Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Американские выборы 2020

президент США Трамп Байден

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
20 ответов в этой теме

#1 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 22:03

- Андрей Захарович, Вы - за Байдена? - Видишь ли, Денис.
Вот не знал, что Денис мне вопрос задавал.) За 11 лет тут, первый раз пошел на выборы. Наверное из любопытства - кто из них лучше не очень понимаю. Члены моей банной команды голосовали за Трампа, а я за Байдена. Байден на мой вкус немного адекватнее.Само голосование было на листках для компьютерной обработки и суешь в комп, а после обработки бумага падает в ящик. Народу было много.

#2 GDV Предупредить

GDV
  • Банщик любитель
  • 2 516 сообщений
  • 1651 спасибо
  • Город:Зеленоград
  • Род занятий:Инженер

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 22:35

Члены моей банной команды голосовали за Трампа, а я за Байдена.
 

     Пошучу. Вот так и в целом по Мэн: команда голосовала за первого, а победил - второй.


С уважением, Денис Гжелин.


#3 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Ноябрь 2020 - 23:05

Видишь ли, Денис....© )))
в каждой шутке лишь доля шутки:
во первых тут рассказывали, что прошивку машинкам перешили в ночь перед голосованием и они +3% Байдену делали...

во вторых, как нам стало известно, штат Мэн один из двух где выборщики голосуют не так, как люди порешали на выборах, а как захотят, оттого один из двух голосов штата всегда республиканцам доставался, а второй как бог на душу положет))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#4 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 02:21

Насчет прошивки фейк. Выборщиков от Мэна четыре. Два по округам, два от штата. От штата должны голосовать, как народ скажет, а вот от округов не уверен. В целом выборщики это защита от "дурака", вернее от популизма. Все же за Трампа в основном реднеки, падкие на демагогию. Хотя, я думаю, что если бы он победил, то тоже было бы нормально. Читал, что он уже 550 млн доз вакцины купил.



#5 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 05:58

это защита "от прямой демократии"))))
и похоже, что не фейк. вот только я не помню в каих местностях это было
из анекдота:
Сталин: Я думал, что демократия-это правление народа, но тов.Рузвельт мне объяснил, что это правление амереканского народа глубинного государства! ))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#6 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 13:09

А я если честно совсем отстал от жизни и перестал следить за этим действием. Чем там дело то кончилось?



#7 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 13:12

не отстал. ту би коньтиньен.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#8 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 16:50

Кажется это Черчилль сказал что-то типа, что достаточно посмотреть на среднестатистического избирателя, чтобы полностью разочароваться в демократии. И это на самом деле так. Хотя, тот же Черчилль сказал, что демократия наихудшая форма правления, если не считать всех остальных.)


  • GDV и Сергей А это понравилось

Поблагодарили:
Сергей А , GDV

#9 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 20:10

ту би коньтиньен.

 

А то................, нешто мы непонимам?



#10 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 20:55

Вот какая разница кто из них победит? Есть её одна поговорка в России: хрен редьки не слаще. 

Ни чего не изменится кардинально (для нас), как воровали чиновники, так и воруют. Мне больше интересно узнать, какой умник Чубайса видит начальником Арктики. Почему самая позорная должность в России это учитель? Почему разворовывается всё и вся. Вам интересно знать что производство комбайнов с 90-х по 20-й нынешний год упало на 94%, грузоперевозки водным транспортом на 97%, и т.д. Тракторов сраных нет от слова совсем. 

Вот опишу свою мелкую предпринимательскую деятельность: на сегодняшний день за последние два-три месяца поднялись на 20-25% цены на стальные двери, на 10% натяжные потолки, на 15% окна пвх, на 10% комплектующие. Сраные опилки в ламинации (то есть ЛДСП) подорожало на 110%, представляете на 110% и его сейчас не купить... Межкомнатные двери (завод от меня в 45 км) покупает пленочный "шпон" в Германии, не в России, а у Европы и с подорожанием переходит на Китайскую плёнку, не на российскую (её нет)... Я ОООООООчень долго могу перечислять это ****&дство , какой Трамп, какой Байден??? Что конкретно у вас изменится?

Трамп ляпнул про санкции на Россию и рубль упал, Америка на дерьмо изошлась, а доллар как был в прекрасном состоянии, так и остался. Их экономика УСТОЙЧИВА и ни какие особо потрясения не влияют на неё. 

Мы очень отстали по всем ключевым позициям в экономики, есть хорошие моменты, но их кот наплакал. Мне тут Набиулина с телевизора: - инфляция в рамках приличия.... я бы её этой рамкой приличия и накрыл бы, будь моя воля. 

Мы снова ждём "революцию", верхи не могут, а низы уже не хотят. 

Ни чего государство не делает для граждан, одно балабольство (пишу в рамках приличия) и всё. Казнокрадство без наказания. 

Пиииииииип, пииииииип, пииииип ..... (по другому уже ни как). 


  • Виктор_C и alex75 это понравилось

Поблагодарили:
alex75 , Виктор_C

#11 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 21:06

Пару примеров, это до какой степени нужно довести учителей и образование, что они стали цениться хуже дворников и уборщиц??? Деградация образования, дети стали зверенышами, в телевизоре кто кого отымел, кто кого убил, расчленил, от кого родил и т.д. и это в вечернее время, когда семья в сборе и смотрит ТВ...

 

Учитель.jpg

 

К примеру один фрагмент падения уровня производства станков с советских времен на сегодняшний день, а их сотни...

 

Станки.jpg

 

ЕГЭ, ОГЭ, чубайсы, Голиковы, Медведевы, Мишустины, ЕДРОСЫ и много ещё кого виноваты в том, что сегодня у нас, у каждого... Не Байден, не Трамп, а мы с вами ... 



#12 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 21:31

а мы с вами ..

Ну не сгущай!) Есть и положительные моменты - мы дружно проголосовали за обнуление, на наших выборах заранее все известно, без одобрения начальства ничего не происходит. Экономика слабеет? Ну так, все в этом мире взаимосвязано. Как сказала моя одногруппница-комсомолка на диспуте об уровне жизни, году в 1962 - Зато у нас уровень счастья выше! 



#13 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 21:32

достаточно посмотреть на среднестатистического избирателя, чтобы полностью разочароваться в демократии.

 

Нас это касается в первую очередь.



#14 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 22:15

Ну не сгущай!) Есть и положительные моменты - ....

Конечно есть. Обнулили, переписали конституцию где великий царь дал гарантию своевременной индексации пенсий граждан. Ржу ни магу...
Наш каЦмический полковник должен получать индексацию своей военной пенсии на уровень инфляции плюс пару процентов. Ну что то в этом роде. Не придирайтесь к конкретным цифрам. Военный человек, отдающий свою жизнь на благо родины. Сволота Силуановская предложила заморозить это дело, да ещё сократить армию на 10 процентов.
Вы понимаете, что всё идёт в разрез с "гарантиями" правительства и конституции.
Здравоохранение развалили, сократили... пришла пандемия, начинают авралом заливать деньгами и срочно восстанавливать больницы, автомобили скорой помощи....
Милицию сократили, считай развалили, учителей загнали в угол.... В общем живём счастливо, денег нет но держимся и все у нас хорошо!!!

#15 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 23:51

Сергей, промышленность- это лихие 90- под корень промышленность вывезли. наши вывезенные станки и сейчас в турции с болгарией работают... остальное- 30 лет ига МВФ, под которым до сих пор наши финансовые власти. но скоро должно открыться окно возможностей их сменить. с Трампом- раньше, с Байденом попозже.

Захарыч, не за обнуление - оно не актуально.

Сергей,
падаем, но в плюсе сейчас будет тот, кто меньше упадет (кандидатов стран 4 и мы среди них: еще Сша, Китай и Индия, Германия не смогла, Англия рыпается, но скорее всего тоже не смогла, хотя "англичанка гадит" в надежде поспеть на раздачу слонов), но есть нюансы: с Трампом, если без гражданской войны Америка, говорят, 5 лет падать будет, но и переродится в новых технологиях успеет не скоро- наш шанс; с Байденом рухнет в тот же уровень в два года и, если с гражданской войной, то от нас отстанут, но или совсем развалятся, либо к 40-м годам опять будут передовыми технологиями рулить.. в краткосрочной перспективе нам (даже людям, а не стране) Байден полезен, в долгосрочной надежнее Россия в плюсах, если Трамп победит... но это не точно))

и судя по той каше, что сейчас уже заварена и всем хлебать- у нас действительно пока все хорошо))) будет хуже, но это будет лучше, чем везде... насколько- зависит от командира, но другой уже просто не успеет, потому рулить между сциллой и харибдой этому. если угадает- мы будем единственным местом экономического роста на планете... совсем не угадает- будут снова лихие 90, как и везде, может кроме Индии)))

пс: я не спец, а, разумеется, просто жертва пропаганды)))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#16 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 00:16

кстати всепропальщикам- за последние годы столько мощных инфроструктурных проектов подняли, что БАМ отдыхает- СССР уровня первых пятилеток только быстрее поднимался... и все как-то по тихому, незаметно ... а каждый проект, почти, как выход в космос... а проектов как минимум на второй десяток погнали уже, не считая прямой оборонки (не двойного назначения) и это в условиях Силанобиулиных прихвостней мвф у руля
  • GDV нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV

#17 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 08:42

А.З.,Андрей Захарыч, расскажЫте эту леденящую душу историю, как ВЫ проголосовали за обнуление?

В Мэнском обкоме КПСС?)))


  • GDV нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
GDV

#18 А.З. Предупредить

А.З.
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:27

мы будем единственным местом экономического роста на планете.
Великие поэты часто бывают пророками. Вот Некрасов пару веков назад сказал, как приговорил: "Вот только жить в эту пору прекрасную, уж не придется ни мне, ни тебе Ваня.."

как ВЫ проголосовали
Сердцем, полковник, только сердцем.) 
  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#19 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 23:33

я пока имею надежду пару-пяток лет протянуть еще. а вот если ситуация опять растянется до безобразия лет на 8-10... но я постараюсь)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#20 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 23:35

в конце то концов все будет хорошо! пока не хорошо?- так это и не конец
  • GDV нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
GDV

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 21


    А.З., alex75, ЕЛЕНА, Андрей71, dzzzex, ale-bliznyuk, Лявон, Raimond48, GDV, Виктор_C, Сергей А, Luminous, В.А., ZYBY, Серый, Ученик, bigstep, Lotos, Vian, Sonauto99, Боцман

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх