Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Проект бани 6х6 с мансардой из бруса

проект бани баня из бруса 6х6

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
7 ответов в этой теме

#1 petro.vich Предупредить

petro.vich
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Август 2020 - 18:25

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу оценить на предмет жизнеспособности, а также наличие "слабых" мест предварительные эскизы небольшой бани с мансардой.

Проект разрабатывfется для себя, исходя из следующих желаемых условий:

1. баня предназначена для 3-4 человек;
2. состав помещений - парная, душевая, комната отдыха на первом этаже, спальня - на втором;
3. топка печи (на эскизах не обозначена) из комнаты отдыха, с печью планирую использовать отопительный щиток, вероятно только для первого этажа, не могу сообразить как его провести через второй этаж при такой планировке не заняв им свободное место ....;
4. в комнате отдыха высокий потолок - сейчас его высота около 3,5м, нравится находится в таком помещении, двухуровневые полы на втором этаже и образовавшийся чердак - следствие выполнения этого пожелания;
5. нормальная лестница и вход, а не "лаз" на второй этаж;
6. сооружение должно "вписываться" в стандартный размер 6*6м;

Строить планирую из профилированного бруса 145*145мм, внутренние перегородки возможно 95*145мм.
На эскизах не показана терасса, она будет достраиваться несколько позднее, со стороны входа в баню.

#2 petro.vich Предупредить

petro.vich
  • Автор Темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Август 2020 - 19:16

СБ_сборка сруба (снимок 01).JPG

СБ_сборка сруба (снимок 02).JPG

СБ_сборка сруба (снимок 03).JPG

СБ_сборка сруба (снимок 04).JPG

СБ_сборка сруба (снимок 05).JPG

СБ_сборка сруба (снимок 06).JPG

СБ_сборка сруба (снимок 07).JPG

СБ_сборка сруба (снимок 08).JPG

СБ_сборка сруба (снимок 09).JPG

СБ_сборка сруба (снимок 10).JPG

СБ_сборка сруба (снимок 11).JPG

СБ_сборка сруба (снимок 12).JPG

СБ_сборка сруба (снимок 13).JPG

Прикрепленный файл  баня_план первого этажа.pdf   78,3К   7 Количество загрузок

Прикрепленный файл  баня_план второго этажа.pdf   74,27К   4 Количество загрузок

#3 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 22 095 сообщений
  • 4958 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 04 Август 2020 - 20:31

-Парная и мойка совмещенные?
-Это баня или садовый дом с возможностью погреться?
-готовы мириться с влажностью в кроватях и шкафах, если это баня и/или с перегревом спальни летом, если сауна?

Лесенка крута, если убрать верхнюю плошадку и допустить частичное перекрытие тетивой прохода, то лесенка будет удобнее
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#4 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 11 854 сообщений
  • 3205 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 04 Август 2020 - 21:12

Ваня, они не понимают, что влажную паровую баню со вторым этажем невозможно эксплуатировать.
Понастроили такого, а потом у меня вся личка забита - помогите, что делать?
Кроме совета, как снести второй этаж, другого радикального способа нет.
Но это они не приемлют.
Очередной человек с заложенной бомбой в плане!))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#5 petro.vich Предупредить

petro.vich
  • Автор Темы
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Август 2020 - 20:16

-Это баня или садовый дом с возможностью погреться?

В общем Вы правы - это компромисс, хм, основное назначение сооружения - баня, строиться будет на дачном участке, эксплуатация предполагается в весенне-летне-осенний период, зимой - ну вряд ли, может быть в исключительных случаях.
Периодичность посещения - выходные, среди недели - редко, эксплуатация бани - раз, максимум два в неделю, предполагаемые мероприятия - попариться, попить чаю / пива / ..., пожарить чего-нить - для этого на террасе планируется мангальный комплекс, просто отдохнуть.

Помимо этого какое-то время предполагается ее использовать в качестве дачного домика, пока не будет построен нормальный дом, посещение - все те же выходные, отсюда и мансарда со спальней - переночевать с пятницы на субботу и / или воскресенье. 
В дальнейшем эксплуатация бани в качестве жилого помещения не планируется, разве что иногда разместить гостей.

Насчет совмещенной с парной мойки не совсем понял ..., это будут отдельные помещения, разделенные перегородкой. Лесенка - согласен, думаю, поработаю над ней, вообще - это предварительные, примерные эскизы, скажем принципиальная схема сооружения, детали еще буду дорабатывать, надеюсь что и с помощью конструктивных предложений участников этого форума.

То, что любое компромиссное решение имеет как плюсы, так и минусы - понятно, повышенная влажность, перегрев мансарды летом, хм, что еще - ? 

Здесь, вероятно, очень к месту будет мнение ZUBU насчет неприятия сноса второго этажа, пожалуй так и есть, плюсов лично я и в имеющейся у меня и сейчас ситуации вижу больше чем минусов, возможно когда-нибудь мое мнение изменится, возможно нет, возможно уже будет поздно что-то менять, а возможно и нет, но это все будет потом, а сейчас есть, то что есть.

Также, судя по сообщению, можно предположить что подобные решения вызывают интерес не только у меня, видимо и у других людей есть сходные потребности, почему бы на этом примере и не рассмотреть возможные способы решения возникающих проблем ? 

С перегревом, вероятно отчасти можно справиться теплоизоляцией потолка парной и дымохода, который будет проходить через второй этаж - ?, влажность, хм, лично мне в голову ничего не приходит, кроме проветривания после использования бани, есть еще какие-то способы - ?

#6 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 22 095 сообщений
  • 4958 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 05 Август 2020 - 22:42

Т.е. мойка, скорее душевая, это тот "сартир", что при тамбуре? Может через него вход в парную сделать- все меньше воды будет паром по лесенке на второй этаж улетать
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#7 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 11 854 сообщений
  • 3205 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 06 Август 2020 - 10:03

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!))
  • sma нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#8 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 405 сообщений
  • 2201 спасибо
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 12 Август 2020 - 18:23

Зайди в мою тему. Баня. Просто баня, из бруса 150*150мм. Есть все что ты планируешь. 4 года эксплуатации. Достаточно подробно все расписано.

Читать еще на тему: проект бани, баня из бруса, 6х6

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 21

Cilik, Pris3, Proton, ЕЛЕНА, alex75, Виктор_C, ZYBY, Sonauto99, кадык, sma, ShIVA, GDV, Серый, mazatrucker74rus, Сергей А, bigstep, Luminous, Лявон, petro.vich, MonohRom, Lotos

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Luminous : (23 авг 2020 - 19:34)

@Vian, Ваня, сейчас выдохнут и отчитаются. Где твои фоты, например? ;)

@  Vian : (23 авг 2020 - 20:47)

У меня и фотать то нечем... И был 3 часа всего.

@  Vian : (25 авг 2020 - 00:40)

О, Петрович в теме про Фест! Салют, Петрович!

@  ByaCo : (28 авг 2020 - 18:25)

Иван, привет. Аааа... Там это точно - я? У меня ещё вроде, "словом не отстоялось"... (Цэ)

@  Vian : (28 авг 2020 - 21:32)

Был, был.. я видел

@  Vian : (28 авг 2020 - 21:32)

Хотел сказать "не устаканилось'"? )))

@  Одинцов : (30 авг 2020 - 13:39)

Добрый день, Леди и Джентльмены)

@  Luminous : (30 авг 2020 - 17:52)

Добрый вечер!

@  Vian : (30 авг 2020 - 23:41)

@  Vian : (30 авг 2020 - 23:41)

Генератор фоновой влажности...

@  sma : (31 авг 2020 - 20:13)

Вот она, Русская Баня!

@  sma : (31 авг 2020 - 21:45)

Надо придумать энергоэффективную парную, которая топится теплом человеческого тела, безо всяких там печей! А чтобы было жарко - придумать умножитель тепла, типа умножителя напряжения.

@  ZYBY : (01 сен 2020 - 09:19)

Умножитель точки росы!

@  Vian : (01 сен 2020 - 13:28)

Рбертывание в полиэтилен на солнышке)))

@  Vian : (01 сен 2020 - 13:28)

И делитель конвекции))

@  ZYBY : (01 сен 2020 - 20:25)

Крутяк от Сани!

@  ZYBY : (01 сен 2020 - 20:25)

https://www.facebook.com/groups/ruspar/permalink/3275949755786624/?app=fbl

@  Vian : (01 сен 2020 - 21:23)

Прально Донецкий прокоментил- в Одессе у Васи и удобнее и надежнее и, кажется, дешевле- не зря он мастер холодильного оборудования, если я не ошибаюсь

@  Одинцов : (03 сен 2020 - 05:09)

Доброе утро, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (03 сен 2020 - 19:36)

:hi:

Наверх