Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Атмосфера - чугун + нержа

Атмосфера чугунная печь

17 ответов в этой теме

#1 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 491 сообщений
  • 3261 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 10 июня 2020 - 15:42

Кароче, Склифасовский.(с)  :hi: 
Поставили Атмосферу в баню.
Гоняем ее два месяца, жостко гоняем.

Поскольку нам ее предоставил завод Прометалл (не реклама) бесплатно. 
Брикетов не жалея и воды с потом, крупнодисперсным и мелкофракционным.
Печь в сетке, каменка увеличенная 35я из 439 нержи.
Поскольку замена каменки занимает полчаса, если печь остывшая, то уже лежит
запасная из 310й. Мало ли война, а мы без патронов.
Четыре болта открутил, вынул, сунул и затопил.  :D 
Печь с фишками, пока секретными. 
Проста в работе. Навесили на нее ламели от грилд веги, можно что угодно навесить.)
Портал подошел от ламели макси Ферингера. Собрали этакий конструктор.
Топим брикетами и только ими. RUF.
Парную 22-25 куб и большие компании выдерживает спокойно.
По топливу экономично и мало золы с брикетов, на тесте в Воронеже
с дров побольше было. 
Стекло не коптится, хотя я старался, а вот запачкать с внешней стороны получиться, 
брызги в основном. Отмывается за минуту. 
Пока так.
Скоро еще одна встанет в баню, без топочного тоннеля.

LiKppoRERWY.jpg OgkysBTa78Y.jpg Rv2ViGMF2xA.jpg PqphSTVjFLo.jpg


 


  • Боцман, mazatrucker74rus и GDV это понравилось

Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
Боцман , mazatrucker74rus , GDV

#2 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3419 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 10 июня 2020 - 16:34

Болтов, похоже, побольше!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#3 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 491 сообщений
  • 3261 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 10 июня 2020 - 17:25

Болтов, похоже, побольше!

На самом изделии да, но и больше возможностей для вариантов конфигурации.


Наглость второе щастие, я первое!


#4 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3419 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 10 июня 2020 - 18:01

Да, больше суховоздушеч5ых комбинацЫй!
Каменка мала, в периодичку не превратить, все время нужно топить.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#5 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 491 сообщений
  • 3261 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 10 июня 2020 - 19:34

ZYBY,  военне категоричен и это прэлэсна. 
А кста, почему в переодичку не превратить? 


Наглость второе щастие, я первое!


#6 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 367 сообщений
  • 3477 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 10 июня 2020 - 22:20

Атмосфера - чугун + нержа

 

 

Стесняюсь спросить, а про НЕРЖУ, когда  пояснение будет?Каким боком, или вернее с какого она тут бока?

 

 


 

А скажи плиз, почему брикеты? Это непременное условие изготовителя, или ваша добрая воля?Что то  я к этим брикетам такую недоверию испытываю, что кушать не могу -  генацвали.


Сообщение изменено: Ученик (10 июня 2020 - 22:21 )

  • koks и GDV это понравилось

Поблагодарили:
GDV , koks

#7 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3419 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 11 июня 2020 - 10:08

koks,потому чтомбля периодички нужна каменка от 300-400 кг камня.
А в этой печи всего ничего. Это значит, что для поддержания каменки нужно будет все время топить. Поэтому, и не периодичка, и от этого она будет постоянно сваливаться в суховоздушку.
Сетка - это огромная неуправляемая конвекция.
  • koks нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
koks

#8 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 909 сообщений
  • 3427 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 11 июня 2020 - 10:43

При мелком камне в сетке -это тот же саркофаг , особенно при воздушном зазоре - а его можно кркпным камнем на границе раздела создать .


  • koks нравится это

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
koks

#9 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3419 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 11 июня 2020 - 11:08

Давай, начальник, создавай!
Кокс не создатель, кокс юзер!
  • koks нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
koks

#10 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 491 сообщений
  • 3261 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 11 июня 2020 - 13:27

Ученик, как начали их юзать с 12года, так и продолжаем.
Дрова есть , их не может не быть, но они идут почти все на чОрную. 
Раньше брикетами выгоднее было, сейчас примерно поровну.
Но их не надо складывать , досушивать и в конечной доставке удобнее.
ZYBY, не забывайте про массив из чугуна. Это вам не там.
mazatrucker74rus, это варик в сетке нам удобнее в эксплуатации.
Есть вариант в ламелях, камень можно любой сделать.
Магол уже бьет пяткой в грудь четвертого человека и грозиться мавзолей пустить на ламели для печей.
ыз: вы не поверите, но видел эту печь, целиком вылитую из нержи.  :hi:


  • mazatrucker74rus и GDV это понравилось

Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
GDV , mazatrucker74rus

#11 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3419 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 11 июня 2020 - 13:31

Да, я про чугуний не забываю. Но воду не на нем испаряют, а на камнях. А ихь мало.
Нержу не льют, нержу тянут и катают.
Значит печь цельнотянутая или цельнокатанная!
  • koks и mazatrucker74rus это понравилось
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , koks

#12 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 491 сообщений
  • 3261 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 11 июня 2020 - 14:11

ZYBY,

Это утверждение или собственный опыт?
Я сказал, что видел собственными глазами, а не то, что и как ее воспроизводили.
Хотя стало даже интересно.
Я поинтересуюсь у более осведомленных граждан и ессесно вам сообщу куда следует. 


Наглость второе щастие, я первое!


#13 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 909 сообщений
  • 3427 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 14 июня 2020 - 22:11

Таки , катают вату, тянут кота зааа...хвост и валяют ваньку ..или Ваньку , а нержа , она все стерпит и не испортится .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#14 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 491 сообщений
  • 3261 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 15 июня 2020 - 01:04

mazatrucker74rus,
Может и все, а вот по сварке не стерпит. 


Наглость второе щастие, я первое!


#15 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 104 сообщений
  • 5469 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 июня 2020 - 06:30

Тогда без сварки- цельнотянутую))))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#16 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 909 сообщений
  • 3427 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 15 июня 2020 - 21:02

Если аргоном варить , наверно стерпит .. а вот после электродов чет швы ржавеют .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#17 zetsokol Предупредить

zetsokol
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • Город:GRODNO

Отправлено 14 апреля 2021 - 20:29

Мой опыт использования Атмосферы с 09.2020


  • koks нравится это

#18 koks Предупредить

koks
  • Автор Темы
  • Профессиональный парильщик
  • 4 491 сообщений
  • 3261 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 17 апреля 2021 - 13:59

Год мы мучили прошку, каменка 439 немного вытянулась на днище, но целая и швы без трещин. (проверили водой).
Теперь тестим двухкаменку.
 


Наглость второе щастие, я первое!




Ответить



  

Читать еще на тему: Атмосфера, чугунная печь

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 41


    Александр47, Anton_Istrashkin, ol2866, Hybridovod, пермяк, Denis, Хочу в баню, bvg, Ильшат Г., Олег Николаевич, serjiu, ByaCo, Лявон, sache, ЕЛЕНА, кадык, Сергей А, koks, Боцман, zetsokol, ale-bliznyuk, GDV, Andrey Popov, ZYBY, Виктор_C, Серый, Sonauto99, mazatrucker74rus, sma, Luminous, Ученик, Lotos, Никита, Виктор Л., MCh, Nail, bigstep, jaddd, alex75, ПарПоБелому, kchernov

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (10 мар 2026 - 06:53)

Весны, хорошего настроения!

@  Vian : (10 мар 2026 - 06:55)

Днюха у двух когдато активных форумчан... Алексея Елисеева и Vpost с днями рождениями

@  Vian : (10 мар 2026 - 07:10)

Алексей, вроде бы, бывает тут- всего хорошего и ЛЕГКОГО ПАРА!

@  дядя Слава : (15 мар 2026 - 06:52)

доброго всем здоровья.

@  Luminous : (15 мар 2026 - 08:06)

Поздравляем @komisvadim с Днём рождения! :give_rose:

@  Luminous : (05 апр 2026 - 07:46)

С Вербным Воскресеньем, дорогие форумчане! :angel:

@  Luminous : (12 апр 2026 - 12:58)

Христос воскресе! С Пасхой, православные! :give_rose:

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:09)

https://vkvideo.ru/video-231095615_456239209?list=ln-jXSPhNmocZmFIZocRk

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:10)

Воистину воскрес

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:11)

"Мелкую" Коллегу с днем рождения!

@  Vian : (18 апр 2026 - 13:49)

https://vkvideo.ru/video-50830616_456241290?t=6s

@  Vian : (18 апр 2026 - 13:49)

Диму "Подворье" С днем рождения!)

@  Luminous : (28 апр 2026 - 09:09)

@Дядя Слава, Вячеслав, с Днём рождения! Здоровья и процветания! :give_rose:

@  Vian : (28 апр 2026 - 23:08)

Дядя Слава! Будь здоров и легкого пара! Удачи и благополучия!

@  Luminous : (01 мая 2026 - 05:47)

Мир, труд, май! Урра, товарищи! :ab:

@  Luminous : (01 мая 2026 - 10:54)

Мир, труд, май! :good:

@  Vian : (02 мая 2026 - 06:57)

и тишина....

@  Luminous : (02 мая 2026 - 07:29)

@Vian, Ваня, народ в себя приходит после шашлыков! :D

@  Luminous : (09 мая 2026 - 06:54)

С Днём Победы! Ура, ура, ура!

@  Luminous : (14 мая 2026 - 11:24)

У ВВД сегодня День рождения! Процветания и благополучия! :give_rose:

Наверх