Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Мой рейтинг металлических печей для бани


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
221 ответов в этой теме

#21 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 26 Март 2012 - 21:54

Ну да, у тебя же ещё первые варианты Малютки. Ну что ж, картинка весьма понравилась, я то думал там коробление, а здесь гладкая стенка без всяких тепловых деформаций, ну а прогиб плоской пластины под радиальной нагрузкой явление вообще неизбежное, при другой геометрии топки был бы полный швах, спасибо огромное, порадовал.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#22 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 26 Март 2012 - 22:16

Ламель после трех месяцев ежедневной протопки. IMG_0484.JPG

Наглость второе щастие, я первое!


#23 Кузбассовец Предупредить

Кузбассовец
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 08:51

....Не пользуюсь на своей печи фитоконтейнером - он у меня старой модификации. При подаче настоя из фитоконтейнера в горячую каменку всегда появлялся запах гари. Поэтому поддаю настои на верхние камни на крышке печи или в испаритель. Эти камни настои не пережигают.

Сергей, попроси ребят прислать плошечку для фитоконтейнера, она между сетками вставляется, и можно смело заваривать ay

...Для закрепления регистра на трубе делал специальный хомут - в комплектации его не было.
Вот пожалуй и все, что выявил. Всем удачи

Расскажи пожалуйста по подробнее какой хомут использовал?

#24 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 09:36

Ламель после трех месяцев ежедневной протопки.

Похоже на фотошоп, учитывая талант Кокса, а вот у 5-6 похоже на правду.
Я вернусь!

#25 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 27 Март 2012 - 09:39

Может просто топить я луче умею, чем парить.

Наглость второе щастие, я первое!


#26 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 10:36

Может просто топить я луче умею, чем парить.

У тебя баня всегда теплая, поэтому и топить сильно не надо, а вот 5-6 уже в другом режиме топит. Да и у тебя от угля должны были остаться какие-то отпечатки на стенках, а у тебя их нет. Что наводит на сомнения, или это не береза или её топили один раз.
Я вернусь!

#27 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 10:38

У всех похоже на правду. На фото у Кокса видно, что на боковых стенках есть вертикальные выштамповки - ребра жесткости. Такую стенку камни уже не выдавят. Именно такие топки сейчас и делают в печах АПФ. Кокс пишет, что печь топят каждый день в течение трех месяцев. По времени это примерно как два года, если топить один раз в неделю. Но деформации не видно. У меня одна из первых паровых малюток. В топке ребер жесткости нет, поэтому наблюдается легкое выдавливание камнями.
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

#28 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 10:45

Сергей, попроси ребят прислать плошечку для фитоконтейнера, она между сетками вставляется, и можно смело заваривать .....Расскажи пожалуйста по подробнее какой хомут использовал?

Дело не в плошке. Я приспособил плошку в фитоконтейнер.
Мне не нравятся запахи, если подавать настои внутрь каменки - чувствуется запах горелого. Там же температуры за 300 град ag
Поэтому для ароматизации парилки поддаю настои или в пароиспаритель, или на камни на верхней крышке топки. Здесь температуры значительно ниже и запах натуральный.
Про хомут подробно описано в начале моей темы на форумхаузе, и фото есть. Сделал из полосы нержавейки, закрепил на трубе под регистром - держит нормально. Удачи
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

#29 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 12:07

У всех похоже на правду.
На фото у Кокса видно, что на боковых стенках есть вертикальные выштамповки - ребра жесткости. Такую стенку камни уже не выдавят. Именно такие топки сейчас и делают в печах АПФ. Кокс пишет, что печь топят каждый день в течение трех месяцев. По времени это примерно как два года, если топить один раз в неделю. Но деформации не видно.
У меня одна из первых паровых малюток. В топке ребер жесткости нет, поэтому наблюдается легкое выдавливание камнями.

Дело не в ребрах, они здесь сделаны для другого, но стенки печи поведет по-любому. Здесь нет пятен от горящего угольного ядра, поэтому это более раннее фото.
Я вернусь!

#30 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 27 Март 2012 - 12:27

Поскольку меня тут вспомнили в связи со встроенным в печь регистром-теплообменником, дабы окончательно расставить все точки над и, хочу сказать всем господам, участвующим в дискуссии, следующее:

1. Я всегда говорил о том, что такой теплообменник должен быть опцией для банной печи. Т.е. по-хорошему нужно выпускать две модификации одной модели, с регистром (чуть подороже) и без оного. То, что это можно сделать, есть конкретные примеры производителей. Пусть потребитель сам выбирает, какая печь ему нужна. Потом по статистике продаж можно будет сделать вывод о предпочтениях.
2. То, что встроенный в печь регистр является востребованной опцией, можно судить по http://www.forumhouse.ru/threads/98324/ Следовательно, это мнение не исключительно мое, а достаточно большого количества потребителей. Во всяком случае, это более востребованный вариант нагрева воды, чем регистр на трубе.

И последнее. Что мешает Ферингеру, славящемуся своей открытой позицией по отношению к мнению потребителя, разместить на своем сайте опрос с примерной формулировкой "Считаете ли Вы полезной опцией для печей нашей компании наличие встроенного в печь регистра-теплообменника?" Варианты ответов - Да, Нет, Не знаю. И посмотреть через месяц-другой на результаты и принимать решение уже на основе мнения потребителя.

#31 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 27 Март 2012 - 12:28

Да, Т самая низкая была вроде 20* в парной.
Топлю не всегда я, иногда и "необученные" и разгоняли аж до 130* и топится она по 12 часов кряду.
Мне хватает 80* и то после первого прогрева опуская иногда и до 45*.

Здесь нет пятен от горящего угольного ядра, поэтому это более раннее фото.

не понял про какую фото?

Наглость второе щастие, я первое!


#32 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 27 Март 2012 - 12:31

Мне не нравятся запахи, если подавать настои внутрь каменки - чувствуется запах горелого.

+1 такая же петрушка....
Например настой эвк. веника в бане по черному наааамного приятней чем в белой..

Наглость второе щастие, я первое!


#33 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 12:41

с:

1. Я всегда говорил о том, что такой теплообменник должен быть опцией для банной печи.

Да и я про тоже. Случай - парилка высотой 2 м, а то и ниже, применяем встроенный теплообменник и горизонтальный бак. А можно поставить два теплообменника и запустить их последовательно или каждый на своё. Встроенный теплообменник можно топить без воды, не боясь за его цвет.
А с травками у нас всё нормально, аромат всегда хороший.
Я вернусь!

#34 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 12:44

не понял про какую фото?

Какую предъявил ты.


Я вернусь!

#35 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 27 Март 2012 - 12:49

Могу выкладывать хоть каждый день ag только надо ли...без знака вопроса!

Наглость второе щастие, я первое!


#36 Виталес Предупредить

Виталес
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 15:03

Всем привет! Это топка моей ПС-1. :ab: 5 месяцев - полет нормальный! :ay: Топка.jpg

#37 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 27 Март 2012 - 15:11

Могу для сравнения показать еще одну топку.
Кто скажет в чем заключается различие ее с ламелью, тому приз. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/ad.gif
пыс:не рожжыг, почти

IMG_0496.JPG

Наглость второе щастие, я первое!


#38 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 27 Март 2012 - 16:57

Могу для сравнения показать еще одну топку.
Кто скажет в чем заключается различие ее с ламелью, тому приз. ad
пыс:не рожжыг, почти

Ну эт ж лучшая в мире печь.
Я вернусь!

#39 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 27 Март 2012 - 17:09

лучшая

***не буду оспариватьили подтверждать ни разу.. НО, почему пашут каждый день печи других производителей?

Наглость второе щастие, я первое!


#40 левша Предупредить

левша
  • Банщик любитель
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Кузбасс, Белово
  • Род занятий:пенсионер

Отправлено 27 Март 2012 - 17:36

лучшая

***не буду оспариватьили подтверждать ни разу.. НО, почему пашут каждый день печи других производителей?

Да, наверно, потому, что незнают , что есть самые лучшие печи в мире.
Тема так интересно начиналась. Мы. сиволапые идем сюда чтобы крупицу мудрости добыть к знанию приобщиться, а тут.....
http://www.real-audi... ... ticle=3906
Сейчасс полетят, боюсь не тапки, а всякие диабазы хлориды и прочие оставшиеся от закладки каменки ввиду невпихуемости.


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 304


    Саурон, vulKAN, Lymar, ИгорьСар, garbol, Janis, Raimond48, Rabbox, Максим07, ndmg, Миха, Алексей Телегин, Максим Анатольевич, Sergey., кадык, Дед Митяй, BActman71, Hooka, slonmoto, Алекс Ш, rovermao, Самойлов Станислав, Yanlavan, Denwer, самарец, dzzzex, demin_c, Koloss, WOLF_1975, Корнеев Антон, DN76, sergeyca, ecler, Alex001, Боцман, Luminous, Петр С, pn2, Sergey, Ruslan, CkuTaJlez_, serg503, А.З., nikolko, 5_6, homemgn, , corser, , vetal_xxl, Сварожич, shirokov4101970, Протон, vlad77g, Barros, dosvidos, Jra, puzik.s62, Сергей И, Andrei, Aram, пежон53, frozi2, Kol, Эльвир, serg-32, grap76, , jokerr2009, bat000, lgv, дядя Слава, Одинцов, Victor_A, Sunwards, Александр810, Sveret, Pris3, Chukin, Анкудин, Alexey, jaddd, sache, ВиталийХМ, NAMFOG, Grizly, Sanek86, Muxa_K, jaddi, андроид, Ученик, stim60, u330, Alex207, NickB, Mak, romanroman, kolotun, Brandey, fireman, палеха, олег ан, kell2z, Nataliya, bigstep, serg55550, , Стас, skavit, skif, Жекан, ЕЛЕНА, Oleg_K, Фаруш, Podvorie, ZYBY, Ant_t, GDV, unforgiven, Песя, Lotos, GlooM, пермяк, Vian, magol, ByaCo, zzz, Антон, blandin, замкадышЪ, DarkBear, Роберт, Leschiy, ShIVA, Странник, Egor, Маришок, шурик, mazatrucker74rus, Nikolai, Р.В.Р, Igor941, zhk, OlegVl, z-kot-z, Печной купец, MyJlbTuK, yurec111, dmitz, Оксана Вахова, мобильный, Сэр Орвик, Aydar, Александр Дзержинский, Antonio, SamVal, Shumaher, Шкодник, Saska, sma, rossonero, Виктор_Алдан, Д-р Борменталь, senelis, valdemar, виктор волков, ab45ru, ambra, Влад, Шурфф, StasZP, , deniskra, ileon, Тот-самый, temeshoff, , pataraha, Теплов и Сухов, VooDoo, ЛюбительБани, papasiro, Маслов Виктор, Sashankaban, Sziget, Галина, olezhik, rezeda, Сергей70, Дашута, Волжанин, Romchik, zabanu, vt52, Коллега, nuestro amigo, AlexDaniloff, Razzoor, Raddar, Михаил П, AlexBello, Igor, Den22, hippachik, АлексВЛ, q39, sersa, Кузьминский, iskatelll, Klim, ilbech, Северянин, Paul, deviant, ViktorMD, OlegB, Ферингер Артур, stanwex, Leksux, Dikson, Sergey, sergeydnepr, timurey, левша, ivash, Вера П, MaleKazan, pank777, ярослав, Гагарин, Gomanok, 170, Dion63, А777, Сергей Сергеев, Shpac, alekc6161, Rodger3000, kpd108, svs, mistermaster, Григорий, gennadyprotopopov, ник, Евген30, lef666, Smart, Shewa, Александр Д., logbuilder, Денис Чайковский, skydiver, irekgal, lysya69++, ДмитрийVal, serge-74, _Андрей_, bezenchuk1, lvalery, ark, Ferios, МАТЁРЫЙ, RAlexandr, marsam, aleksvyk, Русланыч, erema53, Вадим79, koks, БакАс, КУТКИН, edol, vesnovo, Kira, Andba, Владимир Ляхов, Arsenycum, Андрей_51, Дмитрий - Ивантеевка, Кузбассовец, Sitnikoff, Stas Spb, , clubmiha, , BORRAS(Александр Марченко), nick28000, Игорь, Евгений_И, gorbi, well1966, ats343, Dmitrich, ps174, PetRo B, CC86, VIFR, SAN, vohaNv, Пестеда, ПарМорозыч, Алексей Елисеев, stena, Psv1960

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх