Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Коронавирус

коронавирус

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
60 ответов в этой теме

#1 SamVal Предупредить

SamVal
  • Банщик любитель
  • 323 сообщений
  • 116 спасибо
  • Город:Беларусь,
  • Род занятий:Вечный ученик

Отправлено 18 Апрель 2020 - 02:13

Уважаемые форумчане!

Мы все сейчас живем в нелегкое время... во время пандемии...
И поэтому всем хочу пожелать спокойствия и веры в иммунные силы Вашего, закаленного баней  организма,,,
В детстве я очень часто болел пневмонией. И как только в очередной раз начинался кашель и появлялись хрипы, папа или дедушка топили баню, а мама парила меня там до потери сознания... потом маленького меня несли домой и поили (через истерики и рвоту) горячим молоком с медом.. И через пару дней болезнь, как правило, отступала....

Так может в это время такой способ лечения подойдет и нам?
 



#2 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 18 Апрель 2020 - 02:24

 Сосед по съемной квартире лечил пневмонию водкой , я первый раз увидел как приходит белочка в гости , потом он еще обижался, что я котенку врача вызвал ( котенок с кровати в ведро с водой бултыхнулся, видать хлебанул и у него тоже пневмония приключилась , во всяком случае ветврач так сказал .

  Пока ученые не могут докопаться что не так с этой пневмонией и почему страдают сосуды , и не у всех . Будем надеяться, что баня укрепила ее любителям иммунитет . Но лечиться таким образом не лучший выбор, дай Бог никому не придется его делать .


  • SamVal нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
SamVal

#3 SamVal Предупредить

SamVal
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 323 сообщений
  • 116 спасибо
  • Город:Беларусь,
  • Род занятий:Вечный ученик

Отправлено 18 Апрель 2020 - 02:45

Водка это не совсем, но  метод.

В 80 годы, будучи молодым, ну очень любил плавать...

Озеро Нарочь (Беларусь) туда и обратно. километров под  10. Было в кайф...

Пока не заработал аллергию, плавно перетекшую в хронический бронхит, проявлявшийся каждый год осенью ...

Первый год отлежал в больничке, потом по совету соседа при появлении симптомов  (температура, хрипы, кашель) на ночь принимал сотку  на протяжении недели. И все проходило....Вот только тогда баньки у меня не было...


Сообщение изменено: SamVal (18 Апрель 2020 - 03:24 )


#4 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 18 Апрель 2020 - 03:54

Так может в это время такой способ лечения подойдет и нам?

  У меня уже вся семья переболела - я, сын, невестка, дети. Правда тест сдавала только невестка. Оказался он самый - коронавирус. Я и сын перенесли довольно легко, а вот невестка помучилась. Вот ее рассказ, если кому интересно:

"... Сначала 3-4 дня болела голова и были заложены уши, но помимо этого - ничего, работала в полную силу. Немного щекотало горло - проспала Фурацилином, быстро прошло. Потом примерно на 5-й день прям резко скосило,  жуткая слабость и ломит мышцы. Температура более-менее высокая у меня была только 1 день (38,5), потом еще 3 дня ни шатко-ни валко 37,5-37,5.  Причем температура иногда вообще уходит и кажется, что уже все, а потом к вечеру опять возвращается - и все по новой.

 
Самое неприятное для меня - жуткая слабость, просто немощь даже. Как тухлая вялая вобла, 3 шага прошёл и передохнуть надо.  Потом температура совсем ушла , но началась... гипотермия, это когда температура слишком низкая- 36,1-36,3.  И от этого опять сильная слабость и все время холодно.  Ну и есть вообще ничего особо не хочется, только пить чай с мёдом и с лимоном.
 
Могут ещё мышцы шеи болеть и спины - одно из странных проявлений. На 1-2 дня закладывает нос, но без соплей. И еще - все это Ооочень долго тянется, примерно 3-4 недели до полного выздоровления. Общее ощущение - как будто отравился чем-то и получаешь такой - вроде и не совсем ковриком, но вроде и не так чтоб живчик
 
В общем, отвратительную заразу китайцы из своих недр откопали, должна вам сказать. Но в большинстве случаев оно вообще ничем не хуже чем грипп. Дети мои вообще 3 раза чихнули и все
 
У кого есть ингалятор - дышите для профилактики, можно даже просто физраствором или закапать туда чего-нибудь (амбробене, Пульмикорд и тп). У меня трахея и бронхи прям слабые, я боялась, что ниже в лёгкие пойдёт, дышала ингалятором подолгу. И в результате никуда ничего не пошло, даже трахеит прошлой зимой в 100 раз хуже был."

  • SamVal нравится это

Поблагодарили:
SamVal

#5 SamVal Предупредить

SamVal
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 323 сообщений
  • 116 спасибо
  • Город:Беларусь,
  • Род занятий:Вечный ученик

Отправлено 18 Апрель 2020 - 11:08

Уже неделю РжуНеМогу с этой социальной рекламы:

 


Сообщение изменено: SamVal (18 Апрель 2020 - 11:08 )


#6 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 18 Апрель 2020 - 13:50

У меня уже вся семья переболела
:nea: Просто человек скала, все знает, во всем участвовал . В Павлодаре вон дверь в подъезд заварили, когда один из подъезда заболел, а тут анализ только одна сдавала .

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#7 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 18 Апрель 2020 - 15:05

В Павлодаре вон дверь в подъезд заварили, когда один из подъезда заболел,
Это уже прогресс! Раньше в Европе отлавливали и сжигали самых красивых женщин, т.к. это они мор наколдовали. Человеку свойственно бояться того, чего он не знает. 

#8 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 19 Апрель 2020 - 15:20

А.З. так у меня каждый орз так... И на работу...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#9 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 20 Апрель 2020 - 01:54

Человек, это такая двуногая кастрюля с бульоном в котором размножаются все, кому не лень. Я отказываюсь в это верить, но: "В теле человека примерно сто триллионов клеток, но лишь десятая часть из них - человеческие клетки. Остальные девять — это различные симбиотические микроорганизмы, в основном микробы, вирусы, бактерии, простейшие, черви, членистоногие и грибы.  Они населяют нашу кожу, живут в носоглотке, на всем протяжении кишечника". Если организм обладает иммунитетом (ребяты моржуйте!!!), то он успешно гасит агрессию коронавируса. Китайцы сообщают, что у 80% людей заражение протекает безсимптомно. Это означает, что карантин не имеет смысла. Все равно все заразимся. Наверное, люди со слабым иммунитетом могут умереть, Кроме того могут быть особо вирулентные штаммы, но они будут сожжены вместе с покойниками, которых они угробили. Отбор идет в обоих направлениях.



#10 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 20 Апрель 2020 - 13:28

У нас тут байки гоняют, что в штатах и европе населению кучу денег правительсво выделили. Скажи пожалуйста, свистят или правда?

#11 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 20 Апрель 2020 - 13:49

свистят или правда?
Я этот вопрос не изучал, но похоже, что правда. Вчера у меня в гостях был Шон (Шерафган, таджик) - наш главный парильщик, он даже не гражданин США, работает менеджером в гостинице. Отмечали Пасху. Работы сейчас нет и я его спрашиваю - Как выживаешь? Он мне ответил, что государство ему выплачивает 450 долларов в неделю. Поскольку жилье у него бесплатное (номер в гостинице), то на жизнь этих денег вполне хватит. Тем более цены просто обрушились. Баранина в два раза подешевела, бензин уже полтора доллара за галлон. 

#12 Sonauto99 Предупредить

Sonauto99
  • Банщик любитель
  • 814 сообщений
  • 699 спасибо
  • Город:Астрахань

Отправлено 20 Апрель 2020 - 14:18

Вот, сразу видно уровни жизни стран, которые не совсем задницей повернуты к населению: дотация 130-140 тыс. руб и бензин 30 руб. литр.
Слов нет, как нас имеет наше государство, будь оно прокл...то!

Сообщение изменено: Sonauto99 (20 Апрель 2020 - 14:19 )

  • Сергей А нравится это
Не ошибается тот, кто все делает правильно!

Поблагодарили:
Сергей А

#13 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Апрель 2020 - 15:08

Им скора кушать не на что будет, если не смогут оформить эти кредиты за чужой, например наш счет...только и умеют что грабить. >:0] Величайшая депрессия надвигается..! Ууууууу...!!! Вам страшно? Мне пока не очень, но картоху в этом году буду сажать
  • mazatrucker74rus и Серый это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Серый , mazatrucker74rus

#14 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:29

Им скора кушать не на что будет, если не смогут оформить эти кредиты за чужой, например наш счет...только и умеют что грабить. >:0] Величайшая депрессия надвигается..! Ууууууу...!!! Вам страшно? Мне пока не очень, но картоху в этом году буду сажать


Иван! А гас мля все чем то пугают и пугают... Вот щас там не них все рухнет.. Ржу не могу. В пятнадцатом году "обрушилась" их ипотечная система, а ЖОПА у нас не у них. Они то из нее быстро вылезли. это так в двух словах. Рассказать как мне "помогает" государство сейчас? Просто песня с телевизора ))): Народу уже столько обещано, а ему всё мало!!!

#15 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Апрель 2020 - 20:25

Не, у нас на предприятии была жопа не больше, чем прежде- стабильность. РосkocM0c какю-нить херню отчибучит- у нас тогда опа, а сработает не особо косячно- жить можно. Вот в 18, начале 19 по дурости чиновников сией и нашей организаций туго было

А депрессии им не избежать. Войны гражданской в штатах и германии- это как повезет, а депрессии- не избежать, но конечно по максимуму будут спихивать на других, прежде всего на европу
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#16 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 20 Апрель 2020 - 21:27

Глобально мыслишь Ваня!) Тебе бы Вангой устроиться. У тебя и прикид теперь подходящий. Антивирусный и загадочный.) Клиентура в очередь быстро построится.


  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#17 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 21 Апрель 2020 - 08:02

Прикид на аве уже давно, Вангующих и так мильен.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#18 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Апрель 2020 - 10:33

Блин, Захарыч, столько лет разводить народ!
Я думал Шон истинный ари... - американец! Думал, вот Захарыч молодец, амеров в нашу веру обращает! Респект!
А оказалось, Шон - наш православный таджик!
Так что Захарыч незачет тебе по развалу основ америки! Не одного американца в Русскую баню не обратил!
Значит, твой ЛПАЗ - философский камень!
Запасай соль, спички и туалетную бумагу с гречкой, готовься к великой депресии!
Дядя Вова покажет вам кузькину мать. Пока сланцевая нефть и техасская накрылись, посмотрим дальше на ваш доллар!))

Сообщение изменено: ZYBY (22 Апрель 2020 - 10:34 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#19 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 22 Апрель 2020 - 13:28

Дядя Вова покажет вам кузькину мать.
Это вряд ли. Пока что дядя Вова показывает ее россиянам, обронив цену на нефть.

посмотрим дальше на ваш доллар!))
Любишь ты полковник восхитительные миражи.) 

Не одного американца в Русскую баню
Это неправда. Есть еще обращенные в нашу веру Кен и Тим и еще куча желающих приобщиться стоят в очереди.. 
  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#20 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 22 Апрель 2020 - 13:47

Вова с телевизора вещает сладко.... Есть на Руси поговорка:мягко стоит, да жёстко спать! Я как предприниматель от государства большой и толстый получил! 2018 году государству заплатил налогов на сумму 1 600 000 рублей, а в 2019 году чуть более сознательной 1 000 000 рублей. Видать х... платил. Пообещал на каждого работника прямые выплаты аж по 12 300 целковых. На деле оказалось если сидишь на упрощенке и кучу еще ограничений))) :
Так хочется увидеть Царя и низко низко поклониться в ноги. Жаль, что сегодня у него не получилось изменить конституцию. Вот зажили бы то, всем на зависть...


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 32


    Spinaker, Сергей К., GDV, ByaCo, Лявон, Ученик, alex75, ZYBY, Leschiy, ale-bliznyuk, Боцман, unforgiven, sma, Сергей А, Серый, bigstep, Sonauto99, Виктор_C, ЕЛЕНА, Pris3, А.З., Lotos, Luminous, mazatrucker74rus, Vian, Печной купец, dedmazai, George, SamVal, В.А., Андрей71, Airbag

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх