Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Приглашение к Бяшнику


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
61 ответов в этой теме

#41 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Февраль 2012 - 00:22

Думаю, что твоей супруге придется подождать до понедельника, накрайняк до завтра и пока поверить мому чесслову )) –была горчица))) (тут все спят и оттого я по традиции с телефона «партизаню», а компы без инета– чтоб дать инет надо народу побудить)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#42 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 26 Февраль 2012 - 00:38

не буди, да не разбужен будешь...
супруга моя и моему слову верит, ибо не обжигалася http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/smile.png

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#43 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 490 сообщений
  • 570 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 26 Февраль 2012 - 08:53

Чёйта непонятна. Это чё, был отчёт о посещении?

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#44 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:31

Не, это пока только «на похвастаться» перед сном
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#45 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:33

Сильно опоздал я на данное мероприятие, но все же посетил это прекрасное место. Петрович, большое спасибо за организацию встречи и баню.
Надо сказать, что кондиции в бане Игоря очень неплохие. Когда я приехал баня уже была в полном разгаре. И первый мой прогревочный заход был осуществлен уже в достаточно прогретую парную. И кондиции, которые я там обнаружил, мне очень понравились. Это было то что мне было надо в данный момент. Такое редко бывает http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/smile.png Наличие большого количества пучков сена в парной постоянно давали ненавязчивый, но очень хороший аромат- взял на вооружение :)
Втором заходом я попал под веники хозяина мероприятия. Надо сказать, что Игорь парит очень грамотно, с применением различных приемов. Под его вениками лежать одно удовольствие. Мне очень понравилось.

#46 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Февраль 2012 - 13:55

По приезду маленько поплутав по окрестностям меж нескольких "ярославок" мы с Владимиром (un) застали в окошке парной торчащую смоляную коротко стриженную бороду, орущую на всю улицу о том как хорошо быть в бане у Бяко)))
И если б встретивший нас хозяин не предупредил о появлении Ильи (Ter) к нашему приезду, то сочли бы бороду за беснующегося банника)))), но предупрежденные и потому не испугавшиеся мы смело вошли в баню, чем напугали банника и он, облачившись в мирское, убежал, но обещал- вернуться ))))

К моменту возвращения Ильи компания собралась (появился Костя (lotos)) и банный праздник продолжился полным ходом.
Компания собралась
01.JPG
Хороша парилочка))))
02.JPG
Да, мы тут к Брату в Одессу съездили... - Даааааааааа!!!!
03.JPG
Одесса это хорошо - там тепло...
04.JPG
- Да был я там.. Баня у Брата хороша.
-Тут тоже неплохо!.. уф...
05.JPG
А Брат там мыла не признает -всех горчицей трет!! Я вам тоже привез!
06.JPG
-Да ну её, ту горчицу!
07.JPG
Ну примерно как-то так...
08.JPG
не, ну надо было так попасть...
09.JPG
Терпи, казак - атаманом будешь!
10.JPG
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#47 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:05

в бане чаю много не бывает
11.JPG
Алаверды
12.JPG
Алаверды ещё раз
13.JPG
А... ну вы поняли
14.JPG
А разве вы больше ничего не хотите?..
15.JPG
Пора и честь знать...
16.JPG
Ну тогда "До свиданья гости дорогие!", впрочем без закуски все равно не отпущу - заходите в дом!!!
17.JPG
Вклад нашей компании в глобальное потепление
18.JPG
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#48 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:17

Ваня приехал в Мытищи на электрическом поезде в 14-25, без опозданий. Тут то я его и встретил. И мы выдвинулись в направлении, которое указал нам Игорь Петрович (норд норд ист). Подробно так все указал, с картинками. Но мы промахнулись. Оказывается, наличие подробных инструкций и двух GPS навигаторов не гарантирует точного попадания на место, если они попадают в руки таких штурманов как мы с Ваней :) Совершив обзорную автомобильную прогулку по лесам, полям и деревням Сергиево Посадского района, заблудшие сыны прибыли таки к месту назначения с получасовым опозданием. Хозяин встречал на дороге, провожал в дом и затем в баню, из окна которой уже торчала знакомая (по фотографиям) борода Ильи (Ter). Зайдя в баню, я сразу почуствовал знакомый (но неповторимо-индивидуальный у каждого) банный дух. Мне показалось, что в нем присутствуют хвойные запахи. Я ошибался, хвои не было. Банька небольшая - КО практически объеденена с мойкой, разделяет их створка из поликарбоната, которую мы практически не задвигали. Парная достаточно просторная (2,3х2,3) - на основном полоке два человека спокойно размещаются и на боковом (он поменьше) один невысокого роста или двое сидя. Я первый раз был в бане с МП обложенной кирпичем. Общие впечатления хорошие. Пар, конечно, отличается от пара с кирпичной печи, но не критично. Когда мы начали париться, стены были уже прогреты, влажность была отличной по моим ощущениям (ведь вкусы у всех разные). Первые пару заходов обошлись без веников, просто лежали и наслаждались. Илья нас покинул (но обещал вернуться) и места для полежать всем хватило. Очень удачное решение с пучками сена в парной, которое можно использовать как подголовник, как подкладку под ноги и которое вносит свой неповторимый аромат в парную. Буду использовать в своей бане обязательно. На третий заход Ваня лег под веник Петровича, а я занял созерцательную позицию на боковом полоке. Петрович оперировал дубовыми вениками. Мору лица Вани прикрыл сеткой с листьями и травам (и даже хреном, по-моему), смоченой в холодной воде. Я наблюдал. У меня банный опыт пока небогатый, но интуитивно стиль парения Петровича мне близок. Я под его веник не попал, но мне бы точно понравилось. Потом подтянулся Костя и вернулся Илья. Или наоборот. Точно не помню, баня закружила :) В процессе баловались пирометром (именно баловались). Из полезных измерений помню только температуру верхних камней в каменке - 196 грдусов и 200 на трубе. Не, пили мы тока чай, вы не подумайте. Петрович набирал заветный номер телефона, и через пару минут на пороге возникала женщина с термосом. Меня парил Ваня и допаривал Илья. Принимать же эту процедуру всегда легче и приятней, чем делать самому. А потом Илья сказал: "Ну, давай!" и намазал меня горчицей. (я вообще-то хрен предпочитаю. внутрь. к холодцу например) "Как будет невтерпеж, скажи." - сказал он. И я стал терпеть. А Игорь Петрович в это время лежал под вениками. (это, на самом деле, немаловажный момент). Когда я сказал: "Все!" Илья попытался включить душ, но у него никак не получалось. Мне казалось, что он провозился с ним минут десять. Я уже просил полить меня из тазика, но Илья не сдавался и продолжал крутить все возможные вентили и краны. Тут, наконец-то вышел (вернее вытек) Петрович, но говорить он не мог - сразу побежал в сугроб. Илья смилостивился, наконец-то, и стал поливать меня из тазов. Глаза перестало есть и тело перестало щипать, особенно голову и шею. Вобщем, самое приятное в этой процедуре - это избавление от этой процедуры :) Так получилось, что мы с Ваней уезжали последними. Нас заманили в дом, насильно накормили, и только тогда отпустили. Выражаю огромную благодарность хозяину и всем его домашним. А так же рад был встрече со знакомыми форумчанами и знакомству с новыми. До новых встреч!

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#49 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:16

Забыл отметить загадочное явление в КО. Она хоть и является с мойкой фактически одним помещением, но влажнось туда проникать отказывается. Прям какой-то невидимый барьер Петрович создал. Мож заколдовал? На фото видно, что все зеркала в мойке запотевшие, а единственное зеркало в КО за все время так и не запотело. Чудеса, да и только.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#50 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:31

В КО было 2 зеркала– одно запотело
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#51 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 26 Февраль 2012 - 17:00

Это не зеркало. Это стекло с зеркальным покрытием, а за ним комната с видеозаписывающей аппаратурой. Так что все зафиксировано. Ищите себя на соответствующих сайтах в разделах "МУЖСКОЙ СТРИПТИЗ" aa aj as

#52 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:59

Молодцы, Игорю Петровичу и домашним респект!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#53 TER Предупредить

TER
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:12

С зеркалом- точчно Петрович подколдовыват, п.ч. объяснения дипломированных физиков мну не удовлетворили. Баня хороша. Для меня всегда важно, как дышится. Тут было леххко. Не пойму, какую хвою унюхал UN: сеновалом пахло. Минусов 2: - с устатку и невнимательности я (по-привычке бОльшую часть жизни проводить на ногах) опёрся на (как казалось) стенку за спиной. Петрович! Ежели поликарбонат стал дефективным... это- тот мужик с бородой... Звони, я с ним поговорю! - тупо, по-обывательски (без инструкции и хозяина), пользоваться душем не выходит. Но, это- мелочи, тухнущие в харизме хозяина. Петрович- форева!

#54 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:44

имхо пахло не сеном, а веничным берёзово-дубовым отваром, прокаленном в бане - запах чересчур знаком, а сена в бане я почти никогда не наблюдаю...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#55 TER Предупредить

TER
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2012 - 05:13

Итог: пахло у Петровича чУднО, потому что иначе- "Ворота Расемон" av . А ещё очень понравился мне светильник в парной и сетка Мороза в действии .

#56 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:26

Спасибо, братцы, и за компанию, и за парение, и за отзывы! ay Честно говоря, были у меня сумления за сохранность сугробного покрытия. Но погода не подвела, и даже наоборот - как специально снежок подновила. О душевности компании лучше всего говорит тот факт, что даже отбывший было Илья, вновь появился, как только расквитался с делами насущными. Так что праздник, считаю, удался! А начался день с того, что было выкопано из сугроба вот это произ ведение печного искусства: IMG_1159.JPG И пока хозяйки с неизменным в подобных делах помощником, готовили угощения: IMG_1781.JPG собравшиеся гости испробывали пар: IMG_1782.JPG

Сообщение изменено: ByaCo (16 Апрель 2012 - 14:11 )

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#57 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Автор Темы
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:20

Была сделана попытка расширить состав присутствующих спиритическим образом, вызвав дух Лаборанта Игната и вселив его в вот этот прибор: IMG_1787.JPG Однако, это не вполне удалось, и оживал он лишь в тех редких случаях, когда попадал в руки к Володе (Un). Более того, батарейки в моём фотике сдохли на втором же кадре, так что, похоже, заклинание было выбрано крайне неудачно. :ag: Вообще же течение мероприятия вполне подробно освещено в репортаже Ивана, так что повторяться не стану. Для себя же сделал вывод, что управление водой стОит сделать проще, разделив функции по разным кранам - это в первую очередь. Ибо живо представляю себе ощущения Володи в ожидании столь трудно добываемой воды ai . А хозяин - в сугробе, в полном отрешении от действительности, после Ивановых веников... :be: Дамы передают отдельное спасибо Илье за самодельную "ежевиковку" :bf: ... На следующий день в окрестностях бани была замечена Зима, пробующая прокрасться на утрачиваемые позиции. Но, встреченная дружным блинным дозором IMG_1163.JPG сгорела от стыда: IMG_1167.JPG

Сообщение изменено: ByaCo (16 Апрель 2012 - 14:15 )

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#58 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 27 Февраль 2012 - 16:38

Петрович, домашние, да всегдашние с кранами уже небось свыклись, а «случайные» поди часто наведоваться не станут, тае стоит ли ломать работающую систему??? (хотя незначительные минусы и присутствуют). К томуже усложнение может ухудшить «консервируемость на мороз»
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#59 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:27

Вань, рано мы уехали, надо было оставаться :)

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#60 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 27 Февраль 2012 - 22:33

да,.. и в баню девчонки почему-то не заходили.....
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 36


    rovermao, Лявон, анатолий а, Александр 71, ale-bliznyuk, dosvidos, Max^S, slonmoto, ByaCo, Denwer, Мотылёк, Airbag, Pris3, pn2, sma, Виктор_C, ЕЛЕНА, GDV, unforgiven, Lotos, Ученик, Серый, палеха, sache, Петр С, Vian, Боцман, Muxa_K, ZYBY, Luminous, kostya11, Сергей И, секундочку!, skif, SmirnoFF, bakteria90

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх