Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Моя банная печь


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
531 ответов в этой теме

#61 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Август 2014 - 10:01

может это обработка дерева керхером и терками?.. но при чем тут тогда вторая топка..–?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#62 Петр С Предупредить

Петр С
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 07 Август 2014 - 10:10

Vian, мойка Керхером проводится ежегодно, пару раз за сезон, ухудшения кондиций не наблюдалось.



#63 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Август 2014 - 10:27

если все дерево заменить на пластик, стекло и т.п., то эффект известный при обычных печах, даже у Маслова без динамической регулировке похожее получается, вроде (я нечто получил раз) и обычно нами трактуется, как отсутствие сглаживающих по влажности свойств массива.. может и с ИК какие заморочки можно напридумывать, хотя я на первый взгляд их не вижу, но чтоб от одной только замены двери... в соответствие попадает, пожалуй, только опыт с керамогранитными плитами в отделке парной –Магол всего две плитки размещал поимерно в площадь двери.. и потолок Едола.., но там это на пиользу с их начальными условиями шло...
и опять не вяжется в картину общую что вторая протопка исправляет
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#64 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Август 2014 - 10:37

герметичность притвора не изменилась?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#65 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 07 Август 2014 - 10:45

Чё говорить, стеклянная дверь - суховоздушечник..

В топку ее. поставить нормальную деревянную из массива. И все вернется.


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#66 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 07 Август 2014 - 14:11

Возможно стеклянная дверь оказалась слишком плотной сверху. В результате пирог опускается ниже чем обычно и жжется. Я бы предложил попробовать приоткрыть на 5-10 мм дверь и посмотреть на разницу по кондициям. Хотя это несильно объясняет разницу с двухдневной топкой.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#67 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 19:53

Выделил обсуждения про котел в отдельную тему

http://forumbani.ru/...annoj/?p=124431


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#68 Сергей_24 Предупредить

Сергей_24
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 16:53

Здравствуйте Петр, хочу летом затятся строительством бани с мансардой.
При выборе печи мне приглянулась Ваша печь, но у меня возникли вопросы.
Будте добры подсажите пожалуйста, а то я в печном деле мало что понимаю.
Вопросы:
1. Подойдет ли печь при габоритах парной 2,3х2,8 при высоте 2,1м.?
2. Возможно ли увеличить высоту каменки(шамотно го ядра)на 3-4 ряда,
соответственно засыпав камней в 2 раза больше? 
Выдержит ли нагрузку шамотная решетка, будет ли тяга?
3. Не маленькое ли расстояние со стороны подкидывания воды 1,4 м., 
или возможно развернуть окошко?
4. Будет ли лучше провести трубу для нагрева воды через топлевник
и при этом увеличить объем бака воды?
 

Миниатюры

  • Схема.jpg
  • 28b-pechka-36.jpg

Сообщение изменено: Сергей_24 (08 Ноябрь 2014 - 17:02 )


#69 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:27

При такой высоте потолка не то что увеличивать высоту печи - уменьшать!!!, или потолка над ней не делать, а делать над печкой "печурку"(ки) - над ними кирпичное перекрытие с распушкой в уровне потолка..
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#70 Петр С Предупредить

Петр С
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:52

Сергей_24,я думаю, что выбрав такую печь ты в ней не разочаруешься. Я свою баню эксплуатирую 6-й сезон. с апреля по ноябрь. Топится раз в неделю, были ситуации, когда топил 2 дня подряд. К сегодняшнему дню никакого ремонта не требует. Только раз в год камушки перекладываю. Ну а качество пара просто отменное.

По 1 и 2 вопросу. В твою высоту можно вписать вариант как у меня, не больше. Увеличивать количество закладки не имеет смысла, тебе хватит пару на любую кампанию. И еще на завтра останется. 

3. Печь стреляет паром сильно, поэтому куда не переноси можно обжечься. Просто не надо сидеть (стоять) напротив дверки. 

4. Поместив регистр в топку ты ухудшишь условия сгорания топлива. Наша цель - в первую очередь нагреть камни. А уже отходящими газами греем регистр. Нагреть можно до 200 литров, увеличив диаметр регистра и его длину.



Поблагодарили:
GDV , Боцман

#71 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 02:20

Привет Петр! Забрел на твою тему, пробежался вскользь и обнаружил, что есть у тебя писательский дар! Хорошо пишешь! Мне понравилось! Спасибо! Поскольку я очень требователен к качеству пара, то готовлю баню несколько иначе. Начинаю париться, когда парилка хорошо прогрета (стены, пол, потолок в районе 60), а закладка светится доверху. Поэтому промываю не по окончании топки, а когда печь еще полна углей (сажи они уже не дают) с тем, чтобы температура закладки быстро восстановилась. Последний раз решил попробовать использовать пылесос для удаления пепла. В последний момент решил, что жар каменки угробит пылесос и переставил шланг на дутье. Вот это был цирк!)) Из каменки вырвался столб пламени и облако черной сажи. Пришлось опять мыть парилку. Пепла при поддачах уже не наблюдалось, но эксперимент удачным назвать нельзя. Порции подбрасываемой воды у меня в два раза меньше, чем у тебя и обязательно кипяток. Не знаю, как у тебя полоки устроены. Наверное, для пирогового парения. Легким паром надо в пироге, под потолком париться. Успехов и здоровья!



Поблагодарили:
GDV

#72 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 17:23


Последний раз решил попробовать использовать пылесос для удаления пепла.

http://www.ydachnik....9784014800.html

Володя Анфогивен такую пользует.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , GDV

#73 Петр С Предупредить

Петр С
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 06:07

Андрей Захарович, спасибо на добром слове. Детально мою баню тебе может описать Игорь,побывавший у меня в гостях.
Промывать камни до окончания топки - это интересная подсказка, обязательно попробую. У меня на сегодняшний день методика такая: угли сжигаю почти полностью, активно помешивая их на колоснике. Бросаю 5-6 ковшиков по 150грамм по разным углам каменки и закрываю трубу. Затем снова делаю десяток подач, тем самым даю некий старт парилке. При этом иногда ощущаю наличие пыли в воздухе, зато потом, в процессе парения ничего такого не наблюдается.Из парилки после этих подач приходится спешно ретироваться. Потом проводится влажная уборка всех помещений и через пару часов можно идти в баньку. Что касается пирога,то я затрудняюсь сформулировать состояние парной с помощью этого термина, он какойто не очень определенный. Мне больше понравился термин - облако! Просто шикарно! Именно облако, не имеющее четких границ, слегка размытое, легко меняющее свои границы и плотность. Так вот такое облако присуствует, с ярко выраженным температурным градиентом.Лежа на полке в комфортной мягкой атмосфере,поднимаем вверх руки ноги и долго их там удержать не можем. А когда я парюсь сидя на полке, у меня над головой расстояние до потолка около 40 см. То есть я легко черпаю пар с самого горячего слоя.
И вот этот момент представляется мне очень важным. В бане моего друга с моей помощью построена точно такая же печь. Но высота потолка 2м. Полок расположен так, что моя голова почти упирается в потолок. При парении испытываю от этого сильный дискомфорт,голова перегревается.Айяйяй, планшетик разрядился! Заканчиваю.

Поблагодарили:
GDV

#74 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:09

Володя Анфогивен такую пользует.

И как отзывы? Меня в моем эксперименте удивил не огонь из каменки (тут все понятно), а сажа, которая, по моим представлениям, вся должна была уже давно сгореть. Но, видимо, где-то по углам, на стенках все же не сгорает. Впрочем, она и не мешает.

Мне больше понравился термин - облако!

О!!! Талант не пропьешь, особенно писательский.

Затем снова делаю десяток подач, тем самым даю некий старт парилке.

У меня эту роль выполняет белая каменка (черную берегу, как засадной полк).

Игорь разумеется описал мне все в красках, но сам он, как и подобает великому гуру в печестроении, в парении совсем не гуру.))



#75 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:46

И как отзывы?

Он на вдув ее пользует. Последние фотки в сообщении.  


В помощь...Новому и Светлому...

#76 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:46


И как отзывы? Меня в моем эксперименте удивил не огонь из каменки (тут все понятно), а сажа, которая, по моим представлениям, вся должна была уже давно сгореть. Но, видимо, где-то по углам, на стенках все же не сгорает. Впрочем, она и не мешает.

Положительные вроде бы. Однако тут надо или его самого дождаться или вызвонить. Его тема разрослась настолько, что найти очень тяжело, а поиск не берет.

 

UPD. Выцепил гуглом. Смотри ТУТ.


Сообщение изменено: jaddd (11 Ноябрь 2014 - 15:51 )

"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#77 Петр С Предупредить

Петр С
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 21:20

Петр С, 11 Ноя 2014 - 06:07, сказал: Мне больше понравился термин - облако! О!!! Талант не пропьешь, особенно писательский.

Захарыч! Так я же у тебя мысль стащил


Я уж тут попрощался, поскольку Серега с Иваном меня несколько утомили, но поскольку снова появились такие зубры, то грех не пообсуждать. Шпаркий, мокрый пар внизу может появиться, если недостаточно прогрет пол, либо в парилке много свободной влаги - лужи, шайки с водой, мокрые веники, много народу. Разумеется, я ничего такого не допускаю. В одинаковых условиях, при одинаковом расходе воды (т.е. одинаковая абсолютная влажность), мы получаем одинаковые по размеру пироги с разных по температуре камней. Но с более холодных камней (300), это пирог. А с более горячих (600) - по мнению знатоков - нет (хотя температура пирога по данным Маслов несколько выше).. Хорошо, пусть это будет не пирог, пусть это будет облако, а тип парения заоблачным (что не противоречит истине, если НН прав), тем более, что по ощущениям, это действительно, как в раю)).


#78 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:20

Захарыч! Так я же у тебя мысль стащил
Извини Петр, запамятовал.))

UPD. Выцепил гуглом. Смотри ТУТ.

Так это он топку пылесосом чистит!!?? Честно говоря, занятие на любителя. А я попробовал каменку, но пожалуй больше пробовать не буду.. На вдув точно не буду, а на всос можно еще разок попробовать. Благо есть пылесос, который не жалко. 



#79 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 08:10

В моем сообщении вдув=всос :) Уточню на всякий....


В помощь...Новому и Светлому...

Поблагодарили:
Петр С

#80 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:32


Так это он топку пылесосом чистит!!?? Честно говоря, занятие на любителя. А я попробовал каменку, но пожалуй больше пробовать не буду.. На вдув точно не буду, а на всос можно еще разок попробовать. Благо есть пылесос, который не жалко. 

Именно. А пылесосом каменку можно чистить, но нужно обязательно оставить отверстие для разбавления воздуха из каменки обычным воздухом. Иначе очень сильный перегрев.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Боцман , GDV , А.З.

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 478


    selivanovski, Дилетанк, Николаевич, Серый, komisvadim, a.krickij, mazatrucker74rus, Raimond48, пермяк, Галина, А.З., Виктор_C, Sonauto99, Spinaker, GDV, smit888, Luminous, Одинцов, Масюта, KDV, Рамиль М, Алексей.Ш., Стёпа, Андрей Чистов, Mahmutkali, Vellh, Architek1, Alex78, Эдик, Hybridovod, beduin, 3refa, OlegVeras, Бочкарев Сергей, MarM, Бархударов, pa3gBa, Дюша, vulKAN, Kent_A, Лявон, Надежда, yakubik, tat73, The Beginner, Mark8909, Артемий, Никита, ВадимК , , ShIVA, Adgar, dzzzex, skif, Ovechkin1973, кадык, olezhik, ale-bliznyuk, MCh, oleg29e, Каир, jaddd, dedmazai, Ученик, bigstep, Rabbox, sma, ZYBY, ПарПоБелому, George, magol, ЕЛЕНА, Pris3, Airbag, SamVal, unforgiven, Сергей А, kchernov, , Васген, Andron, Евгений Жучкин, alex75, Vian, Андрей71, VRV58, Евгений_НСК, Дмитр, Serega1542, Yanlavan, Denwer, Петр С, Мокиавелли, виктор волков, Андрей1917, stuart, KirikAndr, Вит, jmurik, IgorSmirnov, Castro, Алексей83, vet.v., сетап, yurec111, b}{p, Боцман, Lotos, ТатьянаЦ, Серый 55, segalsh, Sergey Sheltushev, пежон53, OlgaTula, ilich60, Aleks056, Максим Ра, Vitaliy, sache, Сергей Шутов, dosvidos, Perya, AdamLayers, Додж, воепред, Владимир К, mel, tat73, Михаил77 , Саша Д, Igor, IGP, VeritaS, Михайл, анатолий а, zavsasha, КакТуз, Dima73, wade, ByaCo, pn2, Димитриус, daniln, паромечтатель, Кирилл, палеха, rustamshi, zzz, Sergey, NAT_a, Ant_t, Дмитрий70, Ramunas, Dbrnjh , wzh, Dana, kim1959, LDI, Сергей Савельев, Иван777, Yaroslaw, Leschiy, koks, Hooka, slonmoto, Дмитрий НН, Акулина, tvisura, Алекс Ш, ВИТ, Алексей Потапов, Cudesnik45, ИванК, Stereotyp, ZloyVolshebnik, KonstantinR, Soft, любопытный, Куликов Андрей Владимирович, kornev-nev, kna2008, ss296, Dron, Serg.VRN, Tagankor, CitRUS_72, Жук, 1970rus, ОлегБ, Muxa_K, Maxipes, Татарин!, Корнеев Антон, yykon, травматолог, Pravednik, Findy, Петрович, АлексейК., Gentle., Николай К., pvv, Алексей Телегин, алесандор, Мотылёк, Vladimir, PavelY, Denis212, ArtFamily, oxotnik, Эрзя, aal555, Дмитрий1976, александр жэу 20, Egor, Виталий13, самарец, skavit, Anry72, Михаил 37, SKIV, Челнинец, , , , san_2000, johnson, вадим777, Олег Кулибин, Константин868, corser, podmaxMinsk, slonik, Игopь, Фаруш, , Wladivanych, Snikers81, Володя, тамара, Сергей Фурман, Николай76, Slivka, Ильнур, djeronimo45, Саня, Gapan, kinomehanik, Юрий Б, Дмитрий 73, , , , Dimmoh, Dmitry.BY, Сергей_BY, Podvorie, ВладимирТ, Oleg, АлексВЛ, Markeez, Sziget, Oлег, Alexandr19rus, Evgen, Hanna-may, Демид, Коллега, Песя, Вадимыч, Бане4ка, Дмитрий1404, Binar, Нина К, dreamer85, Эдуард68, Алексей Горный, Эльвир, Антон, Oleg_K, vpk, Спрут, Vladislav, Дмитрий К., Андрей2324, Александр М, Noxwell, Виталий Ш., ЛюбительБани, Telbin, ivanichev, Евгений П, GlooM, gelezyka, Murzin, Ilyap, vetal_xxl, Parafin, Дмитрий76, MaZZaR, ivash, Max47, McKey, NAMFOG, spin2012, Тоша, Mihail1968, замкадышЪ, Михаил74, tim1212161, Sergej, Леший, Александр810, андроид, Надежда, Jerry, temeshoff, saa, Andrews77, aidem, Игорь Букин, Alex207, Андрей007, ambra, Лёха Владимирович, Давид, Алексей Елисеев, romanroman, valdemar, Goodru, Igrr, Andrei, VaV, лёха, Andry2010, Жекан, sasha, Александр Николаевич, виктор волков, Сергей_24, bip779, Gala, олег ан, ALEX_A, ds28, bffish, Kaa79, вадим32, NEVE, Татарин-барин, Dischka, Оксана Вахова, Влад-р, Tutunin, шурик, Igric, Валис, Aydar, павел Чеб, rossonero, asu1234, Викторович, zanyda, Шкодник, serjfro, Dimas14, Странник, Sashankaban, Slash, blandin, iDimAS, Ирина7, Katerpillar, vиталий, Anatolij Mohr, Влад, pataraha, VooDoo, Iгорь, patchwork, Маришок, , samstroi, rombyk, БакАс, smagadenis, Fedoseevich, Волжанин, Alexx, дядя Слава, senelis, Р.В.Р, Григорий Золотарев, Liho, ябезника, Александр Шалагин, Andrey, Оратай, макс.т, Бусянафт, Северянин, vovan7777, фолд14, androcot, Klim, islander, , CAHA, Kirill Lebedev, Ter00, worm, Komandor, , ttt090, исток, mastard, Сергей В., , Andba, agamyanin, liss, Денисенко Виктор, Raddar, Shpac, 5_6, Гагарин, dMaster, kostin, , Игорь Васильев, rim, gennadyprotopopov, Вадим79, stena, Maestro, Александр е1373, Андрей-79, serge, vinch515, Александр Д., Gomanok, erema53, papasiro, Igor Umansky, Kira, alex_kuzmich, серега, кольян, Kadr392, kuk212, Marconi, ileon, Rumm, Миххалыч, _Андрей_, marsam, Platon527, aleksvyk, Маслов Виктор, Вадим Борисыч, RAlexandr, левша, edol, stepan, Tatgal, granik, Parovik, Apuhtin, Данила, Cerg, austinov555, Boban, Ridel, toxavd, russov999, sergyo1965, Rafis3d,

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх