Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Паровая пушка. Лёгкий пар в бане и сауне с любой банной печи

паровая пушка лёгкий пар лаборатория РусПар

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
8 ответов в этой теме

#1 Luminous Предупредить

Luminous
  • Администраторы
  • 2 243 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Город:forumbani.ru

Отправлено 04 декабря 2019 - 13:56

Короткое и полезное видео о том, как получить легкий пар с любой печи для бани. Ни для кого не секрет, что для получения мелкодисперсного пара подходит не любая банная печь.

  • Паровая пушка для бани излечивает этот недостаток и позволяет насладиться русской баней по полной программе.
  • Данная паровая пушка собирается из легко доступных деталей и собирается за считанные минуты. Главное, правильно подобрать ее конструкцию под конкретную модель печи (это может быть любая печь для бани или сауны, работающая на дровах, газе или электричестве)
  • Главный момент, это сам объем банной паровой пушки и длина трубок из нержавейки. И, конечно, само наполнение этих трубок.
  • Паровая пушка устанавливается в глубь банной печи, желательно чтобы она соприкасалась с телом печи (топки) а уже сверху можно ее засыпать камнями для каменки.
  • Предполагаем ваши вопросы по поводу мест креплений. Можно собирать её как на герметик (высокотемпературный), так и на фумленту.

Пользуйтесь этой маленькой банной хитростью и парьтесь на здоровье!
С лёгким паром!

 


#2 Сергей К. Предупредить

Сергей К.
  • Банщик любитель
  • 703 сообщений
  • 254 спасибо
  • Город:Чебы

Отправлено 09 февраля 2023 - 17:14

Уважаемый, вы бы почитали физику, нет в природе "мелкодисперсного пара", не повторяйте чушь за "банными гуру".
Бывает мелкодисперсная пыль или вода - это уже туман.
В парной есть Влажный Воздух, где определенная температура и влажность возле тела, а чистым паром парится не возможно.



#3 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 104 сообщений
  • 5469 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 февраля 2023 - 04:11

"Уважаемые" все это знают, но они работают в видео на массового неподготовленного зрителя, потому используют более понятные и распространенные понятия, как и тот же пресловутый "лёгкий пар". А гуру должны сами все понимать)))
  • Одинцов нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Одинцов

#4 Сергей К. Предупредить

Сергей К.
  • Банщик любитель
  • 703 сообщений
  • 254 спасибо
  • Город:Чебы

Отправлено 11 февраля 2023 - 23:20

В массы нужно нести правду, хотя бы физику. Физику у нас все знают и понимают.
У ЛП тоже есть физические критерии (температура, Ттр и содержания СО2 в парной).

#5 Raimond48 Предупредить

Raimond48
  • Банщик любитель
  • 26 сообщений
  • 27 спасибо
  • Город:Липецк
  • Род занятий:пенсионер

Отправлено 14 февраля 2023 - 11:38

По этому вопросу сломано тысячи копий! Для меня "лёгкий пар",ЛП-это пар при котором в парилке ДЫШИТСЯ ЛЕГКО! Вот и всё.
Вот и вся правда без физики для,как вы говорите масс.
Некоторое время назад я думал, вот добъюс этого и будет рай. Но практика показала, что это подходит не всем,как говорится для меня лично-не вкусно.
До установки разных приблуд в печь. я подкидывал 2,3 ковшика и парился.А теперь подкидываю 5,6+ ковшик на верхние камни и эта смесь(коктель) мне нравится больше чем просто ЛП.Как то так- ВСЁ ПО ОЩУЩЕНИЯМ, это считаю правильным.
И не надо обычным людям забивать голову энтропией,точкой россы, всеми видами влажности и т.д. до бесконечности...
  • mazatrucker74rus нравится это

dghdtyjet5


Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#6 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 104 сообщений
  • 5469 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 февраля 2023 - 23:07

А я в разные периоды бани подкидываю по разному- вкусы можно разнообразить))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#7 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 909 сообщений
  • 3427 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 24 февраля 2023 - 12:30

В баню мы идем за ощущениями, а не для того , чтобы показометры отслеживать. И вкусные слова , они способствуют удовольствию, и зовут за собой . А энтальпию с энтропией оставим тем , кого они доводят до оргазма .


  • Одинцов нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
Одинцов

#8 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 693 сообщений
  • 2356 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 28 февраля 2023 - 15:14

А энтальпию с энтропией оставим тем , кого они доводят до оргазма .
Эт точно! Зачем нам эти изыски!)450394(1).jpg
  • Одинцов нравится это

Поблагодарили:
Одинцов

#9 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 104 сообщений
  • 5469 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 02 марта 2023 - 14:22

Бармен, замените кильку в томате на шпроты и огурчик!))
  • Одинцов нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Одинцов


Читать еще на тему: паровая пушка, лёгкий пар, лаборатория РусПар

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 31


    А.З., planer, Виктор_C, zzz, Raimond48, пермяк, smit888, Серый, Luminous, Лесник, mazatrucker74rus, Одинцов, GDV, Андрей71, Valery22, Lotos, кадык, vulKAN, ЕЛЕНА, sma, Сергей К., Косатик, Лявон, Tony Soprano, ale-bliznyuk, bigstep, alex75, Сергей А, Ученик, Pris3, ZYBY

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (10 мар 2026 - 06:53)

Весны, хорошего настроения!

@  Vian : (10 мар 2026 - 06:55)

Днюха у двух когдато активных форумчан... Алексея Елисеева и Vpost с днями рождениями

@  Vian : (10 мар 2026 - 07:10)

Алексей, вроде бы, бывает тут- всего хорошего и ЛЕГКОГО ПАРА!

@  дядя Слава : (15 мар 2026 - 06:52)

доброго всем здоровья.

@  Luminous : (15 мар 2026 - 08:06)

Поздравляем @komisvadim с Днём рождения! :give_rose:

@  Luminous : (05 апр 2026 - 07:46)

С Вербным Воскресеньем, дорогие форумчане! :angel:

@  Luminous : (12 апр 2026 - 12:58)

Христос воскресе! С Пасхой, православные! :give_rose:

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:09)

https://vkvideo.ru/video-231095615_456239209?list=ln-jXSPhNmocZmFIZocRk

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:10)

Воистину воскрес

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:11)

"Мелкую" Коллегу с днем рождения!

@  Vian : (18 апр 2026 - 13:49)

https://vkvideo.ru/video-50830616_456241290?t=6s

@  Vian : (18 апр 2026 - 13:49)

Диму "Подворье" С днем рождения!)

@  Luminous : (28 апр 2026 - 09:09)

@Дядя Слава, Вячеслав, с Днём рождения! Здоровья и процветания! :give_rose:

@  Vian : (28 апр 2026 - 23:08)

Дядя Слава! Будь здоров и легкого пара! Удачи и благополучия!

@  Luminous : (01 мая 2026 - 05:47)

Мир, труд, май! Урра, товарищи! :ab:

@  Luminous : (01 мая 2026 - 10:54)

Мир, труд, май! :good:

@  Vian : (02 мая 2026 - 06:57)

и тишина....

@  Luminous : (02 мая 2026 - 07:29)

@Vian, Ваня, народ в себя приходит после шашлыков! :D

@  Luminous : (09 мая 2026 - 06:54)

С Днём Победы! Ура, ура, ура!

@  Luminous : (14 мая 2026 - 11:24)

У ВВД сегодня День рождения! Процветания и благополучия! :give_rose:

Наверх