Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

SMS-розетка

подключение телефон смс

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
49 ответов в этой теме

#1 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:52

[font="'Times New Roman', serif;font-size:12pt;"]Наткнулся в отделе продаж сотовыми телефонами на интересное устройство. Данное устройство, представленное компанией Мегафон, называется «SMS-розетка», устройство дистанционно способно включать или отключать электроприборы. «Умная» розетка сможет сама включать, например, телевизор, чтобы создать иллюзию присутствия хозяев дома. С таким же успехом устройство можно применить и в радиолюбительских целях: например удаленно запустить компьютер, включить блок питания, который включит любимый трансивер, запустить Интеренет. [/font]

 

[font="'Times New Roman', serif;font-size:12pt;"][font="'Times New Roman', serif;font-size:12pt;"]Включение и выключение розетки осуществляется с помощью отправки обычных SMS сообщений на мобильный номер розетки. Стоит такая розетка 2799 российских рублей (порядка 90$). Возможны варианты. Стоимость SMS — согласно тарифному плану абонента.[/font][/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]Перед началом работы, в специальное гнездо розетки вставляется SIM-карта (в руководстве пользователя не оговаривается, какого именно оператора, но на практике выяснилось, что устройство работает только с мегафоновской «симкой»). При этом на «симке» обязательно должен быть положительный баланс, так как в розетке есть обратная связь и она сама шлет SMS в ответ на запрос «хозяина». Далее специальным образом программируется «хозяйский» номер или мастер-номер (тут уже любого оператора) — тот самый, с которого можно будет отправлять команды. Всего таких номеров может быть четыре. Команда с чужого мобильного СМС-розеткой восприниматься не будет.[/font]

 

 

[font="'Times New Roman', serif;font-size:12pt;"]SMS-розетка вставляется в обычную розетку, а вилка электроприбора — уже в «умную» розетку, словно в выпрямитель. SMS на номер розетки с командой #01# включает питание, с командой #02# — выключает. Каждый раз на любую команду приходит ответ — «включено» или «выключено», а также температура помещения, где находится розетка.[/font]

 

[font="'times new roman', serif;"]У розетки есть свой внешний термодатчик. SMS-розетка может использоваться для управления питанием нагревательного прибора. Пользователи устанавливают включение питания на выходе розетки при температуре внутри помещения не ниже 20°С градусов и выключение, когда температура выше 28°С, при этом пользователи устанавливают включение питания sms-розетки с 9 утра до 5 вечера. В этом случае розетка будет автоматически управлять включением и выключением питания на выходе в соответствии с температурой внутри помещения с 9 утра до 5 вечера, так что температура может контролироваться в течение этого периода.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Если хозяин не помнит точно, включенным у него остался утюг или выключенным, то проверить это можно командой «выключить» — и розетка либо выключится, либо придет ответ, что «питание нагрузки уже отключено».[/font]

 

 

Параметры электросети


    [*]Входное напряжение: ~110V-250V/50-60Hz
    [*]Мощность подключаемых приборов: до 3 кВт
    [*]Нагрузка на выходе:
    • до 16А – постоянная нагрузка
    • до 70А – кратковременная нагрузка
    [*]Собственное потребление: 110-180mA
    [*]Автономная работы без внешнего питания (на конденсаторе) – в течение 15-18 секунд, необходимых для передачи сигнала об отключении питания
    [*]Защита от короткого замыкания
    [/list]

    Датчик температуры


      [*]Диапазон измерений: –10..+50°C
      [*]Датчик с разъемом типа mini-jack 3,5''
      Примечание: разъем позволяет при необходимости вынести датчик на некоторое расстояние от розетки, используя обычный удлинитель для стереонаушников
      [/list]

      GSM связь


        [*]Встроенная антенна GSM
        [*]Диапазоны связи EGSM900, GSM1800
        [*]Соединение с дата-центром по GPRS-каналу
        [/list]

        Элементы управления


          [*]Кнопка включения GSM-розетки
          [*]Кнопка ручного управления выходом (подключенным прибором)
          [*]Три светодиодных индикатора: питание, GSM-связь, состояние выхода
          [/list]

          Внешние условия


            [*]Рабочая температура: –20..+55°C
            [*]Температура хранения: –20..+70°C
            [/list]

            События и уведомления

            Наступление событий фиксируется сервисом ГДЕ МОИ и по выбору пользователя сопровождаться оповещением владельцев по Email, SMS и телефонным звонком (количество контактов не ограничено).


              [*]Выход за пределы установленного температурного диапазона (с учетом расписания)
              [*]Автоматическое включение / отключение электроприбора по расписанию и/или температуре
              [*]Отключение / восстановление основного электропитания
              [*]Потеря / восстановление GSM-связи
              [/list]

               

              Данной розеткой можно подключать более мощное коммутирующее устройство.

               

               

               


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
jaddd

#2 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:02

Вот ссылка на тестирование.

http://yamobi.ru/pos...otdyihayut.html

 

Руководство пользователя.

http://partner.rusli...


Сообщение изменено: ZYBY (13 Декабрь 2013 - 14:04 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#3 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:37

Аналог возможно их мегафон и лочит под себя.


В помощь...Новому и Светлому...

Поблагодарили:
jaddd

#4 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:23

И хотя подобные устройства существуют уже достаточно давно. Опыт их внедрения еще достаточно мало описан. Для бани, во всяком случае... А надо, однако. Я так понимаю данное устройство является еще и простейшей сигнализацией?


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#5 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 17:02

я в такую хочу кабель разморозки шланга водоввода подключить, чтоб по приезду можно было водички качнуть зимой.. вот думаю за сколько ж ее включать– будет ли выйгрыш относительно постоянного включения «умного» кабеля? и с какой частоты посещения этот выйгрыш нивелируется..? Джад, сигнализацией на заморозку, или на пожар??? в последнем случае еще и автотушение, если к ней гидрант подключить))
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#6 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:33

Джад, сигнализацией на заморозку, или на пожар??? в последнем случае еще и автотушение, если к ней гидрант подключить))

На самом деле мне важна сигнализация на потерю электричества в самой бане. То есть я рассматриваю ситуацию если выбьет автомат бани, а я за неделю не загляну в нее. Все остальное и так видно. Тушить пожар - автоматической системой? Без человека она бесполезна. Тут проще и лучше предупредить. В деревянной бане если занялось и в первые 5-10 минут не потушили малый очаг, потом можно только за шашлыком и водкой идти...:( Тьфу-тьфу-тьфу. Три раза по лбу...

А все остальное можно реализовать гораздо более простыми способами. Контроллеров на температуру или просто временных реле на рынке хватает за глаза. Схема на мой взгляд надежней будет. А вот сигнализация потери электричества - это да. Сталкиваюсь у себя дома с этой проблемой регулярно: 2 раза отваливался ноль, спаленное УЗО, отваливались 2 из 3-х фаз, просто регулярная сработка узо котла и насоса ТП(пока не поставил ХОРОШИЙ стабилизатор на котел) и еще куча всего по мелочи. И это за 3 года!!!!! Не говоря уже о том что живу в строящемся микрорайоне и отключения света раз в 1-2 недели. А если обратно не встанет система? Поэтому предпочитаю перебдеть.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#7 GlooM Предупредить

GlooM
  • Банщик любитель
  • 2 253 сообщений
  • 801 спасибо
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:44

Дим простешая сигнализация с минимумом функции посмотри Кситал, цена вопроса довольно бюджетна и функционал намного больше того, что тебе на данный момент требуется. Связываясь с автономной пожарной сигнализацией нужно четко понимать для себя, что делать когда на сотовый придет сообщение о тревоге/пожаре. В идеале это сговорчивый сосед с полным доступом к вашим помещениям. Все остальное полу меры и лишние нервы, особенно если Вы уехали от объекта немного дальше чем обычно. Как вариант автономной системы пожарутушения можно рассмотреть извещатели системы Буран, это порошковое пожаротушение срабатывающее при определенной температуре их можно устанавливать автономно и с автоматикой. Но и тут куча подводных камней.
В помощь...Новому и Светлому...

Поблагодарили:
jaddd

#8 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:04

Я уже писал про автономную систему пожаротушения. Проверял ЛИЧНО. Работает на ура. Буран сложно и дороже.

http://www.komplekt01.ru/node/711

Вот это и дешево и сердито. Один огнетушитель на 5-8 кубов. Можно спокойно прятать под отделку, обшивку короба... В метро такие стоят по 2 под каждыми сиденьями. 


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


Поблагодарили:
jaddd

#9 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:11

GlooM, спасибо. Я все больше и больше убеждаюсь что баня у дома это редкость.:) Моя баня в 8-ми метрах от дома и 3-х минутах езды от работы. Когда у меня срабатывает охранная сигнализация на дому я с вероятностью 50% бываю раньше охраны:)

Поэтому мне нужна не столько автономная система, сколько безотказная сигнализация. А про пожарную часть у меня мнение не изменилось. Только профилактика и грамотное планирование коммуникаций.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#10 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:21

Моя баня в 8-ми метрах от дома и 3-х минутах езды от работы
 и не совестно такое выкладывать??? (впрочем у меня от работы до бани, ближе, чем до дома - 2 часа против 3х)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#11 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:41

IMG_1913.JPG У меня третий год на даче СМС розетка с термо-датчиком. Revizor R2. Отличная штука ! сижу смотру какая темп. в доме. при необходимости могу отключить котел или включить свет на улице. Симка МТС , абонентская плата 150 в месяц. Цена роз. 2700 . Вот такое табло мы видим на комп. 


Сообщение изменено: Песя (13 Декабрь 2013 - 22:51 )

Наблюдатель. Давно.


Поблагодарили:
jaddd

#12 koks Предупредить

koks
  • Профессиональный парильщик
  • 4 482 сообщений
  • 3241 спасибо
  • Город:Питер
  • Род занятий:мну_мнет (, Y ,)

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 22:52

Тс, натискал с нета ссылей, вместо того чтоб самому купить протестить и накатать отчет нормальный.

 

[color=#ff0000;]"ТА" - поправлен стиль[/color]


Наглость второе щастие, я первое!


Поблагодарили:
5_6 , Песя

#13 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 23:45

При выходе за заданный температурный диапазон или отключение света оповещает. смс , емайл 


Наблюдатель. Давно.


#14 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 09:27

Песя, а что там с абонентской платой? А то мне как-то из Беларуси весело платить будет:)

Пока понравился СКС-4


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#15 olezhik Предупредить

olezhik
  • Банщик любитель
  • 420 сообщений
  • 224 спасибо
  • Город:С-Пб - Псков
  • Род занятий:автомеханик

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 10:32

jaddd,можешь рассмотреть и такое устройство http://www.masterkit...?code_id=557523


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.


Поблагодарили:
jaddd

#16 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 10:41

jaddd, так свою местную симку поставь. У меня по началу Билайн был но как то терялся сигнал. поставил мтс 

Пока понравился СКС-4
Но и цена почти в 3 раза. 

Наблюдатель. Давно.


#17 olezhik Предупредить

olezhik
  • Банщик любитель
  • 420 сообщений
  • 224 спасибо
  • Город:С-Пб - Псков
  • Род занятий:автомеханик

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:11

Или вот ещё, правда без розетки, но с контролем питания в сети http://www.electrons...campaign=MT9000


Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.


#18 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:21


jaddd, так свою местную симку поставь. У меня по началу Билайн был но как то терялся сигнал. поставил мтс

А там разве нету абонентской платы непосредственно производителю данной розетки?

 

olezhik, мастеркит рассматриваю, а второй вариант - без термостата - не подойдет.

У меня ведь еще и проблема с доставкой. Но на мастеркит вроде кто-то в Минске подряжается. Понравилось, что он может настраиваться через мини-юсб. Это гуд. Да и ценник неплох. Думаю потиху. Он мне понадобится в лучшем случае летом. А если определюсь и датчики заранее заложу, то через год.....


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#19 Песя Предупредить

Песя
  • Банщик любитель
  • 929 сообщений
  • 212 спасибо
  • Город:Рядом с Москвой

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:30

jaddd, Так я понимаю эти 150 р им. Ты имеешь ввиду как тебе переводить деньги ? Напиши им, спроси что да как http://www.gdemoi.ru/


Сообщение изменено: Песя (14 Декабрь 2013 - 11:42 )

Наблюдатель. Давно.


#20 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 11:49

Песя, я что нить попроще. Целиковый комплект от мастеркит с блоком питания с АКБ думаю в 200-220 уе вмажусь. А если по 5 у.е. платить каждый месяц в Россию, то ну на фих... А так я еще и охранку повешу на это дело....


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 81


    Николай63, Stereotyp, cronch, genius_kye, Andrei, Ученик, Дмитрий Шишин , Дима Акулич, ByaCo, пермяк, Фаруш, Airbag, olezhik, GlooM, pn2, ShIVA, mazatrucker74rus, Песя, rovermao, unforgiven, jaddd, Lotos, Podvorie, Muxa_K, Дмитрий 73, Vpost, Андрей12345, Сергей70, Алексей Горный, Sergey, ЕЛЕНА, Боцман, yurec111, Юрий Б, Sunwards, Sega, Pris3, секундочку!, kell2z, sma, , Golden21, Mikhail, шурик, Странник, Максим24, Shumaher, замкадышЪ, serg55550, Одинцов, Влад, Vian, Коллега, ZYBY, skif, Sashankaban, iDimAS, Петр С, ambra, Omni, Макс Дубровка, АлексВЛ, Волжанин, 5_6, Гоманок, Маслов Виктор, Галина, koks, Маришок, Жук, Роман Феррум, VooDoo, zzz, sep, slonmoto, b}{p, Alexx, Ant_t, Р.В.Р, bigstep, Антон

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх