Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Коронавирус

коронавирус

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
60 ответов в этой теме

#21 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 22 Апрель 2020 - 13:52

Вот ссылка на мой родной город (не путать с Ростовом на Дону). Ярославская губерния, 180 км от Москвы. Все что блогером сказано, чистая правда. Ну есть малехо приукрасил, сути дела не меняет. Самый цимус с 39 минуты. Мэра и дегенерата депутата от ЕДИМ РОССИЮ знаем отлично, потому и поржать с них весело. Только веселье это - печалька умирающего города.


  • А.З. нравится это

Поблагодарили:
А.З.

#22 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Апрель 2020 - 15:38

Сладко не будет никому..., Но
1 мы особо здорово никогда и не жили, и нам ли привыкать?
2 большая часть этого наступающего
мегакризиса депресивного на нашей територии бахнула по нам в 90 и мы не так уж и сильно поднялись с тех пор, чтоб снова падать (рожденый ползать упасть не может, но есть шанс, что везде пролезет))

А вот сытым буржуям придется тоже не сладко... А они не привыкшие. Говорят умные люди, что средний доход американских семей упасть должен на 50%- это больше чем в великую депрессию.... Причем что интересного слышно, что если в штатах грянет гражданская война, то они оправятся годам к 40 и будут одни из первых к дележу следующего пирога, если нет, то не раньше 50, и желающих уже будет..., Отого штатам выгодно разрешиться через внутреннюю войну, а нам выгоднее и спокойнее, когда у них все мягко пройдет
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#23 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 22 Апрель 2020 - 18:09

Ихнему империализьму нужна война, чтобы снять все проблемы. Вот они ее и ищут. Не мировую, так внутри. Наш Трампушка все оформит как надо!
Дедушка Ленин учил: чем ближе мы к коммунизьму, тем больше классовая борьба в америгах будет обостряться!
Есть америка, есть проблема, нет америки - нет проблемы!
За это сегодня в день его рождения можно пропустить за Ильича!
Мы на зло для всех буржуев мировой пожар раздуем.

Призывы к 150 годовщине рождения дедушки Ленина.
Аляска наш! Трамп наш! За работу, товарищи! По баням!
Догоним, перегоним и выгоним!
Давно не писал три тетради, но если чо, руки помнят!

Сообщение изменено: ZYBY (22 Апрель 2020 - 18:11 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#24 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 22 Апрель 2020 - 19:36

Вот ссылка на мой родной город
Не хотел смотреть, времени нет, но включил и не смог оторваться. Классный ролик! Особенно до 39 минуты.) Если и испытываю ностальгию, то именно по таким городам, как Ростов, Вологда, Ярославль, Кострома.... Особенно тронул этот православный мужик. Просто живая иллюстрация к философическим письмам Чаадаева в которых он объясняет вековую отсталость России именно православием. Для сравнения показана литовская католическая деревня. Как говорится, почувствуйте разницу. 
  • Сергей А нравится это

Поблагодарили:
Сергей А

#25 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 22 Апрель 2020 - 21:52

Не хотел смотреть, времени нет, но включил и не смог оторваться. Классный ролик! Особенно до 39 минуты.) Если и испытываю ностальгию, то именно по таким городам, как Ростов, Вологда, Ярославль, Кострома.... Особенно тронул этот православный мужик. Просто живая иллюстрация к философическим письмам Чаадаева в которых он объясняет вековую отсталость России именно православием. Для сравнения показана литовская католическая деревня. Как говорится, почувствуйте разницу.

Все так Андрей Захарыч, все так. От того и тягостно...

#26 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Апрель 2020 - 22:31

Догоним, перегоним и выгоним!

тройной перегонки?
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#27 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Апрель 2020 - 22:32

Для сравнения показана литовская католическая деревня. Как говорится, почувствуйте разницу.

разница не в пользу Литвы...? Тут ведь кто какую показуху показывает...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#28 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 22 Апрель 2020 - 22:34

разница не в пользу Литвы...? Тут ведь кто какую показуху показывает...

В пользу Литвы, без показухи. 



#29 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Апрель 2020 - 22:36

А ничего то, что у них в Литве работы нет, что кто ни чиновник в большинстве своем едут на заработки, например? Вот и вся деревня... Сплошная показуха!
Не, у тех, кто в показушной деревне, на агротуризме, например, тот выживет... Фемер, если есть рынок сбыта продукции, впятеро дороже сетевых, или на дотациях.. но это если есть покупатель на "впятеро дороже". но так везет далеко не всем. А если кто "унтерменшен", так и вовсе швах
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#30 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 22 Апрель 2020 - 22:41

А ничего то, что у них в Литве работы нет, что кто ни чиновник в большинстве своем едут на заработки, например? Вот и вся деревня... Сплошная показуха!

Иван. Приезжай ко мне в Ростов Великий. 180 км от МКАД, по федеральной трассе. Здесь работают за 15 000 - 20 000 рублей. Из города уматывает вся молодежь, в том числе и сын убежал, слава богу в Питере работу нашел, живет и радуется. Все отсюда БЕГУТ на заработки куда угодно. В городе грязь, убого. После 18-00 город как вымерший, освещения нет, тьма как в лесу. Отдохнуть негде. 

Приедь, увидишь все своими глазами.



#31 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 22 Апрель 2020 - 22:45

Да знаю! Я таких городков за год десяток посещаю. И сам живу не в самом богатом месте. Но скоро все сравняются))) сейчас надо в малые городки перемещаться и в пригороды средних городов к земле поближе. Инструмент, "база" и земля нужны. Те кто туда только побегут через пару лет из планктона- те не будут иметь базы и навыков (а лет через 15 тренд будет на Новосибирск и дальний восток, скорее всего.. в Москве и подмосковье недвижимость пустеть будет, но это неточно.... Это если не развалимся и если либералы нас не скормят буржуям, надеясь на объедки)

Кстати на периферии те, кто работает за 15-20 тыр обычно имеют минимум две такие работы- гос, где числятся и часную, где и работают восновном... Особенно на северах, где иначе никак

А вот у нас "от звонка до звонка" 9 часов, да еще 2-5 часов дорога...., которая денег стоит- тоже на тоже и выходит и по времени и по деньгам

ПС: а тьма и убогость это к губернатору. Сейчас они с удовольствием пилят "на благоустройство" и, надо сказать, что многие места расцветают... Надо же отчитываться за бюджеты
Казань, Грозный, Хабаровск, Владик, подмосковье, Калуга и ее Обнинск/Малоярославец, Якутск, Новосибирск, Оренбург - везде красота.. да это обласные центры.. но потихоньку и в периферию, особенно где производство есть, поднимается. Вот в ближних областях давно не был... А самый край, например, видел на южном урале.... Красноуфимск, Арти.., сёла старые на черноземье и нечерноземье (современное с/х производство малолюдно), даже райцентры...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#32 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 23 Апрель 2020 - 04:08

разница не в пользу Литвы...? Тут ведь кто какую показуху показывает...
  Хорошо тебе живется в мире собственных фантазий, а иначе ты бы попытался хоть как-то аргументировать свои представления. Пенсия в Литве в два раза выше, чем в РФ. По уровню жизни Литва на 34 месте, РФ на 49-м. Прибалтика и в советское время была, как заграница, а теперь и подавно. Религия определяет менталитет. Когда человеку вдалбливают, что он раб божий, то он и по жизни становится рабом. Монархия и феодализм его вполне устраивают. Не нужны ему ни выборы, ни сменяемость власти.. Только вот за новую конституцию дайте проголосовать.) 

#33 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 23 Апрель 2020 - 07:23

Какие же у людей вывихнутые мозги бывают....
Работы там нет!!! И не будет!!! И Европа их прекратит датировать скоро!
Их шанс опять просить за все прощение и вернуться прибалтийским генерал-губернаторством на Родину, чтоб опять сосать из нее, как обычно было всю историю вплоть до 2010 годов (хоть и вышли в 90м). Я бы не пущал.. хотя бы лет 50... Тогда в Ростове будет все лучше и красивее, чем в их этом.. как его... Только Нарву забрать и Вильно с Ковно белорусам вернуть... А всех наших "унтерменш" вывезти в эти забранные области

Сменяемость власти зло- способ подчинения страны- за 2,4,6 лет страну не поднять (особенно тратя кучу времени на обретение реальной власти после получения номинальной). А вот алгоритм смены зарвавшейся власти нужен как инструмент самозащиты.

Бла-бла про религию тут вообще не о чем на фоне общего низкого уровня воцерквленности. Да и не "вдалбливали" в большинстве времени в православии Русском про "раба божьего"- это только чужеродный элемент так может воспринять, хотя иногда такие периоды конечно были. Иначе как бы страна противостояла постоянным захватчикам? Кстати, это одна из основных ошибок Наполеона была.

Выборы... Может где в Африке они сейчас чего-то решают???? Это как раз сегодняшняя религия такая, наверное- "мы верим, что меняем власть и ею управляем".
  • mazatrucker74rus нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#34 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 23 Апрель 2020 - 07:56

Будет лучше в Ростове? Я тебя умоляю... То ржать, твои плакать хочется.
Маленькая статистика, в моем мини городке отремонтировали Конюшенный Двор (часть музея в Ростовском кремле) за 725 000 000 рублей!!!!!!! А мелиорацию возле озера Неро (площадь пяти шести футбольных полей) за 950 000 000 рублей!!!!! Указанную в ролике блогером мини площадь отремонтировали за 50 000 000 рублей. После этого несколько предпринимателей лишились своих торговых площадей. Мэр после реставрации площади приобрел новый Вольво внедорожник.
За эти деньги весь город можно было облагородить и поставить позолочегные урны.
Ворье и абсолютная безнаказанность вот в чем бич государства. Нет Сталина. Расстрел за воровство и порядок мгновенно будет наведен.
  • mazatrucker74rus и Sonauto99 это понравилось

Поблагодарили:
mazatrucker74rus , Sonauto99

#35 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 23 Апрель 2020 - 11:36

Зря убежал в Питер, тут однозначно смерть. Такие мегаполисы убивают.
Так что зря радуется. Нужно возвращаться к жизни в малых городах с землей. В своем доме, держать животных. Не подчиняясь принципу - только потреблять!
Я сам уехал в деревню и при возможности переселюсь туда насовсем.
Есть все, газ, свет, две бани, огрод. Нужно птицу завести.
Руки тоже есть, людям помогать и заработать этим.

Сообщение изменено: ZYBY (23 Апрель 2020 - 11:38 )

  • Серый нравится это
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Серый

#36 А.З. Предупредить

А.З.
  • Банщик любитель
  • 3 515 сообщений
  • 2209 спасибо
  • Город:Киттери, Мэн
  • Род занятий:баня, океанская рыбалка, охота и общение

Отправлено 23 Апрель 2020 - 13:54

Сменяемость власти зло

Нет Сталина.
О господи! Как же все запущено! Все механизмы эффективного развития государства уже давным давно известны. Литва использует эти механизмы, а мы нет. Поэтому у них и пенсии в два раза выше. Авторитаризм, а тем более тоталитаризм уже давно на свалке истории. Ну ладно, темный дед из Ростова вещает, что демократия это одежда с чужого плеча, но вы то хоть должны понимать, что без сменяемости власти, без разделения властей, без честных выборов, независимых СМИ остается только сидеть на нефтяной игле. А что потом? 

#37 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 23 Апрель 2020 - 15:35

Читай историю, Русь всеода была передовой по развитию. Кнам приезжали учиться.
Только череда войн всем миром против нашей страны подорвала ее могущество.
Никогда демократия не была успешным залогом развития. Из вас воспитали общество потребителей, у которых смысл жизни только дай и дай!
Мы сделаем все, чтобы не стать потребителями.
Выборности никогда не было. Только выдвижение из высшего и первого сословия в области управления держала нашу страну от дебильной сменяемости.
Это как в семье - сменяемость мужа.
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#38 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 23 Апрель 2020 - 18:09

Я не сказал, что будет лучше в Ростове, я сказал, что в Ростове будет хуже, но это будет лучше, чем в прибалтике!, А может даже лучше, чем в штате мен, но это если повезет ;)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#39 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 23 Апрель 2020 - 18:14

И где те честные выборы и независимые сми? Они еще остались где-нибудь на задворках центральной аврики, где голосуют автоматом Калашникова?

Демократия хорошо работает в небольших обществах и кое-как работает в небольших странах- все!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#40 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 23 Апрель 2020 - 19:30

 При демократии любого уровня во власть попадут одни и те же люди , ну либо те же, только не попавшие до этого )


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 32


    Spinaker, Сергей К., GDV, ByaCo, Лявон, Ученик, alex75, ZYBY, Leschiy, ale-bliznyuk, Боцман, unforgiven, sma, Сергей А, Серый, bigstep, Sonauto99, Виктор_C, ЕЛЕНА, Pris3, А.З., Lotos, Luminous, mazatrucker74rus, Vian, Печной купец, dedmazai, George, SamVal, В.А., Андрей71, Airbag

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх