Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Внутрянка из дерева Павлония

сауна отделка

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
59 ответов в этой теме

#41 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 909 сообщений
  • 3427 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 07 июня 2018 - 23:39

Термолипа не впитывает, в сауне пачкается меньше , статуснее . Абаш, по словам услышанным в ютюбе- Мертвое дерево - именно такая у него энергетика, кто там осины боится ? чО там по энергетике эта ваша павлония - эт к экстрасенсам .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#42 woodengod Предупредить

woodengod
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Moscow

Отправлено 08 июня 2018 - 11:22

Термолипа не впитывает, в сауне пачкается меньше , статуснее . Абаш, по словам услышанным в ютюбе- Мертвое дерево - именно такая у него энергетика, кто там осины боится ? чО там по энергетике эта ваша павлония - эт к экстрасенсам .

Всегда скептически относился к материалам с приставкой термо, или эко



#43 woodengod Предупредить

woodengod
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Moscow

Отправлено 08 июня 2018 - 15:34

Вуденгод, уточни для справки ради- дерево это не впитывает, или впитывая не разбухает? Оч.интересно!

Если не впитывает, то парная с ним будет как с пробкой или пластиком вместо деревв

 

Спросил, ответили так: Влагостойкая: впитывает как любая другая древесина, но Не разбухает и не деформируется



#44 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 104 сообщений
  • 5469 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 08 июня 2018 - 17:45

Так вот впитывает она как любая другая из тех, что много впитывают... Дерево малой плотности, раз уж его с абашем сравниваешь, а значит большой пористости

Вот лиственница сибирская впитывает мало.... Но в сауне ты на нее не сядешь без толстой подстилки
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#45 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 08 июня 2018 - 18:01

Влагостойкая: впитывает как любая другая древесина,
 Презерватив, но дырявый.
  • ByaCo и Сергей А это понравилось

Поблагодарили:
ByaCo , Сергей А

#46 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 693 сообщений
  • 2356 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 10 июня 2018 - 13:54

Топикстартер хочет сауну. В сауне вениками не машут, под попу коврик или полотенце кладут, поэтому любое белое дерево там годится и покрывать его там ничем не надо. Мой приятель Барри так и поступает. Кстати он сейчас в Финляндии, вчера прислал мне ссылку на проходящий в Швеции конгресс по басту https://sverigesradi...artikel=6972791  В своих четырех банях я использовал все виды древесина (правда, павлонию не использовал) и могу совершенно точно сказать, что лучше кедра ничего нет. Удивительно, но совершенно не маркая у него древесина.



#47 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 104 сообщений
  • 5469 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 10 июня 2018 - 14:11

И не смолистая совсем? Кедр или то, что у нас кедром зовут (кедровую сосну) - сам кедр запрещен у нас к заготовке и деловому использованию
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#48 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 693 сообщений
  • 2356 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 10 июня 2018 - 16:41

сам кедр запрещен у нас к заготовке и деловому использованию
Ты это Путину объясни.)) Не знаю, как америкосы сушат древесину, но ни на сосне, ни на кедре смолы не бывает. По цвету он красненький и довольно пахучий и вот за восемь лет интенсивного пользования выглядит, как новенький, хотя я стены только изредка протираю.
  • палеха нравится это

Поблагодарили:
палеха

#49 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 104 сообщений
  • 5469 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 10 июня 2018 - 16:59

Ну так суховоздушка же :>))))))))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#50 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 693 сообщений
  • 2356 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 10 июня 2018 - 21:31

В предыдущих "суховоздушках" абаш, осину и липу можно было выбрасывать через несколько бань.



#51 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3419 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 11 июня 2018 - 16:48

Пахнуть переставала или темнела от березового веника?)))
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#52 woodengod Предупредить

woodengod
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Moscow

Отправлено 13 июня 2018 - 15:20

Топикстартер хочет сауну. В сауне вениками не машут, под попу коврик или полотенце кладут, поэтому любое белое дерево там годится и покрывать его там ничем не надо. Мой приятель Барри так и поступает. Кстати он сейчас в Финляндии, вчера прислал мне ссылку на проходящий в Швеции конгресс по басту https://sverigesradi...artikel=6972791  В своих четырех банях я использовал все виды древесина (правда, павлонию не использовал) и могу совершенно точно сказать, что лучше кедра ничего нет. Удивительно, но совершенно не маркая у него древесина.

 

Ну все равно сауна - это пот, влага и все такое, по этому порекомендовали воск прозрачный, чтобы разводы исключить. Показали даже какие разводы могут быть.

Мне показали сам материал, он вообще какой-то космический. Мягкий только очень. Но это и правда уже будет далеко не классическая баня, а сауна, причем, как там выше написали, что понтов гора и здесь я вообще не в тему:)

 

кому интересно, могу в личку фото прислать, показать что это вообще такое



#53 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 13 июня 2018 - 18:36

Мне показали сам материал, он вообще какой-то космический.
На фотографиях доска доской, смотрится хуже белой осины и липы. В сравнении с ольхой вообще мусор. 

#54 woodengod Предупредить

woodengod
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Moscow

Отправлено 14 июня 2018 - 11:36

На фотографиях доска доской, смотрится хуже белой осины и липы. В сравнении с ольхой вообще мусор. 

А есть они?можете скинуть?



#55 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 14 июня 2018 - 19:17

А есть они?можете скинуть?

Гугл-картинки или Яндекс-картинки в помощь.



#56 woodengod Предупредить

woodengod
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:Moscow

Отправлено 14 июня 2018 - 19:57

Гугл-картинки или Яндекс-картинки в помощь.

А, я думал, что вы про фотки сауны из павловнии



#57 палеха Предупредить

палеха
  • Банщик любитель
  • 3 258 сообщений
  • 1631 спасибо

Отправлено 14 июня 2018 - 21:32

А, я думал, что вы про фотки сауны из павловнии

Интернете связка "сауна - павлония" встречается только в трёх сообщениях от одного молодого лица.  :D

Спецы это дерево в саунах не приемлят.


  • GDV, Denwer и Luminous это понравилось

Поблагодарили:
Luminous , GDV , Denwer

#58 rovermao Предупредить

rovermao
  • Банщик любитель
  • 1 051 сообщений
  • 525 спасибо
  • Город:Реутов
  • Род занятий:ЧУГУННЫЙ МАКС - владелец чугунных шаров )))

Отправлено 16 июня 2018 - 20:43

Говорят, Петронию завезли! Так там, вообще снег! И в качестве доп опции, обмахивает паруемого!, ага!


  • Denwer нравится это

Поблагодарили:
Denwer

#59 Denwer Предупредить

Denwer
  • Банщик любитель
  • 1 004 сообщений
  • 1137 спасибо
  • Город:Минск
  • Род занятий:Баня, водка, гармонь и лосось

Отправлено 16 июня 2018 - 23:20

А я слыхал, еще есть Дмитрия. Там вабще капец. Говорят, один мужик на нее 3 минуты смотрел не отрываясь, и зрения лишился - до того была бела!
  • rovermao нравится это

Поблагодарили:
rovermao

#60 rovermao Предупредить

rovermao
  • Банщик любитель
  • 1 051 сообщений
  • 525 спасибо
  • Город:Реутов
  • Род занятий:ЧУГУННЫЙ МАКС - владелец чугунных шаров )))

Отправлено 17 июня 2018 - 02:57

Ну если к Петру и Павлу ещё и Дмитрий присоединится, итог предрешён! Баня закрыта на санитарный чассс!





Читать еще на тему: сауна, отделка

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 47


    Bitodin, Pboris, jmurik, sdv29, Алксандр Члб, skon123, Лявон, Vask08, sma, ZYBY, aal555, koks, dosvidos, Сергей А, GDV, палеха, ByaCo, пермяк, ЕЛЕНА, mazatrucker74rus, Виктор_C, Евгений Жучкин, Luminous, А.З., rovermao, Denwer, Серый, woodengod, Vian, skif, ShIVA, кадык, Pris3, Петр С, BAR, pn2, George, анатолий а, Gop, Prikolkin, bigstep, Ramunas, Lotos, alex75, ВячеславMSK, Ученик, ale-bliznyuk

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (10 мар 2026 - 06:53)

Весны, хорошего настроения!

@  Vian : (10 мар 2026 - 06:55)

Днюха у двух когдато активных форумчан... Алексея Елисеева и Vpost с днями рождениями

@  Vian : (10 мар 2026 - 07:10)

Алексей, вроде бы, бывает тут- всего хорошего и ЛЕГКОГО ПАРА!

@  дядя Слава : (15 мар 2026 - 06:52)

доброго всем здоровья.

@  Luminous : (15 мар 2026 - 08:06)

Поздравляем @komisvadim с Днём рождения! :give_rose:

@  Luminous : (05 апр 2026 - 07:46)

С Вербным Воскресеньем, дорогие форумчане! :angel:

@  Luminous : (12 апр 2026 - 12:58)

Христос воскресе! С Пасхой, православные! :give_rose:

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:09)

https://vkvideo.ru/video-231095615_456239209?list=ln-jXSPhNmocZmFIZocRk

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:10)

Воистину воскрес

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:11)

"Мелкую" Коллегу с днем рождения!

@  Vian : (18 апр 2026 - 13:49)

https://vkvideo.ru/video-50830616_456241290?t=6s

@  Vian : (18 апр 2026 - 13:49)

Диму "Подворье" С днем рождения!)

@  Luminous : (28 апр 2026 - 09:09)

@Дядя Слава, Вячеслав, с Днём рождения! Здоровья и процветания! :give_rose:

@  Vian : (28 апр 2026 - 23:08)

Дядя Слава! Будь здоров и легкого пара! Удачи и благополучия!

@  Luminous : (01 мая 2026 - 05:47)

Мир, труд, май! Урра, товарищи! :ab:

@  Luminous : (01 мая 2026 - 10:54)

Мир, труд, май! :good:

@  Vian : (02 мая 2026 - 06:57)

и тишина....

@  Luminous : (02 мая 2026 - 07:29)

@Vian, Ваня, народ в себя приходит после шашлыков! :D

@  Luminous : (09 мая 2026 - 06:54)

С Днём Победы! Ура, ура, ура!

@  Luminous : (14 мая 2026 - 11:24)

У ВВД сегодня День рождения! Процветания и благополучия! :give_rose:

Наверх