Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото
- - - - -

Размышления на тему "Какой быть хорошей банной печи?"

банные печи свойства ИК

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
40 ответов в этой теме

#41 edol Предупредить

edol
  • Банщик любитель
  • 423 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Онтарио, Канада
  • Род занятий:Информационные Системы

Отправлено 31 декабря 2012 - 05:56

Если относится к щитку, как к печке, то "злата (в укр."сала") много не бывает" - для низких температур печи до 60..65 градусов площадь печи может быть равна площади потолка (что больше площади пола), далее чем меньше печь и чем дальше от полка - тем больше можно компенсировать повышением температуры стенок...

 

У меня устаканивается идея что площадь "холодного" излучателя ИК в идеале должна примерно соответствовать площади потолка парной. А вот идеальная температура зависит от расстояния до полка. Пока мне нравится 60-70 градусов с расстояния 1-1.5 метра. Хороший опыт 80-90 градусов на 3-4 метра. Ну и видимо соответственно 70-80 градусов когда речь идет о 1.5-3 метра.


Не попробуешь - не узнаешь



Читать еще на тему: банные печи свойства, ИК

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 120


    albert76, pa3gBa, Север2015, Олег Николаевич, Lymar, ИгорьСар, Владимир Омск, Миха, Андрей71, Ramzes, Dbrnjh , вур, NickB, david73, badi83, Михаил77 , BDR3000, colorit, DN76, Алексей Телегин, Denis_ef, YuraS, В Медин, kosopuz, Commo, jokerr2009, corser, Feri 52, Jra, akadema, Анатолий, LDI, ByaCo, Сергей И, LUK, jaddd, Фаруш, Дмитрий 73, mazatrucker74rus, geos, Boyarin, ЛюбительБани, dzzzex, Zakalo, Влад, олег ан, Ant_t, АлексВЛ, СергКуз, фолд14, daver, valdemar, пежон53, Сергей76, ДимаН, , serg55550, Дед Митяй, макаr, Tokha, irekgal, bugulmatv, палеха, A_L_E_X, Сергей_45, Воркута, vt52, Shpac, Sashankaban, mistermaster, Rodger3000, Маришок, ник, Shewa, ileon, Александр е1373, unforgiven, Василий Куценко, Одинцов, ZYBY, Боцман, Петр С, skif, Анатолий Гыдов, logbuilder, Podvorie, edol, pn2, koks, islander, Макс Дубровка, Ramunas, magol, anatolii11223344, Omni, zzz, 5_6, БакАс, Vian, Волжанин, bigstep, Коллега, stena, ambra, Lotos, Вадим79, Alexx, Антон, dzhuletta, 69igor, А.З., левша, ramus, andy, Михаил Перес, Маслов Виктор, ЕЛЕНА, Петрович, marsam, slonmoto

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (10 мар 2026 - 07:10)

Алексей, вроде бы, бывает тут- всего хорошего и ЛЕГКОГО ПАРА!

@  дядя Слава : (15 мар 2026 - 06:52)

доброго всем здоровья.

@  Luminous : (15 мар 2026 - 08:06)

Поздравляем @komisvadim с Днём рождения! :give_rose:

@  Luminous : (05 апр 2026 - 07:46)

С Вербным Воскресеньем, дорогие форумчане! :angel:

@  Luminous : (12 апр 2026 - 12:58)

Христос воскресе! С Пасхой, православные! :give_rose:

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:09)

https://vkvideo.ru/video-231095615_456239209?list=ln-jXSPhNmocZmFIZocRk

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:10)

Воистину воскрес

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:11)

"Мелкую" Коллегу с днем рождения!

@  Vian : (18 апр 2026 - 13:49)

https://vkvideo.ru/video-50830616_456241290?t=6s

@  Vian : (18 апр 2026 - 13:49)

Диму "Подворье" С днем рождения!)

@  Luminous : (28 апр 2026 - 09:09)

@Дядя Слава, Вячеслав, с Днём рождения! Здоровья и процветания! :give_rose:

@  Vian : (28 апр 2026 - 23:08)

Дядя Слава! Будь здоров и легкого пара! Удачи и благополучия!

@  Luminous : (01 мая 2026 - 05:47)

Мир, труд, май! Урра, товарищи! :ab:

@  Luminous : (01 мая 2026 - 10:54)

Мир, труд, май! :good:

@  Vian : (02 мая 2026 - 06:57)

и тишина....

@  Luminous : (02 мая 2026 - 07:29)

@Vian, Ваня, народ в себя приходит после шашлыков! :D

@  Luminous : (09 мая 2026 - 06:54)

С Днём Победы! Ура, ура, ура!

@  Luminous : (14 мая 2026 - 11:24)

У ВВД сегодня День рождения! Процветания и благополучия! :give_rose:

@  Vian : (08 июн 2026 - 16:21)

И лето уже....

@  Luminous : (09 июн 2026 - 10:15)

@Vian, Ваня, привет! И БаняФест скоро... :ab:

Наверх