Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Выбор перфоратора

перфоратор выбор перфоратора

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
92 ответов в этой теме

#21 papasiro Предупредить

papasiro
  • Банщик любитель
  • 29 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:39

Даже не знаю, удобно будет ленточной шлифовать

Мне кажется, что ей сложно подлезть в углы, но думаю, будет намного производительней, чем вибро

Какие есть рекомендации при выборе, мощность, ширина ленты, длина рабочей поверхности

Если покупать, то макиту или можно интерсколм обойтись



#22 Жук Предупредить

Жук
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 52 спасибо
  • Город:Мытищи
  • Род занятий:Инструмент, садовая техника.

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:16

возьми скил правда может не хватить на сруб, но если соблюдать инструкцию вернёшь деньги а проделанная работа останется



#23 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:29

возьми скил правда может не хватить на сруб, но если соблюдать инструкцию вернёшь деньги а проделанная работа останется

То есть гарантировано умирает до истечения гарантийного срока? Круто  :D  а как же они тогда выживают  :shok:


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


#24 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:52

а как же они тогда выживают

просто:

но если соблюдать инструкцию


Сообщение изменено: Vian (04 Февраль 2013 - 22:53 )

Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#25 Ramunas Предупредить

Ramunas
  • Строитель бань
  • 1 460 сообщений
  • 104 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2013 - 00:58

Софорумчане! Назрел момент покупки нового девайса. Перфоратор нужен для 1) просверливания отверстий под нагеля, 2) присверливания ЭППС к фундамету, ну а дальше как получится. Вопросов 2: 1) какая нужна мощность 2) нужен ли перфоратор или можно обойтись ударной дрелью. Было бы вообще шоколадно, если бы вы сказали о своем приборе, названии, цене и ощущении от работы с ним.

перфоратор нужен: - для сверления бетона, кирпича (для последующего крепления каркаса  (для утепления парилки) - для приготовления ПГ раствора ( в качестве мешалки) - для того чтобы дубасить стены плоским дубильником. мощь нужна офигительная - чтобы не поломался (особенно во время замеса) нужен перфоратор, регулировка оборотов, заменяемая перфораторная  голова на зажимистую, чумодан. ну и само собйой - чтоб провод был силиконовый - не затвердевал на морозе. желательно МЕТАБО.......   

брату завидую - тот имеет набор ДЕВАЛЬТ - акумуляторную дрель-с ударной функцией и отдельный шуруповерт - оба этих девайса невероятной мощи - крутят как звери, акумы литеионовые, оба имеют собственную подсветку крутящей точки, цена вопроса - 500 евро



#26 Антон Предупредить

Антон
  • Банщик любитель
  • 401 сообщений
  • 24 спасибо
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:08

Где-то уже обсуждался вопрос про дрель или перфоратор для нагелей и Марат советовал только дрель и только мощную под нагели. перфоратор всё же больше отбойный молоток, чем дрель по устройству своему. у меня Бош 26.... не помню буков. всё делает, но вот отвертстия сверлил с трудом, раствор мешает тоже с трудом. 



#27 Алексей Елисеев Предупредить

Алексей Елисеев
  • Банщик любитель
  • 186 сообщений
  • 18 спасибо
  • Город:Смоленск
  • Род занятий:Помогаю кому делать нечего

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:11

Сжег при сверлильных работах Бошевский перфоратор. Тогда я понял - перфоратор надо использовать по назначению :)
Теперь для "защиты" перфоратора для серьезных сверлений пользую такую дрельку:
Дрель-монстр

(Фотка не моя, а честно краденая "на просторах". К стати - комментарий автора: "Я ее боюсь")

Дрель досталась мне "по наследству" - ею еще атомную станцию строили в семидесятых. Думаю, и меня она переживет.

При работе главное - чтобы руки не поломать (ну или в случае с нагелями - со стенки не слететь). Мощь страшная и никаких ограничителей - трещоток.


Не можешь - научим, не хочешь - не надо...

#28 ShIVA Предупредить

ShIVA
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 242 сообщений
  • 291 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 Февраль 2013 - 09:44

Сейчас понял, что тему замутил, но так и не отписался.

Купил в результате я Интерскол дрель ударную.

00000011191_22_1200.jpg

По-моему называется ДУ-22/1200 - точно сейчас не скажу.

Штука тяжелая и мощная.

Пару раз закусила - но должен признать что контроллировал, включал реверс.

Бетон тоже сверлил под лаги - сверлит нормально. Несколько раз раскручивался и слетал патрон - неудобно, но не смертельно. Руки не обламывала, со сруба не скидывала ( начитался страшилок и боялся этого ).

О покупке не пожалел, т.к. цена доступная.

Для сравнения - есть у меня цепная макита - пользовался реально 1 раз - распилил тополь, думал пригодится на срубе - не смог, уводит ее. в результате работал циркуляркой. 

Теперь я счастливый обладатель макиты. Вещь в работе удобная, даже приятная, но по факту она мне не нужна.


Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.

#29 Жук Предупредить

Жук
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 52 спасибо
  • Город:Мытищи
  • Род занятий:Инструмент, садовая техника.

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:26

под нагели бригады берут Rebir IE-1305 1300Вт или IE-1206 2000Вт и сажают на черенки для лопат.

Перфоротор только для долбления. как дрель в крайних случаях. нельзя категорически как миксер, сожрёт ответку с якоря и ему п  =@  здесь.

всё зависит от бюджета вашего.

для наглей пореомендовал бы Ребир(как класс мастер) Спарки BUR 2-350 CET:

Технические характеристики

 

Комплектация коробка Мощность 1010 Вт Число скоростей 2 Тип патрона ключевой Max размер патрона 16 мм Размер патрона 3-16 мм Мах диаметр сверления (кирпич) 35 мм Max диаметр сверления (бетон) 35 мм Мах диаметр сверления (дерево) 45 мм Мах диаметр сверления (сталь) 16 мм Max крутящий момент 65 Нм Регулировка оборотов да Частота вращения на холостом ходу 1 скорость: 250-800; 2 скорость: 625-2000 об/мин Частота ударов 36000 уд/мин Наличие подсветки нет Наличие реверса есть Поддержание постоянных оборотов под нагрузкой есть Автоматически отключающиеся при износе щетки есть Вес 2.7 кг

её плюс это мозги, можно выставить момент затяжки как в шуруповёрте что б не намотало

эти дрели и как миксер можно(нужно) использовать. Ребир это наше советское изобретение и качество соответствующее.


если с бюджетом всё хорошо Хит сезона Metabo BS 18 LTX-X3 Quick (6.02114.50) особенно пищат рыболовы( используют как бур) Макс. жесткий вращающий момент: 96 Nm и два Аккомулятора по 4.0Ач.



#30 ShIVA Предупредить

ShIVA
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 1 242 сообщений
  • 291 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:33

Я смотрел ребир, мне очень понравились ручки, баланс, но когда я ее взял  в руки - отвалился патрон.

А консультанты у нас вообще мертвые - ничего не знают, в т.ч. о марке ребир.


Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.

#31 Жук Предупредить

Жук
  • Банщик любитель
  • 118 сообщений
  • 52 спасибо
  • Город:Мытищи
  • Род занятий:Инструмент, садовая техника.

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:37

перфораторов полно только использовать надо как перфоратор, любой справится с вашей задачей.

Инструмент чувствовать надо с ним как с девушкой где то нажать,а где то погладить.

Холостые обороты остужают двигатель(электроинстр.).

Я смотрел ребир, мне очень понравились ручки, баланс, но когда я ее взял  в руки - отвалился патрон.

А консультанты у нас вообще мертвые - ничего не знают, в т.ч. о марке ребир.

да, совсем забыл там конус а это + можно свёрла конусные использовать большего диаметра. Патрон наживили слегка и весела, ждала Вас!! А вы её :spiteful:



#32 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:28

Алексей Елисеев, прикол на твоей фотке: несмотря на мегадрель и на сверлильный вертикальный станок рядом в ящике (слева снизу на фото) 4ре коловорота лежит)))))) 


ПС: надо будет со своим монстром советского производства сфотаться как-нито


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#33 Алексей Елисеев Предупредить

Алексей Елисеев
  • Банщик любитель
  • 186 сообщений
  • 18 спасибо
  • Город:Смоленск
  • Род занятий:Помогаю кому делать нечего

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:03

в ящике (слева снизу на фото) 4ре коловорота лежит

Серьезный дядька, одно слово!


Не можешь - научим, не хочешь - не надо...

#34 papasiro Предупредить

papasiro
  • Банщик любитель
  • 29 сообщений
  • 7 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:14

А кто найдёт пятый?  :D



#35 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:33

перфоратор нужен: - для сверления бетона, кирпича (для последующего крепления каркаса (для утепления парилки) - для приготовления ПГ раствора ( в качестве мешалки) - для того чтобы дубасить стены плоским дубильником. мощь нужна офигительная - чтобы не поломался (особенно во время замеса) нужен перфоратор, регулировка оборотов, заменяемая перфораторная голова на зажимистую, чумодан.

 

Перфоратором готовил ПГ-раствор, тут достаточно взять попроще мешалку(насадку без большого количества спиралей), чтобы не слишком нагружать перфоратор, ведро готовилось не больше минуты.

Все зависит от объемов работ. У меня Makita 2470 - все вышеперечисленные работы выполнялись. Перфоратору 3 года, по работе как месяца 2 непрерывной работы, из сильной нагрузки - долбление бетонной лестницы(снимал по 3-4 см с нижних 5 ступеней). По работе устраивает. Единственно, когда надо было сделать дыру 100 мм в диаметре (сверлом 25 мм диаметром) в ФБС 40-ке, то не потянул по мощи - брал с работы Bosch с вертикальным расположением движка. Мощь заметна сразу - но работать им неудобно(тяжелый) и ценник такой что горизонтальный перфоратор и миксер купить можно.

Непонятно для чего регулировка оборотов на перфораторе? Реверс вращения - нужен, а регулировка оборотов нажимом кнопки достаточно просто осуществляется.

По заменяемой головке - откровенно говоря не вижу смысла. Себе купил штуцер для подсоединения патрона к SDS-Plus(перфораторный зажим) и быстрозажимной патрон. Получилось дешевле чем сменная голова в два раза(если по разнице в стоимости перфораторов считать) а пользоваться удобнее. В чемодан без проблем влазит.


Сообщение изменено: jaddd (06 Февраль 2013 - 22:34 )

"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#36 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 07 Февраль 2013 - 13:27

регулировка оборотов нажимом кнопки достаточно просто осуществляется

Если быть совсем честным, то нажимом кнопки регулируется не число оборотов, а мощность. Для того же миксера, например, желательно бы мощность оставить, а обороты понизить.


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#37 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:34

Если быть совсем честным, то нажимом кнопки регулируется не число оборотов, а мощность. Для того же миксера, например, желательно бы мощность оставить, а обороты понизить.

Да. Я бы даже сказал, что уменьшается и число оборотов и мощность. Для того чтобы оставить хотя бы прежнюю мощность или даже увеличить нужен другой редуктор, а значит другой аппарат, то есть миксер.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#38 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 05 Март 2013 - 09:56

jaddd, указанный мной в предыдущем посте фокус, кроме полной замены инструмента, реализуется ещё и соответствующей электроникой. Не могу утверждать, что перфораторы в которых регулировка частоты вращения с помощью преобразователя частоты существуют в природе (никогда не заморачивался этим вопросом), но непреодолимых технических трудностей для такого построения инструмента нет.  В самом распространённом варианте "регулировки частоты" с помощью симистора (практически весь спектр "бытовых" дрелей, например) регулируется именно подводимая к двигателю мощность. Падение частоты вращения при этом - лишь следствие.  :bt:


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#39 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 05 Март 2013 - 11:23

Размещенное изображение

Сверло И-27 мне понравилось. Таким аппаратом сверлить отверстия под нагели одно удовольствие.


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#40 worm Предупредить

worm
  • Банщик любитель
  • 91 сообщений
  • 10 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 05 Март 2013 - 12:06

Я купил себе вот такой перфоратор аналог вот такой модели Milwaukee PPH30X2E. Раньше считалось, что оборудование Milwaukee это профессиональное и очень качественное оборудование. как сейчас правда не знаю.

http://market.yandex...61754&hid=91651

 

Данным перфоратором проведено 2 ремонта в квартирах в Москве, долбление более 150 подразетников, сверление уймы дырок, долбление и скол бетона и плитки и т.д работы. Множественные работы по бетону на даче. Состояние отличное проблем и нареканий нет. Мне очень нравится использовать перфоратор, как дрель так как досточно мощный и плавный редуктор позволяет делать очень качественные дырки. К тому же можно не менять патрон, а использовать сверла под SDS-Plus.




0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 107


    Targiz, Luminous, Alex4444, Saylar89, Podvorie, Фаруш, Ученик, ЕЛЕНА, jaddd, Vian, dzzzex, Жекан, unforgiven, Боцман, Geshak, Stasrost, yurec111, Gapan, ShIVA, ByaCo, Жук, Mikhail, olezhik, mazatrucker74rus, GDV, Glebysh, Дмитрий 73, kosopuz, ВалерийСШ, ViktorSE, Bannig, Doran, pn2, Тоша, Антон, , Ротор, Ramunas, палеха, Egor, Telbin, замкадышЪ, пермяк, Oleg_K, skif, Петр С, Sergey, softy, ZYBY, Alex207, GlooM, Песя, Gangster, dedmazai, Airbag, Одинцов, Коллега, Шкодник, deniskra, Влад, lysya69++, Сергей70, Sashankaban, Shumaher, Leschiy, serg55550, Romchik, zzz, b}{p, Волжанин, NickB, Lotos, Р.В.Р, Raddar, greyyo, nikin, левша, вован, kuznechik108, papasiro, pank777, Gomanok, worm, Ant_t, senelis, slonmoto, Алексей Елисеев, БакАс, ambra, макаr, vt52, Гагарин, koks, Alexx, Вадим Борисыч, islander, Den22, Sziget, Shpac, adsaf, павел7352, Rumm, Ferios, Alvan, magol, Пестеда, Петрович

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх