А, Lotos, Андрей71, ZYBY, Лявон, GDV, bigstep, mazatrucker74rus, Виктор_C, Sonauto99, Ученик, ale-bliznyuk, ShIVA, Анатолий, rovermao, Luminous, А.З., Axar, mr. xXx, AJIEKCAHDP, ferdinant, Никита, Aleksejs, Все путем, Андрей69, Architek1, Даниил999, Raimond48, Proton, BaggioR, ККонстантин, evgentmn, jmurik, Сергей Е., Sun_Lin, wertygo, Георгий Белозёров, Memelico, Максим07, Рамиль М, Kolavit, Zhukov, фунтик2008, vitalae, foller, Moni_a, Dimitr, рустам, dedmazai, ЕЛЕНА, dosvidos, Pris3, opa, Yaroslaw, Vian, Каир, Tolsen, Karusel123, tat73, am0led, skon123, Альберт, Тугарин, пежон53, ToXal, Игорь Анатольевич , Tonio63, evgetmn72, Бигзур, romansav, aboabo, КакТуз, антон рыжов, Анатолич, kchernov, oleg29e, Lapas, Maxbat, Илья В , Влад, Ефрем, Динар, 3refa, AlexZ, maks78, andr777, zavsasha, sergeyca, Vask08, 30121974, LeV, Ramzes, poabor, Юрий К, aal555, kasim, Gutalik, Дмитрий НН, Snail, Владимир Ветка, Кирилл, mybox78ru, nekit163, ZloyVolshebnik, Евгений Жучкин, Петр С, Denwer, палеха, Tima, похоронка, ATD, david73, Ден 161, ivanovich0101, Xesha, Hooka, Николай53, pn2, dzzzex, анатолий а, unforgiven, Боцман, slonmoto, Yanlavan, Гоманок, Dim, Банкир, Валис, KonstantinR, George, Maxwell, gennadij178, kornev-nev, zaCCCPanec, ВячеславMSK, виктор волков, ivash, vk67, serg55550, самарец, МАТЁРЫЙ, игорь ж, skavit, Uvex, Egor, О-К, koks, ТатьянаЦ, Tagankor, Muxa_K, Sergey, VaV, Ant_t, Алексей Потапов, YAROSLAV 1980, Евгения, vetal_xxl, Wyouga, Одинцов, ОлегБ, Жук, cronch, Корнеев Антон, Рустам, emax, Binar, РИНАТ18, AndreyNN, Novichok52, Klaato, rxm001, Мотылёк, temeshoff, ppaxan, Airbag, sache, Марсель, Николай К., Сергей НН 1977, hakas52, Sergey, oleg RO, yurec111, Юрий Т, kostya11, demin_c, Evgeny, Наталья Семенова, -=LOM=-, GlooM, oberon8282, Konuxov, ssergey, Alex1376, Юрий в, Deimon, gabs, Виталий13, _161_RUS, elvis, zilok, Челнинец, homemgn, Castro, , Евгений83, Alex2011, Фаруш, olezhik, Jra, Oleg_K, volk8700, nPoH9, Андрей1957, АлексейNN, shket11, zzz, skif, Иваг, SKIV, Антип, Indigo, Вит, , АнтонТ., Маришок, Сварожич, Тамбовский колхозник, TechAdmin, Андрей12345, Александр810, bakharev, Протон, Юрий_К, shirokov4101970, Вячеславович, Sziget, gessyat, budya70, Николай76, , Sunwards, Юрий Б, Anton152, Kostanakis, koks154, samojlov-ev, Алексей Горный, Saska, Alexandr19rus, MVM, Saylar89, bffish, Sergey, vadim313, Dmrs, bsl110, Ренат, СерегаZ82, Сын рыбака, slawe86, mut, Dmitry.BY, Foxer, Mihail1968, Sega, jokerr2009, Victor_A, АлексВЛ, Andry2010, Павел Круглов, avtoja, Sveret, Сергей Нохрин, ALEKS5, lgv, Serg39, Василий82, Chukin, Asterix, nikov, Павел Б, gorbi, Антон, секундочку!, Ильнур, jaddd, ЛюбительБани, Сергей 711, Дмитрий76, Sergey- OZ, Демид, Андрей2324, Gapan, Ruslan, NAMFOG, sasha_mak, Den, Poputchik, Тоша, mel, romanroman, VooDoo, Andrews77, Яков, BUH, Никита, Mikhail, Podvorie, Дед Митя, Alex207, kosopuz, Световит, Песя, Goodru, Вадим79, Коллега, Brandey, Жекан, Fedoseevich, Бусел Беларускi, Alexey, ANDREI76, ОренОлег, Vpost, b}{p, лёха, Андрей007, Nataliya, MaleKazan, олег ан, СергКуз, viskar, Masel, police2002, NEVE, Sable, Дед, OlegVl, sanek86rus, шурик, finikoff, SamVal, Leschiy, nikin, MyJlbTuK, TommiGT, Mexicano, Tutunin, n1ki4, andry1978, Аязбек, dfg85, Shumaher, Aydar, Igor, Natalya, , pab55, Шкодник, Alexey, Алексей Кузьмин, MAN, molyash, JohnSh, рамил, Михаил 097, Sashankaban, Kaa79, Димоныч , TanyaN, СашаНовосиб, Макс Дубровка, puzik.s62, Виктор П., виктория1002, Странник, Marconi, Юганск86, Bezon, , Алешка777, iDimAS, clubmiha, замкадышЪ, ambra, WanderK, Волжанин, Р.В.Р, Roma21rus, pavel_640, Дед Митяй, hugomon, оля, ярослав, logbuilder, Dembelek_2007, макаr, БакАс, vt52, Родион, CAHA, Которыб, вован, GarikU, worm, Das Veffer, ANVES, фолд14, Михаил П, паг, vyt, , Kirill Lebedev, pataraha, ViC459, Anatata, erema53, agamyanin, Д-р Борменталь, Shpac, Pavel Klepov, trinki, Mika, 070alex, Эдуард71, Андрей-79, bavik00, Сергей Сергеев, Flex2010, belkonik, ark, osot1, Серджио, edol, ФЕДОР, Жадноитый, Gomanok, МЕАл, islander, Асмар Кавич, iskatelll, Гагарин, молодой, vinch515, Артём1978, Алексей Елисеев, Максим, Вадим Борисыч, marsam, senelis, Евгегений из НСК, ramus, Миххалыч, Platon527, Sergey50, karbon34, yzik, taper, Степан Иванакян, Данила, Андрей_51, Ugut, Unrealery1, Lite, avg59, bakteria90, capitan, sava21, A_L_E_X, AlesNormales, jabba

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх