Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Мой рейтинг металлических печей для бани


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
221 ответов в этой теме

#81 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 30 Март 2012 - 16:09

И снова здраствуйте (цЪ) Пополнение в "наших рядах" (цэ) так что можно и продолжить со временем :af: DSC_0247.JPG

Наглость второе щастие, я первое!


#82 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 30 Март 2012 - 16:33

Даз Ист Куткин :ai:
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#83 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Март 2012 - 16:45

Кокс и Ко запасаются на случай, если жаропрочка прогорит))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#84 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 30 Март 2012 - 19:05

Это сегодня, внизу сухие доски, сверху брикеты. Топка была забита до середины.
Рожжыг сверху, не нада ляля...За 10мин до фото забил до верху.

А фото топки в студию.
Я вернусь!

#85 magol Предупредить

magol
  • Банщик любитель
  • 248 сообщений
  • 55 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:пенсионер

Отправлено 30 Март 2012 - 23:26

У обычной печи 40 минут горит одна закладка, а не три, и печь КУТКИН позволяет полноценно париться уже на первой закладке дров.

Так то - обычная печь от ММ. А печь Ферингера "работает" с одной закладки более 5-ти часов и позволяет париться ..... более 3-х часов!!!

На данный момент.
Топка и Т в парилке 78*

Рекорды ставим??? За полтора часа выгнал парную до 78 гр!!! :ab:

#86 БакАс Предупредить

БакАс
  • Банщик любитель
  • 295 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2012 - 21:02

19 марта мне pn2 писал : Во первых температура отходящих газов у Ферингерок ниже чем у обычных печей, , во вторых тепло отбирается дополнительно конвектором, в третьих наружная температура сендвича не многим выше 100 гр при этом большинство излучения отражается нержавейкой, плюс нержавейка работает как радиатор распределяя тепло от самого горячего места на периферию, так что всё достаточно благополучно.

#87 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 31 Март 2012 - 21:51

19 марта мне pn2 писал : Во первых температура отходящих газов у Ферингерок ниже чем у обычных печей, , во вторых тепло отбирается дополнительно конвектором, в третьих наружная температура сендвича не многим выше 100 гр при этом большинство излучения отражается нержавейкой, плюс нержавейка работает как радиатор распределяя тепло от самого горячего места на периферию, так что всё достаточно благополучно.

А 30 марта он написал

Эт. точно, миф о том , что от дурака можно защититься лопнул.
Надо учитывать все режимы при выполнении разделок и дымохода.
Придётся внести коррективы в раздел безопасности.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#88 БакАс Предупредить

БакАс
  • Банщик любитель
  • 295 сообщений
  • 5 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2012 - 22:09

Но я писал не про дураков. а про Гост в 380 мм. Но на печи АПФ получается 200 мм !!! а Вы говорите там всё путём. Спасибо Koksu.

#89 Кузбассовец Предупредить

Кузбассовец
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:06

А если углем топить? Кузбасс регион угольный,тут полено найти сложнее чем уголь.

Колосников то нет! как ни старайся [url]http://forum-bani.ru/public/style_emoticons/[/url]default/bu.gif гореть не будет. Кислороду не хватает с верхней подачей воздуха. А нижняя через 20 минут зашлакуется!

#90 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:21

В свете выкладок уважаемого Ю. М. Хошева на форумхаузе про пар из чайника более внимательно "прислушался" к качеству пара из разных источников в своей парилке.
Благо на моей Малютке его можно получить из 4-х мест: из пароиспарителя, с камней на верхней крышке, с верхних камней каменки через фитоконтейнер и с самых раскаленных камней с температурой за 500 град через паровую пушку.
Пар из испарителя и с камней на верхней крышке примерно похож. Я его использую чтобы просто повысить слегка влажность в парилке при 3 и 4 заходах. Это после первых двух заходов, когда использую прогрев в сухом режиме - влажность не больше 20% при температуре 60-65 град. Здесь же можно настроить капельную подачу в испаритель из крана на выходе из регистра. Этот пар не для парения Хотя можно нагнать влажность до нужного значения и получить обильную конденсацию, и веник не сохнет - но не то. Думаю, можно его сравнить с паром с верхних камней в открытой каменке.
Когда поддаешь в открытую крышку фитоконтейнера то вместе с паром вылетает куча брызг и капель. Пар среднего качества. Я им бывает пользуюсь иногда в самом конце, когда при поддачах через пушку внутренняя каменка уже отдала тепло пару и подостыла, а подтапливать нет резона. Этот пар, по сути, сродни тому, когда подают на верхние камни в закрытую каменку.
Ну и конечно лучший пар при подаче воды через паровую пушку - использую в основной фазе парения. Проходя через многочисленные лабиринты между камнями верхней закладки и перегреваясь он вырывается через фитоконтейнер абсолютно невидимым маревом. Заметить его выход можно только по легкой пленке конденсата на стенках в нижней части регистра, хотя их температура уже под 100 град. Это легкий пар, который быстро поднимается вверх и опускается на полок. К этому времени температура пола уже под 30-35 град, на полке 45-50, у потолка 65-70. Т. е. градиент температуры в парилке не большой и вся атмосфера представляет собой опускающийся "легкий пар". При этом всегда вышибает дверь в парилку.
Ну и последний, пятый способ получения пара - с верхней шамотной части щитка или с нижнего зеркала из красного кирпича, температура которых к концу процесса около 100 град. Видно как вода быстро испаряется с поверхности шамота без шипения но и без видимого пара. И запаха нет. А вот на зеркале красного кирпича бывает и шипит. При этом ощущается легких запах мокрой глины и кирпича.
Все описанные способы можно комбинировать для разнообразия ощущений.
В качестве независимого эксперта привлек жену для оценки качества пара. Попробовали из всех описанных источников и в малых и в больших концентрациях, и в комбинациях. Жена сказала - не мудри, лучше пара чем через пушку нет. В 3 и 4 заходах просто для повышения влажности и лежания в конденсате можешь пользоваться и альтернативными источниками. Но когда основное парение - только из глубины каменки. На том порешили :ag:
Схема проведения всех процедур в парилке уже отработана давно и менять ее пока нет резона.
Вот такие наблюдения с паром в моей парилке с печью Ферингера. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/ay.gif Всем удачи
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

#91 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:34

Все описанные способы можно комбинировать для разнообразия ощущений.
В качестве независимого эксперта привлек жену для оценки качества пара. Попробовали из всех описанных источников и в малых и в больших концентрациях, и в комбинациях. Жена сказала - не мудри, лучше пара чем через пушку нет. В 3 и 4 заходах просто для повышения влажности и лежания в конденсате можешь пользоваться и альтернативными источниками. Но когда основное парение - только из глубины каменки. На том порешили :ag:
Схема проведения всех процедур в парилке уже отработана давно и менять ее пока нет резона.
Вот такие наблюдения с паром в моей парилке с печью Ферингера. http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/ay.gif Всем удачи

На самом деле через некоторое время, когда войдёшь во вкус и начнёшь гурманить поймёшь, что хороший коктейль лучше хорошего коньяка, просто составлять его это уже искусство следующего порядка. :ag:

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#92 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:48

На самом деле через некоторое время, когда войдёшь во вкус и начнёшь гурманить поймёшь, что хороший коктейль лучше хорошего коньяка

Я попросил бы не трогать святое http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/ah.gif

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#93 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:25

На самом деле через некоторое время, когда войдёшь во вкус и начнёшь гурманить поймёшь, что хороший коктейль лучше хорошего коньяка, просто составлять его это уже искусство следующего порядка. :ab:


Да, это так. Мы с Ирочкой когда парим друг друга, обычно делаем так. Основной подбор по правильному пару делаем с помощью пушек, а потом окончательно подгоняем кондиции, поддавая на жадеитовую корзину на трубе. Жадеит прогрет не так сильно, обычно чуть более 100 градусов, но пар с него тем не менее не хуже, чем из пушек, как-то слаще и приятнее что-ли.
Вот такой пушечно-жадеитовый паровой коктейль получается. Нам нравится.

#94 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:53

Ну что ребята pn2, 5-6 как вам Ю.М. Хошев по поводу Гармонии? Я теперь отзыв Юрия Михайловича поставлю себе подпись.  ***

 

Отредактировано. Админ.

Прошу быть сдержаннее.

 

31.01.2014


Я вернусь!

#95 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:56

ссылку плз

Наглость второе щастие, я первое!


#96 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:18

ссылку плз

Тезка, привет.
Да ничего там "жареного" нет - http://www.forumhouse.ru/threads/143671/page-16
Хошева смутили расхождения между измерениями РусПара на тесте Гармонии и измерениями В. Ляхова. У Владимира все более правдоподобно. Он и пишет об этом дальше.
Мы же с тобой на собственной "шкурке" каждую неделю (а ты и чаще :ag: )тестируем печи АПФ.
Лично я, если бы меня что-то не устроило в этой печи по серьезному - давно бы написал и заменил печь на другую, более достойную. Лукавить то нет резона.
И сейчас говорю.
ПОЯВИТСЯ ПЕЧЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ МАЛЮТКА - ЗАМЕНЮ И ОПИШУ В СРАВНЕНИИ.
Но это не печь Куткина, явно http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/ae.gif Удачи
Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

#97 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:35

Тоже особого криминала не узрел. Если только вот эта фраза:

...А вот М. М. Куткин в вопросе испытаний своей печи проявил недюженную информированность и стойкость в убеждениях... Поставим его в пример. :pioner: ...


Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#98 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 12 Апрель 2012 - 19:56

С миру потихоньку собирается инфа по печам ММ, после Новосиба расскажу чутка.
А ММ лично так скать велено уже передать.... http://forum-bani.ru...tyle_emoticons/default/ag.gif

Наглость второе щастие, я первое!


#99 skydiver Предупредить

skydiver
  • Производитель товаров для бани
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2012 - 10:55

Ну и дела же с этими печами Ферингер, всё не так! Минимум вложений в рекламу, форма нестандартная, горят наоборот, да и создавались они на основе обратной связи совместно с форумом. Поэтому не сложно было PN2 обосновать свой выбор, воздвигнув параллельно памятник этим печам. И никто не стал искать несоответствий даже в деталях этой логики, так как изделие в большей степени соответствует представлению участников форума к требованиям на эту продукцию. Легче повесить всех собак на автора, огульно. Очень многим не нравится активное обсуждение этих печей на форумах, практически при полном отсутствии и участия АПФ и команды. Вот и «пи...ют кипятком», ища черную кошку в темной комнате, то есть серого кардинала.

Не могу вспомнить ни одного поста, где бы АПФ или один из членов его команды, затронули бы любую чужую печь.

Всегда на Руси, кто кричал громче всех - «держите вора». Кто? Не вернусь...

#100 Arsenycum Предупредить

Arsenycum
  • Банщик любитель
  • 121 сообщений
  • 4 спасибо
  • Город:Дальний Восток/Транзит
  • Род занятий:Пенсионер

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:40

Очень многим не нравится активное обсуждение этих печей на форумах, практически при полном отсутствии и участия АПФ и команды. Вот и «пи...ют кипятком», ища черную кошку в темной комнате, то есть серого кардинала.

Николай, а поднят интересный пласт: чтобы писали мочой, изотермичной телу, а чёрного кота искали с фонариком - может действительно, А.П. Ферингеру здесь разместить благодарность за выполненный непредвзятый анализ и поставленные техзадачи от пользователей. Подтвердить, что всё изложено без меркантильной составляющей и на основании личного восприятия автором как конструктива изделия, так и работы с ним. А то благородный, "не пачкая фекалиями других", стиль рекламы Воронежского завода многих настораживает. А на выходе Ангара 2012, печь-кондиционер.... Вот уже и с вором сравнения появились, а то, что Ферингер реализовал твои пожелания - знают очень немногие.

Сообщение изменено: Arsenycum (22 Апрель 2012 - 15:43 )



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 304


    Саурон, vulKAN, Lymar, ИгорьСар, garbol, Janis, Raimond48, Rabbox, Максим07, ndmg, Миха, Алексей Телегин, Максим Анатольевич, Sergey., кадык, Дед Митяй, BActman71, Hooka, slonmoto, Алекс Ш, rovermao, Самойлов Станислав, Yanlavan, Denwer, самарец, dzzzex, demin_c, Koloss, WOLF_1975, Корнеев Антон, DN76, sergeyca, ecler, Alex001, Боцман, Luminous, Петр С, pn2, Sergey, Ruslan, CkuTaJlez_, serg503, А.З., nikolko, 5_6, homemgn, , corser, , vetal_xxl, Сварожич, shirokov4101970, Протон, vlad77g, Barros, dosvidos, Jra, puzik.s62, Сергей И, Andrei, Aram, пежон53, frozi2, Kol, Эльвир, serg-32, grap76, , jokerr2009, bat000, lgv, дядя Слава, Одинцов, Victor_A, Sunwards, Александр810, Sveret, Pris3, Chukin, Анкудин, Alexey, jaddd, sache, ВиталийХМ, NAMFOG, Grizly, Sanek86, Muxa_K, jaddi, андроид, Ученик, stim60, u330, Alex207, NickB, Mak, romanroman, kolotun, Brandey, fireman, палеха, олег ан, kell2z, Nataliya, bigstep, serg55550, , Стас, skavit, skif, Жекан, ЕЛЕНА, Oleg_K, Фаруш, Podvorie, ZYBY, Ant_t, GDV, unforgiven, Песя, Lotos, GlooM, пермяк, Vian, magol, ByaCo, zzz, Антон, blandin, замкадышЪ, DarkBear, Роберт, Leschiy, ShIVA, Странник, Egor, Маришок, шурик, mazatrucker74rus, Nikolai, Р.В.Р, Igor941, zhk, OlegVl, z-kot-z, Печной купец, MyJlbTuK, yurec111, dmitz, Оксана Вахова, мобильный, Сэр Орвик, Aydar, Александр Дзержинский, Antonio, SamVal, Shumaher, Шкодник, Saska, sma, rossonero, Виктор_Алдан, Д-р Борменталь, senelis, valdemar, виктор волков, ab45ru, ambra, Влад, Шурфф, StasZP, , deniskra, ileon, Тот-самый, temeshoff, , pataraha, Теплов и Сухов, VooDoo, ЛюбительБани, papasiro, Маслов Виктор, Sashankaban, Sziget, Галина, olezhik, rezeda, Сергей70, Дашута, Волжанин, Romchik, zabanu, vt52, Коллега, nuestro amigo, AlexDaniloff, Razzoor, Raddar, Михаил П, AlexBello, Igor, Den22, hippachik, АлексВЛ, q39, sersa, Кузьминский, iskatelll, Klim, ilbech, Северянин, Paul, deviant, ViktorMD, OlegB, Ферингер Артур, stanwex, Leksux, Dikson, Sergey, sergeydnepr, timurey, левша, ivash, Вера П, MaleKazan, pank777, ярослав, Гагарин, Gomanok, 170, Dion63, А777, Сергей Сергеев, Shpac, alekc6161, Rodger3000, kpd108, svs, mistermaster, Григорий, gennadyprotopopov, ник, Евген30, lef666, Smart, Shewa, Александр Д., logbuilder, Денис Чайковский, skydiver, irekgal, lysya69++, ДмитрийVal, serge-74, _Андрей_, bezenchuk1, lvalery, ark, Ferios, МАТЁРЫЙ, RAlexandr, marsam, aleksvyk, Русланыч, erema53, Вадим79, koks, БакАс, КУТКИН, edol, vesnovo, Kira, Andba, Владимир Ляхов, Arsenycum, Андрей_51, Дмитрий - Ивантеевка, Кузбассовец, Sitnikoff, Stas Spb, , clubmiha, , BORRAS(Александр Марченко), nick28000, Игорь, Евгений_И, gorbi, well1966, ats343, Dmitrich, ps174, PetRo B, CC86, VIFR, SAN, vohaNv, Пестеда, ПарМорозыч, Алексей Елисеев, stena, Psv1960

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  GDV : (06 янв 2024 - 18:39)

А Максима - с днем рождения.

@  Luminous : (06 янв 2024 - 21:12)

С Рождеством Христовым! :angel:

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

Наверх