Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

НУГА БЕСТ - панацея или лохотрон?


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
115 ответов в этой теме

#1 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:29

Появился в нашем провинциальном городке зал с оборудованием НУГА БЕСТ. Очереди как в советское время в мовзолей. Основной контингент конечно пенсионеры, у них времени много, здоровье никудышнее, вот и сидят там по пол дня. Некоторые уже по месяцу ходят, говорят результаты есть, и давление нормализуется, и суставы вылечиваются, и аппетит возвращается (у кого пропал). Очень мне интересно, кто-нибудь из форумчан пробовал это оборудование? Каковы отзывы - полезно, бесполезно, вредно? Особенно интересует массажная кровать. Адекватны ли цены на приборы?

#2 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:52

***па чем у вас кроватки??? в питере вроде такая же фигня, старики ходють и тоже говорят помогает от болячек... и кто то даже кроватки покупает....

Наглость второе щастие, я первое!


#3 ambra Предупредить

ambra
  • Банщик любитель
  • 254 сообщений
  • 51 спасибо
  • Город:Оренбург

Отправлено 23 Февраль 2012 - 02:59

Пользуемся кроваткой(НБ) два месяца, ощущения положительные, позвоночник стал более подвижным. Первые два сеанса у меня прошли оч.болезненно в районе крестца, после паузы пару дней в ручном режиме постепенно прогревая и опуская каретку прошелся - боль была но терпимо, сейчас проход в этом месте - кайфово. Есть режим авто, каретка проходит два раза от копчика до затылка, потом останавливается для прогрева на 1.5-2мин, немного сдвигается и снова прогрев, и так 38мин. Цена конечно завышена, есть Китайские аналоги по 500-600$ +доставка из Китая, но может оказаться котом в мешке без гарантии. Навряд ли панацея, но не лохотрон точно. Родственница как только прихватит что то в позвоночнике сразу идет в салон с такой кроватью и этим спасается. Правда в инструкции пишут; стакан воды перед сеансом, после не рекомендуют стоять и сидеть, делать резкие движения. А теперь представьте выходишь с распаренной спиной на улицу, а там ветрище... Сходите попробуйте, нам нравится.

#4 Алексей Елисеев Предупредить

Алексей Елисеев
  • Банщик любитель
  • 186 сообщений
  • 18 спасибо
  • Город:Смоленск
  • Род занятий:Помогаю кому делать нечего

Отправлено 23 Февраль 2012 - 08:54

Если 38 минут в день заниматься физкультурой, то положительные результаты будут однозначно. Причем бесплатно. Но кровать, конечно же лучше - делать самому ничего не надо... ;)
Не можешь - научим, не хочешь - не надо...

#5 Fedoseevich Предупредить

Fedoseevich
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Омск

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:01

Очень мне интересно, кто-нибудь из форумчан пробовал это оборудование? Каковы отзывы - полезно, бесполезно, вредно? Особенно интересует массажная кровать. Адекватны ли цены на приборы?


И не панацея, и не лохотрон.
Сам принял 20 процедур по 45 минут на кровати.
При проблемах с позвоночником (хондрозы, радикулиты), отличная вещь.
Остальные приблуды игнорировал.
Кровать, покупать за 75 тысяч, для меня, дорого.

#6 stena Предупредить

stena
  • Банщик любитель
  • 320 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:19

Чем быстрее убежите от врача, который порекомендовал вам НУГА БЕСТ, несмотря на боли в спине, тем здоровее она останется!!! Какие нахрен вытяжения позвоночника!!!??? Вы представляете как устроен позвоночник, какие у вытяжения последствия и что этот способ НИКОГДА НЕ БЫЛ ОДОБРЕН врачами, занимающимися проблемами в спине! Все облегчения временные, как результат- перерастянутые связки дугоотросчатых суставов, изменение формы межпозвоночного диска, плюс ко всему, диску наступит смерть. Через год гарантирую превращение протрузий в секвестированные грыжи. Честно, подальше держитесь от этого аппарата!

#7 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:31

***становицо интересно, запасся попкорном.. Знакомец хотел брать такую, еще мож ктонить опыт имеет?

Наглость второе щастие, я первое!


#8 Fedoseevich Предупредить

Fedoseevich
  • Банщик любитель
  • 83 сообщений
  • 1 спасибо
  • Город:Омск

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:49

НИКОГДА НЕ БЫЛ ОДОБРЕН врачами, занимающимися проблемами в спине!
Все облегчения временные, как результат- перерастянутые связки дугоотросчатых суставов, изменение формы межпозвоночного диска, плюс ко всему, диску наступит смерть.
Через год гарантирую превращение протрузий в секвестированные грыжи.
Честно, подальше держитесь от этого аппарата!


До использования, также думал.
Согласен только в одном, если применять кровать в момент обострения и использовать максимальный режим, на который способна кровать, отрицательных результатов не избежать. Ну и конечно, если диски, уж совсем сыпятся, то и кровать не поможет.
Кровать, конкурент массажистам.
Я так думаю.

#9 stena Предупредить

stena
  • Банщик любитель
  • 320 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:44

До использования, также думал.
Согласен только в одном, если применять кровать в момент обострения и использовать максимальный режим, на который способна кровать, отрицательных результатов не избежать. Ну и конечно, если диски, уж совсем сыпятся, то и кровать не поможет.
Кровать, конкурент массажистам.
Я так думаю.

Со мной не надо соглашаться или не соглашаться. Ни во время обострений, ни во время бессимптомных проявлений дегенеративно-дистрофического процесса в позвоночнике НЕЛЬЗЯ применять растягивание и даже простой расслабляющий массаж. Происходит срыв адаптационных механизмов и проблемы в спине, лишившись компенсаторного механизма развиваются лавинообразно.
А все облегчения- это или эндорфины после болевого воздействия у мануальщика, либо освобожденные в фораминальном отверстии при вытяжении нервные корешки... Которые при неотключенной силе Земного притяжения через пару дней просядут еще хуже. А то, что нарушаются физиологические изгибы (чередование лордозов-кифозов), это настолько криминал, что я бы лично людей, которые советуют такие аппараты... "в баню бы не пустил".
Кровать- действительно конкурент массажистам, с ее помощью можно в разы быстрее угробить позвоночник.
Обязательна к прочтению книга доктора Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента". После прочтения последних глав вы будете очень далеко обходить и массажистов, и мануальщиуков, и хирургов, и все современные способы устранения болей в спине.
  • Luminous нравится это

Поблагодарили:
Luminous

#10 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 24 Февраль 2012 - 13:57

Поддержу stena! Имеем компрессионный и оскольчатый перелом 3 грудных позвонков! 3 операции удалением осколков, формированием позвонка из куска ребра с имплантацией по месту, с установкой распорных штифтов на год. Только укрепление мышечного столба позвоночника! Основное утражнение "Рыбка" - доводить удержание до 15 мин! Ни какой мануальщины, кроватей и другого вмешательства! Только ежедневные тренировки! Очередная халява - лежи, кровать за тебя ВСЁ сделает! Только ежедневный упорный физический и интеллектуальный труд!
  • Luminous нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Luminous , iDimAS

#11 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:03

плюсану stena, так как частенько общаюсь с проф массажистами и не очень :) зы: плаваю в бассике почти каждый день\бесплатна!\, наверно это лучче чем кровать...

Наглость второе щастие, я первое!


#12 stena Предупредить

stena
  • Банщик любитель
  • 320 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:04

Сергей ZYBY, я немного и тут уточню... Про укрепление мышечного каркаса... Все же хоть немного, но представляют, как эта мачта-позвоночник удерживается мышцами (прямые, елочкой, по остистым, по боковым отросткам, через позвонок и т.д. но, в основном вертикально). И все знают, что поперечно-полосатая мышца умеет только сокращаться. И в обратную сторону мы разгибаемся антагонистами. Так вот, прокачка мышечного каркаса УВЕЛИЧИВАЕТ давление на диск, ускоряя его дегидратацию (проседает быстрее, короче). Не все так просто и однозначно. Польза от упражнений именно в перемещениях, которые прокачивают жидкость от тела позвонка к диску, но лучше всего это делает элементарная ходьба по пересеченной местности.
  • skon123 нравится это

Поблагодарили:
skon123

#13 stena Предупредить

stena
  • Банщик любитель
  • 320 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:05

плюсану stena, так как частенько общаюсь с проф массажистами и не очень :)
зы: плаваю в бассике почти каждый день\бесплатна!\, наверно это лучче чем кровать...

Ага, точно. Про плавание забыл. Только не в спортивном исполнении :)

#14 stena Предупредить

stena
  • Банщик любитель
  • 320 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2012 - 14:10

Пользуемся кроваткой(НБ) два месяца, ощущения положительные, позвоночник стал более подвижным. Первые два сеанса у меня прошли оч.болезненно в районе крестца, после паузы пару дней в ручном режиме постепенно прогревая и опуская каретку прошелся - боль была но терпимо, сейчас проход в этом месте - кайфово.... Сходите попробуйте, нам нравится.

Я вот вам советую настоятельно не давать таких советов до появления от вас двух снимков МРТ. Сейчас и через год посещения рекламируемых экзекуций.

#15 Галина Предупредить

Галина
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 364 сообщений
  • 237 спасибо
  • Город:Городец, Нижегородской обл.
  • Род занятий:Экскурсовод

Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:56

Сегодня посетили массажный зал. Обстановка напоминает нечто среднее между встречей сектантов, собранием фирмы сетевого маркетинга и посвящением в члены финансовой пирамиды - лозунги, песни, зарядки, прокрутка дисков со свидетельствами чудес исцеления и отзывами профессиональных врачей. Чтобы попасть на кровать ждали 2,5 часа. Теперь об ощущениях. Имею привычку немного сутулиться, после массажа плечи захотелось расправить. Сам процесс был, как бы это сказать, приятно-болезненным. Прошли щемящие ощущения в шейно-грудном отделе позвоночника (когда сильно прихватывает спасаюсь только диклофенаком). stena, спасибо за предостережения. Тема конечно не простая и не всем доступная, поэтому очень хотелось бы услышать мнение специалиста по гигиене позвоночника и по совместительству админа этого форума Петрова Н.Н. Ещё хотелось бы поговорить о турманиевой керамике, которую довелось опробовать в процессе ожидания кровати. Удалось полежать на мате, постоять на ножном массажере и попользоваться пятишариковым проектором. Недождалась наколенников и пояса-миостимулятора. После 20 минут лежания на мате - хорошее ощущение внутреннего прогрева (как после бани, только без обильного потения). Как говорят старушки: "Ощущения как от русской печи". После проектора утихли боли в поджелудочной (что-то барахлит последнее время). На ножном массажере долго стоять не смогла. В общем и целом ощущения благоприятные, только есть сомнения что это действительно "сплав" чудодейственных камней, дюжа смахивает на хорошего качества пластик. Есть ли у кого-нибудь отзывы или мнения о керамике? По ценам. По всей видимости они везде одинаковые, как в любом сетевом. Кровать - 96 т.р. На маты до 26 февраля акция, к любому мату (1 и 2-х спальному) дают пояс-миостимулятор, который отдельно стоит 12 т.р.

#16 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:31

Тогда вопрос,в догонку: Развнедельное использование этой чудо кровати, чисто как доп опция например после парения??? для безпроблемной \со слов пожелающих на ней поваляццо\ спины?

Наглость второе щастие, я первое!


#17 stena Предупредить

stena
  • Банщик любитель
  • 320 сообщений
  • 68 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2012 - 09:05

Прошли щемящие ощущения в шейно-грудном отделе позвоночника (когда сильно прихватывает спасаюсь только диклофенаком).

stena, спасибо за предостережения. Тема конечно не простая и не всем доступная, поэтому очень хотелось бы услышать мнение специалиста по гигиене позвоночника и по совместительству админа этого форума Петрова Н.Н.


Я не предостерегал, я старался всех напугать до состояния, чтобы даже желания не было близко подходить к подобным устройствам, избавляющим от боли.
Последняя попытка:
Причина БОЛИ в подавляющем большинстве случаев связана с дегенеративными процессами в межпозвонковых дисках, возникающих от малоподвижного сидячего образа жизни. Эта БОЛЬ свидетельствует, что организм начал спасать спинной мозг и нервные корешки от зажима (протрузии, спондилез, грыжи, смещение тела позвонка, спрямление изгибов позвоночника вызывающее стеноз, воспалительные процессы или опухоли, возможные спайки, спондилоартроз дугоотросчатых суставов и т.п. Причин с одинаковой на первый взгляд симптоматикой множество).
Еще раз! Если БОЛИТ- организм пытается компенсировать ПРОБЛЕМУ возникшую от дегенеративного процесса в диске. Начинает нарастать спондилез, возникают болезненные мышечные зажимы, ОБЕРЕГАЮЩИЕ позвоночник от опасных смещений. Да, зажатая спазмированная мышца болит, да, она ухудшает кровоток и ухудшается питание диска, но это ЗАЩИТНЫЙ процесс, дающий организму еще несколько лет жизни.
Волшебные пояса, массаж, всякие умные чудо-приборы снимают БОЛЬ, но не восстанавливают диск. Последствия подобных лечений плачевны! Боль временно пройдет, мышечный зажим, который СПАСАЛ от начавшейся проблемы, уйдет и дальнейший зажим будет хуже.
Пейте побольше воды, поменьше сидите, побольше ходите пешком по пересеченной местности (диск начинает питаться при ходьбе минут через 15-20 от начала, хорошо гулять не меньше часа).

P.S. для Галины. Даю 90%, что ваша боль в верхнем грудном отделе позвоночника и шее связана со сколиозом, который связан с подвывихом тазобедренного. Шея подстраивается под основание. Править ее и верх грудного не сделав поясницу и таз бесполезно. И 10% на всякие криво установленные мониторы и телевизоры, если на них приходится смотреть боком и на травмы.

#18 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 25 Февраль 2012 - 17:27

Пару слов вдогонку. Начала побаливать спина. Ходил на массаж, ещё чёй- то какие- то целители были. Пару лет назад скрутило совсем. Платный доктор отправил на МРТ. 5 грыж! Сейчас ни на какие массажи не хожу.

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#19 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 25 Февраль 2012 - 19:19

Лично я сделал вывод - гербалайф! Теже методы, таже дурь! Осторожно, секта!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#20 ambra Предупредить

ambra
  • Банщик любитель
  • 254 сообщений
  • 51 спасибо
  • Город:Оренбург

Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:48


Я вот вам советую настоятельно не давать таких советов до появления от вас двух снимков МРТ. Сейчас и через год посещения рекламируемых экзекуций.

Спасибо за заботу, доктор. Но вы чересчур категоричны. Кроватями пользуются не один год и во всем мире, но что то не сбываются ваши мрачные прогнозы. А положительных результатов куча; http://noser.livejou... ... 59#t630659
Я инвалид Великой Отечественной войны , морской пехотинец,
ранение итяжелая контузия.
Купил массажную кровать и принял больше 1000 процедур.
С 1944 года постоянно болело поврежденное правое плечо,
медицина помочь не могла, а ночами боль мучила невыносимо.
Это заболевние Травмотический полиартроз в острой форме.
В настоящее время днем никакой боли нет, в ночное время
чувсвую слабую боль, но она засыпать и спать не мешает.
Воевал на п-ове Рыбачий, в условиях Заполярья схватил
радикулит и сужение сосудов ног.
Излечился полностью.

Видите, люди принимают 1000 процедур и еще живы и боли не беспокоят.
Такое впечатление что вы не знакомы с настоящей болью когда невозможно шевельнуться, раз советуете лечиться ходьбой и плаванием. Извиняюсь, Вы кто по специальности? Год назад я делал МРТ, две небольшие протрузии в области шеи, но они меня не беспокоят, позвоночник вообще не беспокоит.
Если бы кровати были такими опасными вряд ли они получили бы сертификаты в Германии, США и др. странах. Их бы давно засудили до смерти.
Про маркетинг, Амвей, МариКей, Кирби, Цептор, у них задача продать товар, для этого прикладывается технология по продвижению, от этого что товар стал хуже? Считаю что по многим показателям товар лучший.
Сестра живет в Германии, два раза в неделю бегает с лыжными палками, на НГ приезжала в гости попробовала Нуга Бест, была в восторге, вернулась и купила подобную Серагем, вся семья пользуется и довольны, у мужа проблемы с диском, чувствует себя лучше. От ходьбы с палками мышечный тонус повышался, проблемы с позвоночником оставались, сейчас все нормализовалось.


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 140


    GDV, skon123, Luminous, sma, Denwer, Ученик, Сергей А, koks, Вероника, ПарПоБелому, mazatrucker74rus, ByaCo, alex75, dosvidos, ЕЛЕНА, палеха, Серый, Egor, pn2, Pris3, ZYBY, Lotos, А.З., Сергей Шутов, кадык, Лявон, SergeyS, виктор волков, ВИТ, анатолий а, Боцман, ale-bliznyuk, dzzzex, Vian, Максим_86, Любовь, Castro, vadim313, Мотылёк, КонстантинЕ, Михаил Перес, АлексВЛ, Airbag, unforgiven, Ant_t, jaddd, Фаруш, skif, stena, ДедиВова, Максимка, Николай Ланец, skavit, temeshoff, Podvorie, robert_, artemka, Fedoseevich, Артур01, Галина, ShIVA, bigstep, Omni, GlooM, пермяк, Oleg_K, Жекан, NickB, олег ан, log rus, Inferno, iDimAS, rovermao, Антон, Vpost, Странник, eleke, Потомок, Маришок, ambra, Одинцов, Sziget, Leschiy, gurupatik, замкадышЪ, Сергей70, Вроде_по_моде, Евгения, serg55550, Стрела, rezeda, Петр С, БакАс, Коля, Том, Sashankaban, Алексей Елисеев, ArtFamily, окса, Тарас, Теплов и Сухов, Goosi, slonmoto, tvitter, AlexDaniloff, islander, Kortizol, zakamsk62, olezhik, левша, Которыб, Raddar, worm, Григорий Золотарев, Коллега, Партнёр, Гагарин, Сергей 711, BRAT-1, Вадим Борисыч, дарья , Р.В.Р, zzz, Gala53, Алекс 282, magol, edol, Анатолий Гыдов, logbuilder, Василий Куценко, Alexx, b}{p, senelis, Волжанин, marisolj, Три Четыре, КУТКИН, lysya69++, Миххалыч, Фира

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх