Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Сертифицированный жадеит?

жадеит качественный камень как купить? сертификация

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
61 ответов в этой теме

#1 Robert-K Предупредить

Robert-K
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Март 2012 - 13:14

Добрый день Для понимания баню я собираюсь строить летом сейчас изучаю информацию читаю прицениваюсь где что почем. При выборе камня для каменки остановился на Жадеите. Вопрос следующий как купить качественный камень? Менеджер одного из магазинов утверждает что эта продукция не подлежит сертификации? так ли это? На интернет сайте одного из продавцов на писана такая фраза "Остерегайтесь подделок"-Покупайте только сертифицированный жадеит у лицензированных производителей! - Дозвонится до последней конторы не смог. Как быть помогите советом. Спасибо

#2 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 22 Март 2012 - 14:23

Если в Питере, могу посоветовать конторку, где брал сам. Точно настоящий из Хакассии

#3 Брезентов Андрей Предупредить

Брезентов Андрей
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Март 2012 - 18:56

Добрый день

Для понимания баню я собираюсь строить летом сейчас изучаю информацию читаю прицениваюсь где что почем. При выборе камня для каменки остановился на Жадеите. Вопрос следующий как купить качественный камень?
Менеджер одного из магазинов утверждает что эта продукция не подлежит сертификации? так ли это?
На интернет сайте одного из продавцов на писана такая фраза "Остерегайтесь подделок"-Покупайте только сертифицированный жадеит у лицензированных производителей! - Дозвонится до последней конторы не смог.

Как быть помогите советом.

Спасибо

Добрый день!
Если сомневаетесь требуйте сертификат, камень стоит не малых денег и от него зависит Ваше здоровье. Советую запрашивать 3 сертификата - соответствия, санпин и радиационный. Приличные фирмы их делают. По поводу "лицензионных производителей" -это глупости, добытый по лицензии или без - жадеит ведет в каменке себя одинаково. Главное берет ли на себя ответственность производитель за продукцию.

Так же можете сами провести испытание с жадеитом - камень должен царапать стекло и метал, а при ударе молотка не раскалываться и издавать металлический звон.

Кстати по поводу Вашего выбора, в этом сезоне появились новинки - нефрит, яшма, хромит. Вы их рассматривали?

Если в Питере, могу посоветовать конторку, где брал сам. Точно настоящий из Хакассии

Как производитель могу сказать, что "настоящий" может быть не только из Хакассии, но и с Урала.

#4 Robert-K Предупредить

Robert-K
  • Автор Темы
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Март 2012 - 11:18

Добрый день NickB- спасибо за помощь но я нахожусь в Ярославле. Андрей я так понимаю вы связаны с производством и продажей камней не могли бы Вы прислать ссылку на Сайт или где вы выкладываете информацию по камню для бани, с удовольствием почитал бы про камень такой как нефрит, яшма, хромит. Можно ли посмотреть Вашу продукцию в Москве и приобрести? Заранее извиняюсь если я не правильно что то понял. Спасибо

#5 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 29 Март 2012 - 12:34

Андрей, специалисты в конкретных областях, особенно таких специфических как камни для каменки ценятся. Можете обратиться к Админу с просьбой создать персональный раздел, условие только одно, размещение прямой ссылки на наш форум на главной странице официального сайта Вашей фирмы.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#6 ДмитрийКаминин Предупредить

ДмитрийКаминин
  • Банщик любитель
  • 16 сообщений
  • 8 спасибо
  • Город:Питер.Ново Токсово

Отправлено 22 Июль 2013 - 14:50

Если в Питере, могу посоветовать конторку, где брал сам. Точно настоящий из Хакассии

 

 

Можете и мне в личку ПЖТА



#7 Гари08 Предупредить

Гари08
  • Банщик любитель
  • 30 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Касимов Рязанская обл
  • Род занятий:Автомеханик

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:10

Добрый день,Господа! Присоединяюсь к вашему форуму. Хочу разьяснить данную тему. Камень для бани действительно не подлежит сертификации. По поводу лецензии на добычу и продажу лучшего камня для сауны Жадеит , имеет только одна компания. Компания называется " Хакасинтерсервис". Они работают без посредников и в Питере боюсь не найти хорошего и качественного жадеита, только если заказать у них. Качество ихнего камня я проверял не раз в сравнение с другими поставщиками ворованного камня. Чушки из чугуна не в какое сравнение с ним не идут и не понимаю как можно в свою личную баню класть эти чушки.



#8 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:30

Гари - вы бы заполнили про себя все как следует, откуда вы,  рекламировать ваш бизнес не нужно. И про чугун без аргументов - не катит! У нас такие порядки - пустыми словами не бросаются. Ни кто еще без жадеита в каменке не умер! Сделайте цены как у габродиабаза карельского, тогда да!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#9 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:41

Сделайте цены как у габродиабаза карельского, тогда да!
Ну ладно уж совсем как у габбро, хотя раза в два выше, а не в десять тогда да...

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#10 Гари08 Предупредить

Гари08
  • Банщик любитель
  • 30 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Касимов Рязанская обл
  • Род занятий:Автомеханик

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:51

Вашего габбро хоть попой ешь и добыча его довольнотаки простая, Хорошего жадеита не так много и добывается в очень тяжелых условиях с применением дорогущей техники. Ну а во вторых показатели отличаются значительно.



#11 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:56

Ни чем они особо не отличаются - это миф и рекламная лапша на уши! Проверено в реальных каменках!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#12 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:57

Я за сертифицированный жадеит из Хакассии. Сам бывал в Абакане не раз, была возможность набрать несертифицированного, не стал. Не тот цимес.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#13 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:12

Гари08, а можно поподробнее, чем сертифицированный камень отличается от не сертифицированного? В плане качества пара. Вы лично можете оценить какой камень лежит в каменке сертифицированный или нет, при условии, что не видите его глазами, а только ощущаете пар? Про целебные свойства сертифицированного камня можно не говорить- это не проверяемо и не доказуемо.

svechi.jpg



Поблагодарили:
Теплов и Сухов

#14 Гари08 Предупредить

Гари08
  • Банщик любитель
  • 30 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Касимов Рязанская обл
  • Род занятий:Автомеханик

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:16

Ну тогда я слепой и наши гемологи идиоты такого понаписали. Габрик  пилят на памятники ввиду того ,что он неплохо и легко обрабатывается и тот же гранит. Потом некоторые памятники идут в каменку.Габр содержит небольшое количество серы и она ой как "полезна" для нашего здоровья.Его надо отжигать перед укладкой в каменку.



#15 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:20

Там в Хакасии все схвачено! Сначала идет жадеит сертифицированный, пересертифицированнй. Там еего тяжело добывать специальными механизмами. А потом раз  - и сразу Барнаул пошел!  Механизмов не нужно - киркой можно!

Понятно! Раз габрик - это для вас гранит! Тыды ой!))


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#16 Гари08 Предупредить

Гари08
  • Банщик любитель
  • 30 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Касимов Рязанская обл
  • Род занятий:Автомеханик

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:37

В России самый хороший жадеит в Хакасии. Самое ценное в жадеите это его плотность и состав,а также структура. Кто видел жадеит тот знает,что он состоит из множества кристалов зеленого цвета. Так вот чем меньше кристал в камне тем он плотнее и чем камень зеленее тем насыщеннее его состав. Камни с большими кристалами очень плохо держат тепло и рассыпаются ,в виду большого расстояния между малекулами ,это как правило камни взятые с поверхности земли (курумник)подверженные атмосферным влияниям(ворованный). Камни добываются в Западных Саянах на Борусском месторожнении.Есть там три участка;Сохатиный,кашкарак и оралсуг.Могу ошибаться в названиях. По мнению специалистов самый хороший камень добывается из под земли,но такие работы незаметно не проведешь и нужны большие денежные вложения (отсюда цена). Дешевле оплатить лицензию на добычу,чем потом платить миллионный штраф. Лицензия у компании "Хакасинтерсервис" она напечатана на их упаковке.Её можно проверить звонком в роснедра по горячей линии. Они добывают камень на участке Сохатиный. Прошу прощения за ошибки и я уже обозначился в форуме.

Я имел ввиду ,что тот же гранит так же идет на памятники и так же легок в обработке.габр и гранит разные камни.Это поповоду комментария Zyby/


Сообщение изменено: Гари08 (09 Октябрь 2013 - 12:38 )


#17 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:44

Гари08, ну я так понимаю, что на мои вопросы выше Вы так и не сможете ответить.... Тогда объясните мне такой момент. У меня в закрытой каменке жадеит (не правильный, судя по всему) эксплуатируется 3 года. За это время (проверяю раз в год) ни один камень не разрушился. Тепло держат отлично, пар зачетный. Мне все же нужно их выбросить и купить у Вас  камень от Хакасинтерсервис? Только он правильный? А ксерокопию их лицензии повешу прямо на печь, чтобы все кто парились со мной были уверены в качестве камня.



#18 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:47

Костя - сперва вывесить лицензию на себя нужно!))

 

чтобы все кто парились со мной были уверены в качестве ....

Сообщение изменено: ZYBY (09 Октябрь 2013 - 12:48 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#19 Гари08 Предупредить

Гари08
  • Банщик любитель
  • 30 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Касимов Рязанская обл
  • Род занятий:Автомеханик

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:54

Камень жадеит не подлежит обязательной сертификации. Я Вас рассказал про лицензионный камень. Есть такое выражение "всё познается в сравнение". Есть запчасти оригинал и не оригинал. Есть гарантия производителя и есть выражение" Ну как Бог даст." .Этот камень может быть откуда угодно и радиационный фон может быть какой угодно и Вы соответственно если что знаете с с кого спросить за ваше "крепкое" здоровье.



#20 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:54

Гари, а вообще жадеит для чего используется? Не для банных же печей за ним под землю забуриваются?

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a




Читать еще на тему: жадеит, качественный камень, как купить?, сертификация

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 135


    Dedywka Lenin, Серый, aal555, КакТуз, Maxipes, ККонстантин, Aleks056, Raimond48, Negator, lowrider79, rovermao, Жекан, pn2, MAN, Muxa_K, Завод жадеита, ByaCo, dzzzex, Brandey, skavit, тимон, Сергей А, unforgiven, GDV, Ученик, палеха, Yaroslaw, vadim313, Боцман, sma, Мотылёк, Luminous, ZYBY, Pris3, dosvidos, Lotos, Denwer, mazatrucker74rus, Alexandr19rus, Богатов, Castro, , djeronimo45, Airbag, Podvorie, Фаруш, Vpost, olezhik, Vian, ЕЛЕНА, Elena, Andrei, sep, DAA, Hanna-may, gsm72rus, ppaxan, Bладимир, михаил87, Chukin, kosopuz, VaV, Дмитрий 73, Александров Александр, Андрей007, Александр Николаевич, , CG-Protect, OlegVl, GlooM, Ant_t, skif, замкадышЪ, Oleg_K, jaddd, Песя, NickB, Теплов и Сухов, Grossmechanik, Сэр Орвик, Romario1974, Одинцов, Жук, Sziget, , Галина, Влад, papasiro, Гари08, , serg55550, Ольга, Raddar, Гоманок, Romchik, А.З., rezeda, Маришок, БакАс, Dmitriy G, Дашута, ambra, koks, Коллега, kuzmi42509, iDimAS, Сергей70, Tokha, Петр С, ileon, b}{p, blandin, Arhangel, elakelaiset, Alexx, slonmoto, Григорий Золотарев, ShIVA, ДмитрийКаминин, Sashankaban, nikin, Воложка, pan101175, LUK, iskatelll, ПапаЗол, левша, Maestro, Сергей7070, lxsis, A_L_E_X, koshmarka, Andba, bigstep, Ангелина

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх