Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Фильм компании "РусПар" о "БаняФесте"

БаняФест РусПар Банный фестиваль

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
368 ответов в этой теме

Опрос: Мнение о фильме компании "РусПар" о "БаняФесте" (38 пользователей проголосовало)

Как вы оцениваете фильм

  1. Отлично, не придерешься! (17 голосов [44.74%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 44.74%

  2. Очень хорошо, но есть замечания... (19 голосов [50.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 50.00%

  3. Ниче так... (1 голосов [2.63%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.63%

  4. Обычный, как у всех... (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  5. Отстой! (1 голосов [2.63%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 2.63%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#96333 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 18:55

Уважаемые форумчане, вашему вниманию предлагается фильм, который призван хотя бы отчасти передать настроение ключевого банного события года - международного фестиваля "БаняФест"  ;)

 

Фильм снят Командой (журналисты-операторы-редакторы) одного из ведущих федеральных телеканалов по заказу и с непосредственным участием компании "РусПар" - организатора БаняФеста.

 

Мы благодарим всех, кто любезно согласился поучаствовать в записи!)

 

Многие из вас бывали на БаняФесте, а так же смотрели различные репортажи о бане, о банных праздниках. Нам интересно ваше мнение о получившимся фильме. Что удачно, что слабо? Есть ли натяжки? Смотрится ли фильм на одном дыхании или в определенный момент становится скучно?

 

Ваши отзывы будут для нас очень полезны. Заранее,спасибо!  :hi:

Буду спорить! :D

 

 

[color=#ff0000;]К теме прикручен опрос, чтобы более точно произвести оценку фильма. Админ.[/color]


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#321 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:10

А вот подход организаторов, что мастера что и когда хотят, тогда и сделают - считаю ущербным. Им тоже удобней, когда они знают что, когда и где (ИМХО, пусть поправят, ежели чо)

Организаторам удобнее не контрить мастеров аки деток малых. Т.е. предоставить им свободу самовыражения. Скажу так - не все мастера пока в состоянии набросать четко свою программу выступления)
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#322 skif Предупредить

skif
  • Банщик любитель
  • 844 сообщений
  • 264 спасибо
  • Город:Симферополь

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:14

Но в основной массе мастера только знакомых и парили, но или знакомых знакомых.

Значит совмещаем парение знакомого знакомых и мастер класс реального парения с записавшимися. И знакомый знакомых доволен и присутствующие все увидели и прониклись))))

#323 ByaCo Предупредить

ByaCo
  • Консультант
  • 2 893 сообщений
  • 1528 спасибо
  • Город:Сергиев Посад, Сватково
  • Род занятий:Инженер-электроник, светотехника

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:17

Боцман, Антон, речь не о жёстком контроле,или принуждении, а о взаимной, заранее достигнутой (обоюдовыгодной) договорённости. Планировать тяжелее. Реализовывать проще. (но это с точки зрения производственника, отличий в проведении массовых мероприятий не знаю).


Сообщение изменено: ByaCo (10 Ноябрь 2013 - 23:31 )

С уважением, Игорь Петрович.
- Как древние египтяне построили пирамиды?
- Да так... Потихоньку!


#324 skif Предупредить

skif
  • Банщик любитель
  • 844 сообщений
  • 264 спасибо
  • Город:Симферополь

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:30

Организаторам удобнее не контрить мастеров аки деток малых. Т.е. предоставить им свободу самовыражения.Скажу так - не все мастера пока в состоянии набросать четко свою программу выступления)

Мастер приходит на Баняфестовскую площадку, которая подчинена некоему ритму и рассписанию, и думаю будет естественным, если он предоставит желаемое время своих мастер классов, и их продолжительность и количество. Осталось только согласовать с организаторами и получать информацию от консультантов о количестве записавшихся на лекции.

#325 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:35

Разговорами о мелкодисперстном паре никого не проймеш, а когда человек побывал под веничком профессионала, тут уже и можно оттачивать искусство менеджмента продаж

Также вполне красноречиво выгледят те, кто только-что из-под веничка.. это аргумент для тех, кто сам не отважился 

 

 

Поэтому и пишу...что мероприяте должно быть рассписано поминутно, с четким оповещением (информированием) посетителей

 

идея раздачи талончиков на время (запись)

 и дикторшу (обязательно с вокзальной радиоточки), чтоб объявляла:" Через 2 минуты в Бане "У Иваныча" париться "Сармат", парильщик "Сидоров", приготовиться "Есе", парильщик "Мопс";.. В бане "Розовый пук....."

ПС в том самом хорошо организованном году 2012 я одного мастера весь день ловил, записавшись на коммерческое парение..., а он даже свой мастеркласс прое...... в черноголовке ))))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#326 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 11:48

я одного мастера весь день ловил, записавшись на коммерческое парение..., а он даже свой мастеркласс прое...... в черноголовке ))))

Во-во) А Петрович о

речь не о жёстком контроле,или принуждении, а о взаимной, заранее достигнутой (обоюдовыгодной) договорённости.

Договоренности - это из мира бизнеса. А мир парения - он больше такой "Ах, я вся такая ветренная, непостоянная такая..."(с) Многие профи не выполнили заявленных обещаний. Поэтому в этом году мы будем очень внимательны к "допуску". Возможно, кому-то пора рано выступать на таких площадках.
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#327 skif Предупредить

skif
  • Банщик любитель
  • 844 сообщений
  • 264 спасибо
  • Город:Симферополь

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:19

Договоренности - это из мира бизнеса. А мир парения - он больше такой "Ах, я вся такая ветренная, непостоянная такая..."(с)

 

Договоренность - это взаимное согласие с высоким уровнем ответственности по ключевым вопросам (как правило, о правах и обязанностях). Как правило, договоренности заключаются на какой-то срок. Умение понимать необходимость договоренностей, выполнять договоренности и делать это стабильно, умение договариваться - основные качества, которые делают человека цивилизованным.



#328 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:31

–Договоренность есть продукт непротивления сторон! –Здорово излогает! – учитесь, Киса!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#329 BORRAS(Александр Марченко) Предупредить

BORRAS(Александр Марченко)
  • Профессиональный парильщик
  • 67 сообщений
  • 55 спасибо
  • Город:Сочи
  • Род занятий:Строительство бань, печи,консультация,парение,

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:47

Всех приветсвую..

Надо начинать организацию парений от мастеров и прочее с постановки целей и общих задач.

Что желает публика???

 

Попаритца?!!

 

А яб сказал иное.

Необходимо показать, рассказать, донести и практически обосновать и обозначить первичные задачи парения и собственных наработок и опыта банного мастера с целью ПОДНЯТИЯ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВЬЯ и ОЗДОРОВЛЕНИЯ всех и каждого в частности.

Практически на сегодняшний день банные мастера имеют своих учеников и банные школы, потому следует прежде всего говорить о участии и мастер-классах от БАННЫХ ШКОЛ!!

 

Сколько мастер может пропарить человек на фесте? Да толком ни одного, так как необходимо соблюдать в принципе ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ парения и банного оздоровления, а не парить кого попало прям с улицы проходящего.

 

Я к примеру почти всегда парю в режиме МАСТЕР КЛАС парение в режиме лайт. Остальные банные задвиги по полной всё же делают БАННЫЕ МАСТЕРА ШКОЛЫ, которые и сами по себе уже мастера с опытом и в придачу и сами могут мастер-классы вести.

 

Но всё упирается не в желании только удовлетворить спрос гостя на БАННЫЕ ЧУВСТВА.

Есть еще вопросы затратной части на ПРИЕЗД, ПРОЖИВАНИЕ, ПИТАНИЕ, ОТДЫХ.

Я молчу вообще о том, что есть потеря времени банщиком на мероприятие и потеря клиентов, которых он оставил без личного присмотра.

И пощитайте примерно во сколько обошлось нам участие на фесте шестерых банщиков!!!!!!! на 7 дней работы и три дня проезда туда-сюда.

Если мероприятие такое супер популярное, то компенсация должна быть непременно от организатора или механизи компенсации.

Есть вещи базовые и коллективный например один-два мастер класса для всех, а есть индивидуальные парения со скидками, но всё же платные, так как делается на всех семинарах и фестивалях практически.

 

И это не супер реклама с супер раскруткой участникам.

Можно гораздо проще и гораздо дешевле проводить банные акции местных масштабов и с большим резонансом тем более заточенные на конкретный интерес пользователя.

 

Кого мы парили? Да всех кто дождался в очереди. Все настойчивые под наши руки попали.

И конечно чаще те, кто тебя знает лично и мечтает встречи с тобой конкретно и прочее.

 

Но был я в роли и организатора и в качества банщика на фесте. И скажу что в первом , что во втором случае ноша не легка. Парить 6 дней подряд это ооочень тяжело, тем более когда банщик заводной, и когда начал, он останавливается тогда, когда сил просто нет. А завтра нет отдыха, завтра с утра всё по новой и до ночи.

 

И никто не спрашивает тебя ел ты или нет, пил ты или нет.

 

А еще самое интересное, когда в конце тебя твои ребята спрашивают, вот мы мол тут ОТСТОЯЛИ ВАХТУ от и до, и что, и подарочка не заслужили организатора, мы же то для него то.....и в огонь и в воду.....

И только Мастер скажет....спасибо солдаты....

А сам то понимаю, что спасибо солдат не намажет на хлеб и домой его не привезёт!!!!

 

Вот вам взгляд изнутри процесса участия и вклад анных мастеров в РАЗВИТИЕ БАННОГО ИСКУССТВА.

 

Лично я могу только добавить, что сейчас идёт работа над Энциклопедией Банного Искусства, и там история возникновения и становления банных движений и развитие банного искусства персонально каждым будет отображена. И вот там будем однозначно делать галлерею всех тех банщиков и участников фестов, чемпов и прочее, которые вложили свой труд и пот, в развитие банного дела в мире. Как по другому отблагодарить и увековечить вклад этих людей , я пока не  вижу. А организаторы многих мероприятий об этом порой думают, но всёж чаще забота о своих интересах первична. Причём это ситуация международного формата. В этом году я лично был на СЕМИ банных мероприятиях России, Украины, Литвы и Латвии. И могу с уверенностью сказать, что у всех есть общие вопросы и нет общих универсальных решений. Пока опыт только накапливается всеми и везде.

А новые мероприятия организуются как будто с чистого листа. Каждый видит ситуацию со своей коллокольни. И не все спешат спросить мнения и опыта бывал. Думают что  на интузиазме вытянут. Ну пока так и есть, хотя энтузиазм ОРГАНИЗАТОРОВ влетает в копейку.

Вот такая инфа в копилку организаторам и участникам обсуждения.


PARvDAR от Первой Банной Компании!!

Парим в удовольствие, строим от души!!


Поблагодарили:
Добровольский , NickB , skif

#330 Григорий Золотарев Предупредить

Григорий Золотарев
  • Банщик любитель
  • 380 сообщений
  • 296 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:35

Саш, немного терпения.......  в этом году всё было рассчитано на большой поток посетителей и гостей, чего по факту не случилось. Уверяю тебя на следующий фестиваль уже практически продумана структура мероприятия, регламент и учтены недочеты этого года. Забегая немного вперед скажу : в следующем году все будет четко и понятно как для гостей, так и для участников фестиваля, многие будут приятно удивлены.


Сообщение изменено: Григорий Золотарев (11 Ноябрь 2013 - 23:39 )

 ПОДДАЙ ПАРКУ!!! :good:


Поблагодарили:
Маришок

#331 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:51

в следующем году все будет четко и понятно как для гостей, так и для участников фестиваля, многие будут приятно удивлены.

т.е. дикторшу с вокзала приняли!?!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#332 Григорий Золотарев Предупредить

Григорий Золотарев
  • Банщик любитель
  • 380 сообщений
  • 296 спасибо
  • Город:Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:19

т.е. дикторшу с вокзала приняли!?!

Вань, вот это меня волнует меньше всего ))), хотя думаю можно Тебя позвать на их кастинг.


Сообщение изменено: Григорий Золотарев (12 Ноябрь 2013 - 00:20 )

 ПОДДАЙ ПАРКУ!!! :good:


#333 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:51

А вам не кажется, что все уже придумано до нас?

Взять модель оплаты парка развлечений и адаптировать под фестиваль.... Там их есть несколько вариантов и любая более или менее подойдет. Я бы рассмотрел вариант, что в стоимость билета включено 3-5 парений, при этом если необходимо еще - можно докупить в кассах. А конкретной бане или банщику определенный процент, но тут уж зависит от условий, рекламы и прочего-прочего.

В конце концов раз уж пошел вопрос про договоренности и ответственности, то какая ответственность при работе на общественных началах? Хотя наш менталитет довольно часто и позволяет жертвовать репутацией ради быстрого заработка. Что очень прискорбно. Но большинство хотя бы понимают, что если шел разговор за деньги, то просто так назад не повернешь.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#334 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:23

Рассматривается вариант бесплатного входа на территорию БаняФеста. А турникеты-билеты к каждому мастеру. Те платишь конкретно за то, чем пользуешься. Что касается общественных начал...Считаю, что договор должен соблюдаться вне зависимости от того- платно или бесплатно приезжает профи. Неспособность гарантировать исполнение обязательств ведет к отказу в сотрудничестве в будущем. Организаторы сокращают риски и исключают сомнительные контакты.
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
skif

#335 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:29

 

Взять модель оплаты парка развлечений и адаптировать под фестиваль....
 

Совсем не соглашусь с этим. Все же это не парк развлечений, а информационная выставка. Для увеличения количества заинтересованных лиц и "вообще", она проводится в развлекательном формате. Что тут превалирует не возьмусь сказать, но еще одно большое отличие от парка развлечений - ограничение по времени.



#336 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:46

А турникеты-билеты к каждому мастеру.

 

Т.е. каждый мастер должен быть со своей баней? Иначе может так получится, что мастер не сможет выполнить взятые на себя обязательства.

И в чем смысл такого мероприятия? Устроить выставку мастеров? )))))

 

Формат нынешнего БаняФеста мне понравился. Единственное можно было бы как-то продумать со временем пребывания группы посетителей в одной конкретной бане. Раздавать талоны с указанием времени. Так же в принципе пребывание в бане сделать лимитированным по времени. Учесть возможность уборки - санитарное время, и техническое время и т.п. Потому что к сожалению были прецеденты кто-то не успел, а кто-то хватанул с излишком. )))



Поблагодарили:
Маришок

#337 дядя Слава Предупредить

дядя Слава
  • Профессиональный парильщик
  • 427 сообщений
  • 314 спасибо
  • Город:Чебоксары

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:48

Рассматривается вариант бесплатного входа на территорию БаняФеста. А турникеты-билеты к каждому мастеру. Те платишь конкретно за то, чем пользуешься. Что касается общественных начал...Считаю, что договор должен соблюдаться вне зависимости от того- платно или бесплатно приезжает профи. Неспособность гарантировать исполнение обязательств ведет к отказу в сотрудничестве в будущем. Организаторы сокращают риски и исключают сомнительные контакты.

бесплатный вход? нельзя этого делать....


Слава Спиридонов, Чебоксары


Поблагодарили:
Podvorie

#338 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 08:08

бесплатный вход, поддать парку крепко и на платный выход пожалте! )) ( в качестве шутки)
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#339 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:04

Толя, мастера будут со своими банями- это не проблема, вспомни о 24 банях-2013!) Да и мастер не только парить может: массаж, лекции, семинары. Слава, почему нельзя? Бомжей боишься и люмпенов?)
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#340 Ant_t Предупредить

Ant_t
  • Банщик любитель
  • 732 сообщений
  • 217 спасибо
  • Город:Подмосковье

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:44

Антон я это хорошо помню. Так же помню, что владелец бани и мастер не всегда одно и тоже лицо. ))) Хорошо если они полюбовно договряться меж собой, а если нет. ))

 

В любом случае вы организаторы - как решите так и будет.





Читать еще на тему: БаняФест, РусПар, Банный фестиваль

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 117


    ИванК, Podvorie, vpk, Боцман, jaddd, Vpost, Печной купец, Фаруш, Pris3, mazatrucker74rus, Oleg_K, Богдан, Vian, Григорий Золотарев, Антон, О-леся, unforgiven, дядя Слава, ByaCo, rovermao, slonmoto, Маришок, Ant_t, ЕЛЕНА, Ученик, b}{p, Lotos, ivanmaltzev, Одинцов, ОлегО, Александр Андреевич, bat000, Muxa_K, Brandey, МАТЁРЫЙ, виктор волков, , АлексВЛ, Goosi, Ramunas, Артём, bigstep, Петр С, Эдвард, Степан Иванакян, Lёsha, Влад, GlooM, Karamelka, mascod, papasiro, Сергей Литвинов, ileon, Leschiy, ShIVA, Сергей70, Галина, ZYBY, Волжанин, Yuri Kadygrob, skif, temeshoff, Песя, aborigen, pn2, Добровольский, ViVeRa, ambra, olezhik, NickB, Маслов Виктор, Гагарин, Роман Феррум, замкадышЪ, пермяк, magol, rusbanpar, Станиславский, koks, rezeda, lysya69++, Omni, zzz, Том, Roma21rus, BORRAS(Александр Марченко), Шкодник, Р.В.Р, Оксана Вахова, Graf2, Махеровый, Александр е1373, Алексей Елисеев, Дашута, Sashankaban, БакАс, Rodger3000, Все путем, Николай Борода, BobSol, Михаил П, Коллега, aleksvyk, левша, Antonio, Sziget, Admin, Shumaher, kuzmi42509, iDimAS, Теплов и Сухов, Сергей 711, Макс Дубровка, Arhangel, Maxipes, Romchik, Александр

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

@  Luminous : (28 апр 2024 - 13:24)

Вячеслава из Мурома с Днём рождения! :give_rose:

Наверх