Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Паровая от Термофора и Аква


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
88 ответов в этой теме

#21 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Апрель 2012 - 12:57

монометры 15-е?????, а то мне некоторых жалко )))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#22 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:28

Примитивно как то критиковать последний мерседес , основываясь на его довоенной модели....)))

Так это ж тебе минус в графу положительных эмоций (С) Зиба
Что ты не доносишь до потребителя выполненные улучшения и модернизации, вот и изложи здесь полный комплекс мер по обеспечению безопасности.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#23 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:40

pn2, какое обеспечение было продемонстрированно в полной мере на Селегере (со слов ВК в этой теме)
"живой вроде" да и ладно.

Наглость второе щастие, я первое!


#24 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:48

Неа . им их ваще не досталось...) Всеж вылетели. что происходит когда рвет манометр - мы видели и слышали... это страхи для уха) - шипение!) уже в 5 см от места разрыва пар практически холодный. И сильнее это место некому порвать- давление то падает... самоограничивающаяся система!) Саня как то в АквеПП до 15кг давление поднял.экспериментатор млин) стенки у АкваПП - 5 мм . понятно что манометр на 15кг приказал долго жить... но таким же образом как и те на 6 - просто милым шипением... так что муссирование темы безопасности - от незнания правил поведения пара. либо от желания просто помуссироватть... Ваня щеки надуй! - надул? вот у тебя во рту давление почти как в Акве))) страшно?)))

он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#25 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:54

Вы хотите сэкономить на дровах и КП, тогда запасайтесь манометрами.

Наглость второе щастие, я первое!


#26 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:55

когда ворту как в акве - страшно)))) (2 атмосферы ртом фиг удержишь - пробывали)))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#27 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:56


Что ты не доносишь до потребителя выполненные улучшения и модернизации, вот и изложи здесь полный комплекс мер по обеспечению безопасности.


Скромный я...)
Скоро выйдет отдельный сайт Аквапечи.
там все разложено и описано буит по полочкам...
А кто это мне Акву в подписи примостырил?

он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#28 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:00

когда ворту как в акве - страшно)))) (2 атмосферы ртом фиг удержишь - пробывали)))))

ну смотря какой рот, некоторые так дуют - футбольные мячи лопают)))

он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#29 Goosi Предупредить

Goosi
  • Банщик любитель
  • 339 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2012 - 19:35

мне про аттракцион понравилось :). В прошлой теме по соломенной баньке кто на цирк ссылался...а я что, я не против. Так чего там с аттракционом? Куды мне трубки мастырить, чтоб светодиоды пар подсвечивали. Дюже наш народ до шоу охочЪ! Бывало войдут, я кран открою, лампочка по ту сторону купола расскачивать начнет, у народа адреналин - ажЪ приседают! Ну а те кто сподобтся до второго этажа дойти, ну прям как дети :)))) то веник под пар засунут, то горлянят - Давай исчо!

#30 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:20

Василь, то грелки такие. А потом у них хитрость–оне не щеками давление держат, а легкими (точнее грудной клеткой), языком и небом (меду которыми при сжатых челюстях получается воздуховод), также язык в горлышке обратный клапан образует... А щеками не сдержать...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#31 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:20

Саня как то в АквеПП до 15кг давление поднял.экспериментатор млин) стенки у АкваПП - 5 мм . понятно что манометр на 15кг приказал долго жить... но таким же образом как и те на 6 - просто милым шипением... так что муссирование темы безопасности - от незнания правил поведения пара. либо от желания просто помуссироватть...

Вася, ты специалист холодильщик и не можешь не знать устройство манометра, так зачем же ты передёргиваешь, какое там сечение у выхода из манометра? Вот то-то, не удивительно, что там просто шипение и холодный пар за счёт эффекта дросселирования, а если штуцер вырвет, особенно нижний, где перегретая вода с паром под давлением, это что игрушки?

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#32 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 27 Апрель 2012 - 08:35

Кстати, я забыл ещё один момент от которого ты успешно отмахнулся вместо того что бы решать проблему, проблема ржавчины в воде и вообще проблема качества воды, поскольку при взрывном кипении характерном для ситуации с открытием вентиля в Акве, в отличие от дистиляции, растворённыё в воде примеси прекрасно переходят в пар и атмосферу парной http://msd.com.ua/pa...syshhennyj-par/ Хошев кстати тоже говорил о роли качества применяемой воды. На фоне твоей трепетной заботы о судьбе несчастных микробов в парной, такое отношение к неорганическим примесям выглядит нелогичным. Мой тебе совет, нержавейку для Аквы конечно использовать дорого, но покрасить полости контактирующие с водой ведь не сложно, температура то там невысокая.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#33 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 27 Апрель 2012 - 08:39

Что бы вырвало штуцер - надо около 1000кг давления... а у Аквы ограничитель на 8 ... так что порадовать не чем...))) а вот если открыть вентиль нижний при давлении 5-8 кг , то к большому сожалению соискателей страшилок - оттуда идет....ПАР... шурупаем мозгами - почему так...

он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#34 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:11

"Роль составляющих коэффициента выноса зависит от ряда факторов и главным образом от давления. Так, при низком давлении растворяющая способность пара для большинства нелетучих примесей, находящихся в воде, ничтожно мала (&Р>С(о), и потому ^ын ^ С повышением давления растворяющая способность пара возрастает, увеличивается вклад коэффициента распределения, и при высоком давлении может оказаться, что?р^>(о," Млин ну чо тут вставить что то так трудно.... опять с пятнадцатого разу.... Это цитата от ссылки Петрова. То что в кавычках... Ты когда ссыли даеш иногда их и читай.... а то я понимаю твое желание все обос..ть но читай иногда - а то ж сам и вляпываешься.... Аква НЕ РАБОТАЕТ с ВЫСОКИМИ давлениями.... а с низкими давлениями растворяющая способность пара - ничтожно мала.... от так!!!) Ты лучче паровую от Термофора покрась . там зона ниже патрубка выхода пара очень хорошо разогреваеться, и поскоку тебе горелой органики мало , еще и запах краски понюхаеш...)))

он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#35 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:29

Василь, то грелки такие. А потом у них хитрость–оне не щеками давление держат, а легкими (точнее грудной клеткой), языком и небом (меду которыми при сжатых челюстях получается воздуховод), также язык в горлышке обратный клапан образует... А щеками не сдержать...

От скока они при этом давление создают? где прочитать ?

он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#36 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 27 Апрель 2012 - 09:38

мне про аттракцион понравилось :). В прошлой теме по соломенной баньке кто на цирк ссылался...а я что, я не против. Так чего там с аттракционом? Куды мне трубки мастырить, чтоб светодиоды пар подсвечивали. Дюже наш народ до шоу охочЪ! Бывало войдут, я кран открою, лампочка по ту сторону купола расскачивать начнет, у народа адреналин - ажЪ приседают! Ну а те кто сподобтся до второго этажа дойти, ну прям как дети :)))) то веник под пар засунут, то горлянят - Давай исчо!

Анатоль - тут аттракцион - Я... пытаються меня распять иако христа)))
А тебе можно такое попробывать, краситель какой нить в рубашку добавь,типа крашанки чем красят. и подсветку вверх что б светила как раз по ходу пара.
и представь себе , поддаеш - а пар СИНИЙ пошел... иле КРАСНЫЙ.... ото смеху будет, я не знаю отмоються ле они после этого - но куражу будет завались!!!)))

он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#37 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:01

краситель какой нить в рубашку добавь


пытаються меня распять

Да за такое и десять раз мало будет... :bj:

Наглость второе щастие, я первое!


#38 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:40

Счас дал команду посмотреть что там у нас внутри рубашки водяной твориться . у первой Аквы есть такая возможность.Двухдюймовый вентиль вверьху если снять и посмотреть внутрь, то к большому разочарованию любителей жареного - ржавчина была обнаружена тока вверьху возле вентиля, ниже - чистый металл. количество ржавчины такое - тряпочкой потер и ее нет. точно замерять нечем. возможно при откручивании вентиля и образовалась, Учитывая скока раз мы этот вентиль откручивали, для всяких экспериментов, а когда вентиля нет, в рубашку поступает воздух, а там есть кислород, от он и образовывает ржавчину окисляя железо. если в рубашку кислород поступать не будет - ржавчины не будет вообще. Для этого все вентиля должны быть закрытими! проработала Аква уже два сезона по 40-60часов в неделю. то биш если взять в среднем 10 бань в неделю это около 1000 бань, за два года. а если пользовать раз в неделю - получаеться Аква уже отработала 20лет!!!, а ржавчины нет...))) и зачем там что то красить? он такой хлопец как Толя захочет прогреть печку без воды, и красочка вся слетит нафиг...)) то зачем?

он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#39 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 28 Апрель 2012 - 08:59

Предваряя изчо вопросы - НАКИПИ на стенках рубашки водяной - НЕТ ВООБЩЕ.... А подчеркиваю, Аква в разнедельном семейном режиме уже отработала 20 лет...) Никаких специальных мер по защите от накипи - НЕ ПРИМЕНЯЛОСЬ.

он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#40 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:27

А в чайниках как накипь? вроде с вашим ракушняком вода должна быть не мягкая... вот у нас чайника зарастают "на ура"
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 128


    ЛюбительБани, ИгорьСар, Janis, Raimond48, Andron, виктор волков, hant, hunter, кадык, Дед Митяй, Aleksandr618, pn2, olezhik, skif, bigstep, Виктор_C, ZYBY, demin_c, Петр С, Михалыч82, ByaCo, Ученик, Серый, Pris3, Сергей А, slonmoto, Denwer, koks, Боцман, Lotos, Luminous, sma, палеха, А.З., dzzzex, SKIV, Aleksandr Borras Marchenko, Mahmutkali, Челнинец, shirokov4101970, Сергей И, unforgiven, sache, Андрей Титов, bip779, , Печной купец, GREAKLY, Странник, stiv76, Сергей76, mascod, Д-р Борменталь, IDach, Влад, jaddd, NickB, Маришок, ileon, Василий Куценко, Фаруш, Tokha, Ramunas, АлексВЛ, GlooM, logbuilder, Григорий Золотарев, Goosi, замкадышЪ, ЕЛЕНА, Alexx, Podvorie, Антон, ambra, Vian, Одинцов, Sziget, senelis, БакАс, Коллега, rovermao, Sashankaban, Сергей Литвинов, ShIVA, Маслов Виктор, b}{p, Александр е1373, Добровольский, Ant_t, Omni, q39, rezeda, baa1, Волжанин, Сергей 711, VVD, Партнёр, worm, Алексей Елисеев, Р.В.Р, deviant, MaleKazan, 170, Nati-m, Raddar, Сэр Орвик, AlexandEva, AlexDaniloff, Shewa, lvalery, marsam, edol, Анатолий Гыдов, gennadyprotopopov, RAlexandr, Андрей_51, Серджио, BORRAS(Александр Марченко), nick28000, Игорь, Евгений_И, Владимир Ляхов, ats343, Dmitrich, stardad151, Stas Spb, vohaNv, Русланыч

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх