Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Моя банная печь


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
531 ответов в этой теме

#81 Николай К. Предупредить

Николай К.
  • Банщик любитель
  • 60 сообщений
  • 27 спасибо
  • Город:Иркутск

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:16

Петр Дмитриевич, здравствуйте! Требуется помощь, и видимо некоторое сопровождение при кладки печи. С чей-то лёгкой руки эта печь называется печью Петра С. и распространилась далеко за приделы Беларуси. Мне очень хочется чтобы такая же образовалась и у меня, рядом с Байкалом. Я и баню и фундамент построил под эту печь. Строение  готово, 6 на 4,5 из бруса, - сохнет, а летом по плану кладка печи. Я сам 3 года назад первый раз сложил отопительную печь примерно того же размера, но тогда у меня была порядовка и кладку по интернету сопровождал мастер. Как говориться: 3 года-полет нормальный. Ссылки на порядовку мотивированной, которые я нашел, фото в Рамблере у меня не открываются. А только по Вашим фото даже с пояснениями, начинающему сложить трудно, тем более что мне надо "отзеркалить" по сравнению с Вашей. Т.е. в идеале мне нужна порядовка мотивированной плюс имеющиеся Ваши фото, плюс подсказки по ходу, К стати в Иркутске появился Витебский кирпич, когда строил отопительную его не нашел. И еще, заранее вижу проблему в подогреве воды в зимнее время. Суть: летом водопровод, все здОрово-  подогрев будет от эл.бойлера, а зимой воду нужно возить. Бак для подогрева воды от печи планирую установить литров на 60. Заливать буду видимо меньше (по возможности и необходимости). Зимой потребность воды не большая да и не натаскаешься, и лишнюю придется сливать. Поэтому ВАЖНО, чтобы вода в баке НЕ КИПЕЛА , ВОЗМОЖНО ЛИ УПРАВЛЯТЬ ПРОЦЕССОМ ПОДОГРЕВА? Утомил своим писАнием? Пока все.



#82 Петр С Предупредить

Петр С
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 09:56

Николай, приветствую! Надеюсь, что ты читал про мою печь не только на этом форуме. Самая подробная информация лежит на Русбанях. 

Там же ссылки на фотоальбом в Радикале, проверил, вроде все работает.

http://radikal.ru/us...lb=pechka&rnd=2

Если что то не получится увидеть, пиши. Тогда сброшу фото на емейл. 

А еще лучше стучись ко мне в Скайп: semenovp1

 

ПыСы: на последних двух банных фестивалях присуствовал парильщик из Иркутска - Евгений. Рассказывал, что работает в бане на Байкале. Баня расположена на барже.

 

Мля, нормально ссылку не дают вставить. Все воюют

Внимание!

 

За данное сообщение пользователю было вынесено предупреждение


Сообщение изменено: Боцман (28 Ноябрь 2014 - 10:08 )


#83 Николай К. Предупредить

Николай К.
  • Банщик любитель
  • 60 сообщений
  • 27 спасибо
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:06

Пётр, посмотри личку



#84 Sergey Предупредить

Sergey
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Вологда
  • Род занятий:строим

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 23:39

 Петр, большое Вам человеческое спасибо за ваши фото. Сам сейчас ложу печь ориентируясь в основном на ваш вариант. Изменения  в том, что дверцу каменки вывел по другому и колпак решил добавить.



#85 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 23:22

О, колпак, це дило, но скорее только боров получится))))
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#86 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 23:43


Изменения в том, что дверцу каменки вывел по другому и колпак решил добавить.

Добавляя колпак учти что очень желательно иметь возможность переложить шамотное ядро при этом не трогая трубу. То есть труба должна опираться на каналы.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#87 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 08:34

Только не на подъемный. Да и перекладывать шамот удобнее с фронта. только вряд ли это понадобится в скором времени.Всегда лучше печь НАНОВО сложить, а ттрубу вываесить. на худой, прости Господи, конец.
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#88 Петр С Предупредить

Петр С
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 09:02

Sergey,ты их сильно не слушай, кирпичникоф этих. То не делай, это не ложи...
Это оне образованность свою хочут показать. Дескать, мы тоже не шиком лыты... (ехидно улыбающийся смайлег)
А вообще, как видишь, народ у нас тут отзывчивый, доброжелательный. Так что пиши о своем строительстве подробнее, фотки желательно. (Ишшо смайлег, но улыбается добродушно)

#89 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 09:58

Здравствуй, дорогой Петр! Да, в меру своих сил помогу советом умным и не очень)) Главное помнить о пожарке и разности тепловых расширения разных материалов, шамота, глиняного кирпича и чугуна
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#90 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 11:53

На худой вывешивать - главно чтоб не оборвался
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#91 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 13:01


Только не на подъемный.

А почему? Неудобно летний ход делать? Так от него можно вообще отказаться.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#92 Sergey Предупредить

Sergey
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Вологда
  • Род занятий:строим

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 23:40

Спасибо за советы ))) У меня так и получается, что труба будет из колпака выходить над отпускным каналом. Получиться так, что заслонка ЛХ будет прямо под общей заслонкой печи. Правда я порядовки такого плана не нашел, буду сам на месте городить, принципы общие ясны, да и на других печах посмотрел как делают. За советы большое спасибо, мотаю на ус, печь это у меня первая, а сделать хочется хорошо.



#93 Sergey Предупредить

Sergey
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Вологда
  • Род занятий:строим

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:08

 А как здесь лучше фото выложить, то есть ограничения есть по объему?

экватор
Альбом: баня
15 изображений
0 комментариев



#94 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:11

 По месту городить проблемно . В скетчапе сначала отрепетируй - это просто .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#95 Sergey Предупредить

Sergey
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Вологда
  • Род занятий:строим

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:20

А так я хочу за праздники печь доложить, правда не уверен что получиться. Печь ложу из старого кирпича, много работы шлифмашинкой, радиальный кирпич тоже сам выпиливаю.  Вот есть вопрос, нужно ли над шомотным ядром сетку ложить как в порядовках у Кузнецова?



#96 Sergey Предупредить

Sergey
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Вологда
  • Род занятий:строим

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:22

не работал с этой програмкой, мне наверное проще на полу разложить ))))



#97 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:30


не работал с этой програмкой, мне наверное проще на полу разложить ))))

Программа проста в освоении. На мой взгляд проще потратить час на ее освоение, чем день на переделку уложенного.

 

Вот есть вопрос, нужно ли над шомотным ядром сетку ложить как в порядовках у Кузнецова?

Над шамотным ядром сетка? Что за она? Над шамотным ядром идет перекрытие, там сетка в общем-то не нужна. Давай подробнее о чем это ты.

 


А как здесь лучше фото выложить, то есть ограничения есть по объему?

Есть программы для уменьшения размера изображения, воспользуйся ими. Это упрощает работу.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#98 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:37

Сетку в прекрытиях кузнецовцы пользуют, но я не уверен, что это хорошо... хотя мы - делитанты, а они профи
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#99 Sergey Предупредить

Sergey
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Вологда
  • Род занятий:строим

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:42

про сетку - она обозначена в порядовках БИК П1 И.В.Кузнецова на 22 - 23 рядах, по моему страхует от трещин и выпадений кирпич в перекрытии ядра. На сколько я понял, данная печь является прототипом или исходником для печи Петра С.



#100 Sergey Предупредить

Sergey
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Вологда
  • Род занятий:строим

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 00:45

И насколько я помню, читал где - то в сообщениях у автора темы, что перекрытие склонно к образованию трещин. Вот и назрел вопрос, а не подстраховаться ли? Тем более еще колпак планируется.




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 478


    selivanovski, Дилетанк, Николаевич, Серый, komisvadim, a.krickij, mazatrucker74rus, Raimond48, пермяк, Галина, А.З., Виктор_C, Sonauto99, Spinaker, GDV, smit888, Luminous, Одинцов, Масюта, KDV, Рамиль М, Алексей.Ш., Стёпа, Андрей Чистов, Mahmutkali, Vellh, Architek1, Alex78, Эдик, Hybridovod, beduin, 3refa, OlegVeras, Бочкарев Сергей, MarM, Бархударов, pa3gBa, Дюша, vulKAN, Kent_A, Лявон, Надежда, yakubik, tat73, The Beginner, Mark8909, Артемий, Никита, ВадимК , , ShIVA, Adgar, dzzzex, skif, Ovechkin1973, кадык, olezhik, ale-bliznyuk, MCh, oleg29e, Каир, jaddd, dedmazai, Ученик, bigstep, Rabbox, sma, ZYBY, ПарПоБелому, George, magol, ЕЛЕНА, Pris3, Airbag, SamVal, unforgiven, Сергей А, kchernov, , Васген, Andron, Евгений Жучкин, alex75, Vian, Андрей71, VRV58, Евгений_НСК, Дмитр, Serega1542, Yanlavan, Denwer, Петр С, Мокиавелли, виктор волков, Андрей1917, stuart, KirikAndr, Вит, jmurik, IgorSmirnov, Castro, Алексей83, vet.v., сетап, yurec111, b}{p, Боцман, Lotos, ТатьянаЦ, Серый 55, segalsh, Sergey Sheltushev, пежон53, OlgaTula, ilich60, Aleks056, Максим Ра, Vitaliy, sache, Сергей Шутов, dosvidos, Perya, AdamLayers, Додж, воепред, Владимир К, mel, tat73, Михаил77 , Саша Д, Igor, IGP, VeritaS, Михайл, анатолий а, zavsasha, КакТуз, Dima73, wade, ByaCo, pn2, Димитриус, daniln, паромечтатель, Кирилл, палеха, rustamshi, zzz, Sergey, NAT_a, Ant_t, Дмитрий70, Ramunas, Dbrnjh , wzh, Dana, kim1959, LDI, Сергей Савельев, Иван777, Yaroslaw, Leschiy, koks, Hooka, slonmoto, Дмитрий НН, Акулина, tvisura, Алекс Ш, ВИТ, Алексей Потапов, Cudesnik45, ИванК, Stereotyp, ZloyVolshebnik, KonstantinR, Soft, любопытный, Куликов Андрей Владимирович, kornev-nev, kna2008, ss296, Dron, Serg.VRN, Tagankor, CitRUS_72, Жук, 1970rus, ОлегБ, Muxa_K, Maxipes, Татарин!, Корнеев Антон, yykon, травматолог, Pravednik, Findy, Петрович, АлексейК., Gentle., Николай К., pvv, Алексей Телегин, алесандор, Мотылёк, Vladimir, PavelY, Denis212, ArtFamily, oxotnik, Эрзя, aal555, Дмитрий1976, александр жэу 20, Egor, Виталий13, самарец, skavit, Anry72, Михаил 37, SKIV, Челнинец, , , , san_2000, johnson, вадим777, Олег Кулибин, Константин868, corser, podmaxMinsk, slonik, Игopь, Фаруш, , Wladivanych, Snikers81, Володя, тамара, Сергей Фурман, Николай76, Slivka, Ильнур, djeronimo45, Саня, Gapan, kinomehanik, Юрий Б, Дмитрий 73, , , , Dimmoh, Dmitry.BY, Сергей_BY, Podvorie, ВладимирТ, Oleg, АлексВЛ, Markeez, Sziget, Oлег, Alexandr19rus, Evgen, Hanna-may, Демид, Коллега, Песя, Вадимыч, Бане4ка, Дмитрий1404, Binar, Нина К, dreamer85, Эдуард68, Алексей Горный, Эльвир, Антон, Oleg_K, vpk, Спрут, Vladislav, Дмитрий К., Андрей2324, Александр М, Noxwell, Виталий Ш., ЛюбительБани, Telbin, ivanichev, Евгений П, GlooM, gelezyka, Murzin, Ilyap, vetal_xxl, Parafin, Дмитрий76, MaZZaR, ivash, Max47, McKey, NAMFOG, spin2012, Тоша, Mihail1968, замкадышЪ, Михаил74, tim1212161, Sergej, Леший, Александр810, андроид, Надежда, Jerry, temeshoff, saa, Andrews77, aidem, Игорь Букин, Alex207, Андрей007, ambra, Лёха Владимирович, Давид, Алексей Елисеев, romanroman, valdemar, Goodru, Igrr, Andrei, VaV, лёха, Andry2010, Жекан, sasha, Александр Николаевич, виктор волков, Сергей_24, bip779, Gala, олег ан, ALEX_A, ds28, bffish, Kaa79, вадим32, NEVE, Татарин-барин, Dischka, Оксана Вахова, Влад-р, Tutunin, шурик, Igric, Валис, Aydar, павел Чеб, rossonero, asu1234, Викторович, zanyda, Шкодник, serjfro, Dimas14, Странник, Sashankaban, Slash, blandin, iDimAS, Ирина7, Katerpillar, vиталий, Anatolij Mohr, Влад, pataraha, VooDoo, Iгорь, patchwork, Маришок, , samstroi, rombyk, БакАс, smagadenis, Fedoseevich, Волжанин, Alexx, дядя Слава, senelis, Р.В.Р, Григорий Золотарев, Liho, ябезника, Александр Шалагин, Andrey, Оратай, макс.т, Бусянафт, Северянин, vovan7777, фолд14, androcot, Klim, islander, , CAHA, Kirill Lebedev, Ter00, worm, Komandor, , ttt090, исток, mastard, Сергей В., , Andba, agamyanin, liss, Денисенко Виктор, Raddar, Shpac, 5_6, Гагарин, dMaster, kostin, , Игорь Васильев, rim, gennadyprotopopov, Вадим79, stena, Maestro, Александр е1373, Андрей-79, serge, vinch515, Александр Д., Gomanok, erema53, papasiro, Igor Umansky, Kira, alex_kuzmich, серега, кольян, Kadr392, kuk212, Marconi, ileon, Rumm, Миххалыч, _Андрей_, marsam, Platon527, aleksvyk, Маслов Виктор, Вадим Борисыч, RAlexandr, левша, edol, stepan, Tatgal, granik, Parovik, Apuhtin, Данила, Cerg, austinov555, Boban, Ridel, toxavd, russov999, sergyo1965, Rafis3d,

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх