Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Парилка два этажа с Аквой


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
325 ответов в этой теме

#301 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 24 Июль 2013 - 01:42

1. так тогда за поляну платить.. 2. а без пиара вроде бесплатно предлагали вход и место 

1) Это не проблема Вань.)  даж и та плата что изначально с Боцманом по тел оговаривалась, - не проблема. и вродь договорились, осталось тех подробности обсудить, но... через пару дней вместе с тех подробностями плата выросла вдвое...  на вопрос - почему? вместо обоснования - потому и потому... посыпались намеки на тупых хохлов, своего счастья не понимающих....)) ну и что я должен был делать?... 

2)  после таких "перлов" в эфире, даж с доплатой, нормальный человек не поедет...)


он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#302 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 24 Июль 2013 - 01:53

А зачем нам местонахождение и все места??? Просто спросили сколько в России... Не надо приписывать ни нам ни себе лишнего

А вот знаете, я статистику не вел, КУДА именно печь едет, - приехали забрали и увезли. а вот в Украину или в Россию повезли я не знаю...может перепродали по дороге пару раз, - то вообще не понятно где они в итоге оказались...) или вам все  количество продаж доложить?)


он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#303 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:45

Человек пытается понять, в чем. За тебя работает,

это про Колю Петрова, и ответ будет Коле. просто вопрос хороший и нужный. 

- Вот в каком "стиле" человек пытаеться "понять" в таком стиле и будет получать ответы...  а стиль вопросов от Коли 

, то что физику в школе ты плохо учил

Базарная баба из тебя хорошая

и тд, "такого" у Коли превеликое множество...и суть вопросов более в этом, чем в разбирательстве по сути. этот стиль - наклеивание необоснованных ярлычков у него давний и гнусный, но он ТАКОЙ, жираф большой))  если ему нравиться так - пусть терпит и обратку... 8P изменит форму общения - не будет и в ответ получать. 


он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#304 magol Предупредить

magol
  • Банщик любитель
  • 248 сообщений
  • 55 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:пенсионер

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:21

На ФорумХаусе запрещены обсуждения деятельности фирм, посему и чищу по не многу, да и не всё.... ЗЫ. Почему-то в полном редакторе не активна панель для редактирования текста и смайлики???

#305 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 24 Июль 2013 - 09:55

ЗЫ. Почему-то в полном редакторе не активна панель для редактирования текста и смайлики???
Посмотри не нажата ли самая первая кнопочка в панели? Если нажата отожми ее и все будет Соса - Сола 

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#306 Григорий Золотарев Предупредить

Григорий Золотарев
  • Банщик любитель
  • 380 сообщений
  • 296 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:45

1) Это не проблема Вань.)  даж и та плата что изначально с Боцманом по тел оговаривалась, - не проблема. и вродь договорились, осталось тех подробности обсудить, но... через пару дней вместе с тех подробностями плата выросла вдвое...  на вопрос - почему? вместо обоснования - потому и потому... посыпались намеки на тупых хохлов, своего счастья не понимающих....)) ну и что я должен был делать?... 

 

 

В очередной раз сообщаю о недопустимости открытия тайн переговоров в эфир! Это не приемлемо в деловом мире!

 

Руководство РусПара, принципиально не обсуждает тайну деловых переговоров в эфире.

 

Эххх,.... но поскольку я вкурсе событий и я не руководство, да и тайны уже нет  и косвенно опять это меня касается как ответственного лица за БаняФест, то расставляю точки над  "Ё", дабы в очередной раз ответить на выкрики из зала:

 

 

Обсуждались такие условия: 
От нас поступило предложение Василию показать свою печь лайт в работе и продолжить сотрудничество, т.к. мы ни с кем не ссоримся, а делаем своё дело - это бизнес. (про личные отношения и деловые я уже писал) 
 

Печь должна была встать в стеклянную парную прошлого чемпа, ей требуется ремонт (поломано при погрзуках-разгрузках). Ориентировочно (без осмотра) было названо Василию 30 000р.

[font="calibri, sans-serif;"]После осмотра цена была скорректирована на 35 000р. В эту сумму вошло: замена некоторых элементов каркаса, нескольких панорамных стекол из полного поликарбоната, изготовление полока из массива липы, транспортировка, сборка. Это было указано в предложении. [/font]
 

Василию так же был задан вопрос – кто будет парить (работать) в ваше бане? И указано справочно, что в Москве парильщик на день стоит 10 000р. Где здесь косяк? По-моему, это дополнителньое удобство – хочешь своего вези, хочешь, мы подберем. Напомню, на БаняФесте около 22 бань. И если все производители повесят парильщиков на нас – что будет?  Маслов парит сам, ВВД везут своего, Термофор на будние дни нанимает, Медведи парят у себя сами, Спиридонов любезно согласился встать в баню Куткина и т.д.

 

 

 

Переходим к третьей составной участия – печь остается у РусПара. Это обычное требование при бартерном участии. Ранее на сайте РусПар была вывешена презентация, где были четко прописаны условия игры – от просто участия на выставке, до участия партнером и спонсором. Сейчас, когда до мероприятия осталось всего ничего – информация убрана, дабы не возбуждать любителей пофантазировать о чужих "прибылях"

Но суть там была проста: взнос должен составить 150 000р. Если 50 деньгами, 100 продукцией, если 100 деньгами -50 продукцией. 

 

И от себя лично: Господа, выводы делать только ВАМ (как говорится в одной передаче). Вообще -всё это на  на 3-сортный сериал похоже. Все это написано с чуством, как буд-то в коровью плюху вступил, видно еще долго понятие ДЕЛОВАЯ ЭТИКА не будет подвластна некоторым бизнесменам.


Сообщение изменено: Григорий Золотарев (24 Июль 2013 - 12:39 )

 ПОДДАЙ ПАРКУ!!! :good:


Поблагодарили:
skif

#307 Lotos Предупредить

Lotos
  • Банщик любитель
  • 1 026 сообщений
  • 822 спасибо
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:30

Ребята, ваши личные отношения и ваш бизнес касается только вас. К сожалению, всегда страдают обычные пользователи. Я лично, очень сожалею, что опять не попробую пар с Аквы. Я принципиально не занимаю ни чью позицию в этом споре, все эти дрязги внутреннее дело компаний. Но может вы помиритесь, пойдете на взаимные уступки, компромиссы и Аква все же приедет на Фест? ;)



Поблагодарили:
skif , ambra

#308 Goosi Предупредить

Goosi
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 339 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:46

Василий, при всем уважении - я не буду лить кислоту в печь для того, чтобы вычистить около 100 литров ржавчины. Я правильно понял, что если бы в Акве было бы заявленных 170 литров воды, то мне бы не пришлось заливать в нее воду на протяжении всей  суточной эксплуатации? Красить я печь сверху тоже считаю излишним, поскольку если внутри нее ржа, то  покраска сверху ни о чем.



#309 Goosi Предупредить

Goosi
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 339 сообщений
  • 119 спасибо

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:57

Парадокс ситуации заключается в том, что Аква не представлена на Фесте, но стоит в доме приемов Руспара на Фесте, т.е. в баньке Жостово в Гуси-Лебеди и Руспар принимая гостей, не против проведения тестов этой печки. Причем комплекс собирается менять эту печь, хотя результат работы этой печи , т.е пар,  нравится и гостям комплекса и мне. Автор печки наблюдает за всем из Одессы находясь в жарком споре с Николаем , который находится в Питере.

Я могу сделать подобную печь в Черноголовке, но в таком случае непонятен вопрос с авторскими правами и зачем я буду заниматься печестроительством  не имея в этом ни малейшего опыта и образования.

Жаль Льюис Кэрролл не дожил до наших дней - такой сюжет пропадает.....



Поблагодарили:
skif , admin

#310 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:40

видно еще долго понятие ДЕЛОВАЯ ЭТИКА не будет подвластна некоторым бизнесменам.

Это да!! согласен.  я вроде о цифрах нигде не писал... а писал о принципе. Когда сегодня одно а завтра в два раза больше, и на вопрос - почему? сыпяться оскорбления и унижения , - это и есть образчик деловой хватки и этики? а когда я отказался от таких "деловых" отношений - на всех сайтах посыпались оскорбления и унижения в открытую... ибо трещина полуторагодовалой давности, - это повод... то это что? тож пример деловой этики? это больше похоже на рэкет 90х, - платиш - молодец! не платиш - получай!  может у вас там это еще модно, у нас давно уже нет.

Вот и вся суть деловой этики по-Боцману.

Остальное - цифры и прочее никакого значения уже не имеют...они легко обсуждаемы и решаемы, - подошло,не подошло. А вот жлобский, хамский тон - любые переговоры сведет на нет. это аксиома. а он ее не знает...


он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#311 Григорий Золотарев Предупредить

Григорий Золотарев
  • Банщик любитель
  • 380 сообщений
  • 296 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:05

А вот жлобский, хамский тон - любые переговоры сведет на нет. это аксиома. а он ее не знает...

 

именно по-этому мы видим нехилый "иконостас" партнеров и спонсоров, с которыми вел переговоры Антон и я

 

http://ruspar.ru/fea...bane-i-parenii/

 

Нет там только двух высокоэтичных бизнесменов из Украины...


Сообщение изменено: Григорий Золотарев (24 Июль 2013 - 15:12 )

 ПОДДАЙ ПАРКУ!!! :good:


#312 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:29

Ребята, ваши личные отношения и ваш бизнес касается только вас. К сожалению, всегда страдают обычные пользователи. Я лично, очень сожалею, что опять не попробую пар с Аквы.

Сегодня мне позвонил Капралов Сергей и Василий Ляхов. Кроме то се... обсуждался и вариант встречи у синего моря. 

На днях уточним дату (примерно в конце августа) и встреча эта однозначно состоиться. прибудет и Александр с Донецка, и еще кто нить, не знаю пока кто изьявит желание. там в спокойной обстановке можно будет вкусить и пар с Аквапрофи, с шоу режимами. и пар с Аквалайта, и пар с КП, если она доживет до этого времени, - замучились варить бак для камней по несколько раз в месяц,- постоянно швы расходяться... Кстати ... я ж совсем не поднимаю шум по этому поводу на всех сайтах, - ай  какой Кузнецов плохой!!  не приедет и не заварит бачек мне, такой сякой!!))  и где ж сервис от Кузнецова???   и тд...))варю этот бак себе постоянно и все. А кроме бака, почти разрушилось шамотное ядро...   ну в общем если доживет - то протестим. 

 

Ляхов с Капраловым и Кучмой (фамилия Донецкого)покажут мастер -классы по парению, массажу и физиологии. 

в общем если есть желание пообщаться с этим не побоюсь сказать - Великими мастерами, - приезжайте! 

Это предложение открыто для всех желающих!) 

именно по-этому мы видим нехилый "иконостас" партнеров и спонсоров, с которыми вел переговоры Антон и я

 

 

 

Нет так только двух бизнесменов из Украины...

Ну может вы так специально и делали , чтоб этих  двух там не было, кто знает?...)

Василий, при всем уважении - я не буду лить кислоту в печь для того, чтобы вычистить около 100 литров ржавчины

Толя там нет и быть не может столько ржавчины, речь идет о накипи! то есть отложениях щелочи, которую кислота пищевая(уксусы разные) нейтрализует на раз.   если у вас жесткая врода - это надо делать регулярно... как масло в машине менять. период покажет заполняемость рубашки.

у нас вода мягкая - мы и не делали этого ни разу. а ты так дождешься что в рубашку и литр воды не влезет...) 

Я правильно понял, что если бы в Акве было бы заявленных 170 литров воды, то мне бы не пришлось заливать в нее воду на протяжении всей  суточной эксплуатации?

правильно. только в твоей печи -120 литров. это у АкваБ- 170. 

Красить я печь сверху тоже считаю излишним, поскольку если внутри нее ржа, то  покраска сверху ни о чем.

это не правильно. металл сьедаеться то с дух сторон...  а так с одной. и то... я не химик но смею предположить, что если у вас побеждает накипь изза жесткой воды - то ржавчины там нет..  может быть только окалина от  внутренней стенки рубашки из за регулярного перегрева ее,-топка без воды.  как со стороны топки так и со стороны рубашки.


он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#313 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 24 Июль 2013 - 15:45

Я могу сделать подобную печь в Черноголовке, но в таком случае непонятен вопрос с авторскими правами и зачем я буду заниматься печестроительством  не имея в этом ни малейшего опыта и образования.

Такую не нужно, тем более на свой страх и риск, - сделаем Акву без давления. а то как показал опыт, это когда ты закрыл все краны а печник топил не зная, и в результе кран со штуцера выдавило... этож какое интересно должно быть давление, чтоб резьбу полдюймового соединения сорвать?... за 25-40ати  точно!...  может при этом случае трещина и появилась? 

поэтому  самому не надо!! эта вот 40ати выдержала, а та что сам сделаеш может и не потянуть такие эксперименты...) 

 

Узнай на  заводе просто сколько стоит нержавейка,  расценки на сварку аргоном, возможность катать обечайки, есть ли плазменная резка металла, тд.. и вышли мне на мыло.  или дай тел того, кто в этом на заводе разбираеться - и мы с ним все решим. 


он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#314 Григорий Золотарев Предупредить

Григорий Золотарев
  • Банщик любитель
  • 380 сообщений
  • 296 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:19

Ну может вы так специально и делали , чтоб этих  двух там не было, кто знает?...)

 

улыбнуло с грустью, опять эхо...... в зоопарке тигру не докладывают мясо. Надеюсь мои мысли дойдут когда-нибудь до понимания.... :sorry:


 ПОДДАЙ ПАРКУ!!! :good:


#315 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 25 Июль 2013 - 18:39

Сейчас вот появилось немного  времени, и я просмотрел хронологию событий по поводу трещины в печи.

1) я печь передал Руспиару  Руспару после БанФеста в 2011г 17-18июля.

2)первый запуск печи печи в Гусях был, судя по нашей с Анатолием личной переписке 28 марта 2012г. Цитата Анатолия:

 

"Добрый день Василий !
Так сказать отчитываюсь.
Греем третий день не останавливаясь. В первые сутки удалось добиться температуры в 28 градусов, вторые сутки завершили на отметке в 45, сегодня вышли на 65-70 вверху где парная и около 55 внизу где печь. Грели без воды, потому что с водой печь холодная. Сегодня же получили первый пар . Это конечно чума! Завтра приезжает Марат, попробуем попарится. Расскажу послезавтра об итогах. Сейчас давление в системе под 6 атм. Оставляем ее топить всю ночь с водой - посмотрим. что покажут термометры завтра."

 

3) перед Банфестом 2012( начало июля) из-за недосмотра с печью было вот такое, цитата Анатолия 242 пост:

 

Если интересно, то первый случай уже был - прямо перед открытием прошлогоднего Феста, я не досмотрел, а специалист по топкам не открыл вентиль - получился хороший бум в виде сорванного нижнего водопровода, много пара и кипяток на пол. Громко, эффектно, запоминающе! Все как вы любите!!!

4)трещина появилась в печи спустя полгода "правильной" как видно выше эксплуатации. цитата Анатолия 220 пост:

 

не, ну если вам так интересно - Аква треснула через полгода после того как мы над ней поиздевались. 

 

То есть трещина появилась в августе- сентябре 2012 года.

 

5) еще моя цитата из личной переписки с Анатолием от 23 марта 2012г на русбанях:

 

"Здравствуйте! меня Василий Куценко зовут. Интересуюсь когда собираетесь Акву запускать. и успеете ли к Фесту? мож помощь нужна?
С ув Куценко."

Ответ Анатолия от 26 марта 2012г на русбанях:

"Спасибо ! Уже собрали и запустили. Вроде не взорвалась . Пока пытаемся ей протопить парилку. Поскольку в ней 60 куб.метров объема думаю что за сутки протопим, потом посмотрим печь в режиме пар. Предварительно, на холодную он показала отменный результат - я б его назвал "ядренный" пар."

 

выводы такие:

1) как видно из пункта 5, Боцман Антропов откровенно врет о моем нежелании присутствовать на пуске с разьяснениями и инструкциями, либо хотя бы в письменном  виде это сделать. 

2) судя по хронологии событий при первом же пуске печь работала трое суток без воды(а что с ней делали до передачи в Гуси-Лебеди, одному Богу известно) потом залили воду , что категорически запрещено!  потом ее уже по суткам гоняли без воды регулярно...и так далее...

3) но самый интересный 3 пункт. Этож какое надо было создать давление в печи??? чтоб вентиль нижний с резьбы сорвало? Незнаю, но если это было  40ати. то это  есть предельное расчетное давление печи. и об этом написано в самом первом посте об Акве на русбанях и на моем форуме <Битая ссылка>/forum/showthread.php?171-%CE%F2-%E8%E4%E5%E8-%E4%EE-%E2%EE%EF%EB%EE%F9%E5%ED%E8%FF

Возможно при этом случае, или с его "помощью" трещина и вонзникла... 

4) хронология-

Март пуск.

От марта до ...неизвестно -  "правильная " экплуатация.

В июне скачек давления. 

В августе трещина.

 

 

 

Вопрос, - могла ли она , эта трещина,  не быть при ТАКИХ условиях?  

 

Толя это понимает и вопрос задал только один, - не из чугуна ли крышка печи, чтоб знать как ее заварить. Все!

То что трещина  возникла второй раз на том же месте, это "заслуга" сварщика варившего трещину, - это видно по качеству шва.

Если сейчас хорошо заварили, то печь будет работать долго, если правда Толя накипь кислотой удалит.

В любом случае мы с Толей установим со временем туда модерновую  Акву, - все течет все меняеться, на месте стоять нельзя!)

 

Как видно из хронологии, Бессонов бы послал такого пользователя куда подальше:

 

 

konstruktor сказал (а): ↑


У меня рука не дрогнет послать такого пользователя-экспериментатора куда подальше другим в науку.

 

А мы с Толей все решим окейно!)

Ну и также хорошо видно что тот  хай что поднял Боцман никакого отношения к трещине не имеет, - это у него бизнес ТАК делаеться... )

Впрочем выводы делайте сами.


он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#316 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 28 Июль 2013 - 17:49

К сожалению, всегда страдают обычные пользователи. Я лично, очень сожалею, что опять не попробую пар с Аквы

З августа в Мандрогах будет праздник. На этом празднике в парной "таежная" будет представлен Аквалайт. все желающие могут поехать и вкусить парение от Лайта в исполнении Димы Добровольского, других мастеров присутствующих там. [7:56:20] Литвинов Сергей: http://lakonikum.ru/news?view=11821206 http://www.mandrogi....-3-avgusta-2013


Сообщение изменено: Василий Куценко (29 Июль 2013 - 12:12 )

он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...


#317 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 28 Июль 2013 - 22:40

Сейчас вот появилось немного  времени, и я просмотрел хронологию событий по поводу трещины в печи.

Ну и я посмотрел. http://www.forumhouse.ru/threads/196682/page-12#post-6782163%C2%A0


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#318 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 14 Август 2013 - 19:13

В московской бане Аквалайт не установлена в силу жестких требований пожарных (новостью это оказалось лишь для энтузизастов).

В Мандрогах печь не сработала, насколько я понял (труба не та была поставлена).

На БаняФесте на тест печи Аква пришли 2 человека.

---

Пока весь сказ. Ну и ешшо куча бабкиных семечек.

Так что, Вася, за работу.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#319 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 14 Август 2013 - 21:33

На БаняФесте на тест печи Аква пришли 2 человека

 

Мы пришли, а тестирования можно считать, и не было. Я ожидал, что будет кто-то, кто знает как управляться с вентилями Аквы и покажет нам все, на что она способна, Но Аква стояла без давления, и никто не пришел, так что тестирование можно сказать, как такового не было. На втором этаже было жарковато чтобы отдыхать в шезлонге, а на первом, холодновато, чтобы парить.


Сообщение изменено: NickB (14 Август 2013 - 21:34 )


#320 Василий Куценко Предупредить

Василий Куценко
  • Производитель товаров для бани
  • 567 сообщений
  • 34 спасибо
  • Город:Одесса
  • Род занятий:Фирма Аквапечь

Отправлено 14 Август 2013 - 22:05

В московской бане Аквалайт не установлена в силу жестких требований пожарных (новостью это оказалось лишь для энтузизастов).

В Мандрогах печь не сработала, насколько я понял (труба не та была поставлена).

На БаняФесте на тест печи Аква пришли 2 человека.

---

Пока весь сказ. Ну и ешшо куча бабкиных семечек.

Так что, Вася, за работу.

Это ты так радуешься?...))

интересно что за требования пожарных в России когда печь Аквалайт  с выхлопом в 200-300грС не проходит... а вот остальные печи с выхлопом в 700-900грС - запроста.... 

А вот Мандроги таки да... Расея аднака, шо поделаиш... ) вместо 110мм диаметр дымхода, поставили 215мм... Куда глаза глядели?... может туда куда им указали? кто знает... :crazy:  а выход перегретого пара у Лайта как раз на дымходе и находиться , то понятно что пар весь в дымход и вылетел, - в общем вместе с пеной,  выплеснули и ребенка!!) Надо было ваще на всю печь дымход одеть!! а то, как мне пишут, при всем при этом Лайт еще и работал и кандиции создал и пар с камушком какойто был... непонятно какой - камушки то от пара в основном греються, а сам пар в это время небо грел...

А на банФесте это наверное были Коля и Рустэм? то  шоб им жизнь медом не казалапсь , парилку попросту не дотопили, по описаниям Коли внизу было даж и не тепло... и печь стояла без давления - как поддать? а если и поддать на каменку, то шо делать с этим? на втором то этаже шезлонги...как на них парить??? остальные опции у Аквы не работали , то шо там смотреть, испытывать?

И потом ты ж проанонсировал, что ни Лайт , ни Хард представлены не будут!! то ктож пойдет? ...)) 

 

Как видим не в Лайте и Харде проблема, а в желании выставить все в ТАКОМ свете , чтоб было о чем семечки полузгать...)) ну лузгай лузгай, раз заняться больше нечем...))

В московской бане Аквалайт не установлена в силу жестких требований пожарных (новостью это оказалось лишь для энтузизастов).

В Мандрогах печь не сработала, насколько я понял (труба не та была поставлена).

На БаняФесте на тест печи Аква пришли 2 человека.

---

Пока весь сказ. Ну и ешшо куча бабкиных семечек.

Так что, Вася, за работу.

Это ты так радуешься?...))

интересно что за требования пожарных в России когда печь Аквалайт  с выхлопом в 200-300грС не проходит... а вот остальные печи с выхлопом в 700-900грС - запроста.... 

А вот Мандроги таки да... Расея аднака, шо поделаиш... ) вместо 110мм диаметр дымхода, поставили 215мм... Куда глаза глядели?... может туда куда им указали? кто знает... :crazy:  а выход перегретого пара у Лайта как раз на дымходе и находиться , то понятно что пар весь в дымход и вылетел, - в общем вместе с пеной,  выплеснули и ребенка!!) Надо было ваще на всю печь дымход одеть!! а то, как мне пишут, при всем при этом Лайт еще и работал и кандиции создал и пар с камушком какойто был... непонятно какой - камушки то от пара в основном греються, а сам пар в это время небо грел...

А на банФесте это наверное были Коля и Рустэм? то  шоб им жизнь медом не казалапсь , парилку попросту не дотопили, по описаниям Коли внизу было даж и не тепло... и печь стояла без давления - как поддать? а если и поддать на каменку, то шо делать с этим? на втором то этаже шезлонги...как на них парить??? остальные опции у Аквы не работали , то шо там смотреть, испытывать?

И потом ты ж проанонсировал, что ни Лайт , ни Хард представлены не будут!! то ктож пойдет? ...)) 

 

Как видим не в Лайте и Харде проблема, а в желании выставить все в ТАКОМ свете , чтоб было о чем семечки полузгать...)) ну лузгай лузгай, раз заняться больше нечем...))


он так часто думал о калбасе, что вокруг него начали собираться собаки...



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 114


    ale-bliznyuk, vasiliipet, Denwer, Маришок, shirokov4101970, jaddd, Saylar89, pn2, Боцман, Челнинец, Oleg_K, Brandey, Masel, Alex207, serjfro, JohnSh, Olex, sagas2000, krot70, russov999, b}{p, Graf2, Roma21rus, ximki, koks, Podvorie, Василий Куценко, ZYBY, Макс Дубровка, Фаруш, kornev-nev, vyt, serg55550, ЕЛЕНА, ByaCo, senelis, Sashankaban, Одинцов, bigstep, NickB, skif, Fedoseevich, ambra, Петр С, Вадим79, Григорий Золотарев, slonmoto, unforgiven, Sziget, GlooM, Goosi, Alexx, Lotos, БакАс, Vian, Куратор, Galax, Omni, BORRAS(Александр Марченко), sprartanez, Mr.Bin, Александр е1373, Маслов Виктор, magol, Admin, ShIVA, rusbanpar, olezhik, Антон, iDimAS, 5_6, baa1, Liho, Волжанин, Коллега, АлексВЛ, Ant_t, rezeda, Vpost, Вадим Борисыч, Gomanok, Теплов и Сухов, Romchik, Партнёр, mazatrucker74rus, Родион, ярослав, sharkela, ivanichev, ivash, vinch515, макаr, bavik00, iskatelll, левша, Александр, Шилов Дмитрий, Стриж, yakubik, marsam, taper, Дмитрий - Ивантеевка, Kira, Алексей Елисеев, smaksy, сандро, , capitan, Марат, AlesNormales, vadik63, Vasilevs, Динар, Helios

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх