Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Отчет: строительство бани 6х9 со вторым жилым этажом из оцилиндровки. Казань

Баня оцилиндровка казань Тема Года 2014

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
1319 ответов в этой теме

#101 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 16 Май 2013 - 21:12

У меня как у Глума примерно будет (я то много раз показывал и Максу тож, только планировал кирпич а не стеклоблоки при теплом поле..) уровень пола в парной /моечной/раздевалке чуть выше низа незакладных бревен нижнего венца.. (оттого закладные толстые почти на четверть вмурованы в стяжку с прокладкой пергамина) в "предбаннике" пол по подкладной доске закладного бревна - венец открыт с этой стороны. При высоком цоколе нужна прокладка и тепло и гидроизоляционная... эппсу я не очень верю в парной.., хотя люди ставят-им нравится.. а как смоленая доска себя поведет и чем в бане смолить-??
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#102 MaleKazan Предупредить

MaleKazan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 554 сообщений
  • 223 спасибо

Отправлено 16 Май 2013 - 22:03

Трапы вроде в Мегастрое были. Определись: какие тебе нужны. Они бывают разные. Кирпич казанский брал с А. Кутуя ?

Разводку наверное лучше делать после сруба. Установщики могут в процессе поломать. Сам смотри.

 

Да я думаю трапы нужные найти не проблема будет, в столице живем все-таки... :) Начал про сухие трапы в интернете читать, так там все названия англицкие: Viega, Advantix... В Мегастрое обычно более бюджетные марки...

 

Кирпич наш, местный, с Аделя Кутуя.

 

Разводка под землей же будет, а в парной и моечной еще и под слоем залитого бетона, не поломают, я думаю...

Ваня, а более оптимальный какой вариант? Мне кажется все же вариант как Gloom'а. Т.е. открытый нижний венец но с фартуком в моечной и КО. А запороть конструктив - дело нехитрое.

 

Как раз сейчас тему Gloom'а изучаю...

В парной и моечной планирую делать по схеме unforgiven'а:

 

Схема заливной пол (примыкание плитки) unforgiven

У меня как у Глума примерно будет (я то много раз показывал и Максу тож, только планировал кирпич а не стеклоблоки при теплом поле..) уровень пола в парной /моечной/раздевалке чуть выше низа незакладных бревен нижнего венца.. (оттого закладные толстые почти на четверть вмурованы в стяжку с прокладкой пергамина) в "предбаннике" пол по подкладной доске закладного бревна - венец открыт с этой стороны. При высоком цоколе нужна прокладка и тепло и гидроизоляционная... эппсу я не очень верю в парной.., хотя люди ставят-им нравится.. а как смоленая доска себя поведет и чем в бане смолить-??

 

Три раза прочитал, не понял ничего про "закладные", "незакладные"... Ну гуманитарий я! :)

В твоей теме есть фото, схемы про это? Можешь ссылку кинуть?



#103 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 17 Май 2013 - 00:00

про эту баню темы нет пока. если смотреть на нижний венец четырехугольного сруба, то два бревна ниже -закладные,а два ( им перпендикулярные) повыше, иногда под этими еще полубревна заложены...
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#104 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 17 Май 2013 - 07:55

уровень пола в парной /моечной/раздевалке чуть выше низа незакладных бревен нижнего венца..

 

(оттого закладные толстые почти на четверть вмурованы в стяжку с прокладкой пергамина)

 

Прочитал и не одобряю! Я думаю при вмуровывании - быстрая смерть!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#105 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 17 Май 2013 - 12:37

а я надеюсь что нет... и почему я так думаю?? а вот с высоким цоколем у двоих строителей ,вслед за Рамунасом на РБ повторивши бездумно, за год гнить начали.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#106 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 17 Май 2013 - 12:43

Так дело не в цоколе, а просушке! Могу за месяц сгноить, если правильно все закрывать!


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#107 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 17 Май 2013 - 14:33

Не, за месяц одному не управиться - тут помощник нужен.


С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#108 MaleKazan Предупредить

MaleKazan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 554 сообщений
  • 223 спасибо

Отправлено 17 Май 2013 - 15:36

про эту баню темы нет пока. если смотреть на нижний венец четырехугольного сруба, то два бревна ниже -закладные,а два ( им перпендикулярные) повыше, иногда под этими еще полубревна заложены...

 

Получается у меня закладные бревна № 0 (полубревно):

 

Развертка по стене Б

 

А незакладные - № 1?

 

Развертка по стене 4


#109 Партнёр Предупредить

Партнёр
  • Банщик любитель
  • 207 сообщений
  • 48 спасибо
  • Город:Казань

Отправлено 17 Май 2013 - 15:52

Кирпич наш, местный, с Аделя Кутуя.

 

Стыдно за наших ! Такой позорный кирпич делают. Постоянно перекалённый, весь в трещинах и до места процентов 70 доезжают только.

 

Я сегодня на цоколь, столбы, барбекю и печь две тысячи штук Йошкар-Олинского красного полнотелого купил.


Сообщение изменено: Партнёр (17 Май 2013 - 15:55 )


#110 MaleKazan Предупредить

MaleKazan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 554 сообщений
  • 223 спасибо

Отправлено 17 Май 2013 - 15:53

Стыдно за наших ! Такой позорный кирпич делают. Постоянно перекалённый, весь в трещинах и до места процентов 70 доезжают только.

 

Каменщики сказали, что кирпич еще ничего, бывает и хуже...



#111 Партнёр Предупредить

Партнёр
  • Банщик любитель
  • 207 сообщений
  • 48 спасибо
  • Город:Казань

Отправлено 17 Май 2013 - 15:54

Да я думаю трапы нужные найти не проблема будет, в столице живем все-таки... :) Начал про сухие трапы в интернете читать, так там все названия англицкие: Viega, Advantix... В Мегастрое обычно более бюджетные марки...

 

Ещё в Максидоме видел, там по дороже слегка будет.



#112 MaleKazan Предупредить

MaleKazan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 554 сообщений
  • 223 спасибо

Отправлено 17 Май 2013 - 15:56

По разводке труб советуют следующую схему, чтобы поток воды из моечной уносил все листья, пот, грязь из парной, чтобы они не оседали в трубе, т.к. расход воды в самой парной будет не особо большой:

 

Схема канализация внутри 3

 

Нормально так будет?



#113 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 17 Май 2013 - 20:34

Нормально так будет?
Так тебе jaddd об этом варианте и написал. 

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#114 MaleKazan Предупредить

MaleKazan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 554 сообщений
  • 223 спасибо

Отправлено 17 Май 2013 - 20:39

Я сегодня на цоколь, столбы, барбекю и печь две тысячи штук Йошкар-Олинского красного полнотелого купил.

 

Уменя на цоколь только 3.000 шт. кирпича ушло...

Так тебе jaddd об этом варианте и написал. 

 

Перечитал все сообщения jadd'a, нашел только вот это:

 

 

 

Из парной вести вправо и в КО соединить ее с трубой от моечной. Это будет самый простой вариант.

 

По-моему немного другой вариант... Если не ошибаюсь, примерно вот так:

 

Схема канализация внутри 2

Сообщение изменено: MaleKazan (17 Май 2013 - 20:43 )


#115 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 17 Май 2013 - 20:52

По-моему немного другой вариант... Если не ошибаюсь, примерно вот так:
Да, это я его неправильно понял. Прочитал его замечание, а представил твой второй вариант. 

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#116 Партнёр Предупредить

Партнёр
  • Банщик любитель
  • 207 сообщений
  • 48 спасибо
  • Город:Казань

Отправлено 17 Май 2013 - 21:01

Уменя на цоколь только 3.000 шт. кирпича ушло...

 

У тебя цоколь высоковат. Пять рядов кирпича. У меня поменьше. Да ещё пачки три от дома остались.



#117 MaleKazan Предупредить

MaleKazan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 554 сообщений
  • 223 спасибо

Отправлено 18 Май 2013 - 09:39

У тебя цоколь высоковат. Пять рядов кирпича. У меня поменьше. Да ещё пачки три от дома остались.

 

Участок неровный просто, с одной стороны фундамент залили 10 см. от земли, с другой получилось 70 см. Пришлось кирпичом все повыше поднимать...



#118 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 18 Май 2013 - 14:19

Твой вариант по канализации лучше. Надежнее. Не отвечал, т.к. интернет только на телефоне. Неудобно...
"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
MaleKazan

#119 MaleKazan Предупредить

MaleKazan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 554 сообщений
  • 223 спасибо

Отправлено 20 Май 2013 - 09:07

Твой вариант по канализации лучше. Надежнее. Не отвечал, т.к. интернет только на телефоне. Неудобно...

 

Ок, будем делать так. Спасибо!



#120 MaleKazan Предупредить

MaleKazan
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 554 сообщений
  • 223 спасибо

Отправлено 20 Май 2013 - 12:33

[color=rgb(20,20,20);font-family:Arial, sans-serif;]Еще хотел спросить: залитый фундамент надо чем-то снаружи обмазывать, гидроизолировать: битумной мастикой или гудроном?[/color]

[color=rgb(20,20,20);font-family:Arial, sans-serif;]И можно ли потом на нее камень, плитку клеить или отваливаться все будет?[/color]


Сообщение изменено: MaleKazan (20 Май 2013 - 14:57 )



0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 307


    kuiguk, Rabbox, AJIEKCAHDP, Pboris, Витёк, Эдик, mut, Captain Andrew, Олег Николаевич, кадык, А.З., sma, Sonauto99, mazatrucker74rus, romansav, фунтик2008, val, Лявон, Maxbat, Raimond48, Alion, Sveret, Челнинец, kim1959, Банкир, Stereotyp, vasiliipet, Николай63, Denwer, senyrak, dzzzex, ЕЛЕНА, Серый, север73, Mixa223, Роберт, Виктор_C, Vladimir, kornev-nev, dosvidos, SKIV, Петр, Commo, Egor, Skynet86, _161_RUS, Евгений83, Vlad, Тамбовский колхозник, Владимир35, Боцман, , Гоманок, shirokov4101970, АлексейNN, Igor, unforgiven, skif, GDV, Андрей1957, Oleg_K, olezhik, jaddd, Дмитрий Шишин , Евгений Д., Indigo, Sziget, Фаруш, ppaxan, bigstep, Alex207, пермяк, палеха, Nikolai, , Chukin, under86, hakas52, ВладимирТ, Saylar89, fox073, ungetum, ShIVA, MaleKazan, АлексВЛ, _Irina_, Ivan_, секундочку!, Коптев, Foxer, Bладимир, , Vian, Дмитрий 73, yurec111, Dmitry.BY, Ученик, Александр810, GlooM, Mikhail, pn2, ivash, Ruslan, dedmazai, Шилов Дмитрий, Антон, Airbag, Sergey, Lotos, zzz, Mihail1968, ByaCo, Виталий13, vetal_xxl, СерегаZ82, Shumaher, михаил87, Andry2010, Sega, Сергей Нохрин, POMA, Gapan, 5_6, Коллега, пежон53, Roma21rus, slonmoto, nikov, Василий82, Павел Б, ALEX_A, Саня, Aydar, Ильнур, Den, ЛюбительБани, serg55550, Андрей2324, Alexandr19rus, ALEKS5, kosopuz, Asterix, Надежда, Man16, NAMFOG, замкадышЪ, Noxwell, Muxa_K, temeshoff, Яков, александр ап, BUH, Sergei, Winer17, Solara58, Николай К., Сепуля, Оксана Вахова, Vja4, fireman, Brandey, Podvorie, sache, Песя, elvis, skavit, vet.v., Жекан, VooDoo, дядя Слава, Петр С, Evgen2301, Александр Николаевич, паг, ZYBY, Nataliya, fin13, Дамир, BORRAS(Александр Марченко), Leschiy, TOPB, molyash, Masel, police2002, Maxipes, Андрей12345, basil, шурик, Golden21, Omni, iDimAS, Slash, sep, Партнёр, sanek86rus, Анти, z-kot-z, finikoff, Николай Геннадьевич, Жук, Юрий Геннадьевич, stim60, Эдуард68, Аязбек, rovermao, Alexey, мобильный, MyJlbTuK, n1ki4, ket, Romchik, Сэр Орвик, luis, Шкодник, Одинцов, nikin, Javaharlal, Чингисхан, ambra, SamVal, Странник, Saray, Ant_t, Saska, рамил, JohnSh, TanyaN, СергейБ, clubmiha, СашаНовосиб, , krot70, Юганск86, Алешка777, Fedoseevich, Влад, Karamelka, vиталий, Маришок, Anatolij Mohr, , sagas2000, russov999, subshura2010, Graf2, PadloPikasso, , Sashankaban, mastard, Дашута, vovik, Alex1969, Вадим79, Дед Митяй, БакАс, Р.В.Р, ximki, islander, rombyk, Волжанин, aleksvyk, Gomanok, Дачник Пашка, Макс Дубровка, ileon, Ra-Zoom, koks, Добровольский, magnat, Rodger3000, макаr, Ramunas, vyt, ArtFamily, senelis, Сергей 711, sprartanez, Ferios, Алiксандр, AlexBello, Рост, , МАТЁРЫЙ, ярослав, , Родион, Парной, worm, Vpost, dys77, Andrey, Paul, kuznechik108, Raddar, вован, Павел59, rezeda, Теплов и Сухов, KaaDo, jumbo01, b}{p, Дмитрий37, vovan7777, Юрий Хвойнцкий, Алексей Елисеев, Alexx, Вадим Борисыч

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх