Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Светодиоды в парилке


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
105 ответов в этой теме

#21 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 11 Март 2012 - 22:24

Была у меня такая мысля. По бортику под полком ленту. Но пока никак не решил.
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#22 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 11 Март 2012 - 22:39

А я о стробоскопах мечтаю, а под полок сабвуфер.
  • AlexDaniloff нравится это

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#23 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 11 Март 2012 - 22:41

А я о стробоскопах мечтаю, а под полок сабвуфер.

***не могу мима пройтить ag
ну и шесток с девчОнкаме, шоб тудой-сюдой... ap

Наглость второе щастие, я первое!


#24 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 11 Март 2012 - 22:44

пра шысток йа пасиснялсо

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#25 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 12 Март 2012 - 07:54

а под полок сабвуфер.

И музончик туда - Metallica - The Unforgiven ay

#26 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 12 Март 2012 - 07:55

Для русской бани нужны только кабели акустические, межблочные, сабвуферные для Hign-End! Hi-Fi - это для сухоаоздушечникофф! Это я вам как лёдчик-лёдчику!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#27 TER Предупредить

TER
  • Пользователи
  • 291 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Март 2012 - 13:23

Флудилки, блин! Насколько я помню, навскидку, Председатель МАБИ, Директор Школы Ляхова, и исчо ряд очень непохожих друг на друга людей, очень жалуют качественный звук и соответствующие игры света и цвета в парной. Так что, вы чё думали, баня- это только для мытья?!

#28 ambra Предупредить

ambra
  • Банщик любитель
  • 254 сообщений
  • 51 спасибо
  • Город:Оренбург

Отправлено 12 Март 2012 - 18:48

У нас в парилке стоят вот такие 12v светодиодные светильники, 3шт. в потолок, 3шт встроены в полок. Покупал в Гонконге по инету, каждый стоит 39.50$+доставка. Из минусов отмечу; при включении стартует режим ржб-резкая смена цвета, приходится пультиком вкл. на белый, либо любой по вкусу, в режиме fade плавная перемена цвета, на некоторых переходах есть эффект моргания - не очень приятное. А сама игра цвета не плохо выглядит, напоминает Круазет ag . Корпус герметичный, стекло в силиконовой шайбе. Греются при комнатной Т до 40-45, думал в парилке не выживут, но пока все нормально - работает, не смотря на влажность под 100% и Т=50-60гр. Если навернутся поставим в корпус какие нибудь холодные светодиоды. Хотел на потолке изобразить звездное небо, но меня отговорили, говорят не в кайф ловить зайчика глядя в потолок, в парилке нужен полумрак, для релакса. ab

#29 Юрий Предупредить

Юрий
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 18:16

Как вариант освещения. Потолок в парной отделать наиболее светлым деревом. Сантиметрах в 10-15 над полом (по периметру, прикрутив к стене) установить светодиодные светильники (описанные сообщением выше), направленные в потолок. Только на родное стекло светильников наклеить матовое стекло, дабы свет получился рассеяным. А потолок сыграет роль отражателя.

#30 lisss Предупредить

lisss
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Май 2012 - 00:08

Как вариант освещения.
Потолок в парной отделать наиболее светлым деревом. Сантиметрах в 10-15 над полом (по периметру, прикрутив к стене) установить светодиодные светильники (описанные сообщением выше), направленные в потолок. Только на родное стекло светильников наклеить матовое стекло, дабы свет получился рассеяным. А потолок сыграет роль отражателя.

Ну как-то не комильфо. Свет конечно будет рассеяным, но все равно светить-то он будет снизу. А это далеко не всегда приятно. Уж куда лучше подобное на стены или на потолок привинтить.

#31 Антон Предупредить

Антон
  • Банщик любитель
  • 401 сообщений
  • 24 спасибо
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 Май 2012 - 09:25

использовал раньше в парной 12-вольтовые галогеночки. вместо них появились светодиодные в таком же корпусе. потребляют на порядок меньше, светят также. трансфоматоры теперь всегда холодные и не гудят)))) я за светодиоды.
  • дядя Слава нравится это

#32 lisss Предупредить

lisss
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Май 2012 - 23:05

использовал раньше в парной 12-вольтовые галогеночки. вместо них появились светодиодные в таком же корпусе. потребляют на порядок меньше, светят также. трансфоматоры теперь всегда холодные и не гудят)))) я за светодиоды.

Да все за светодиоды, но вот стоимость их весьма высокая. Хотя, если речь идет только о двух-трех лампочках, которые стоят дорого, но работать будут 10-15 лет без замены, то почему бы и нет. Я тоже за них :)

#33 Arsenycum Предупредить

Arsenycum
  • Банщик любитель
  • 121 сообщений
  • 4 спасибо
  • Город:Дальний Восток/Транзит
  • Род занятий:Пенсионер

Отправлено 08 Май 2012 - 13:15

В парной используется свето-диодная лента: большой яркости, держит t и влагостойка, при размещении под полоками выдёт очень интересный фон, переключение пультом в 4 цвета. Ссылку не дам, потёрлись при перезагрузке Оперы.
  • lisss нравится это

#34 lisss Предупредить

lisss
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Май 2012 - 22:57

В парной используется свето-диодная лента: большой яркости, держит t и влагостойка, при размещении под полоками выдёт очень интересный фон, переключение пультом в 4 цвета. Ссылку не дам, потёрлись при перезагрузке Оперы.


А на что ссылку? В интернете сейчас полно вариантов светодиодной ленты со степенью защиты IP 65, которая может быть как одноцветная, так и многоцветная (при наличие драйвера), но вот для основного цвета, это не самый оптимальный вариант. КПД не самое высокое.

#35 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 11 Май 2012 - 11:23

Ну, КПД здесь, пожалуй, не к месту помянут. А вот тот факт, что получаемый таким образом свет имеет спектр "полосатый", вместо непрерывного, лично меня не сильно радует. Впрочем, как и при любых светодиодах.

Сообщение изменено: ByaCo (11 Май 2012 - 11:24 )

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#36 magol Предупредить

magol
  • Банщик любитель
  • 248 сообщений
  • 55 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:пенсионер

Отправлено 12 Май 2012 - 12:15

Тема весьма интересна для меня - ленты куплены, оникс - тоже и готовится к пилению...

#37 ileon Предупредить

ileon
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:26

Есть еще вариант, конечно, мягко говоря не дешевый, но красивый, безопасный и долговечный . Финны (фирма Caritti) выпускают целую линейку отповолоконных систем для освещения парилки, подсветки полков и т.д. Себе покупал будучи в Финляндии, но есть предложения и в России - [url="http://www.cariitti.ru/"]http://www.cariitti.ru//[/url]. Поставил с диммером - получилось отлично, можно управлять яркостью в зависимости от настроения и процедуры.

#38 argo41 Предупредить

argo41
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Август 2012 - 09:21

Всем привет- Я строю турецкие бани. Не смог пройти мимо темы)) В декабре прошлого года на подсветку купола ставил 2 ленты по 5 м. светодиодные, RGB, пульт управления, все было красиво и здорово. см. картинку.. Аккурат утром сегодня получил звонок от хозяина бани об том, что ленты сперва мигала, потом участками светилась и в конец потухла совсем. Вот буду отправлять завтра-за свой счет, т.к. хамам на гарантии... Это у меня вторая проблемная баня с подсветкой светодиодными лентами, так что случайность исключена. Более того мне человек звонил- ( у меня сайт: .......... (АДМ))- кстати-сама подсветка:Размещенное изображение Так у него болезнь такая же- ему светодиодную ленту в нишу пустили-она там сдохла тоже через 6 месяцев. Со светильниками такая же беда. Один перегорел- щас ставлю светодиодные светильники но диммируемые- включение их на неполную мощность позволит светильникам дольше прожить. Это все про свд. в хаммаме- где температура-максимум 55 град. C. Про светодиоды в сауну можете вообще забыть- там 100 -АД для светодиодов)).

Сообщение изменено: pn2 (24 Сентябрь 2012 - 11:36 )


#39 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 02 Август 2012 - 09:41

( у меня сайт: www.*****)

Размести прямую ссылку на наш форум на главной странице своего сайта и получишь свой раздел как производитель товаров и услуг у нас на форуме, где можешь давать ссылки и рассказывать о своей фирме, а сейчас это реклама и нарушение правил форума. :hi:

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#40 Таир Предупредить

Таир
  • Банщик любитель
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 15:40

Здравствуйте! Вот фрагмент светодиодной подсветки в парилке. Работает уже год в жёстких режимах - вода, пар. Если тема актуальна, то могу подробнее...

Миниатюры

  • светодиоды.JPG

Сообщение изменено: Таир (24 Сентябрь 2012 - 15:44 )



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 207


    docmsk, Eddzin, alex918, GDV, mel, туандр, Дмитрий76, Серый, hakas52, Angreen, ВячеславMSK, ZYBY, dzzzex, Luminous, Denwer, sache, палеха, ByaCo, Маслов Виктор, sma, Сергей А, Ученик, Sergey, Arkasha, Леонид, MVM, cronch, Дмитрий Шишин , Александр810, Nikolai, yellik, sam, VDA, Snikers81, bigman, Airbag, unforgiven, ЕЛЕНА, olezhik, Фаруш, jaddd, kosopuz, mazatrucker74rus, pn2, Петр С, vadim313, Жекан, brezkir, aist, Боцман, Игорян, Vian, bigstep, Podvorie, Сергей70, Muxa_K, пермяк, Terk, slonmoto, Никита27, Сергей Нохрин, Sega, Chukin, АлексВЛ, Alexandr19rus, Антон, dreamer85, дядя Слава, GlooM, Григорий Золотарев, Маришок, alex_1278, Oleg_K, yurec111, замкадышЪ, dedmazai, ЛюбительБани, NotBad, Дмитрий 73, Саня, mgdvad, gelezyka, Poputchik, Boyarin, u330, Борис Михайлович, Andry2010, Evgen2301, Mexicano, bartalamey, V@trus, Golden21, Omni, Mikhail, OlegVl, Аязбек, skif, AlexG, magol, Одинцов, Alexey, Ирина7, Димоныч , Михаил П, vиталий, Goosi, luis, VooDoo, lysya69++, Александр, Добровольский, ileon, Станислав, ArtFamily, ambra, Песя, zzz, Vpost, Iгорь, Tokha, Mr.Bin, serg55550, irekgal, левша, Шилов Дмитрий, Марат, vovik, worm, Сергей 711, 775sigurd, SAN, mastard, Александ, Николай Борода, Дашута, pirseg, trinki, iDimAS, ShIVA, Shpac, Сергей Сергеев, senelis, igorch41, Ant_t, aleksvyk, Вадим79, koks, Жук, Obelix, b}{p, Гагарин, Коллега, Alexx, lover, Zhenek, moroz, Andba, Sziget, Алекс 282, AlexDaniloff, Роман727, Sergey50, iskatelll, Жадноитый, agamyanin, Сэр Орвик, DuMaZ, Fedoseevich, logbuilder, БакАс, Maestro, islander, Галина, Печной купец, gorbi, yurok, svyazist, Vadim2012, Азат, Михаил Перес, marsam, Ramunas, kostin, romannoname, Миххалыч, Алексей Елисеев, Александр е1373, Вадим Борисыч, кольян, Таир, koshmarka, Все путем, Lotos, edol, Galax, Ferios, Сергей7070, Ra-Zoom, lxsis, Nikita550, argo41, NickB, Arsenycum, geba, Vasilevs, ПарМорозыч, Андрей-79

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх