Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Паровая от Термофора и Аква


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
88 ответов в этой теме

#61 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 12 Август 2013 - 10:44

скажу больше - чтоб никого не обидеть я её не попробывал! )))))) вот у Слономото мне понравилось, когда печку не затопилп (пока не затопили тоже понравилось))) 


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#62 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 12 Август 2013 - 10:51

Ваня, ведь можешь, когда хочешь: "в любом случае режимы в точке, но без хлопот - признак ширпотреба"! Орфография моя! Так конструктор на каждом углу об этом и говорит - на чайника, поставил и забыл! Люмпенизация бани!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#63 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 12 Август 2013 - 10:57

и мы с этим соглашаемся, но обсуждаем "возлеточечные" нюансы (это чтоб если "нельзя но очень хочется...")))

Твоя орфография, твоя.., но она не передает моих чувств, брызжущих через край - она мертва!!!


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#64 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 12 Август 2013 - 11:08

А ты халявщик! Так и не защел в паровую термофоровскую! А ведь мы ждали результата от тебя!) Опять по пачке беломора и кривым имени Хощева будешь бороздить инет про банные кондиции в банях, в которых еще не бывал!)) Вот и пускай таких на халяву на Фест!))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#65 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 12 Август 2013 - 11:08

читай внимательно! Если не был в этой парной - был в других с П-К и опрашивал про эту (куда меня не пустили)


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#66 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 12 Август 2013 - 12:04

Сергей,

 

для упрощения восприятия вот тебе картинка, которую я наприсовал еще более года тому назад

Паровая.JPG

 

Конструкция действительно получается исключительно простой в управлении, но за все в этом мире приходится платить Размещенное изображение В данном случае возможно усложнение конструктива парилки в связи с организацией дополнительных отверстий внизу.
Я попробовал проанализировать, как при таком способе регулирования могут выглядеть те прямые, на которыех будут располагаться возможные режимы этой печи при зольниковом регулировании, и получил семейство прямых А (фиолетовые). Разные прямые соответствуют разным настройкам приточной вентиляции. В то же время, с точки зрения пользователя оптимальными регулировочными характеристиками будут прямые В (зеленые), когда поднимая влажность, мы понижаем температуру и наоборот.
 

 



#67 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 12 Август 2013 - 12:42

я без окна смотрел и получил как что регулировка зольником дает одновременно повышение и влажности и температуры (или одновременно их понижение). и беда что это идет под углом к хомотерме, а не вдоль нее. (т.е. те же выводы)

 

Сдвиг окошком ещё надо очень и очень продумывать... вон какую вентиляцию и дыры держит одновременно


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#68 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 12 Август 2013 - 12:53

Коля, спасибо!))) я это не для себя у Ивана попросил, а для общественности, которая на этих кривых не ориентируется!))) мне объяснять не нужно! Сибиряки делали под себя печи, они так понимают пар. И ничего с этим не поделать. В Сибири по другому зимой нельзя. Промерзший сруб не очень то прогреешь, вот и догоняются ядреным паром при относительно холодной парной. А это всегда тяжелый пар, близкий к сырому. Тем более, что трубу с перегретым паром в котельной ни кто не отменял. Труба в котельной - она и в Африке труба, как ее не назови. Что и подтвердилось!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#69 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 12 Август 2013 - 13:59

А это всегда тяжелый пар, близкий к сырому.
Нет. Да.

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#70 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 14 Август 2013 - 14:55

для упрощения восприятия вот тебе картинка, которую я нарисовал еще более года тому назад

 

Те же более года тому назад я отмечал, что имеется ещё одна регулировка - количеством и температурой  входящего воздуха и она как раз идёт именно по зелёным траекториям, Но данная схема регулировки на фесте реализована не была, ( вытяжка по сечению была меньше притока)

P8100457.JPG

а заменялась работой с форточкой, ну и когда народ шастал туда сюда открывая двери постоянно изменения режимов были хорошо заметны.

Но я соглашусь, что сползание самоподдерживающихся режимов в сторону более влажных кондиций меня насторожило и добавило аргументов в пользу паровых ИК панелей.

ПЫ СЫ. Суровые сибирские мужЫки крехтят и матюкаются в парной Термофора.

20130806_153214.jpg  20130807_182029.jpg  20130805_202144.jpg


Сообщение изменено: pn2 (14 Август 2013 - 16:10 )

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#71 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Август 2013 - 15:16

вот вот, а говорят к этой печи колдун не нужен... еще какой нужен! чтоб по этим графикам по их диагоналям то рулить. (в точке может и не нужен, но точку еще поймать надо.)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#72 pn2 Предупредить

pn2
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 14 Август 2013 - 16:15

Vian, Интересно с каких это пор проветривание и добавление парку стало чем то новым в бане, да ещё уделом колдунов? :shok:


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#73 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 14 Август 2013 - 17:33

Николай, чтобы не выносить на ФХ вопрос по твоему посту. "Тонкость в том, что в этой печи конвекция это элемент вентиляции и она не ухудшает, а на оборот обеспечивает стабильность параметров пара" Не поэтому Женя почуял запах в парилке, переработанного пота?
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#74 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Август 2013 - 17:43

pn2, это я тут где-то анадысь прочитал "Колдуны" относительно тех кто создает банные кондиции в бане, причем чем сложнее ситуация (ЖП, Саунная вентиляция, тонкая обшивка с дырявой крышей) - тем колдун должен быть сильнее ))))  Впрочем в терминах века каменного, видимо, это так и было - там колдун, шаман и т.п. именно такими вещами и занимались. Так что ты, Николаич, есть КОЛДУН ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ!!! и только что закончился аттестационный шабаш с присвоением новых рангов! ))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#75 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 14 Август 2013 - 23:02

Vian, Перефразируя Хошева, - чем меньше технически оснащена баня, тем большего ранга КОЛДУН в ней нужен!!)))

вопчим к каждой Скоропорке нужен свой Петров!!)  или этого клонировать...))

Но там кроме недержания режимов и еще немало проблем 

1) Печь выкидывает из дымхода горящую сажу. это серьезная проблема в противопожарном смысле...

2) Обжигает ноги, вплоть до обгорания волосиков на ногах, если находиться рядом с печью, а это зачастую будет место для парильщика.

3)постоянный шум выходящего пара из ППГ. это хорошо слышно на видео жарпаркома, на ФХ. было слышно и на более ранних видео, но сьезжали на микрофоны, сейчас уже не сьедеш...

4)Регулировка режимом за пределами парной - оччень неудобно для парильщика.  притом если даж и из парной, то это очень медленно для режима парения, кто будет ждать пока печь обороты наберет,сбавит?... парение то 7-9 минут длиться, Вот кто то и не выдержал - сбежал с парилки во время парения...))

5) печь производит - перегретый почти сухой пар, и влажный с импровизировангной недогретой  каменки.  комбинация этих паров дает жесть руки обжигающую (о чем не однократно упоминали парильщики) 

и тд...

В общем если как безопасная , удобная печь для Русской бани -  то надо еще над ней работать и работать. а если как заявил один известный производитель-банщик 

 

 

А печи Термофора, Теплодара и всех остальных прочих, как не крути - это массовка, ширпотреб. И нет в этом никакого ругательства. Это добротный средний уровень характеристик покрывающий средние потребности большинства. От этого и продажи, от этого и оборот, и прибыль.

Поэтому относитесь к их продукции с пониманием и, если нужно,со снисхождением

 

 

http://www.forumhouse.ru/threads/135516/page-152

 

то делать ниче не надо... и так сойдет... :bye2:


он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


Поблагодарили:
ZYBY

#76 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Август 2013 - 04:03

печь производит - перегретый почти сухой пар, и влажный с импровизировангной недогретой  каменки.  комбинация этих паров дает жесть руки обжигающую (о чем не однократно упоминали парильщики)  и тд...

ну в этом нет истины. руки обжигает в туче бань и без этого многих дубленых спин вовсе не прогреть. так же смешивается пар и у Маслова - при этом можно мешать и на сталевара и парить в крагах и на ребенка, но там и кол-во перегретого дозируется и "акцент" на недогретых дозируется и вентиляция (активная) не по мощности, так по времени дозируется (пар можно дозировано вычитать, а не добавлять, если готов переждать некоторое время на вычитание. а есть и пассивная вентиляция и обе с доп.регулировкой дверью).

а вот в Термофоровкой парной из этих трех регулировок было только 1,5 оперативных (вентиляция пассивная регулировалось окошком - за пол регулировки) и одна регулировка с хорошей задержкой. причем от последней из них зависел и прогрев конструктива парной (а у Маслова и это и даже градиент перепада температур отдельно выставляется -дозируется, а это уже 5 регулировок к 1,5). Но ведь и разница в бюджетах несопоставимая! поэтому данное сравнение корректно только в контексте анализа создания "Комбинации паров" - принцип суперпозиции перегретого пара, воздуха и влажного пара с "недогретых камней", как возможность получения пара на любой вкус, можно считать работающим - Петров показал (на печах с неполным спектром возможностей/ощущений), Магол (Извини, Рустэм, но твоя фамилия народу малоинформативна) дал "пощупать", применив первые пушки и возможность комбинировать пар (расширив существенно спектр), а Маслов доказал (с "полным спектром").

 

ПС: Маленько дружеского ПаэинтБрашу))

Безымянный1c2a.PNG

 


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Маришок , pn2 , Василий Куценко , NickB , slonmoto , Одинцов

#77 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 15 Август 2013 - 14:32

ну в этом нет истины. руки обжигает в туче бань и без этого многих дубленых спин вовсе не прогреть.

Касбор чее писал? - 99% просто не знают что такое баня. это именно та туча бань,Вань. В хорошей бане прям в пироге стоиш и . он не обжигает а греет мягко и глубоко. 

Сереброва минут 20 меня парила на БанОстрове, при этом Аквалайт  постоянно выдавал пар с открытым настежь поддувалом. после чего она вышла и сказала - это именно ТО что мне нужно! 

http://www.forumhouse.ru/threads/196682/

Панымаеш? 

а вот в Термофоровкой парной из этих трех регулировок было только 1,5 оперативных (вентиляция пассивная регулировалось окошком - за пол регулировки) и одна регулировка с хорошей задержкой. причем от последней из них зависел и прогрев конструктива парной (а у Маслова и это и даже градиент перепада температур отдельно выставляется -дозируется, а это уже 5 регулировок к 1,5).

Ваня напоми мне какие регулировки у бане с КП? Вот после залпа? ...правильно НИКАКИХ! только поддача пара и всЕ!!!)  

Вот точно также и с Лайтом - проветрил залпово и только поддавай по вкусу на каменку - ВСЕ!  А все то что требует 3-4-5 и более регулировок - это не печи , это девайсики...)) к которым нужно  колдуна еще за отдельную плату продавать...))


он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#78 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Август 2013 - 16:34

про руки таки не убедил.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#79 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 15 Август 2013 - 17:05

Николай, чтобы не выносить на ФХ вопрос по твоему посту. "Тонкость в том, что в этой печи конвекция это элемент вентиляции и она не ухудшает, а на оборот обеспечивает стабильность параметров пара" Не поэтому Женя почуял запах в парилке, переработанного пота?

 

Я где-то такое писал? Напомни, пожалуйста, где.



#80 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 15 Август 2013 - 18:32

Коля, прости - это не тебе!))) У нас и другие Николаи имеются!)))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 128


    ЛюбительБани, ИгорьСар, Janis, Raimond48, Andron, виктор волков, hant, hunter, кадык, Дед Митяй, Aleksandr618, pn2, olezhik, skif, bigstep, Виктор_C, ZYBY, demin_c, Петр С, Михалыч82, ByaCo, Ученик, Серый, Pris3, Сергей А, slonmoto, Denwer, koks, Боцман, Lotos, Luminous, sma, палеха, А.З., dzzzex, SKIV, Aleksandr Borras Marchenko, Mahmutkali, Челнинец, shirokov4101970, Сергей И, unforgiven, sache, Андрей Титов, bip779, , Печной купец, GREAKLY, Странник, stiv76, Сергей76, mascod, Д-р Борменталь, IDach, Влад, jaddd, NickB, Маришок, ileon, Василий Куценко, Фаруш, Tokha, Ramunas, АлексВЛ, GlooM, logbuilder, Григорий Золотарев, Goosi, замкадышЪ, ЕЛЕНА, Alexx, Podvorie, Антон, ambra, Vian, Одинцов, Sziget, senelis, БакАс, Коллега, rovermao, Sashankaban, Сергей Литвинов, ShIVA, Маслов Виктор, b}{p, Александр е1373, Добровольский, Ant_t, Omni, q39, rezeda, baa1, Волжанин, Сергей 711, VVD, Партнёр, worm, Алексей Елисеев, Р.В.Р, deviant, MaleKazan, 170, Nati-m, Raddar, Сэр Орвик, AlexandEva, AlexDaniloff, Shewa, lvalery, marsam, edol, Анатолий Гыдов, gennadyprotopopov, RAlexandr, Андрей_51, Серджио, BORRAS(Александр Марченко), nick28000, Игорь, Евгений_И, Владимир Ляхов, ats343, Dmitrich, stardad151, Stas Spb, vohaNv, Русланыч

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх