Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Моя банная печь


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
531 ответов в этой теме

#361 KDV Предупредить

KDV
  • Банщик любитель
  • 88 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:Ulyanovsk

Отправлено 15 Июнь 2018 - 08:48

Всем спасибо за поздравления, дополню свой отчет:
В выходные парился еще раз.
Учитывая прошлые ошибки, топил по другому:
интенсивно, 3-4 часа, с полностью открытой поддувальной дверцей.
Камни были малиновые, их количество я немного уменьшил.
В 11 часов затопил баню, в 3 часа выгреб золу.
Прочистил каменку паром- теперь золы почти не было!
Открыл каменку и дверку печи. Пришел через час- температура стала 85 градусов,
срочно стал проветривать, не люблю слишком высокую температуру.
В итоге получил еще один опыт, за температурой в процессе настаивания нужно следить.
Парились с женой 2,5 часа и уехали. У нее - восторг!
К вечеру следующего дня, к 17-00 температура была 62 градуса, влажность 50%. Класс!

  • ЕЛЕНА и sma это понравилось

Поблагодарили:
sma , ЕЛЕНА

#362 KDV Предупредить

KDV
  • Банщик любитель
  • 88 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:Ulyanovsk

Отправлено 02 Август 2018 - 08:28

И снова здравствуйте! И опять вопрос.

Заметил  одну особенность, она конечно не связана с эксплуатацией печи, связана  с "парением".

Парился на второй день, когда все было прогрето,все было в кайф, но при поддавании воды на камни дверь в парную не открывалась.

 После бани еле живые.

А тут угораздило попариться через 5 часов после топки - при поддавании- дверь вышибает, жарко. Температура под 70. Но самое интересное в том, что после бани сил хоть отбавляй! Нет такой усталости после бани. Я так думаю, а не связано ли это с "легким" паром - в 1 день он легкий, на второй "тяжелый". Самому конечно понравилось париться в 1 день, хотя баня лучше прогрета на второй. У кого какие  мысли по этому поводу? Собственные ощущения на 1 и на 2 день?


  • mazatrucker74rus нравится это

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#363 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Август 2018 - 11:23

Понятие "легкого пара" неоднозначно, но некоторая описанная не очень устойчивая тенденция мной замечалась. Чем ниже температура в бане и температура камней- тем больше в сон и на расслабуху тянет, чем выше (в разумных пределах), тем больше бодрячком... ПН2 как-то говорил про "адреналинщиков"- люди парятся "в раскачку" с контрастами на достаточно высоких температурах и предельных режимах пропарки на пике "раскачки"... Возможно это объясняет повышеный тонус. Правда если с "адреналином" перебрать, то можно и ночь не выспаться, а потом наступает, достает таки обратный эффект. Если он достанет до вечера- хорошо выспишься, если к утру- все "вверх тормашками"
  • mazatrucker74rus и KDV это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , KDV

#364 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 02 Август 2018 - 11:59

Все правильно, Ваня!
Организм всегда на стреме.
Когда опасности не чует - тянет в спячку. Все чисто - отдыхай!
А когда адреналин генерится - тут организм чует цугеббен!! Приближающийся с цухгундером!
И держит индивидуя в бодрости: типа на стрёме и типа ...наш бронепоезд..!
Кибернетике биологическое!
По мне, лучше когда разведка инфу спокойную гонит.

Сообщение изменено: ZYBY (02 Август 2018 - 12:01 )

  • mazatrucker74rus, Denwer и KDV это понравилось
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
KDV , mazatrucker74rus , Denwer

#365 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Август 2018 - 20:00

Весна - начало лета 41. тэг от И.В.Сталина:
#РазведкаГонит
  • Одинцов нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Одинцов

#366 KDV Предупредить

KDV
  • Банщик любитель
  • 88 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:Ulyanovsk

Отправлено 30 Апрель 2019 - 08:51

В этом году уже успел перебрать камни в печи. Это дикий ужос! В каменку, естественно прочитав форум решил сделать по своему- сделал. Малииновый кварцит - сгорел, даже сгорел (кажется) габбро-диабаз. Немного камней осталось. Камни стали очень легкими, стали крошиться от руки. Выкинул, положил новые. Кто будет думать какие камни в эту печь нужны- не надо думать, кроме габбро-диабаза- никакие. Это я как человек, наступивший на чужие грабли говорю. Сама печь в нормальном состоянии.


Сообщение изменено: KDV (30 Апрель 2019 - 08:52 )

  • mazatrucker74rus и AdamLayers это понравилось

Поблагодарили:
AdamLayers , mazatrucker74rus

#367 AdamLayers Предупредить

AdamLayers
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:г.Минск

Отправлено 04 Май 2019 - 16:11

Подскажите какая печь лучше Теплодар/Везувий/Этна для бани на дровах объёмом 12м3?



#368 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 04 Май 2019 - 19:13

Открыл  сайты всех трех производителей ....   Все ИМХО .  Не нашел закрытых каменок ни у одного из них . С геноцидкой теплодар знаком по бане товарища , данный производитель , да и остальные, приведенные , на своей волне , выпускают печи в угоду "сталеварам"  , прекрасно подходящие в сауны . Печи не обеспечивают регулирование , а тем более отсечение конвекции в парной .

 

  Не вчитывался , ибо названий моделей не приведено . Чтобы не посчитали пост за рекламу, предлагаю размещать схемы разрезов приглянувшихся печек .

 ПРедлагаю посмотреть в сторону Изистим, Ферингер .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#369 Рамиль М Предупредить

Рамиль М
  • Банщик любитель
  • 131 сообщений
  • 62 спасибо
  • Город:Уфа

Отправлено 05 Май 2019 - 14:42

Всем, привет, принимайте и меня в ваши ряды любителей каменных печей. Итак, начну сначала, три года назад, когда поставил себе коробку бани, изначально хотел железную печь, так как насмотрелся, как мать топит баню с кирпичной печью, честно говоря, напрягали эти танцы с бубном вокруг печи, ожидание пока весь дым улетучится, а дыма было много, и камни все были черные от сажи, в итоге, сам спроектировал железную печь, сам сварил, поставил, обшил кирпичом, накупил килограмм 160 жадеита (вот уж правильно говорят, с дуру можно х... сломать), плюс на самый низ около 40 кг габро, в топку теплообменник на 10 л, бак на 160 л. В итоге печь получилась с нарушением технологий, объем каменки примерно равен объему топки, камни не успевают до кондиции прогреваться, а вода начинает кипеть, и пара хватает тока на один заход, вобщем на эту печь у меня полностью упало, хотя сил и души туда вложил немало, а тут как раз отец хочет свою старую кирпичную печь разобрать, и новую поставить, но они то моих нюансов с моей печью не знают, с виду красивая, жад дает хороший, относительно легкий пар (по крайней мере, если сравнивать наши обе печки, после моей бани самочувствие лучше, это не только мое мнение), и в итоге хотел такую же примерно как у меня, то есть главное условие, топи-мойся, я его ессессно отговорил, и начал мониторить просторы интернета, чтоб была печь кирпичная, и не было стока дыма и сажи, и тут совершенно случайно наткнулся на печь Петра С., после прочтения отзывов самого
Петра Дмитриевича и остальных остался в полном восторге, и уже не было никаких сомнений, хочу отцу такую же, нашел проект с порядовками, видео, вобщем относительно всю исчерпывающую информацию про строительство данной печи, теперь уже думаю и себе такую же, на отцовской научусь, и себе в следующем году поставлю. Но есть пара вопросов, которых не нашел на форуме, если бак на 180 литров, какого диаметра поставить регистр, а чтоб и не закипел, но и градусов до 80 хотя бы нагрел, и второй вопрос: отец хочет маленькую дверцу поставить чуть ниже задвижки летней, чтоб потом открывать и нагревать моечное отделение, вот такие пироги, прошу прощения за много букв, просто наболело, наверное

 

Ессессно, в теме про железные печи поспрашаю ребят, как можно модернизировать мою железку, может и не буду себе ставить кирпичку


  • А.З. нравится это

Поблагодарили:
А.З.

#370 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 05 Май 2019 - 18:12

 Привет! Писать ты, Рамиль, сразу видно, не ленишься )) Если и дальше так будет, будет что приятно почитать))  Печи по образцу Петра Дмитриевича поставили минимум еще трое из форумчан, имеющих здесь свои темы . Причем кто-то от регистра отказался вовсе из-за  недостаточной избыточной мощности этой печи .  Все довольны по отзывам .  Но у тебя есть в запасе еще пара вариантов . Посмотри печь Руссауна - это кирпичная непрерывного действия , и Паравоз - металлическая в обкладке .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#371 KDV Предупредить

KDV
  • Банщик любитель
  • 88 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:Ulyanovsk

Отправлено 05 Май 2019 - 18:24

Я регистр делал из 50 трубы нержавейки, чуть длиннее чем у ПетраС, нагревается 80 литров градусов до 90-95. Позавчера топил печь, вчера парился, воду половину использовали на мытьё домика. Оставалось воды после вчерашнего примерно 10 литров, долил вчера холодной воды, сегодня приехал посмотреть- вода тёплая! Градусов 25:)

#372 Рамиль М Предупредить

Рамиль М
  • Банщик любитель
  • 131 сообщений
  • 62 спасибо
  • Город:Уфа

Отправлено 05 Май 2019 - 18:36

Привет! Писать ты, Рамиль, сразу видно, не ленишься )) Если и дальше так будет, будет что приятно почитать))  Печи по образцу Петра Дмитриевича поставили минимум еще трое из форумчан, имеющих здесь свои темы . Причем кто-то от регистра отказался вовсе из-за  недостаточной избыточной мощности этой печи .  Все довольны по отзывам .  Но у тебя есть в запасе еще пара вариантов . Посмотри печь Руссауна - это кирпичная непрерывного действия , и Паравоз - металлическая в обкладке .


Спасибо))) Про паровоз да, слышал, но загвоздка в том что уже накупили кирпича 600 штук и шамота 150, так же литья набрали уже почти все, тока задвижку осталось летнюю, да еще мёртель и глино шамотную смесь, так что скорей всего по намеченной цели буду двигаться

#373 Рамиль М Предупредить

Рамиль М
  • Банщик любитель
  • 131 сообщений
  • 62 спасибо
  • Город:Уфа

Отправлено 05 Май 2019 - 18:39

Я регистр делал из 50 трубы нержавейки, чуть длиннее чем у ПетраС, нагревается 80 литров градусов до 90-95. Позавчера топил печь, вчера парился, воду половину использовали на мытьё домика. Оставалось воды после вчерашнего примерно 10 литров, долил вчера холодной воды, сегодня приехал посмотреть- вода тёплая! Градусов 25:)


Ну у меня то 180 литров, так что думаю может две 50-ки рядком, параллельно поставить, прям напротив хайла

#374 KDV Предупредить

KDV
  • Банщик любитель
  • 88 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:Ulyanovsk

Отправлено 05 Май 2019 - 18:46

Не знаю, можно попробовать впихнуть туда 2 по 50, но 180 литров это круто. У меня всегда остаётся литров 20-30 горячей воды после парения семьёй в течении 2 дней. В основном уходит холодная вода в обливайке. В любом случае это должна быть нержавейка. Мне система нагрева воды с баком 2 года назад обошлась в червонец деревянных, это с учётом того, что сварщик по знакомству сваривал трубы, и Токарь нахаляву.

#375 Рамиль М Предупредить

Рамиль М
  • Банщик любитель
  • 131 сообщений
  • 62 спасибо
  • Город:Уфа

Отправлено 05 Май 2019 - 19:24

Не знаю, можно попробовать впихнуть туда 2 по 50, но 180 литров это круто. У меня всегда остаётся литров 20-30 горячей воды после парения семьёй в течении 2 дней. В основном уходит холодная вода в обливайке. В любом случае это должна быть нержавейка. Мне система нагрева воды с баком 2 года назад обошлась в червонец деревянных, это с учётом того, что сварщик по знакомству сваривал трубы, и Токарь нахаляву.


Не знаю, моему отцу этот бак достался почти на халяву, это бак из пищевой нержавейки тройка, от тепловоза, урвал батя, где то по случаю, лет 15 назад, еще советский металл, а регистр ессессно будет из нержи

#376 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 05 Май 2019 - 19:56

"больших 7 шапок из овцы...," Чем больше возьмешь на нагрев воды- тем меньше останется в трубе ... Тут главное, чтоб конденсат не тек... Увеличивая регистр пойдешь по неизведанному пути... Вон Вадим Борисович на похожей печи, только побольше 4*4 кирпича переделывал, переделывал регистр, и, если не путаю, выбросил его из печи насовсем... Электричество, если есть, работает более предсказуемо... В большой бак можно тен врезать на догрев, а можно воды заливать не полный.... Если трубы в бак снизу входят
  • mazatrucker74rus нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#377 Рамиль М Предупредить

Рамиль М
  • Банщик любитель
  • 131 сообщений
  • 62 спасибо
  • Город:Уфа

Отправлено 05 Май 2019 - 21:36

Ну тэн в любом случае будет, на всякий случай, но, блин, что ж теперь, урезать объем бака что ли, как угадать то с диаметром

#378 Рамиль М Предупредить

Рамиль М
  • Банщик любитель
  • 131 сообщений
  • 62 спасибо
  • Город:Уфа

Отправлено 06 Май 2019 - 08:21

"больших 7 шапок из овцы...," Чем больше возьмешь на нагрев воды- тем меньше останется в трубе ... Тут главное, чтоб конденсат не тек... Увеличивая регистр пойдешь по неизведанному пути... Вон Вадим Борисович на похожей печи, только побольше 4*4 кирпича переделывал, переделывал регистр, и, если не путаю, выбросил его из печи насовсем... Электричество, если есть, работает более предсказуемо... В большой бак можно тен врезать на догрев, а можно воды заливать не полный.... Если трубы в бак снизу входят


Тэн будет, он и щас стоит, аристон с реостатом, полезная вещь, но к сожалению, бесплатного электричества у нас нет, поэтому хотелось бы максимально взять от этой печи

#379 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 06 Май 2019 - 08:59

А доказанный максимум литров 40-50, я так понимаю...дальше область непознанного
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#380 Рамиль М Предупредить

Рамиль М
  • Банщик любитель
  • 131 сообщений
  • 62 спасибо
  • Город:Уфа

Отправлено 06 Май 2019 - 19:53

А доказанный максимум литров 40-50, я так понимаю...дальше область непознанного


Зачем, KVD ведь писал тут что у него 80 литров регистр из полтинника чуть длиннее чем у Петра греет до 95


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 478


    selivanovski, Дилетанк, Николаевич, Серый, komisvadim, a.krickij, mazatrucker74rus, Raimond48, пермяк, Галина, А.З., Виктор_C, Sonauto99, Spinaker, GDV, smit888, Luminous, Одинцов, Масюта, KDV, Рамиль М, Алексей.Ш., Стёпа, Андрей Чистов, Mahmutkali, Vellh, Architek1, Alex78, Эдик, Hybridovod, beduin, 3refa, OlegVeras, Бочкарев Сергей, MarM, Бархударов, pa3gBa, Дюша, vulKAN, Kent_A, Лявон, Надежда, yakubik, tat73, The Beginner, Mark8909, Артемий, Никита, ВадимК , , ShIVA, Adgar, dzzzex, skif, Ovechkin1973, кадык, olezhik, ale-bliznyuk, MCh, oleg29e, Каир, jaddd, dedmazai, Ученик, bigstep, Rabbox, sma, ZYBY, ПарПоБелому, George, magol, ЕЛЕНА, Pris3, Airbag, SamVal, unforgiven, Сергей А, kchernov, , Васген, Andron, Евгений Жучкин, alex75, Vian, Андрей71, VRV58, Евгений_НСК, Дмитр, Serega1542, Yanlavan, Denwer, Петр С, Мокиавелли, виктор волков, Андрей1917, stuart, KirikAndr, Вит, jmurik, IgorSmirnov, Castro, Алексей83, vet.v., сетап, yurec111, b}{p, Боцман, Lotos, ТатьянаЦ, Серый 55, segalsh, Sergey Sheltushev, пежон53, OlgaTula, ilich60, Aleks056, Максим Ра, Vitaliy, sache, Сергей Шутов, dosvidos, Perya, AdamLayers, Додж, воепред, Владимир К, mel, tat73, Михаил77 , Саша Д, Igor, IGP, VeritaS, Михайл, анатолий а, zavsasha, КакТуз, Dima73, wade, ByaCo, pn2, Димитриус, daniln, паромечтатель, Кирилл, палеха, rustamshi, zzz, Sergey, NAT_a, Ant_t, Дмитрий70, Ramunas, Dbrnjh , wzh, Dana, kim1959, LDI, Сергей Савельев, Иван777, Yaroslaw, Leschiy, koks, Hooka, slonmoto, Дмитрий НН, Акулина, tvisura, Алекс Ш, ВИТ, Алексей Потапов, Cudesnik45, ИванК, Stereotyp, ZloyVolshebnik, KonstantinR, Soft, любопытный, Куликов Андрей Владимирович, kornev-nev, kna2008, ss296, Dron, Serg.VRN, Tagankor, CitRUS_72, Жук, 1970rus, ОлегБ, Muxa_K, Maxipes, Татарин!, Корнеев Антон, yykon, травматолог, Pravednik, Findy, Петрович, АлексейК., Gentle., Николай К., pvv, Алексей Телегин, алесандор, Мотылёк, Vladimir, PavelY, Denis212, ArtFamily, oxotnik, Эрзя, aal555, Дмитрий1976, александр жэу 20, Egor, Виталий13, самарец, skavit, Anry72, Михаил 37, SKIV, Челнинец, , , , san_2000, johnson, вадим777, Олег Кулибин, Константин868, corser, podmaxMinsk, slonik, Игopь, Фаруш, , Wladivanych, Snikers81, Володя, тамара, Сергей Фурман, Николай76, Slivka, Ильнур, djeronimo45, Саня, Gapan, kinomehanik, Юрий Б, Дмитрий 73, , , , Dimmoh, Dmitry.BY, Сергей_BY, Podvorie, ВладимирТ, Oleg, АлексВЛ, Markeez, Sziget, Oлег, Alexandr19rus, Evgen, Hanna-may, Демид, Коллега, Песя, Вадимыч, Бане4ка, Дмитрий1404, Binar, Нина К, dreamer85, Эдуард68, Алексей Горный, Эльвир, Антон, Oleg_K, vpk, Спрут, Vladislav, Дмитрий К., Андрей2324, Александр М, Noxwell, Виталий Ш., ЛюбительБани, Telbin, ivanichev, Евгений П, GlooM, gelezyka, Murzin, Ilyap, vetal_xxl, Parafin, Дмитрий76, MaZZaR, ivash, Max47, McKey, NAMFOG, spin2012, Тоша, Mihail1968, замкадышЪ, Михаил74, tim1212161, Sergej, Леший, Александр810, андроид, Надежда, Jerry, temeshoff, saa, Andrews77, aidem, Игорь Букин, Alex207, Андрей007, ambra, Лёха Владимирович, Давид, Алексей Елисеев, romanroman, valdemar, Goodru, Igrr, Andrei, VaV, лёха, Andry2010, Жекан, sasha, Александр Николаевич, виктор волков, Сергей_24, bip779, Gala, олег ан, ALEX_A, ds28, bffish, Kaa79, вадим32, NEVE, Татарин-барин, Dischka, Оксана Вахова, Влад-р, Tutunin, шурик, Igric, Валис, Aydar, павел Чеб, rossonero, asu1234, Викторович, zanyda, Шкодник, serjfro, Dimas14, Странник, Sashankaban, Slash, blandin, iDimAS, Ирина7, Katerpillar, vиталий, Anatolij Mohr, Влад, pataraha, VooDoo, Iгорь, patchwork, Маришок, , samstroi, rombyk, БакАс, smagadenis, Fedoseevich, Волжанин, Alexx, дядя Слава, senelis, Р.В.Р, Григорий Золотарев, Liho, ябезника, Александр Шалагин, Andrey, Оратай, макс.т, Бусянафт, Северянин, vovan7777, фолд14, androcot, Klim, islander, , CAHA, Kirill Lebedev, Ter00, worm, Komandor, , ttt090, исток, mastard, Сергей В., , Andba, agamyanin, liss, Денисенко Виктор, Raddar, Shpac, 5_6, Гагарин, dMaster, kostin, , Игорь Васильев, rim, gennadyprotopopov, Вадим79, stena, Maestro, Александр е1373, Андрей-79, serge, vinch515, Александр Д., Gomanok, erema53, papasiro, Igor Umansky, Kira, alex_kuzmich, серега, кольян, Kadr392, kuk212, Marconi, ileon, Rumm, Миххалыч, _Андрей_, marsam, Platon527, aleksvyk, Маслов Виктор, Вадим Борисыч, RAlexandr, левша, edol, stepan, Tatgal, granik, Parovik, Apuhtin, Данила, Cerg, austinov555, Boban, Ridel, toxavd, russov999, sergyo1965, Rafis3d,

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх