Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Сруб 5х5. Баня Игоря Петровича

Баня из бруса Строительство бани Баня byaco

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
422 ответов в этой теме

#61 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:01

ну когда душ отдельно от водопровода это нормально)))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#62 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:04

Апну темку с зимними проблемками :)

Как было замечено ещё прошлой зимой, из парной уходит пара многовато. Предпринятые за лето меры с покраской поверхностей, к которым приклеивается алюм.скотч эффект возымели только временный, а затем... Первым признаком явилось то, что после подбрасывания на камни полкружечки перестала открываться дверь в парную. Затем, одновременно изнутри заметно сократилось время, когда можно пользоваться паром после подброса, а снаружи закурчавилось вот эдакое:

IMG_0220.JPG

из под вагонки чердака на стену сруба.

А потолок у меня в настоящее время устроен следующим образом:

есть.jpg

Причём имеется подозрение, что при поддаче возрастающее внутри парной давление отрывает пароизоляцию от стены. Вот так:

есть1.jpg

А если это справедливо, то и клеи, и герметики тоже будут лишь временной мерой. Хотелось бы, чтобы работа шла вот так:

будет2.jpg

т.е. пар прижимал фольгу к конструкциям, автоматом уплотняя возможные свищи. 

Заниматься капитальной переделкой потолка сейчас не сезон, а оценить результаты идеи пока морозы не совсем кончились очень хотелось бы. Поэтому решил переустроить конструкцию следующим образом:

будет.jpg

Минусов вижу пока только два: уменьшение высоты потолка почти на 2 см; и "заточение" уже имеющейся вагонки меж двумя слоями пароизоляции, грозящее (если чо) её зацветанием.

С другой стороны: не требуется разборка потолка и работы ведутся исключительно из тёплой НУТРИ, что позволяет не дожидаться сезона.

Кстати, верхнюю фольгу в дальнейшем можно просто кусками порезать и выдрать , резгребая местами слой опилок, что используется в качестве утеплителя потолка.

 

 


Сообщение изменено: ByaCo (29 Январь 2013 - 12:09 )

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
jaddd

#63 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:16

Собссно, процесс уже пошёл. Сначала вот так:

IMG_0225.JPG

А потом вот так:

IMG_0226.JPG

Одна половина потолка обновлена.

Осталась та, что с печной разделкой и примыканием минерита прямо к потолку. Кстати, никто не помнит: чем его пилят? А то некстати севший сруб почему-то  :shok: пытается этим минеритом приподнять потолок...


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#64 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:21

Рекомендую не заморачиваться с герметиком, а степлером пробить пароизоляцию к бруску, но параизоляция должна быть алюминиевой на картоне, после этого проклеить алюминиевым скотчем, можно конечно еще и герметик использовать, но не вижу смысла.

Я вот чего не понимаю, а нахрена ты за советом пришел?! Или у тебя реал-тайм ток-шоу?  :D 

Уже и советовать смысла нет.



#65 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:49

Степлером, естественно, в районе где отмечен верхний герметик. Иначе алюминий на картоне на потолке не дежится :) Технологические отверстия, так сказать. А герметик, по идее, должен компенсировать местные неровности бревна. Ну и перестраховка, конечно. К потолку фольгу не пристреливаю, пусть всё-таки дырьефф поменьше будет.

Для разрядки:

Забыла как-то супруга купальник в бане. Перед следующим банным днём (а должны были гости присутствовать) даёт мне поручение: принеси. мол. Ну вот я и принёс:

IMG_0224.JPG

Без тазика, правда - он по дороге отвалился.


Сообщение изменено: ByaCo (29 Январь 2013 - 12:53 )

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
odincow

#66 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:00

Игорь, желательно делать кокон из фольги до уровня пирога с заходом на боковую стену одним куском! А если в стык потолка со стеной - будет пробивать!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
ByaCo

#67 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:26

Трбл нумбер тво - давно тянущийся, с входной дверью. Как стояла она первая попавшаяся из высвободившихся межкомнатных с приспособленными заплатками, так и... а чего креститься, когда ещё и гром не грянул? ;)

В качестве грома выступило неоткрытое окно в мойке во время сушки после бани. Не нашедши другого достойного выхода, влага попёрла через  входную дверь и основательно верх полотна к коробке припаяла. Пришлось открывать топором, в процессе чего сама дверь расслоилась (зато приобрела модную степлер-строчку по периметру):

IMG_0221.JPG

Думаю, она б и снизу с удовольствием герметизацию устроила, но там щели поболее оказались - не сдюжала:

IMG_0222.JPG

Короче, до весны вряд ли доживёт, надо менять срочно. Всвязи с этим припомнился мне совет ещё с прошлого форума - поставить дверь стеклопластиковую. Пошукав по интернету, нашёл всего одного производителя для цельнолитых стеклопластиковых дверей (пластик, армированный стекловолокном, не оконный профиль со стеклопакетом). Только вот цену мне озвучили оптимизм совершенно не внушающую: 53 тыра. Мож искал чего не так? кто знает?


ZYBY, Сергей, ну вот саааффсем не хочется стенки фольгировать. Я лучше лиший раз конопаткой дятлом поработаю. А заход на стену получается в сумме не меньше 10 см (по длине фольги) плюс в два шва герметик. 


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#68 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:30

Ставь металлическую дверь, собственноручно сделай утепление изнутри и будет тебе счастье. И дешевле получится я думаю. У меня с металлической дверью особых проблем нет. Намерзает лед в время проветриваний, но он легко сбивается и дверь закрывается без проблем. На вагонку лед практически не намерзает, хотя по краю с торца в месте примыкания к железу небольшие проблемки есть, но это третья зима.


Сообщение изменено: Ant_t (29 Январь 2013 - 13:33 )


#69 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:40

Спасибо, Толь. Посматриваю именно в эту сторону. Но как-то уж больно интересно про стеклопластик: прям идеально (если верить обещаниям) на входную банную. И тёплая, и лёгкая, и прочная, и воды не боится - геометрию не теряет, значит и плотно закрываться ей не проблема. А дальше - по Ильфу с Петровым (не тем :)) : Всё это великолепие разбивалось о табличку при входе: "Штанов нет" (Це). Всмысле - о цену. Но этот производитель себя позиционирует как производство для чистых помещений. Пождём-с, вдруг кто ещё чего знает!?


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#70 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:20

ByaCo, у нас стобой трабл прямо в одно время случился. Я свой эксперемент еще до конца не довел, но немного опишу здесь, вдруг тебе в чем- то поможет.

У меня последние две бани тоже пар стал куда- то уходить. Плюс, может именно из- за утечек, влажность в парной сильно упала. Веник на полке сохнуть стал и по ощущениям сухо. Хотя температура не поднималась. Я сразу загрешил на потолок и на примыкание фольги к стенам. Сами брусовые стены и окно пар не пропускают- нет ни грамма инея. Последнюю баню сильно поддал мятой и загнал дружка своего на чердак. Через какое- то время на чердаке запахло мятой, но никаких видимых утечек пара не было.

Вообщем я героически в это воскресенье разобрал обшивку потолка. А видимых утечек- то и нет! Скотч как новенький, нигде не отошел (на потолке). Примыание фольги к стене идеальны. Делал так- герметик Е-101 прямо на брус, на него фольгу, прошел степлером, поверх скотч с залезанием на бревно, поверх этой конструкции опять герметик, затем опять по герметику скотч и опять степлер. По всему периметру за полтора сезона ничего критично не отошло. Деревянных планок не прибивал.

Стал разбирать стены каркасные. Их у меня две. И там нашел в нескольких местах отслоение скотча от фольги. Причем только по вертикали- на месте перехлеста полотен фольги. Но у меня фольга в два стоя, так что думаю, что это тоже не критично. Но отремонтировал, конечно.

Вобщем в субботу буду проверять. Если пар будет держаться, то дело в каркасных стенах и отошедшем скотче.Пар через каркас подимался вверх и уходил на чердак.... видимо. Может и у тебя дело в каркасных стенах?

Может тебе по лету все же заменить опилки на чердаке на базвату? Может у тебя пар чердак тянет, так как утепления не хватает?

Дверь рекомендую обычную пластиковую балконную. Не со стеклом, а с сендвичем. Я очень доволен. И герметизацию обеспечивают и не клинит их. У меня баня гуляет в межсесонье. Я просто откручиваю язычек защелки и вкручиваю ниже или выше. Делов на 1 минуту. Стоимость двери около 3000 руб. У меня они без замков- просто на защелках.

Минерит пилил электролобзиком обычной пилкой. Можно ножовкой с мелким зубом или болгаркой.

 



Поблагодарили:
ByaCo

#71 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:38

Константин, ГРАН-мерсибо! Ку!

Каркаса у меня в парной нет, а отошедший за потолком скотч ревизия выявила. Так что, по потолку оставлю своё решение. Особое внимание стыкам уделяю и буду впредь.

А с дверью ... Полазимши по постам советчика (у соседей) пришёл к выводу, что под стеклопластиком он подразумевал подобную твоей конструкцию, а отнюдь не технологию для чаш бассейнов. 

Терзаюсь раздумьями между тёплостью + уплотнением по периметру пластика и прочностью полотна металла... Ох, чую, будет им тендер :) (не путать с тандыром)


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#72 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:47

Терзаюсь раздумьями между тёплостью + уплотнением по периметру пластика и прочностью полотна металла... Ох, чую, будет им тендер :) (не путать с тандыром)

Игорь, зачем тебе металлическая дверь? Деньги в бане будешь хранить? :) Или буянить? :) Я всегда боюсь мокрыми руками за металлическую дверь схватиться. К ручке- то металлической покрашенной нет- нет, да и приклеишся слегка......



#73 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 29 Январь 2013 - 14:58

Да, это серьёзный аргумент.


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#74 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 29 Январь 2013 - 15:16

Лично я отношу увиденное на фото к : А) недостаточная пароизоляция зоны основного стояния пирога пара под потолком; Б) малое остаточное тепло печи и недостатки вентилирования после бани. По крайней мере вода должна вперед испариться и уйти из помещения, а не замеэнуть. Лед на стенах и полу указывает на это!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#75 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 29 Январь 2013 - 16:09

Это точно недостатки по п.Б! Конкретнее: печь и притоки поставили в режим сушки (из парной и частью из мойки влага всё же ушла), а окно (отток на улицу) не открыли. Результат: вода конденсировалась в помещении с самой низкой температурой - КО, особенно на самых холодных предметах - входная дверь.


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#76 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:46

В этом году наконец-то дошли руки до сооружения дровника. Кочующие с место на место поленницы, укрываемые на мокрые времена года б/у-шным профлистом окончательно перестали вписываться в окружающий пейзаж, да и сугробов для подхода к ним прошедшей зимой было перелопачено с избытком.

Размеры будущего сооружения определились, исходя из наличия свободного места, так что план вырисовался такой:

дровник.jpg

Две двери и сквозной проход предназначены для вноса свежеразгруженных дров от дороги и транспортировки их в баню соответственно. Под дрова отводится место 4х1х1,5(высота), что составляет 6 кубов, которых, как показала практика, хватает на год с четвертью удовлетворения аппетитов моего Вулкана. Оставшийся метровый проход Дамы моментально взяли в аренду на 99 лет для сушки белья.

Подтянувшаяся пара помощничков позволила уложиться с сооружением остова в полдня

IMG_0565.JPG

Ещё через пару дней был израсходован весь спецприобретённый материал, а сооружение приобрело следующий вид:

Изображение 002.jpg

За мощным корпусом новостройки, под кустом раскидистой клюквы ореха (рядом с гордо возвышающейся трубой арийки) слабо просматривается древний сарайчик, давно уже просящийся под снос. Он даже горизонт для этого завалил, как один хорошо знакомый нам фотограф на букву Кокс, вот таким образом:

IMG_0595.jpg

(Матрас в данном случае является несущим элементом конструкции!)

Рассмотрим поближе его облицовку, ибо именно ему предстояло стать донором всех эксклюзивного дизайна стен дровника:

IMG_0601.JPG

Над украшением подкожного слоя горбыля тщательно поработал короед.

После снятия не успевшей отвалиться шкуры, и лёгкого освежения поверхности с помощью болгарки и текстурного покрытия, материал приобретает весьма привлекательный вид:

IMG_0597.JPG

Но <censored> сколько же с ним возни! На отделку ушёл месяц ежевечерней и уикендной работы, и совершить такой подвиг (проглотить столько древесной- и не только- пыли) ещё раз меня уговорить не получится!

В конце концов я всё же этого горбыля победил, и вот результат:

IMG_0617.JPG

Вид спереди, а вот сзади:

IMG_0616.JPG

Горбыль набивался внахлёст. Что, как показала практика использования того же сарайчика, обеспечивает полную защиту от осадков при отличной проветриваемости – читай скорости сушки (Для белья использовался вплоть до снятия крыши, но и деревяшки всякие в нём бывали). Неровные поверхности горбыля естественным образом дают вот эдакие щели:

IMG_0620.jpg

Треугольный верх каркаса зашит кусками поликарбоната, обеспечивая приемлемую освещённость внутри.

Обшивку дверей, не мудрствуя лукаво, выполнил в общем стиле

IMG_0744.JPG

А завершают архитектурный ансамбль запор и ручки дверей, так же не контрастирующие с прилагаемыми к ним поверхностями:

IMG_0761.JPG

Ура!

Осталось наполнить форму содержимым. Опять как последний пацак гравицапу, дрова по осени покупаю!


  • Роберт нравится это

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
Роберт , mazatrucker74rus , jaddd , Фаруш , Одинцов , GlooM , пермяк

#77 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:37

С самого верха хорошо бы щели оставить, дрова будут сохнуть и испарения под куполом соберутся. А их бы оттуда вывести ветерком. А так хорошо. Теперь дрова под цвет обоев нужно будет красить.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#78 пермяк Предупредить

пермяк
  • Банщик любитель
  • 1 388 сообщений
  • 910 спасибо
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:53

Игорь , глядя на твое 2-е фото ,думается , что буксовал ты долго.. и теперь у твоего авто проблемы.. :ab:



#79 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:03

пермяк:rofl:  :ay: Крыша дедова запорожца - тоже ветеран труда! По выходу на пенсию лет 10 прослужила на защите от осадков нужникаого очень сооружения, сейчас взяла таймаут до следующего назначения.

ZYBY, под крышей зазоры обеспечивает обрешетка. Дрова периодически подкрашиваем когнъяком! 


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#80 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:50

В начале этого года осуществилась давнишняя задумка - поэкспериментировать с высотой полоков.

Напомню, как они были расположены до:

IMG_1200.JPG

Основной (рабочий) полок высотой чуть выше верхней поверхности перекрытия печи, второй, буквой Г к нему, примерно на 25 см ниже и более короткий, и немного поуже. Перед основным - приставная ступень во всю длину высотой 30  и шириной 45см. В результате над головой стоящего на ней парильщика ростом 170 оставались до потолка весьма скромные 20 см, а для подлежащего был доступен только кондиционный режим. 

Проблемно было также одновременное парение двоих лежащих, да и при первоначальном прогреве 4 и более гостей (средней и выше комплекции) одновременно кто-то занимал вынужденную сидячую позу.

Дополнительно: верх печи перекрыт  по уголкам насухо кирпичами, через которые пропущены пушки, дымоход, и встроена дверка для поддачи на камни.

Хотелки; 

1, Убрать голову парующего из зоны повышенных температур

2. Увеличить "Коэффициент лежбищности" полоков

3. Разместить испаряемого по высоте в зоне наибольшего градиента температур, для имитации пирогового режима.

С п.3 связано так же желание

4. дополнительно подзадавить конвекцию от верха печи.

Собственно, четвёртый пункт был исполнен в самом конце года прошлого: между уголками под кирпич были положены пластины жулеза 0,8 мм, уплотнённые по периметру полосками базкартона, что компенсировало наличие межкирпичных щелей.  Успели даже разок попариться с нововведением. Практика показала заметное на глаз (но практически незаметное по режиму) увеличение температуры нижних камней в каменке (тёмно-малиновое свечение, предположительно от стенок топки).

Оставшееся от новогодних вояжей время каникул было посвящено  переделке полоков и внезапно возникших проблем с водонагревом.

Поскольку высота дополнительного полока была почти правильной для парильщика, я решил его не трогать, а подогнать под него всё остальное. К тому же верхний полок требовал некоторого ремонта и чистки. Вот так выглядела нижняя сторона досок:

IMG_1077.JPG

Но верх я на трогал, благородная бронзовитость сохранена:

IMG_1079.JPG

Высота полока в результате  уменьшилась на 22 см, приступка ушла в отставку, а её место на полу, уже сплошь, заняла пара трапов, высотой 8 см.

IMG_1083.JPG

Вот так теперь выглядит общее соотношение высот.

Попытка первой же протопки выявила странную аномалию. Несмотря на то, что вода из системы была слита, а о сколь-нибудь приличных морозах в новый год приходилось только мечтать, образовался свищ в регистре (стык дымохода с верхней!!! крышкой), крышка крыльчатки насоса повышения давления лопнула (причём в верней части!!!), и сквозь компаунд электроники датчика протока побежал ручей :unknw:  И всё это за один раз! Внятных объяснений найти не могу.

Купленный срочным образом теплодаровский (под именем Термофоровского, кстати) регистр выявил печальную тенденцию к движению производителя в сторону повышения удобства производства в ущерб потребительским качествам:

IMG_1086.JPG

Жаль, что вопрос о технологии слития  2см воды с низа регистра (при рекомендуемом к тому же уклоне нижней трубы К регистру) задать некому. Про аналогичный верхний карман просто умолчим.

Но, худо-бедно, на естественной пока циркуляции ГВ, баня работоспособна и дважды на сегодняшний день опробована.

Двух раз, конечно, маловато, чтобы делать выводы окончательные. (Одного раза недостаточно чтобы даже приспособиться к изменению высоты полоков.), Так что - только первые, возможно, недостаточно корректные, впечатления.

Сплошной пол (трапы) для удобства парильщика несомненное благо!

Облегчение температурных условий для парующего в значительной степени нивелируется необходимостью более интенсивной работы руками - пар приходится доставать выше (привет Антею! - обсуждалось как раз)

Возможно, с опусканием я несколько переборщил: на прежней высоте тепло исключительно равномерно ощущалось со всех сторон, в том числе снизу и со стороны стен в любом случае. Пляжный режим с открытой дверью в последний раз показал, что низ стен и пол со временем остывают быстрее потолка.

Пирога с явно выраженной границей я, естественно, не добился, а вот размазанная на 10-15 см зона довольно чувствительного градиента сейчас располагается в 5-10 см над тушкой. 

Есть серьёзные подозрения, что приобретённые стереотипы поведения надо тщательно фильтровать.

Пока буду продолжать наблюдения в имеющемся конструктиве.

 


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


Поблагодарили:
jaddd , skif


Читать еще на тему: Баня из бруса, Строительство бани, Баня byaco

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 499


    docmsk, Николаевич, Max, Anton_Istrashkin, yykon, Саурон, пермяк, vulKAN, KostikP, ByaCo, senyrak, Дядя Вова, Дмитрий22558, Серый, alex75, Hnjok88, Пешеход, ss296, Сергей П, The Beginner, Igor, Cudesnik45, Роберт, serjiu, Олег Николаевич, кадык, sma, Сергей А, Lotos, Андрей71, ZYBY, Лявон, GDV, bigstep, mazatrucker74rus, Виктор_C, Sonauto99, Ученик, ale-bliznyuk, ShIVA, Анатолий, rovermao, Luminous, А.З., Axar, mr. xXx, AJIEKCAHDP, ferdinant, Никита, Aleksejs, Все путем, Андрей69, Architek1, Даниил999, Raimond48, Proton, BaggioR, ККонстантин, evgentmn, jmurik, Сергей Е., Sun_Lin, wertygo, Георгий Белозёров, Memelico, Максим07, Рамиль М, Kolavit, Zhukov, фунтик2008, vitalae, foller, Moni_a, Dimitr, рустам, dedmazai, ЕЛЕНА, dosvidos, Pris3, opa, Yaroslaw, Vian, Каир, Tolsen, Karusel123, tat73, am0led, skon123, Альберт, Тугарин, пежон53, ToXal, Игорь Анатольевич , Tonio63, evgetmn72, Бигзур, romansav, aboabo, КакТуз, антон рыжов, Анатолич, kchernov, oleg29e, Lapas, Maxbat, Илья В , Влад, Ефрем, Динар, 3refa, AlexZ, maks78, andr777, zavsasha, sergeyca, Vask08, 30121974, LeV, Ramzes, poabor, Юрий К, aal555, kasim, Gutalik, Дмитрий НН, Snail, Владимир Ветка, Кирилл, mybox78ru, nekit163, ZloyVolshebnik, Евгений Жучкин, Петр С, Denwer, палеха, Tima, похоронка, ATD, david73, Ден 161, ivanovich0101, Xesha, Hooka, Николай53, pn2, dzzzex, анатолий а, unforgiven, Боцман, slonmoto, Yanlavan, Гоманок, Dim, Банкир, Валис, KonstantinR, George, Maxwell, gennadij178, kornev-nev, zaCCCPanec, ВячеславMSK, виктор волков, ivash, vk67, serg55550, самарец, МАТЁРЫЙ, игорь ж, skavit, Uvex, Egor, О-К, koks, ТатьянаЦ, Tagankor, Muxa_K, Sergey, VaV, Ant_t, Алексей Потапов, YAROSLAV 1980, Евгения, vetal_xxl, Wyouga, Одинцов, ОлегБ, Жук, cronch, Корнеев Антон, Рустам, emax, Binar, РИНАТ18, AndreyNN, Novichok52, Klaato, rxm001, Мотылёк, temeshoff, ppaxan, Airbag, sache, Марсель, Николай К., Сергей НН 1977, hakas52, Sergey, oleg RO, yurec111, Юрий Т, kostya11, demin_c, Evgeny, Наталья Семенова, -=LOM=-, GlooM, oberon8282, Konuxov, ssergey, Alex1376, Юрий в, Deimon, gabs, Виталий13, _161_RUS, elvis, zilok, Челнинец, homemgn, Castro, , Евгений83, Alex2011, Фаруш, olezhik, Jra, Oleg_K, volk8700, nPoH9, Андрей1957, АлексейNN, shket11, zzz, skif, Иваг, SKIV, Антип, Indigo, Вит, , АнтонТ., Маришок, Сварожич, Тамбовский колхозник, TechAdmin, Андрей12345, Александр810, bakharev, Протон, Юрий_К, shirokov4101970, Вячеславович, Sziget, gessyat, budya70, Николай76, , Sunwards, Юрий Б, Anton152, Kostanakis, koks154, samojlov-ev, Алексей Горный, Saska, Alexandr19rus, MVM, Saylar89, bffish, Sergey, vadim313, Dmrs, bsl110, Ренат, СерегаZ82, Сын рыбака, slawe86, mut, Dmitry.BY, Foxer, Mihail1968, Sega, jokerr2009, Victor_A, АлексВЛ, Andry2010, Павел Круглов, avtoja, Sveret, Сергей Нохрин, ALEKS5, lgv, Serg39, Василий82, Chukin, Asterix, nikov, Павел Б, gorbi, Антон, секундочку!, Ильнур, jaddd, ЛюбительБани, Сергей 711, Дмитрий76, Sergey- OZ, Демид, Андрей2324, Gapan, Ruslan, NAMFOG, sasha_mak, Den, Poputchik, Тоша, mel, romanroman, VooDoo, Andrews77, Яков, BUH, Никита, Mikhail, Podvorie, Дед Митя, Alex207, kosopuz, Световит, Песя, Goodru, Вадим79, Коллега, Brandey, Жекан, Fedoseevich, Бусел Беларускi, Alexey, ANDREI76, ОренОлег, Vpost, b}{p, лёха, Андрей007, Nataliya, MaleKazan, олег ан, СергКуз, viskar, Masel, police2002, NEVE, Sable, Дед, OlegVl, sanek86rus, шурик, finikoff, SamVal, Leschiy, nikin, MyJlbTuK, TommiGT, Mexicano, Tutunin, n1ki4, andry1978, Аязбек, dfg85, Shumaher, Aydar, Igor, Natalya, , pab55, Шкодник, Alexey, Алексей Кузьмин, MAN, molyash, JohnSh, рамил, Михаил 097, Sashankaban, Kaa79, Димоныч , TanyaN, СашаНовосиб, Макс Дубровка, puzik.s62, Виктор П., виктория1002, Странник, Marconi, Юганск86, Bezon, , Алешка777, iDimAS, clubmiha, замкадышЪ, ambra, WanderK, Волжанин, Р.В.Р, Roma21rus, pavel_640, Дед Митяй, hugomon, оля, ярослав, logbuilder, Dembelek_2007, макаr, БакАс, vt52, Родион, CAHA, Которыб, вован, GarikU, worm, Das Veffer, ANVES, фолд14, Михаил П, паг, vyt, , Kirill Lebedev, pataraha, ViC459, Anatata, erema53, agamyanin, Д-р Борменталь, Shpac, Pavel Klepov, trinki, Mika, 070alex, Эдуард71, Андрей-79, bavik00, Сергей Сергеев, Flex2010, belkonik, ark, osot1, Серджио, edol, ФЕДОР, Жадноитый, Gomanok, МЕАл, islander, Асмар Кавич, iskatelll, Гагарин, молодой, vinch515, Артём1978, Алексей Елисеев, Максим, Вадим Борисыч, marsam, senelis, Евгегений из НСК, ramus, Миххалыч, Platon527, Sergey50, karbon34, yzik, taper, Степан Иванакян, Данила, Андрей_51, Ugut, Unrealery1, Lite, avg59, bakteria90, capitan, sava21, A_L_E_X, AlesNormales, jabba

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх