Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Отложенное


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
30 ответов в этой теме

#21 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Март 2012 - 18:17

А я в какую печь не взгляну – везде пытаются это реализовать....

а я какую печь не взгляну - клон Харвии образца 80-х

Ну вот – они же тоже еще тогда пытались все это реализовать! но, у них печку никто не делал „вечной", оттого там не дорогущая нержа, оттого там не экономят в толщине, оттого там нет компромиса с распиранием стен. Но меня не за все это спрашивали, а за экономичность, оттого удачный клон или даже хорошее развитие направления (харвия 80х) в том, что ты с меня спросил, мне как пример вполне подойдет!. ))) (впрочем то, что рисунки тут гдето по этим.харвиям приводили –у вари обороты удачнее –наверное более поздняя харвия)
вот Я и говорю–дайте варю с жаропрочки, да в тойже толщине стенок, да с обкладочкой..!, да в туже цену))

П.с. Забыл добавить «да с герметичными дверками, да с регулировкой поддувала, да с нарезкой брусков с нержи в каменку» ))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#22 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 30 Март 2012 - 18:34

вот Я и говорю–дайте варю с жаропрочки, да в тойже толщине стенок, да с обкладочкой..!, да в туже цену))

И получите искорёженные стенки топки, поваленное дно каменки, малое количество камней и их недостаточный прогрев даже в обкладке. :ab:

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#23 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 30 Март 2012 - 18:37

вот Я и говорю–дайте варю с жаропрочки, да в тойже толщине стенок, да с обкладочкой..!, да в туже цену))

И получите искорёженные стенки топки, поваленное дно каменки, малое количество камней и их недостаточный прогрев даже в обкладке. :ab:

А Вы оба про что?
Я вернусь!

#24 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 481 сообщений
  • 3240 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 30 Март 2012 - 18:41

Про "Варвару"

Наглость второе щастие, я первое!


#25 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 30 Март 2012 - 18:58

Про "Варвару"

А-а-а. А это тоже печь?
Я вернусь!

#26 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 30 Март 2012 - 20:16

Нет это дешевый прототип того, что таки можно использовать при желании долго)))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#27 Русланыч Предупредить

Русланыч
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Март 2012 - 21:42

А почему бы не сделать щиток как дополнение к печке Ферингера, так сказать в промышленных масштабах? По принципу Аквы. Резервуар с водой, в нем труба дымохода. Получаем тот же щиток только меньше в размерах, плюс много пара и горячей воды, плюс утилизация дымовых газов. Кому надо берет печь со щитком, кому не надо только печь. :ab:

#28 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 30 Март 2012 - 21:54

Любопытная мысль, вообще-то обычно обходятся баком на трубу, хотя здесь как раз будет сразу и утилизация места и тепла и защита от бешеного истопника, только надо посчитать, что бы на этапе начала прогрева конденсат не потёк и труба сажей не забилась, видимо тоже нужен вариант летнего хода. А вот пар от этой приблуды совсем не нужен. только это всё хорошо с хорошим водоснабжением и постоянным плюсом в парной иначе заливать - сливать замучаешься.

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#29 Русланыч Предупредить

Русланыч
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Март 2012 - 22:42

Любопытная мысль, вообще-то обычно обходятся баком на трубу, хотя здесь как раз будет сразу и утилизация места и тепла и защита от бешеного истопника, только надо посчитать, что бы на этапе начала прогрева конденсат не потёк и труба сажей не забилась, видимо тоже нужен вариант летнего хода. А вот пар от этой приблуды совсем не нужен. только это всё хорошо с хорошим водоснабжением и постоянным плюсом в парной иначе заливать - сливать замучаешься.


Николай, тебе и карты в руки, посчитай :ab: Во всех банях ставят баки для горячей воды.Как то же проблему заливки и слива решают. К тому же не думаю, что воды будет оч. много. Я бы себе, в баньку в жилом доме такой щиток с удовольствием поставил..

#30 КУТКИН Предупредить

КУТКИН
  • Производитель товаров для бани
  • 314 сообщений
  • 4 спасибо

Отправлено 31 Март 2012 - 11:04

А почему бы не сделать щиток как дополнение к печке Ферингера, так сказать в промышленных масштабах? По принципу Аквы. Резервуар с водой, в нем труба дымохода. Получаем тот же щиток только меньше в размерах, плюс много пара и горячей воды, плюс утилизация дымовых газов. Кому надо берет печь со щитком, кому не надо только печь. :)

Проблема будет габаритов, соответственно веса, а тут до не подъёмной цены даже и шага нет. А если нержа?
Я вернусь!

#31 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 26 Июль 2018 - 19:51

Чтобы не заводить новую тему, продублирую сюда свой ответ г-ну Рамунасу,: "что бы какие то подонки его не стёрли" (почти цитата от г-на Рамунаса)

 

а Петров где нибудь написал отзыв (кроме заснятого)?

Ну по многочисленным просьбам зрителей всё же пришлось написать, ссылку не даю, поскольку он сам знает.

И поскольку  у г-на Рамунаса несколько своеобразное представление о порядочности, то предупреждаю его, что удалять пост бесполезно, поскольку я продублирую его в своём разделе.

 

 

Геометрия парной вцелом не плоха, хотя наклонные стены конечно несколько нависают и поджимают бессознательно лежащего возле стены. Печка на тот момент была достаточно послушной и поддавать было удобно, пар приходил хорошо, за счёт бака влажность поддерживалась на достаточном уровне.
По отзывам ребят которые приехали за день до этого на всех пару до конца дня не хватило, но виноват скорее всего Рамунас, который хотел показать как экономична печь и в результате сделали только две закладки.
В понедельник нас было меньше и печка и баня ещё не вполне остывшая, так что нам пару хватило, ну и надо учитывать, что сначала нам прогнали процедуры по Рамунасу, а у него пар величина несколько виртуальная.
Рамунас вёл себя прилично, но трещал по прежнему без умолку и ни кого не только не слушал, но и не давал открыть рот. Максима я парил когда он вещал в КО, так что каие там были режимы, он представления не имеет.
Единственно полезной информацией от него пожалуй могу считать информацию о его рецепте сквашивания круп с последующим раскислением содой, но и тут из за его постоянного трындежа не удалось толком задать уточняющие вопросы присутствующему там специалисту микробиологу.
ЗЫ Парить Рамунас, как я и предполагал, не умеет.

  • Одинцов и Pris3 это понравилось

Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Pris3 , Одинцов

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 38


    Миха, Maxim fenderst, Ramunas, bigstep, Pris3, пермяк, ЕЛЕНА, Виктор_C, Одинцов, ShIVA, ZYBY, Серый, Маслов Виктор, GDV, палеха, Denwer, А.З., dosvidos, ByaCo, Сергей А, Lotos, skif, анатолий а, Петр С, Luminous, sma, pn2, ВячеславMSK, Сергей И, Ant_t, serg55550, Ученик, SamVal, q39, Алекс 282, edol, Podvorie, BORRAS(Александр Марченко)

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх