Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Правильно ли я выбрал печь?

печь для бани выбор печи

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
172 ответов в этой теме

#121 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 24 Апрель 2022 - 21:35

Подтягивать приходится когда усаживается сруб, находящийся ниже компенсатора, а компенсатор стоит на месте без усадки (с небольшой усадкой). Тут, как я понял, ниже компенсатора сруба нет, оттого и не могу понять зачем он там
  • vulKAN нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
vulKAN

#122 vulKAN Предупредить

vulKAN
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 90 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:МО

Отправлено 26 Апрель 2022 - 17:50

Подтягивать приходится когда усаживается сруб, находящийся ниже компенсатора, а компенсатор стоит на месте без усадки (с небольшой усадкой). Тут, как я понял, ниже компенсатора сруба нет, оттого и не могу понять зачем он там

Не могу не согласиться) Так он используется для усадки,уменьшая технологический зазор.Но в данном случае я видел в нём вариант удержания этого зазора,а возможно и увеличения,для сохранения целостности стены над ним.



#123 vulKAN Предупредить

vulKAN
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 90 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:МО

Отправлено 03 Май 2022 - 20:16

Фуф..Первый этап подошел к завершению.Печь обложена (блин,плохое слово,обкладывают матом кого-то обычно) кирпичом,надеюсь выбрана правильно ))),ибо «махина» выросла огроменная…Печник точно выбран правильно.Алексею аки «Коллега» огромное спасибо за труд и терпение меня с моими глупыми вопросами.


  • Одинцов, mazatrucker74rus, GDV and 1 other like this

Поблагодарили:
Одинцов , Luminous , GDV , mazatrucker74rus

#124 vulKAN Предупредить

vulKAN
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 90 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:МО

Отправлено 05 Май 2022 - 09:59

Надеюсь Алексей не будет против,если я выложу фото его работы

 

Прикрепленный файл  NSCU1437.MP4   2,1Мб   3 Количество загрузок

IMG_5051.JPG

IMG_5052.JPG

IMG_5053.JPG

IMG_5054.JPG

 

ЗЫ: не очень понятно,почему часть изображений повернуто


  • mazatrucker74rus, GDV, Luminous and 1 other like this

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , Luminous , GDV , Геннадий Кольчугин

#125 Luminous Предупредить

Luminous
  • Администраторы
  • 2 138 сообщений
  • 1575 спасибо
  • Город:forumbani.ru

Отправлено 05 Май 2022 - 12:36

...не очень понятно,почему часть изображений повернуто

Встречается такое иногда.
Перед загрузкой нужно развернуть фото.
 



Поблагодарили:
vulKAN

#126 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 05 Май 2022 - 18:51

Мои поздравления! С дымом?
  • vulKAN нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
vulKAN

#127 vulKAN Предупредить

vulKAN
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 90 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:МО

Отправлено 05 Май 2022 - 20:04

Встречается такое иногда.
Перед загрузкой нужно развернуть фото.
 

Вроде пытался,но вертает взад горизонтально,причем не все...



#128 vulKAN Предупредить

vulKAN
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 90 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:МО

Отправлено 05 Май 2022 - 20:07

Мои поздравления! С дымом?
 

Благодарю!

Пока погода позволяет перекрываю крышу и перехожу к половому вопросу)

Кстати,удачно прикупил окна дубовые made in Austria почти за бесценок.Можно дуб ставить в парную и в моечную?



#129 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 05 Май 2022 - 20:21

Фиг знает... Мне Австрия халявы не подгоняла))) из минусов- дуб обжигает сильнее липы (для бань и такие бывают) и даже сосны.. но не смогли, как сосна бывает) фурнитуру необжигающую
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#130 vulKAN Предупредить

vulKAN
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 90 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:МО

Отправлено 05 Май 2022 - 20:31

Vian,ну,это  из серии  я не мог их не купить )))Изначально ехал за окном в комнату отдыха,а уехал с 3мя ))) Еще за 4ым поеду.Даже если не воткну никуда,у стены поставлю,буду просто любоваться...

Кстати,пришла в голову дурная мысль пустить вентиляционный канал из парной через моечное отделение,есть в этом смысл?



#131 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 05 Май 2022 - 20:41

Если есть окно в парной, то, по моим крайним наблюдениям лучше вытяжку просто из мойки
Приток в парную под печь (или с улицы или из КО) парная, дверь в моечную и вентиляция (дверь в мойку из ко закрыта)... Схема после просушки воды на полу парной, сначала от пола в мойке, потом от потолка ..
В процессе в домашней бане удобнее окнами (отдушинами) пользоваться
  • vulKAN нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
vulKAN

#132 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 06 Май 2022 - 19:25

Так, ША! Я припёрся.Ну что сказать. Объект оказался сложнее, чем я предполагал. То что фундамент в одном месте, а задуманное расширение в стропилах под трубу, то к этому я привык, ни кто пока не угадал. Но на ровном месте промахнулся с порталом, первый раз за 12 лет, но, забегая вперед, оказалось оно и к лучшему, был перерасход по кирпичу и по работе, но поделом мне старому дураку. Неча бабочек ушами ловить...Но печь получилась почти в симметрии. Андрей (заказчик) меня даже не сильно ругал, но мне всё же пришлось по книге Гарри Поттер прищемить мои уши печной дверкой в наказание.  Далее..... Совершенно на ровном , опять же месте у меня не сошлась каменка ИзиСтима с кладкой.........И вот это откинуло нас на сутки назад. Опасаясь за свои уши (было дело) на всякий случай я заказчика не стал ставить в известность и мы....разобрали половину кладки. Так получилось, но мы к обеду следующего дня вернулись к уровню дня предыдущего..(Андрей, сорри) После очередной самоэкзекуции я напряг все силы и стал спать днем с рулеткой уровнем и нивелиром. Далее был разворот трубы на 90 градусов для попадание в яблочко(в расширенные стропила.) Потом особых напрягов не было, кроме низкого чердака, где я благополучно травмировал колено, а напарник выучил английский, но на мой взгляд его лексикон стал состоять из мата. Стропила жёсткие, голова больна ..аднака. Я не разрешаю матерится около печи, но здесь я не мог остановить слезы напарника и его словоизвержения.Сегодня объект был сдан.

2 слова о заказчике. Андрей оказался очень коммуникабельным, умным, образованным и тактичным заказчиком, что несомненно мне придавало силы духа и давило во мне жажду сделать проще, а не лучше в силу моей природной лени.

 теперь по печке ИЗИСТИМ. Ребята, производители! За что вы так ненавидите печников? Мы безобидные. Стыдитесь! Пропорции печи под камень, я всё понимаю, но за что?  Что мы вам сделали плохого?

 В целом Объект был хороший, труба не высокая, и то хорошо. Извините, что много букв.


  • mazatrucker74rus, GDV, Luminous and 2 others like this
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , Серый , GDV , vulKAN , Luminous

#133 vulKAN Предупредить

vulKAN
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 90 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:МО

Отправлено 07 Май 2022 - 08:28

Отошел от лестной красноты на щеках ) Коллега,про то,что Вы что-то разбирали я догадался по небольшому количеству кирпича с наслоение глиняной смеси ;-),просто это Ваш вопрос,зачем в него лезть ) Про крышу согласен полностью,угол ската низкий,сам ни раз бился головой о стропила,но такова дизайнерская задумка избы лесной,уж извините.Итого: пока не могу сказать про результат работы в плане организации климата в парной,это будет ясно к зиме,надеюсь,но эстетически и от работы мастера я получил 110% от «надеянного». Еще раз огромное спасибо.


  • Luminous нравится это

Поблагодарили:
Luminous

#134 vulKAN Предупредить

vulKAN
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 90 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:МО

Отправлено 07 Май 2022 - 08:30

Vian, я тоже уверен,что хватит окон для проветривания,но для организации нормальной тяги под печь,кмк,нужна постоянная вытяжка (могу ошибаться)



#135 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Май 2022 - 08:40

Для тяги важен приток, а не вытяжка... Печь с трубой сами "МЕГАвытяжка"
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#136 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 07 Май 2022 - 10:00

Вань, вы о разном.........Там приточки 2. Одна в зону колосника, вторая под тело печи в парной


  • vulKAN нравится это
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

Поблагодарили:
vulKAN

#137 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Май 2022 - 14:23

Вот, и зачем при окнах тогда вытяжка в парной? На сушку в мойку- надо, а париться с окошками удобнее
  • vulKAN нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
vulKAN

#138 vulKAN Предупредить

vulKAN
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 90 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:МО

Отправлено 16 Май 2022 - 14:31

IMG_20220516_103312.jpg

IMG_20220516_103528.jpg

IMG_20220516_103604.jpg

 

Кровля осилена..Ещё один маленький шажок к собственной бане сделан  :bye2:

Перехожу к половому вопросу и (а)морально готовлюсь к замене почки на окосячку  :cray:


  • mazatrucker74rus, Luminous и Серый это понравилось

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , Серый , Luminous

#139 vulKAN Предупредить

vulKAN
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 90 сообщений
  • 30 спасибо
  • Город:МО

Отправлено 16 Май 2022 - 14:37

Vian,кмк,окошки - вентиляция периодического действия,а вытяжка-постоянного. Но сейчас,имея законченную крышу,не уверен,что готов дырявить её ради вентиляции ( по ошибке проиобрёл проходной элемент для готовой кровли,а не для монтируемой,а в праздники фик чего найдёшь нужного в магазинах).Возможно,таки,пойду по первоначальному сценарию и выведу её по внешней стене дома. 



#140 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 18 Май 2022 - 07:53

При парении обычно дома залповой достаточно и даже удобнее, а на просушку- из мойки из дальнего угла от дверей, окон, отопления... (На правах имхо по опыту)))...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )



Читать еще на тему: печь для бани, выбор печи

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 42


    Станислав Сергеевич, Luminous, Серый, Виктор_C, Lotos, , Геннадий Кольчугин, komisvadim, KonstantinR, Furs, МихаилТверь, Alex78, albert76, Игорь Ш., Rom@n, кадык, Лявон, vulKAN, Sonauto99, GDV, smit888, mazatrucker74rus, Vian, Raimond48, ПарПоБелому, ShIVA, ByaCo, ЛюбительБани, Боцман, sache, Коллега, sma, Одинцов, ЕЛЕНА, Сергей А, Андрей71, Sziget, ZYBY, Ученик, ale-bliznyuk, А.З., bvg

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх