Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Какая толщина чистовой подшивки потолка правильная?

толщина подшивки потолка чистовая подшивка потолка

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
95 ответов в этой теме

#81 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 11 951 сообщений
  • 3246 спасибо
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 12:29

Значится так.

В теме Агенты при подготовке парной (см мой раздел), я описал все составляющие, которые прогревают парную за ОПТИМАЛЬНОЕ время.

Указал, что будет, если какого-то из агентов мало или нет.

Все это в совокупности прогревает все элементы парной до нужного, с точки зрения последующего излучения на человека находящегося на полке, уровня..

Следовательно, после подготовки парной все элементы должны быть нагреты по разному.

у меня - на полке и сам полок 50 град, потолок 80 град, стены у полка 50 град, а выше к потолку по восходящей до 80 град.

Пол 20-25 град.

Поверхность печи 100 град, дымоход 150 град.

При этом отн. влажность порядка 30 проц. Это стартовая влажность перед прогревом и парением. Она изменяется поддачей в каменку.

Это является основой для комфортного прогрева человека человека не полке и проведения парения вениками при создании пирога ядреного пара.

У вас особенность - КП. Для нее необходим период выстаивания. Я считаю, что приемлемым временем для подготовки бани с КП является три часа протопки и час выстаивания.

После этого времени в парной должно быть состояние как я описал.

У вас это значительно дальше.

Видимо, что-то нужно подправить в академии!)

Сообщение изменено: ZYBY (25 Ноябрь 2020 - 12:30 )

• mazatrucker74rus нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#82 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 41 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 15:53

По цифрам понял, спасибо.

По печи- пока не понял как быть.

Топлю утром в8-00. Время протопки, те подкладывания дров 1ч15мин. Время догорания 40-50мин. Итого примерно 2 часа.

Вечером,в16-00 начинаю топить. Заканчиваю, те выгребаю золу примерно в 18ч15мин.

Ждать до 22ч  - нереально.

Топить в пятницу - не реально. Приезжаю поле полуночи  - всегда.

PS по электрике. Лампочка переноска - не светится. При этом напряжение около 0,05В. Без лампочки 70В

#83 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 22 283 сообщений
  • 5040 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 18:06

вообще то частенько КП топят накануне, чтоб перед баней еще 3-4 часа потопить и от часа до гескольких выстоять
  • mazatrucker74rus и dzzzex это понравилось
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#84 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 511 сообщений
  • 2337 спасибо
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 18:12

вообще то частенько КП топят накануне, чтоб перед баней еще 3-4 часа потопить и от часа до гескольких выстоять

Это одна из наиглавнейших причин, почему не стал делать кирпичную печь. Отсутствие времени на подготовку печи.

#85 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 919 сообщений
  • 3087 спасибо
  • Род занятий:Учусь всему у всех..

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 18:17

Лампочка переноска - не светится.

Без лампочки 70В

Лампочка нужно полагать светодиодная?Такие при пониженном напряжении не горят, нужно поставить обычную лампу накаливания.

70 вольт могут быть, если где то перепутан ноль с заземлением .Тогда земля с фазой запросто покажу  ту  цифру и еще, если земля показывает 70 В, то это не земля, а  пародия и случись, что она не сасет, там сопротивление слишком большое.

При нормальной земле, лампочка будет гореть своим обычным светом.

#86 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 919 сообщений
  • 3087 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 18:22

А я к стати, когда приезжаю в пятницу на дачу при хорошем минусе, всегда протапливаю предварительно, так, чтобы утром в субботу температура в бане была хотя бы ноль.А потом по программе......, ну вы знаете. и всегда , и везде тепло.

Есть внутреннее ограничение, если ниже -15, то обхожксь без бани, уж больно печально она выглядит, когда внутри такой минус.

#87 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 41 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 18:31

Ученик,

лампочка накаливания, обычная.

А как проверить перепутывания нуля и земли?

#88 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 41 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 18:32

Уважаемые участники обсуждения,

по потолку совсем запутался.

Что мне делать  в моих условиях?

#89 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 919 сообщений
  • 3087 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 18:52

А как проверить перепутывания нуля и земли?

В щитке отсоединить землю, потом просто проверить все розетки и прочее.Если  напряжения вообще не окажется, то значит ноля там нет и землю откинули,одна фаза. Вообщем там работы на десять минут.

Второй вариант, откинуть ноль,  выключить общий автомат и прозвонить провода   в щитке и розетках, но понадобится длинный тонкий проводок,чтобы дотянуться до всех розеток.

#90 Sonauto99 Предупредить

Sonauto99
  • Банщик любитель
  • 515 сообщений
  • 351 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 18:57

В розетку можно ставить перемычку или закороченную вилку и звонить с одной точки.
Ищите, чудеса случаются и найдете!
Не ошибается тот, кто все делает правильно!

#91 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 919 сообщений
  • 3087 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 18:59

можно ставить перемычку

Точно, про это забыл.

#92 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 157 сообщений
  • 1391 спасибо
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 22:57

Уважаемые участники обсуждения, по потолку совсем запутался. Что мне делать  в моих условиях?

Два "путя". Один - поставить на потолок дерево потолще - приведет к ещё более длительному прогреву парилки. И (на мой взгляд) не ведет к принципиально выигрышному влажностному режиму.

Второй - облегчить потолок, вплоть до того, чтобы поставить аж просто пробковые панели или тонкую вагонку, фольгу и утеплитель - приведет к тому, что пар из вполне разогретой печи не будет остывать на потолке, а позволит раньше начать париться, без потерь времени.

Себе бы я выбрал второй вариант потому, что устраивал походные бани даже в палатке и в пленочных навесах, без какого-либо массива дерева на потолках. Палатка или пленка запросто позволяют работать паром из пирога.

P.S. Да, источником нагрева потолка, по-моему, можно считать тот самый пар из печи. Ну, и немного теплого воздуха, если он над печью поднимается. Бывает, конечно, что Виктор Валентинович греет потолок специальными панелями, но ведь это - редкая, уникальная конструкция. А уходить тепло с потолка может либо излучением вниз, либо теплопроводностью вверх, через перекрытие. О том, сколько тепла уходит излучением, можно судить по тому, как быстро ясным вечером остывает трава и открытые поверхности. Ночью перепад температур между землей и небосводом соизмерим с баней - порядка 80 градусов. Но в бане и температуры повыше, а там и потоки резко растут. Кстати, в четвертой степени от температуры.

Сообщение изменено: GDV (25 Ноябрь 2020 - 23:08 )

• sma нравится это

С уважением, Денис Гжелин.

#93 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 573 сообщений
  • 3104 спасибо
  • Род занятий:дальнобой домосед

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 00:24

. А уходить тепло с потолка может либо излучением вниз, либо теплопроводностью вверх, через перекрытие.
  И вот тут широкие массивные полки могут на себя принимать пытающееся убежать в пол излучение . Ну а пол это отдельная но важная в комплексе тема .

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!
С уважением, Николай Моя баня )

#94 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 919 сообщений
  • 3087 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 10:18

Два "путя".

Совсем человека в угол загнали.

Я бы честно говоря не ставил его перед выбором - хорошее утепление , оно же и пароизоляция, и вагонка.Обещаю, что ни разу не пожалеешь, про остальное забудь.

#95 Анатолий Предупредить

Анатолий
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 41 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 17:27

Благодарю Всех, буду думать

#96 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 5 919 сообщений
  • 3087 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 17:18

Три минуты назад, ходил в баню, убедился, что готова, последний раз проветрил основательно и осталось из теплоносителя только ИК от стен и потолка, светит аж "слепит".Вагонка, или массив совершенно не важно, если конечно искусственно за уши не притягивать проблему.

Вообщем всех с пятницей.

• mazatrucker74rus, GDV и sma это понравилось

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 23

Ученик, dzzzex, Лявон, Raimond48, alex75, sma, кадык, mazatrucker74rus, Виктор_C, Сергей А, Серый, ZYBY, GDV, Sonauto99, Анатолий, Vian, Luminous, Виталий Бойцов, ale-bliznyuk, jmurik, Cudesnik45, ЕЛЕНА, Lotos

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  ZYBY : (24 ноя 2020 - 10:03)

Не возникай, да не возникаем будешь!

@  Vian : (25 ноя 2020 - 16:16)

волей случая в новых "славянских" банях в Щелково. (программа 200 бань подмосковья)- не плохо, не плохо

@  Ученик : (25 ноя 2020 - 17:42)

@ZYBY Валентиныч, сейчас спрашиваю совершенно серьезно. Ты Анатолию описал составляющие правильно подготовленной парной в цифрах. Помнится ты был противником подобных измерений и утверждал, что ощущения наше всё и они важнее приборов. Вижу, что вектор немного изменился,это радует.

@  Vian : (26 ноя 2020 - 13:35)

а фотки так в галерею и не грузит... я 1,5 года отчитаться не могу по инженерным коммуникациям)))

@  Ученик : (26 ноя 2020 - 15:22)

@Vian А меня вообще "терзают смутные сомнения", уж больно, как то мало информации, а хвастануться он любит не меньше меня.

@  Vian : (27 ноя 2020 - 00:26)

Андрей, я не про него, а про себя)))- форум не работает у меня по загрузке фоток в галерею давно . ы

@  ZYBY : (27 ноя 2020 - 08:35)

Андрей! Какие измерения! Нет у меня никаких градусников! Эти цифры на лбу уже записаны. Я их спинным мозгом чувствую. Захожу в любую парилку и сразу привожу ее в соответствие БЕЗ всяких градусников, вентиляторов и соковыжыМАЛКИ!

@  ZYBY : (27 ноя 2020 - 08:36)

Ваня, просто даже форум не воспринимет твои фотки. потому как они фейк!))) Форум не верит, что ты что-то строишь!)))

@  Luminous : (27 ноя 2020 - 09:51)

@Vian, специально замутила новый альбом в галерее. Никаких проблем с загрузкой фото нет.

@  Vian : (27 ноя 2020 - 11:11)

может. я все в старый пытаюсь добавить... попробую когда-нибуть с компьютера, с телефона не идет

@  Luminous : (27 ноя 2020 - 12:42)

@Vian :good:

@  Vian : (27 ноя 2020 - 23:42)

а надо то в старый и с телефона

@  ZYBY : (28 ноя 2020 - 16:10)

Полковнику никто не пишет, ууу...

@  Ученик : (28 ноя 2020 - 17:34)

Не простое это дело полковникам писать, пишешь ему, а он частенько маму вспоминает отвечая.

@  ZYBY : (30 ноя 2020 - 17:49)

Мельче пиши, больше войдет!

@  Ученик : (01 дек 2020 - 12:15)

Мельчить не приучен, я не юрист и не банковский клерк.ПРавду матку прямо в лоб, с размаху,хотя конечно и прилетает не по детски иногда.

@  ZYBY : (01 дек 2020 - 13:02)

Тогда концентрирую энергию Ци ы бане для защиты лба с применением носителей неблизкойдальности!

@  ZYBY : (01 дек 2020 - 13:04)

А может лучше сразу НовичОк? У тебя как с вредителями народной собственности на огороде?

@  Ученик : (01 дек 2020 - 13:20)

Нет огорода-нет вредителей.А новичок нынче не тот стал, от него только шум в ушах от ТВ трескотни.

@  ZYBY : (01 дек 2020 - 13:43)

Вы просто не умете его готовить! А за огород, когда наши придут - со всех спросим! Доколе...

Наверх