Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Повело вагонку над котлом от температуры

вагонка отделка бани повело вагонку

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
3 ответов в этой теме

#1 СергейАлтенко Предупредить

СергейАлтенко
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Петропавловск

Отправлено 18 апреля 2023 - 20:42

Всем добрый день/вечер. Я тут человек новый. Построил баню в одного за два года из бруса, год простояла без обшивки, зимой мылись, все нормально. Вот решил сделать внутреннюю красоту так сказать, обшить вагонкой, полки хорошие.купил материал, сделал хорошую обрешотку, все по уровню, не жалел материал. В мойке начал обшивать вагонкой, крепил кляймерами на пять точек на стенках, три на потолке. Сегодня первый раз дал жару так сказать. Я готовился, конечно, к плохому, так и случилось. Над котлом где самый жар вагонку покоребило, выгнуло, выдавило, но не упала)). Что делать, как закрепить? Может шурупами намертво а шляпки замазать. Мойка не маленькая, в других местах вроде все норм, вот где самая температура. Сам люблю баню жаркую, попарится. Могу фотки скинуть если попросите. Подскажите знающие люди. Спасибо
  • Luminous и Серый это понравилось

Поблагодарили:
Luminous , Серый

#2 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 909 сообщений
  • 3427 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 18 апреля 2023 - 21:23

Вагонку ведь не до упора садят , где-то на полторы, две спички назад каждую нужно отыграть .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#3 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 909 сообщений
  • 3427 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 18 апреля 2023 - 21:29

Я в парилке вагонку вставил в направляющие , которые образовались При выборе четверти из подкладной доски, накрытой второй , декоративной . И заполнил, вдвигая вагонкой, снизу на два недозакрученных шурупа каждый набор опирается.

IMG_20180513_201852_HDR.jpg IMG_20180513_201925_HDR.jpg
  • Одинцов и GDV это понравилось

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
GDV , Одинцов

#4 Zdorovtseva Предупредить

Zdorovtseva
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • 2 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 20 мая 2025 - 13:37

Мы обшили между котлом и вагонкой кусок нержавейки и проблема была решена


  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV


Читать еще на тему: вагонка, отделка бани, повело вагонку

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 15


    Vian, Виктор_C, Zdorovtseva, Серый, mazatrucker74rus, пермяк, Luminous, GDV, Andry2010, Игорь66, Андрей71, СергейАлтенко, Lotos, Одинцов, Sonauto99

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Vian : (10 мар 2026 - 06:53)

Весны, хорошего настроения!

@  Vian : (10 мар 2026 - 06:55)

Днюха у двух когдато активных форумчан... Алексея Елисеева и Vpost с днями рождениями

@  Vian : (10 мар 2026 - 07:10)

Алексей, вроде бы, бывает тут- всего хорошего и ЛЕГКОГО ПАРА!

@  дядя Слава : (15 мар 2026 - 06:52)

доброго всем здоровья.

@  Luminous : (15 мар 2026 - 08:06)

Поздравляем @komisvadim с Днём рождения! :give_rose:

@  Luminous : (05 апр 2026 - 07:46)

С Вербным Воскресеньем, дорогие форумчане! :angel:

@  Luminous : (12 апр 2026 - 12:58)

Христос воскресе! С Пасхой, православные! :give_rose:

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:09)

https://vkvideo.ru/video-231095615_456239209?list=ln-jXSPhNmocZmFIZocRk

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:10)

Воистину воскрес

@  Vian : (15 апр 2026 - 19:11)

"Мелкую" Коллегу с днем рождения!

@  Vian : (18 апр 2026 - 13:49)

https://vkvideo.ru/video-50830616_456241290?t=6s

@  Vian : (18 апр 2026 - 13:49)

Диму "Подворье" С днем рождения!)

@  Luminous : (28 апр 2026 - 09:09)

@Дядя Слава, Вячеслав, с Днём рождения! Здоровья и процветания! :give_rose:

@  Vian : (28 апр 2026 - 23:08)

Дядя Слава! Будь здоров и легкого пара! Удачи и благополучия!

@  Luminous : (01 мая 2026 - 05:47)

Мир, труд, май! Урра, товарищи! :ab:

@  Luminous : (01 мая 2026 - 10:54)

Мир, труд, май! :good:

@  Vian : (02 мая 2026 - 06:57)

и тишина....

@  Luminous : (02 мая 2026 - 07:29)

@Vian, Ваня, народ в себя приходит после шашлыков! :D

@  Luminous : (09 мая 2026 - 06:54)

С Днём Победы! Ура, ура, ура!

@  Luminous : (14 мая 2026 - 11:24)

У ВВД сегодня День рождения! Процветания и благополучия! :give_rose:

Наверх