Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Помогите с вентиляцией и обогревом всей бани

вентиляция в бане обогрев бани

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
42 ответов в этой теме

#41 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 597 сообщений
  • 2465 спасибо
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 22:42

Только из бани, стало очень жарко , чувствуется нехватка кислорода. Полы потеплее стали,но не горячие. По сушке бани результатов ещё нет

Каждому своё. У меня полы из обычной доски фугованной. Щели аж до одного сантиметра. Продухи на зиму закрываю. Внизу под полами геотекстиль, плюс тридцати сантиметровый слой песка. Полы НЕ холодные, по ногам не дует (не веет) холодом. Я почему то даже теоретически "задыхаюсь" с теплыми полами. Для залпового проветривания окно. Но однозначно баня всегда в приличном плюсе, видать именно это и сказывается на комфортный микроклимат. 

#42 soglaev Предупредить

soglaev
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 14 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 07:49

Каждому своё. У меня полы из обычной доски фугованной. Щели аж до одного сантиметра. Продухи на зиму закрываю. Внизу под полами геотекстиль, плюс тридцати сантиметровый слой песка. Полы НЕ холодные, по ногам не дует (не веет) холодом. Я почему то даже теоретически "задыхаюсь" с теплыми полами. Для залпового проветривания окно. Но однозначно баня всегда в приличном плюсе, видать именно это и сказывается на комфортный микроклимат.

Если продухи закрыты, то как происходит вентиляция подполья и просушка. Ведь застои воздуха будут. Интересна схема вентиляции при подготовке и просушке бани

#43 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 597 сообщений
  • 2465 спасибо
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:21

Если продухи закрыты, то как происходит вентиляция подполья и просушка. Ведь застои воздуха будут. Интересна схема вентиляции при подготовке и просушке бани

http://forumbani.ru/...50-mm/?p=163002

Пост 49. Посмотри, будут вопросы, пиши.

Полистай тему, дальше там будет и утепление этой вентиляции, из за холодов начала конденсировать, когда обернул в утеплитель, всё прекратилось. 

Сообщение изменено: Сергей А (23 Ноябрь 2020 - 12:23 )

Читать еще на тему: вентиляция в бане, обогрев бани

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 29

, UstinovAleksej, gosha538, Виторио, BaggioR, IGP, Можаров Дмитрий, ale-bliznyuk, alex75, Raimond48, Серый, Лявон, sma, кадык, Виктор_C, GDV, Ученик, Andrey Popov, mazatrucker74rus, ZYBY, Sonauto99, Сергей А, soglaev, ЕЛЕНА, Luminous, dzzzex, Петр С, dosvidos, Lotos

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  ZYBY : (06 май 2021 - 15:18)

Это просто зеленые сачкуют!

@  Ученик : (06 май 2021 - 15:20)

Здесь совсем беда. Мы с тобой уже на пол года наговорили.

@  ZYBY : (06 май 2021 - 15:22)

Нет, на двушечку!

@  ZYBY : (06 май 2021 - 15:23)

Это я не обсуждаю модырей! Это я про гейопейских зеленых намекал!

@  ZYBY : (06 май 2021 - 15:46)

Вот тут чувак мощно задвинул! По поводу развода Гейтца.

@  ZYBY : (06 май 2021 - 15:47)

Это всегда была фикция. Доподлинно известно, что Гейтс прямой потомок графа Ротшильда поставленной советом Британских лордов контролировать веб. Он давно уже управляет матрицей, которая частично заменила реальность, в частности, все знают, что Обама был голограммой, как и Байден! Ротшильды веревки вьют из Гейтса через содомсколе лобби!

@  ZYBY : (06 май 2021 - 15:50)

Я аж два раза подряд прочитал!\

@  Ученик : (06 май 2021 - 16:02)

Ну нет,два раза подряд, уже проблематично.

@  ZYBY : (06 май 2021 - 16:11)

Андрюша, может ты тоже голограмма и вентилятор твой?

@  Ученик : (06 май 2021 - 16:16)

Могу доказать, перекрещу по матушке за месячный бан - поверишь? Никакая программа не осмелится по матушке.У них там по ней нельзя, и чисто, как в трамвае.

@  ZYBY : (06 май 2021 - 16:21)

Российских дачников будут штрафовать за одуванчики и ромашку на участке. Андрюша, ты попал!

@  ZYBY : (06 май 2021 - 16:22)

Я тебя еще за чабрец!

@  Ученик : (06 май 2021 - 16:29)

Про одуванчики знаю.За них теперь круче чем за Мак когда то. А ты про грибы читал?Эти .......... изрядно их покушали и родили.

@  Vian : (07 май 2021 - 06:21)

Не будут за мяту и одуванчики- это гон от тупой тетки. По современным законом могут штрафовать только за борщевик

@  Vian : (07 май 2021 - 06:52)

А переворачивать фотки сложно, муторно и если это сделаю я, а не суперзеленые, то они попадают уже не в архив хозяина, а в мой.. а мне такое надо? Ставьте сразу поавильно

@  ZYBY : (07 май 2021 - 08:46)

Научи, как перевернуть

@  ZYBY : (07 май 2021 - 08:48)

Наберут Зеленых по объявлению!

@  Vian : (07 май 2021 - 08:57)

Открыть в простом редакторе, который их также откроет на боку, перевернуть, сохранить и загрузить заново (форумным скрипт игнорит признак ориентации камеры, который ставит твой фот- надо повернуть фото реально, а не признак ориентации ставить)

@  Vian : (07 май 2021 - 08:58)

Многие редакторы открыв правильно при пересохранении также дадут разворот реальный, но это уже надо пробовать...

@  ZYBY : (07 май 2021 - 09:47)

Повернуть признаки ориентации!))

Наверх