Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Друга я никогда не забуду! (С)


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
39 ответов в этой теме

#1 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 19 Март 2012 - 15:14

...если с ним подружился в Москве. 15 марта. Выставка. 15 марта.JPG Первым делом нашёл Николаича. НикНик.JPG Под его сопровождение быстренько оббежали салон каминов. По ходу обзорной экскурсии Николаич знакомил меня со своими знакомыми. ТиС.JPG с Колчиным и pn2.JPG После мы разбежались, каждый по своим делам. Основная встреча была спланирована на 16 марта.

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#2 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 19 Март 2012 - 15:32

16 марта.
Ещё с вечера созвонился с Владимиром, по прибытии сделал звонок Серёге, пошёл искать всех.
Первыми попались Антон и Николаич.
pn2 и Боц.JPG
Дальше- больше.
Кокс.JPG
Тынц.JPG
После дошли до ТиСов, где дедушко получил долгожданную железяку.
испаритель.JPG
Чуть позже подтянулся Владимир, и пошло, поехало... Размещенное изображение
Un.JPG
[attachment=1]Un u Koks.JPG[/attachment]
у Феррингера.JPG

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#3 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 19 Март 2012 - 15:41

Под занавес Серёге вручили давно обещанный ковшик (с дарственной надписью). Всё это быстренько сполоснули.
http://video.mail.ru..._myvideo/5.html
Ковш.JPG
Сделали общее фото тех, кто ел конфеты.
Общая.JPG
И пешком пошли в баню.
переход.JPG

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#4 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 19 Март 2012 - 16:29

Идти пришлось не далеко, Москва осталась за МКАДом. Крокус.JPG Далее, погрузились в авто к Владимиру, авто.JPG и достаточно быстро добрались до Анатолия. Правда пришлось немного покрутиться, но зоркий глаз Николаича вовремя заметил нужный поворот, и вот- мы на месте. встреча.JPG Далее была обзорная экскурсия. печь.JPG [attachment=2]полки.JPG[/attachment] баня.JPG Серёга всех тщательно фотографировал. Кокс (1).JPG

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#5 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 19 Март 2012 - 16:39

Парная у Анатолия, совмещённая. Размеры впечатляют. На полке свободно умещаются двое лежащих, не мешая друг другу. Потолок высокий, пол не холодный, смолы практически нет. Хорошая парилка. Но вернёмся к повествованию. Чуть позже, когда уже всё было осмотрено, и народ приготовился к процедурам, тихо и незаметно (не умолкая ни на секунду) ввалился Лёха, и начал раздавать новогодние подарки! Лёха.JPG Забыл как- то сказать с самого начала о том, что всех видел в реале впервые, но ощущения первой встречи не было. Общались так, как будто виделись неделю назад. Вот и с Лёхой как- то душевно вышло. Завалился, поздоровались, ну вот собственно и всё знакомство с другом. ad

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#6 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 19 Март 2012 - 16:48

После краткого совещания стол.jpg было принято волевое решение: пойти в баню. Парни надели "килты" трио.jpg ну и собственно ушли в пар. Фото обнажённых мужиков уже мелькало, повторяться не буду. Вставлю ещё одну картинку из-за стола. На переднем плане курьи ножки, на заднем плане бородатый чел. Зовут чела, Анатолий. Он давний знакомый Николаича. Велосипедист, объехал на велике пол Европы, и пересёк Россию. Переводчик с английского, ещё пару языков знает, короче занятный товарищ. ПН3.jpg

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#7 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 19 Март 2012 - 20:57

О самой вечеринке. Ещё на выставке Серёге передал "моноклю" (надеюсь с размером угадал), Иван получил первые копии книги, а Толе достались шишки и "Демидов". Сам процесс парения пересказывать трудно, да и не благодарное это дело. Было весело, поучительно. Работа вениками pn2 и koks'a захватывает, и не передаётся описанию. Володя пытался сравнить с тёплым валиком, который катится по телу (я сравнивать не мог. Т.к. был в полном ах$). У всех моих знакомых процесс парения начинается с того режима, которым парни заканчивали. Естественно и температура другая, и ... короче, всё не так, как в кино. Всё намного круче. Для особо любопытных. Печь в обкладке "насухо" выдавала 60 градусов в помещении, и влажные веники. После каждого сеанса помещение проветривалось. Температура держалась стабильно, пару раз поднималась до 70ти, но не надолго. Общая оценка- положительная! Если переходить на личности, то Анатолий радушный, заботливый и гостеприимный хозяин. Метался, как белка в колесе. Огромное ему спасибо. Пы Сы: за разговорами незаметно проводили Лёху, потом Владимир увёз Ивана. В районе 3-00 админ удалился проверять почту, хозяин распределил спальные места, и только после того, как все затихли, позволил себе прилечь с книжкой. Первая встреча в столице подошла к финалу. На завтра меня ждал Коллега, а я предвкушал встречу со старым другом.

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#8 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 20 Март 2012 - 12:25

Наступило завтра. После уточнения деталей встретились в условленном месте. Потом Лёхина машина сама повезла нас к нему в баню. едем.jpg Добрались быстро, в доме нас уже поджидали друзья. Протиснувшись на территорию, гости.jpg хозяин кинулся разжигать самовары, подключая хитрую систему дымоотвода. В принципе, где и был застат врасплох! самоварщик.jpg Пока хозяйка, и вперёдприбывшие гости жарили кур, Коллега позволил нам осмотреть его владения. После важно прошествовал к колодцу, [attachment=1]колодец.JPG[/attachment] и показал его девяти кольцевую глубину. глубь.jpg Отчёт о копке колодца Лёха выставлял, поэтому вдаваться в подробности не стану. Единственно, что хочется вспомнить, так старую поговорку: "Чем выше забор, тем дружнее соседи!"


Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#9 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 20 Март 2012 - 12:41

Родовое гнездо (домик) уже старенький, печь в домике.jpg печь топиться не может (как сказал Анатолий А.) НО ОНА ТОПИТСЯ, и ващпе, пора домик разбирать... От домика пошли обратно к новостройке. Слева яблоня, справа дрова, впереди сарай. яблоня дрова тропинка.jpg После Алексей водил нас по территории, рассказывал что да как, рассказал о том, как к нему приходила белочка, показал какого он был роста в детстве. ag зал.jpg Затем осмотр продолжился внутри новостройки. Кстати, показал ту самую печь. ЖП.jpg Всё это время хозяин топил самовары, дым.jpg любезно разрешая фотографировать его скромное творение (собранное по старинному русскому обычаю, то есть "в одну харю"!) дом (1).jpg

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#10 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Март 2012 - 12:49

После Алексей водил нас по территории, рассказывал что да как, рассказал о том, как к нему приходила белочка, показал какого он был роста в детстве.

В полтора раза выше??? (пока белочка не ушла)))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#11 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 20 Март 2012 - 13:25

Ровно в половину двери зала заседаний. Размещенное изображение
Однако, продолжу.
Вот и белка, кстате. ag
белка.jpg

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#12 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 20 Март 2012 - 14:00

Пока Алексей искал белку, евойная собака резвилась с гостями. Потихоньку гости перебрались внутрь. Расселись за столом, я скоренько сфотал парилку. парная.jpg Парилка у Лексея нестандартная, и шибко дорогая. Под основным полом предусмотрен запасной, между дверью и печью сделан дополнительный воздушно- тепловой зазор, ну и потолок из липового горбылька! Над поддавальной дверкой специальная ниша для догрева веников. Всё очень не просто! После первого захода, когда появились свободные руки, был создан эпохальный снимок: Коллега принимает Уральского гостя с родственником в своей парной. Почётным зелёным полотенцем укрыты причиндалы гостя. al трио.jpg Далее пили чай, запивали "морсиком" от Ильи (за что ему отдельное спасибо), угощались медком от Анатолия А., я просто пил чай "в прикуску". Сначала вроде с Лёхой про печки говорили, но по окружающей тишине поняли, что тему лучше сменить! С чем Алексей прекрасно справился. Естественно парились, парилку Лёха прогрел загодя (он писал уже об этом), посему стены были тёплыми (но, похолоднее чем у Толи). Взрывного пара не было, но пшикало живенько, и очень жарко. Веники были дубовые.


Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#13 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 20 Март 2012 - 14:56

Про белочку и запасной пол- в цитатнег и увековечить! Из забытого: я обещал Петру протестировать Диану Магнум. Не сзодили на речку(метров 400) . Про печку подтверждаю. Когда мы перешли к шлифовке кирпича, народ притих и мы решили обсудить что нибудь другое))
  • Одинцов нравится это
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

Поблагодарили:
Одинцов

#14 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 20 Март 2012 - 15:07

Финал, как обычно был внезапен и трогателен. Алексей и Марина вышли всех провожать. семья Коллеги.jpg После снимка на память (девочки присели, на дорожку) Самсон с Самсонихой добросили нас до метро. Объятия на прощание, скупые мужские слёзы и прочую лирику я не привожу. Вот собственно и всё. Поездка в Москву казалась невозможной, встреча с Лёхой (и со всеми уважаемыми джентльменами) виделась нереальной, но всё получилось, чему я несказанно рад! Парни, всё было очень здорово. Очень рад и горд, что знаком с вами всеми! Ну, и доказательство того, что я видел Москву: Москва.jpg


Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#15 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 20 Март 2012 - 15:11

Петр, как жена отреагировала на кирпичку? Тебе какой режим в парной ближе?
  • Одинцов нравится это

Поблагодарили:
Одинцов

#16 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 20 Март 2012 - 15:16

ТЯК "Москва" в Люблино))))
  • Одинцов нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Одинцов

#17 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 489 сообщений
  • 569 спасибо
  • Город:Екатеринбург
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 20 Март 2012 - 17:06

Петр, как жена отреагировала на кирпичку?
Тебе какой режим в парной ближе?

Жена была в восторге, тем более её и брата еёйного сам Лексей парил!
(причём, брата в первый раз в жизни парил спец!)
Мне понравились обе парные, и твоя и у Коллеги.
Буду думать. :)

Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)


#18 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 20 Март 2012 - 17:14

За "спец", конечно, спасибо, но это скорее авансом, нежели реальность))
  • Одинцов нравится это
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

Поблагодарили:
Одинцов

#19 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 20 Март 2012 - 23:02

А вообще, я безумно рад, что снова увидел друзей, что лично познакомился с Петром Одинцовым, Ник Ником, Серёгой Коксом. Снова побывал у Анатолия. А впереди ещё тестиловка у Владимира, Ивана, Одинцова... и наверняка многих других. Надо по примеру Боцмана возить с собой походный самовар. Обязуюсь принять на себя обязанность главного самоваронагревателя и чаечерпия. Удачи, ВАМ Друзья! Размещенное изображение
  • Одинцов нравится это
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

Поблагодарили:
Одинцов

#20 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 21 Март 2012 - 08:20

Похоже, можно идти в разведку, ну и самовар естественно!
  • Одинцов нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Одинцов

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 68


    dosvidos, unforgiven, ByaCo, Одинцов, ЕЛЕНА, GlooM, Ученик, alex75, bigstep, Leschiy, ale-bliznyuk, koks, Лявон, Серый, mazatrucker74rus, Denwer, sma, GDV, Виктор_C, Сергей А, skif, Luminous, кадык, Боцман, ZYBY, палеха, анатолий а, Pris3, kostya11, Песя, Сергей И, magol, jaddd, Коллега, Lёsha, пермяк, Петр С, olezhik, Ant_t, Podvorie, Фаруш, Ирина7, zzz, b}{p, Галина, Все путем, pn2, Александр е1373, Maxipes, ShIVA, , slonmoto, Дашута, Вроде_по_моде, Vian, Alexx, замкадышЪ, logbuilder, Маришок, Omni, Антон, Влад, ambra, Lotos, Сергей70, Р.В.Р, Оратай, Кузбассовец

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх