Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!

Фото

Казан-Фазан или плов на печке по мотивам...

• Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
118 ответов в этой теме

#41 BobSol Предупредить

BobSol
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:17

...по поводу вынутой из колодца глины с ГУРУ.

Проверить не помешает как к кирпичу приклеивается, и применить. От камушков избавится только.
Владимир

#42 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 404 сообщений
  • 637 спасибо
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 26 Апрель 2012 - 09:58

глина имеет странный цвет. От черной до оранжево-желтой. И песочек в ней присутствует. Попробую в разных пропорциях поклеить да шарики полепить.Я с глиной не работал. А Иван спец. Вот и хотел совет авторитетный получить.
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал-да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#43 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 898 сообщений
  • 3590 спасибо
  • Род занятий:... -по погоде.

Отправлено 26 Апрель 2012 - 10:22

Даа.... как же... спец. вот сижу и гадаю, как моя печка на гли не себя поведет)))- не поведет))))

Сообщение изменено: Vian (26 Апрель 2012 - 10:23 )

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#44 BobSol Предупредить

BobSol
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:08

Я свою ракетную для проверки суглинка применил... )) Приклеил на него 3 камушка, на них поставил кастрюлю. Вода закипела, кастрюлю убрал. А камушки как стояли, так и стоят. Трещин вокруг нет. Понял - ГПС именно тот, что нужно. А потом и когда из шва выдавливался тоже увидел - норма.)
Владимир

#45 Одинцов Предупредить

Одинцов
  • Банщик любитель
  • 2 141 сообщений
  • 273 спасибо
  • Род занятий:созерцатель

Отправлено 26 Апрель 2012 - 15:56

Леха, я тут мониторил у спецов. Очень познавательно. http://forum.stovema...opic.php?t=5381 А глинянный раствор советуют через сито для муки процедить. :ab:
Когда Бог придумывал время, он придумал его много! (с)

#46 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 350 сообщений
  • 222 спасибо
  • Род занятий:методист музея

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:17

Привет, всем!
Раздразнил Ляксей своим казаном-фазаном и сподвиг меня ускорить процесс возведения своего комбайна под навесом бани. Желающих присоединиться к обсуждению прожекта прошу сюда: http://www.stroiteli...read.php?t=3684
А тут собственно вот какой вопрос: в давно знакомой "Промагро" появились казаны пр-ва Балезино. Кто знает как качество? Приглянулся вот этот 8-ми литровый http://promagra.ru/c...96/97/tovar430.
Да и остальную фурнитуру для комплекса скорее всего там возьмем, опыт есть, отзывы о фирме самые положительные.

Следуя своим путём - не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

#47 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 404 сообщений
  • 637 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:28

Балезино считается очень хорошим производителем. Но я на 8 литров не нашёл у себя. На строителях не нашёл общего языка с Админом, но читать буду с удовольствием, если что будет мне по делу сказать---отпишу здесь, или в твой теме, Галина!
В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом- в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал-да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#48 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 350 сообщений
  • 222 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:33

Спасибо, Леш! А ты плиту будешь под казан ставить, али кирпич подгонять?

Следуя своим путём - не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

#49 Галина Предупредить

Галина
  • Банщик любитель
  • 350 сообщений
  • 222 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2012 - 20:35

Или диск оставишь?

#50 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 404 сообщений
  • 637 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:18

Галин, скорее всего я оставлю диск. Он мне очень понравился. Но. Это всё предварительно. Печка не будет повторять в точности ни Арийку, ни Тандыр Билли
В миру Алексей.

#51 olec Предупредить

olec
  • Банщик любитель
  • 84 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Май 2012 - 20:21

Печка не будет повторять в точности ни Арийку, ни Тандыр Билли

А вот с этого места можно поподробнее?

#52 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 404 сообщений
  • 637 спасибо

Отправлено 02 Май 2012 - 20:39

Сегодня отлил фундамент по рецепту Виана. Приступаю к кладке. Все буду додумывать на ходу. Цейтнот. Что получиться пока не знаю совершенно. Возможно и переделаю))
  • Vian нравится это
В миру Алексей.

#53 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 775 спасибо
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 02 Май 2012 - 20:49

Фоток нет? Нет! Не верю. Ничего ты не отливал!

Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.

#54 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 898 сообщений
  • 3590 спасибо

Отправлено 02 Май 2012 - 23:30

Ну итить–колотить, опять Ванька во всем виноват буит..! Заранее назначили )) Лексей, хотя б рассказал, шоб я знал, по какому из рецептов действуешь? Остальным: все одно окажется, что он полную обтсебятину на ноу–хачил и мне приписал))), как постоянно делает: позвонит, спросит, сделает иначе и мне припишет))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#55 Alvan Предупредить

Alvan
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Май 2012 - 23:33

Маловат казан для плова. Литров 20 надо. у меня 20 с чем -то. Подказанник сварил из куска толстостенной трубы диаметром под казан - на ручках висит и еще щель в полсантиметра остается. В верней части - отвод 90 -ый плюс метровый кусок трубы -дымоход типа. Вдвоем еле допрешь всю конструкцию. В первый раз плов сделал - ум проесть можно. Второй раз - теже продукты , а плов не тот. Стал анализировать - в первый раз периодически затыкал дымоход и при открытой крышке дым попадал в казан и придавал аромат. Теперь так и делаю.

#56 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 404 сообщений
  • 637 спасибо

Отправлено 03 Май 2012 - 07:52

Согласен что дымоход не хороший помощник для плова. 22 литровый казан для меня великоват. У меня , увы семья не очень большая и друзья не так часто жалуют. Но докупить казан всегда можно и побольше и поменьше.))) Иван вот здесь с фундаментом я сделал в точности по твоему совету!!! Взял картонную толстую коробку (тихо тихо. Это уже моя рацуха))))) придал ей размеры будущего фундамента. Обернул пленкой от Роквула. Получилось типа несъемной опалубки. Вырыл ямку сантиметров 70 глубиной на 10 см больше во все стороны от размеров коробки. На дно насыпал 30 см песка. Пролил водой. Поселил гидроизол на дондышко. Поставил коробку-опалубку. На треть по периметру снаружи подсыпал песка. Начал заливать, одновременно постепенно подсыпая песок снаружи коробки. Что бы опалубка не внутрь не прогибалась ни наружу ее бетон не выдавливал. Ближе к завершению положил 2 куска сварной сетки в качестве армирования. И вот так получился вполне приличный фундамент с песчаной подушкой по всем сторонам себестоимость 300 рублей( цена цемента) Внимание. Нужна помощь!!!! СОС!!!!!!! Как сделать гидроизоляцию под первый рядом кирпича. Боюсь гидроизол начнет попахивать. А делать совсем без гидроизоляции стремно. Есть куски оцинковки послевоенной вечнотолстой. Может кусочег увековечить под первым рядом в качестве влагозащиты??? Время на раздумье у меня сутки!!!! Хелп!!!!!
В миру Алексей.

#57 Петрович Предупредить

Петрович
  • Банщик любитель
  • 111 сообщений
  • 14 спасибо

Отправлено 03 Май 2012 - 09:55

Коллега, у меня под банной печкой лежит на фундаменте стеклоизол, до поддувала - два ряда кирпича, печь топил по 4-6 часов подряд, запаха нет.

#58 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 18 898 сообщений
  • 3590 спасибо

Отправлено 03 Май 2012 - 09:58

с поддувалом да 2 ряда - это и рубероид в доме стелят (у меня так и лежал))))

#59 BobSol Предупредить

BobSol
  • Банщик любитель
  • 71 сообщений
  • 10 спасибо

Отправлено 03 Май 2012 - 10:01

Если положить 3 ряда кирпича, то и рубероид нормально простоит. На оцинковке может уехать печка...

Сообщение изменено: BobSol (03 Май 2012 - 10:04 )

Владимир

#60 Коллега Предупредить

Коллега
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 2 404 сообщений
  • 637 спасибо

Отправлено 03 Май 2012 - 10:59

печка будет подовая в два ряда под подом.
В миру Алексей.

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых

Тему посетили 96

skavit, Лявон, Дед Митяй, Иваг, Oleg_K, воепред, Андрей1970, raid70111, ivash, Одинцов, Airbag, Фаруш, Коллега, Петр С, skif, mazatrucker74rus, unforgiven, анж, Ученик, Боцман, Юрий Б, ShIVA, pn2, Podvorie, Далина, Mahmutkali, Петрович, serg55550, Бане4ка, Аязбек, пермяк, blandin, Галина, ZYBY, GlooM, ambra, ЕЛЕНА, jaddd, Песя, Saray, basei, , mascod, valdemar, Vian, паг, Ant_t, АлексВЛ, sibir-mos, nikdw, ArtFamily, Партнёр, Vpost, yakubik, virt, V@trus, bobsss, worm, Алексей Елисеев, Pavel, bigstep, БакАс, ByaCo, Romchik, koks, RGyaznoff, Григорий Золотарев, Евген30, irekgal, FIRVL, Fedoseevich, _Андрей_, Gomanok, левша, Toll27, Маленькая Коллега, lysya69++, , Sledge, capitan, senelis, Lotos, Vasilevs, Varava, algen72, Alvan, Аскар, Galax, olec, Миххалыч, StKa, Timurhan, BobSol, 5_6, Baziliomgn, sokolsok

Партнеры форума

Скрыть/Открыть чат Чат

@  Петр С : (23 фев 2018 - 10:36)

Здравствуйте товарищи!!!

@  Vian : (23 фев 2018 - 10:39)

Всех с праздником!: Ровняйсь-вольнааа!))))

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 16:32)

на одного линейного дистанция!!! шагооом марш!!! )))

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 17:04)

Баня с однополчанами завершена, телемост с московской фракцией установлен. Всё поставлено на предохранитель!

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 17:10)

Вот это зашибись!!!

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 17:10)

сколько было однополчан? все те же-трое!?

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:12)

Курс выпуск 1982 года 102 человека. Сейчас было в Питере 14 человек и в Москве больше десятка. Многих уже нет. Начальника и одного курсового тоже нет.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:13)

Мы так каждый год. Было и по 40 человек. Много по стране и по миру разбросаны.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:14)

Так, что не базарь, если не жнаешь. Мужская дружба и после смерти. Многих сам зоронил.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:16)

И шефа хоронил, с курсовым.

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 18:17)

это в мой адрес что ли такая агрессия?

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:19)

Да, из-за твоего дурацкого вороса! С этим не шутят! Не скалят зубы. Один в больнице с раком лежит. Деньги ему собрали. Прошлый раз бвл.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:20)

Хотя.... это не все понимаю.

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:21)

Ладно, проехали. Но учти!

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 18:29)

Хм... Я! и не знаю... Мне просто тебе чего-то доказывать не хочется... Тем более рассказывать! Тем более обвинять тебя в смерти моих боевых товарищей которые погибли в 25-27 лет!Которые полегли в настоящих боевых действиях,а не от старости или болезни. Глупость! Хотя ты,видимо-этого не понимаешь! Давай. отдыхай!

@  ZYBY : (23 фев 2018 - 18:42)

Глупец. Знал бы ты, где я. Сейчас отдыхаю. И ответ твой не в тему. Мне это объяснять... От старости говоришь и болезней даром что навальновец!

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 18:46)

почти по песне-"И теперь уже не важно, где и с кем сегодня я, Моё имя знает каждый, где ты,а где Я!" )))

@  Yanlavan : (23 фев 2018 - 18:48)

не смеши.. успокойся и отдыхай дальше..

@  koks : (23 фев 2018 - 22:48)

ну, за дружбу! (налил и выпил)

@  Luminous : (24 фев 2018 - 14:25)

@koks, миротворец! :good:

Наверх