Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Хорошо знакомая всем печь для Русской бани под новым именем!

печь РусПар печь ДОБРОВОЗ печь для бани толстостенная печь

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
30 ответов в этой теме

#21 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Июль 2021 - 17:59

Это макет парной, или действующая баня? Огромное помещение, практически не утепленное, неужели печка потянет?

1. Фото широкоугольным объективом и палатка достаточно низкая- без масштабирующей личности сложно это понять и палатка на фото больше, чем на самом деле, хотя и достаточно большая
2. Печь мощная- потянет с учётом 1.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#22 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 24 Июль 2021 - 18:25

Фото широкоугольным объективом и палатка достаточно низкая-

 

Иван, я в прошлом серьезно занимался фотографией,это когда еще негатив-позитив, и даже в городских выставках чуток учавствовал,хотя понять пропорции можно и без этого,даже если это Рыбий глаз, скажем Задиак  8 , а не широкоугольник Мир 26 ,

Я конечно сомневаюсь (основываясь на опыте своей походной бани ), но если печка тянет, то рекпект и уважуха. 

 

То, что хлопцы сваяли комбинированную печь - уважение, когда одно железо,это жёстко, что ни говори.



#23 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Июль 2021 - 22:58

Палатка ещё не очень специфическая... Сравни полки с высотой стены, а они не высокие (ниже нормы, вроде)- в палатке стоя нормально в коньке стоять, может +/- шаг от конька...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#24 sache Предупредить

sache
  • Банщик любитель
  • 61 сообщений
  • 22 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 02 Август 2021 - 12:29

Палатка 30 кубов. Печь Добровоз 20. На печи натрубный генератор перегретого пара Паровар. Знаю чела, который в субботу провел в этой палатке почти весь день за демонстрацией всего этого Байконура  :ab: . Говорил, человек 700 за день прошло через эту палатку... Печь с парогенератором палатку потянули. 


  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#25 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 02 Август 2021 - 13:39

30 кубов............это даже суровей чем в Челябинске.Если тянет и  кондиции правильные - честь им и хвала.

 

А если ту палатку накрыть дорнитом потолще, а сверху полиэтиленом, будет даже лучше чем в домашней. Знаю, о чем говорю.



#26 sache Предупредить

sache
  • Банщик любитель
  • 61 сообщений
  • 22 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 02 Август 2021 - 14:11

30 кубов............это даже суровей чем в Челябинске.Если тянет и  кондиции правильные - честь им и хвала.
Ну, совсем уж правильные в режиме "проходного двора" трудновато получить... Но судя по отзывам в целом кондиции паровой бани поддерживались.  По крайней мере, как и задумывалось, парогенератор каменку освободил от обязанности поддерживать режим, поэтому ее стало возможным использовать по основному назначению.

А если ту палатку накрыть дорнитом потолще, а сверху полиэтиленом, будет даже лучше чем в домашней. Знаю, о чем говорю.
Согласен. Но зато в домашней и атмосфера домашняя  :ab:

#27 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 02 Август 2021 - 14:39

Согласен. Но зато в домашней и атмосфера домашняя 

 

Нет,нет и нет................................ не согласен я.

У меня две бани, одна деревянная на даче со всем премудростями, вторая походная, полностью самодельная,  и уже после полученного первого опыта и апгрейда, попарившись в ней я никак не могу решить, где лучше. Там так можно поддать, что не успеваешь молнию  раскрыть, валишься на пол и пережидаешь.

 

P1060725.JPG

 

И про дорнит.

До того момента, как я его начал применять, своды бани были сырыми, конденсировался пар, а уже после все нормализовалось. Влажность высокая , а баня сухая..

 

P1060721.JPG


  • sache нравится это

Поблагодарили:
sache

#28 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 04 Август 2021 - 17:17

Ну не 30 кубов.. 30 это параллелепипед 5*3*2.. а там 2 и в коньке-то в самом самом....-"с натяжкой", И не 5*3, кажется... Но для палатки все равно хорошая печь

К примеру почти теже 4*2,5*2/конек домиком/ это уже 15 кубов, а не 30
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#29 sache Предупредить

sache
  • Банщик любитель
  • 61 сообщений
  • 22 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 05 Август 2021 - 09:29

Писал со слов товарища... Сейчас посмотрел у производителя, площадь 13,6 м2 (3,4х4), высота в коньке 2,35, боковая стенка 1,65... Ну да, чуток поменьше. Виноват... Но все равно объем приличный для однослойной палатки.



#30 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 10 Август 2021 - 11:01

Дорогие друзья!
 
Обращаем ваше внимание на аккаунт Instagram "ЗАВОДА ДОБРОСТАЛЬ" - zavod_dobrostal.
Подписавшись на данный аккаунт,вы будете одни из первых узнавать об Акциях, Спец. предложениях, Розыгрышах призов Завода.
А еще вас ждут обзоры и тесты печей (конечно, и печи "ДОБРОВОЗ", полезные советы по обустройству бани, монтажу и эксплуатации банного оборудования не только от специалистов завода, но и от гуру банного сообщества.⠀
Подпишитесь на данный аккаунт и получите ПОДАРОК!
 
КАК ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК?
 
Подпишитесь на https://www.instagra...avod_dobrostal/
 
Напишите под постом https://www.instagra...g_web_copy_link ХОЧУ ПОДАРОК
 
И ЗАВОД ДОБРОСТАЛЬ вышлет Вам:
 
СВОД ценных советов и правил по банным процедурам (Как правильно париться? Чем и когда? Как выбирать веник? Рецепты полезнейших напитков для бани, регламент процедур и много других полезностей).
 
А еще совсем скоро в аккаунте вас ждет розыгрыш крутых призов от Завода Добросталь!
Не пропустите!
 
 
 
 

  • ЕЛЕНА и Luminous это понравилось
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ЕЛЕНА , Luminous

#31 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 12:27

Закажите печь для бани ДоброВоз с бесплатной доставкой

Акция действует до 5 октября 2021 г.
 

  • Luminous нравится это
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Luminous


Читать еще на тему: печь РусПар, печь ДОБРОВОЗ, печь для бани, толстостенная печь

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 67


    Furs, МихаилТверь, albert76, Евгений787545, pa3gBa, vulKAN, Andreyxc, Serg1980, Олег Николаевич, pashOK22, Ramzes, кадык, ZYBY, пермяк, Лявон, ByaCo, ShIVA, sma, Серый, GDV, Luminous, Боцман, Виктор_C, Sonauto99, ЕЛЕНА, ale-bliznyuk, Ученик, sache, Lotos, Raimond48, Коллега, mazatrucker74rus, Андрей71, Сергей К., Одинцов, koks, garbol, sdv29, Andrey Popov, Дмитрий Сергеевич, Alex_Mercy, pn2, Петр С, DS RP, Олеган1981, А.З., Serg369, Hybridovod, bigstep, Виторио, Серж16, Валерий1959, Алексей Елисеев, Pris3, СерегаZ82, rovermao, Том, Castro, Сергей А, dzzzex, jmurik, Dedywka Lenin, Ovechkin1973, skif, alex75, Владислав, ПарПоБелому

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх