Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Потолок в парилке с КП


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
74 ответов в этой теме

#61 V@trus Предупредить

V@trus
  • Банщик любитель
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Черкассы, Украина
  • Род занятий:Пограничник, по совместительству инженер-механик

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:02

А как тогда в таком случАе.У меня времянка потолок сволока между,ними закидка из валиков(глина, солома)так вот хочу сразу пришить брус между него утеплитель, потом фольга,потом рейка,потом вагонка.Правильно?Или стоит с самого начала подшить qsb плитой а потом все остальное? Спс А как тогда в таком случАе.У меня времянка потолок сволока между,ними закидка из валиков(глина, солома)так вот хочу сразу пришить брус между него утеплитель, потом фольга,потом рейка,потом вагонка.Правильно?Или стоит с самого начала подшить qsb плитой а потом все остальное? Спс

#62 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 10:26

неглядя сложно судить.. что есть сволока? на чем глина лежит? можно к ней потолок пришить? глина пластом или комьями (валиками ) осталась?? если глина уже есть, то подмазать, коли надо, чтоб пароизоляцию обеспечить, и утеплитель сверху ( правда подольше разогреваться будет, но утеплите4лю есть куда сохнуть. тогда потолок можно шить прям на то , что есть.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#63 V@trus Предупредить

V@trus
  • Банщик любитель
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Черкассы, Украина
  • Род занятий:Пограничник, по совместительству инженер-механик

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 19:01

неглядя сложно судить.. что есть сволока? на чем глина лежит? можно к ней потолок пришить? глина пластом или комьями (валиками ) осталась?? если глина уже есть, то подмазать, коли надо, чтоб пароизоляцию обеспечить, и утеплитель сверху ( правда подольше разогреваться будет, но утеплите4лю есть куда сохнуть. тогда потолок можно шить прям на то , что есть.

вот так как то:

Потолок 1
Потолок

 

 


Сообщение изменено: V@trus (02 Ноябрь 2013 - 19:03 )


#64 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:45

Сложный вопрос. А как планируется крепить к этому потолку? К штукатурке ведь ничего не прилепишь.

К слову сказать, при твоем варианте сильный минус это отсутствие возможности высыхания утеплителя. А для бани это означает почти неизбежное его намокание. Разве что надо будет делать ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошую пароизоляцию либо перфорировать потолок.

Если печь КП, то я бы подумал над вариантом без утепления. Только извини не помню твою баню, может вопрос в своей теме задашь?


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#65 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 00:20

Вань, ты должен человека с полуслова понимать, стиль написания твой, один в один :)

Пунктуация, опять же, вносит колориту :)

Предположу:

сволока:

1 опечатка - сволота (ругательное слово, производная от сволочь)

2 написание предлога слитно - с волока (волок -место переноса судов из водоема в водоем)

3 неизвестный нам термин

вариантов более у меня нет, а на фото похоже на бетонный потолок


Сообщение изменено: unforgiven (03 Ноябрь 2013 - 00:22 )

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#66 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 02:20

Вань, ты должен человека с полуслова понимать, стиль написания твой, один в один :)

Ага. Шрифты 100% одинаковые :D


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#67 amaka Предупредить

amaka
  • Банщик любитель
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:недвижимость

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 12:30

Уважаемые форумчане, у меня масса вопросов к Вам. Сейчас строю баню+гостевой домик. Технология - деревянный каркас на шведской плите. Плавно подошел к отделе парной. Закупаю материалы на отделку. Мой выбор пал на ольху. Печь - ферингер/ламель/малютка. Размер парной 2,6х2,3 - без учета отделки. Потолок планирую вывести на высоту 2.2м. Получаю чуть больше максимального объема парной для этого вида печи. Но дом будет всегда отапливаемый и поэтому я пошел на такой риск. Очень хочется получить хороший пар))) Планирую на минплиту по стойкам пришить ИЗОСПАН А, далее из дюймовки обрешетка фольгировный пенофол и на него уже липовую вагонку,.Вопрос по отделки стен: может быть лучше сначала на стойки поверх утеплителя нашить OSB или гипсокартон? Кроме этого мучает вопрос - а надо ли снижать высоту потолка в парной до 2,2м или оставить как и все потолки в доме - 2,5 метра минус внутренняя отделка?

#68 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 12:43

Уважаемые форумчане, у меня масса вопросов к Вам.
Создайте пожалуйста новую тему, и рекомендую заполнить профиль. 

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#69 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:40

ольха достаточно плотная... стоит ли?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#70 amaka Предупредить

amaka
  • Банщик любитель
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:недвижимость

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 16:18

Вы считаете, что не надо ничего нашивать на стойки, кроме вагонки, пенофола и обрешетки?



#71 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 16:40

amaka, а внутри каркаса (между стойками) что?

Я против пенофола в парной.

Для "Многавопросов" действительно лучше создать свою отдельную тему.


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#72 amaka Предупредить

amaka
  • Банщик любитель
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:недвижимость

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:52

amaka, а внутри каркаса (между стойками) что?

Я против пенофола в парной.

Для "Многавопросов" действительно лучше создать свою отдельную тему.

Между стоек минплита "Изорок". Снаружи каркас обшит osb и на него вентилируемый фасад из "Комакплат". Ах да, под обрешеткой по OSB изоспан "D". А пенофол вообще в парной применяют?



#73 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 17:52

Непонятно для чего Изоспан А? Это же паропроницаемая мембрана, по сути ветро-гидрозащита. Внутри парной ей делать нечего.

Пенофол это не материал для пароизоляции парной. Лучше обычная фольга или специализированные фольгированные материалы для бань, например Изоспан FB.

Можно поподробнее про пирог стены по пунктам? А то непонятно куда что хочешь поставить.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#74 amaka Предупредить

amaka
  • Банщик любитель
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:недвижимость

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:06

amaka, а внутри каркаса (между стойками) что?

Я против пенофола в парной.

 

Вычитал сейчас в интернете про такой материал: http://isospan.gexa....ialy/isospan-fb

Наверное лучше?



#75 amaka Предупредить

amaka
  • Банщик любитель
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:недвижимость

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:23

Непонятно для чего Изоспан А? Это же паропроницаемая мембрана, по сути ветро-гидрозащита. Внутри парной ей делать нечего.

Пенофол это не материал для пароизоляции парной. Лучше обычная фольга или специализированные фольгированные материалы для бань, например Изоспан FB.

Можно поподробнее про пирог стены по пунктам? А то непонятно куда что хочешь поставить.

Деревянный каркас, доска 50х150, внутри 150мм минплита изорок, по внешней стене под обрешеткой ветрозащита - изоспан D и фасадная плита Комакплат. Внутри парной еще ничего не делал - прямиком к вам)))))




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 193


    vulKAN, alex918, рустам, Erisson, JackDaniels, Максим Анатольевич, Лявон, РИНАТ18, aal555, Евгений Жучкин, Рустам, Sziget, Denwer, Castro, dosvidos, Cudesnik45, strannik, тамара, Sergey, Евгений П, Sunwards, vlad73, Saska, Chukin, Все путем, VooDoo, михаил87, Андрей1957, Pris3, kosopuz, yakubik, Andry2010, dedmazai, Александр810, bartalamey, пежон53, Анти, finikoff, Tutunin, Аязбек, dfg85, Сэр Орвик, Дед, Владимир ВДВ, V@trus, Алексей Кузьмин, Alex1376, Руслан Н., Странник, Anatoly61, jaddd, Сергей70, , Katerpillar, vиталий, SamVal, Vpost, amaka, WanderK, russov999, ЛюбительБани, nikolay16315, Миххалыч, , ZYBY, Андрей-79, Гоманок, pn2, GDV, ShIVA, Alexx, Р.В.Р, ByaCo, ArtFamily, Фаруш, Одинцов, GlooM, zzz, unforgiven, палеха, Lotos, skif, Podvorie, ЕЛЕНА, Боцман, pavel_640, Песя, АлексВЛ, Лекарь, b}{p, olezhik, Коллега, mazatrucker74rus, Петр С, Sashankaban, Ant_t, Галина, mastard, Теплов и Сухов, Leschiy, Дашута, aborigen, Bulgakov, electron, Plan, nikin, Sonauto99, Terkin, Ramunas, Andrey, А.З., Алексей Елисеев, Петрович, Волжанин, slonmoto, Вадим79, serg55550, worm, Антон, Василий Куценко, islander, Которыб, Партнёр, iDimAS, koks, Vian, пермяк, Sergey50, dys77, ViktorMD, aleksvyk, Omni, БакАс, Svas, pataraha, VVD, logbuilder, ilbech, Олегмм, kuznechik108, deviant, vovik, Adekvat, , Khoholko, Pavel Klepov, Spaiderc, Shpac, Ssmaliks, шиш, iskatelll, Филиппов Валерий, Александр Д., Sasha AFF, Денис Чайковский, Максим, seves, Rumm, Fedoseevich, Кузька, Андрей Суханов, Carbonfl, ArchD, kostin, makk0i, granik, taper, marsam, Сергей7070, Grigorich, Alekz, Марат Казань, Ra-Zoom, Таир, , blandin, Гузаль, edol, кольян, РФ-МРФ, левша, Stas Spb, Rambus, xiv, ddenn, Gomanok, ambra, ИАД, Ridel, Пестеда, Анатолий Гыдов, алекс2385, senelis

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх