Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Зеленые коктейли - в бане и вообще, а так же Филатов, Ерофеев, плаванье, штанга и йога.


  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
267 ответов в этой теме

#1 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 14 Июль 2014 - 09:59

Прочитал тут книжку Виктории Бутенко "Зелень для жизни".

 

 

Там выделяется зелень в отдельный блок пищи (наравне с овощами, фруктами, мясом) как очень витаминонасыщенная вещь. И вроде бы надо ее есть, но противно. Как жевать "сено"? Я вспоминаю, как мне бабушка в детстве пыталась на даче скормить мисками зелень с огорода, добавляя туда для съедобности вареное в крутую яйцо. Фиг съешь)

 

К тому же при пережевывании человек не особо способен перетереть зелень челюстями так мелко, чтобы организм правильно усвоил.

 

Выход автор предлагает такой: делать коктейли. Т.е. в блендере молоть зелень (чтобы усваивалась лучше), а для съедобности - миксовать с фруктами. На выходе получаем коктейль зеленоватого цвета.

----

В общем, затарился на рынке нужными ингридиентами (здесь на 7 литровых коктейлей, т.е. на 7 дней по 2 раза в день).

 

20140712_155755.jpg

 

И сделал первый коктейль. Банан, сельдерей, вода, киви. 

 

20140712_160711.jpg  20140712_161010.jpg  

 

Сельдерей (стебель) в чистом виде вызывает тошноту у меня) А вот коктейль вполне нормальный, даже вкусный. Можно пить мелкими глотками и не зажмурившись)

 

Второй сделал сегодня: манго, петрушка, вода. Петрушку, надо сказать, ненавижу (см. про сельдерей выше). А здесь вполне приятственно получилось. По консистенции более густой, чем первый.

 

20140713_090501.jpg  20140713_090832.jpg

 

Поскольку коктейль довольно питательный и пол-литра - это объемно - можно потреблять тем, кто сидит на диете и хочет вечером что-то потребить, да нельзя)

 

Полезность коктейля (по словам дегустаторов) начинает проявляться во многом - от улучшении сна (и сокращении необходимого времени на него) и пищеварения до улучшения зрения и т.д.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ViVeRa , mazatrucker74rus , пермяк , Маришок , ЕЛЕНА , Антон , NickB , Фаруш , Печной купец , jaddd

#2 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 14 Июль 2014 - 10:47

Да пользуюсь постоянно во время сыроедения, но я в основном использую в качестве фруктовой добавки банан, как влагосодержащую массу огурцы или кабачки и укроп с перушкой как зелёный наполнитель, черешковый сельдерей не пробовал, надо попробовать, но в мой набор входит ещё кваша и сырые семечки подсолнечника, для добаки жиров необходимых для усвоения жирорастворимых витаминов. Также добавляю мёд. С хорошим блендером получается быстро и без хлопот и действительно весьма питательно. На выходные ездил на семинар Жива на Ладогу, взял с собой пару пластмассовых ведёрок на 0.8 литра хватило на два дня с запасом при интенсивной работе на воздухе.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
ViVeRa , Фаруш , Боцман

#3 Печной купец Предупредить

Печной купец
  • Банщик любитель
  • 308 сообщений
  • 146 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:печной барыга и купец дымоходный

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:27

меня от фотки сельдерея в блендоре, аж передёрнуло.

100% что полезно, но чорт подери, стакан петрушки засадить - это не стакан путинки же!

 

может оно и с киви-бананом вкуснее, но я уж как то по-старинке: чай там пуэр или зелёный и сухари с изюмом.

От сухарей и пузо красиво растёт и просто вкусно.

 

Пуэр кстати в ашане продают в разделе чаи, весьма недорого.

В золотых или белых обёртках.

Конфуций чтоли.

Съел и порядок.

 

Надо кстати попробовать с сельдереем.

Да.


Сообщение изменено: Печной купец (14 Июль 2014 - 12:28 )

Кто в бане не спал - тот жизни не узнал!

Поблагодарили:
ViVeRa , GDV

#4 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 14 Июль 2014 - 12:46

Но для информации: ножи блендера при размалывании растения вступают во взаимодействие его частями, соком.
Должно быть ясно, что при таком воздействии на растение и его состав, количество витаминов и питательгых веществ могут значительно уменьщаться из-за этого потери неизбежны.
Не зря в русской кухне не было приборов из металла. Растирали в глиняных горшках деревянными ступками.
Это прочто для сведения. Можно ьак изгольнуться и намешать, что ничего полезного почти не останется!))
Тщательнее надо! У нас очень богатое наследство в отношении кулинарии.
http://argumenti.ru/...eme/n445/351258
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
ViVeRa

#5 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:13

стакан петрушки засадить

это 1 пучок - веточек 10)

 

 

меня от фотки сельдерея в блендоре, аж передёрнуло.

у меня тоже самое даже при подносе его к носу в чистом виде)

 

 

 

может оно и с киви-бананом вкуснее

гарантирую)

 

 

 

но я уж как то по-старинке: чай там пуэр или зелёный и сухари с изюмом. От сухарей и пузо красиво растёт и просто вкусно.

коктейль этот витаминный, главная цель не похудеть.

 

что касается живота, то месяц-полтора перед БаняФестом питался я совсем неправильно. Помимо шоколада, сладкого чая и газировки еще трескал сало. Ну и пиво, конечно. И силовые тренировки забросил

В итоге вес 94,5 кг при максимальном ранее отмеченном  в 93. Причем именно бока и "комок нервов")

 

Рацион сейчас пересмотрел.

1. Отказ от спиртного, что колорийно.

2. Отказ от сладких газировок типа колы и фанты, химического кваса. Заменил на Боржоми (больше) и Ессентуки (мало).

3. Чай с черного на зеленый и реже пью (замена минералкой)

4. Сахар перестал (и раньше в чай давно не сыпал)

5. Шоколад и т.д. - заменил узбекским инжиром

6. Орехи потребляю -фисташки без соли. норма в день 15 штук.

7. Сухофрукты - изюм Джамбо и курага - помогают вечером -когда иногда хочется погрызть чего-то, а поздно.

8. Мясо - индейка, курица, баранина постная, говядина.

9. Хлеб нарезной на листовой лаваш

+ отжимания, пресс и гантели 3 раза в неделю по 1 часу.

+ пленка пищевая (обертывание) и согревающий пояс - когда по улице гуляем.

 

 

Минус 4,5 кг за 3 недели.. И это с учетом того, что только закончил экспериментировать с орехами, не зная калорийности - много ел их.

Из узнанного и понятого из книг: кушать надо только тогда, когда голоден, а не за компанию или потому что красиво.

Если сыт - не надо доедать то, что на тарелке. 

Жуйте тщательнее, хоть и хочется проглотить ужо)


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ViVeRa , Печной купец , q39 , jaddd

#6 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:19

ножи блендера при размалывании растения вступают во взаимодействие его частями, соком. Должно быть ясно, что при таком воздействии на растение и его состав, количество витаминов и питательгых веществ могут значительно уменьщаться из-за этого потери неизбежны.

 

я отпиваю на лету - пока все не перебило + блендер без ножей - там деревянными ложками хохломскими все перетерается) 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
ViVeRa

#7 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:52

И главное, чтобы все было выращено на той земле (районе), где живешь! Включая бананы и хохломские ложки!
Иначе, бесшлюпочному Боцману стаксель-брамселя от шпангоутов в бане не помогут!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#8 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 14 Июль 2014 - 15:38

На районе ложки хорошо растут, вилки пластиковые и тарелки одноразовые. С бананами хуже -тока кожура...


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#9 pn2 Предупредить

pn2
  • Профессиональный парильщик
  • 5 673 сообщений
  • 2044 спасибо
  • Город:С-Пб
  • Род занятий:Парной дух

Отправлено 14 Июль 2014 - 19:25

Не зря в русской кухне не было приборов из металла.

В русской кухне  небыло нержавеющего металла, а для того, что бы что-то окислилось оно должноиметь возможность окисляться.


Кто желает попасть под горячую руку?venik2NETROGAT.gif


Поблагодарили:
Печной купец

#10 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:29

Новый коктейль. Состав: красный виноград (без косточек), апельсин, 6 листьев салата "Ромэн" (на рынке его не нашел - купил похожий по виду "Айсберг"), банан (его я забыл туда кинуть - вечером дободяжу), вода.

 

20140714_091746.jpg  20140714_092300.jpg

 

Вкусно!)

 


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Печной купец

#11 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:38

Так и запишем. Боцман завязал с обычным алкоголем и перешел на коктейли... :beach:


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
Podvorie , GDV , Печной купец , Боцман

#12 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:24

Самого главного в рецептуре нет - скока добавлять родимой?
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

Поблагодарили:
Печной купец

#13 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 15 Июль 2014 - 14:56

Коктейль хоть и зеленый, но змия там нет)


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Печной купец

#14 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:20

Что мне выпить во имя твое?.. Беда! Нет у меня ничего такого, что было бы тебя достойно! 
"Кубанская" - это такое дерьмо! А "российская" - смешно при тебе и говорить о "российской". И "розовое крепкое" за рупь тридцать семь! Боже! 
Нет, если я сегодня доберусь до Петушков - невредимый - я создам коктейль, который можно было бы без стыда пить в присутствии бога и людей. В присутствии людей и во имя бога. Я назову его "иорданские струи" или "звезда Вифлеема". Если в Петушках я об этом забуду - напомните мне, пожалуйста. 
Не смейтесь. У меня богатый опыт в создании коктейлей. От Москвы и до Петушков пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора, пьют "ханаанский бальзам", пьют "слезу комсомолки", и правильно делают, что пьют. Мы не можем ждать милостей от природы. А чтобы взять их у нее, надо, разумеется, знать их точные рецепты; я, если хотите, дам вам эти рецепты. 
Слушайте. Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном - в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "ханаанского бальзама" - в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек. 
Какой компонент "ханаанского бальзама" мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше? А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 "бархатное" пиво, лучше всего "останкинское" или "сенатор", и очищенную политуру. Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то в России никто не знает, отчего умер Пушкин, - а как очищается политура - это всякий знает. 

(с) В. Ерофеев


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


Поблагодарили:
Фаруш , jaddd , NickB

#15 NickB Предупредить

NickB
  • Банщик любитель
  • 713 сообщений
  • 290 спасибо
  • Город:СПб
  • Род занятий:Системный аналитик

Отправлено 15 Июль 2014 - 16:39

Замечательная классика "Москва-Петушки" Ерофеева. Не один раз перечитывал, в студенческие годы еще самиздат печатанный на машинке. Считаю, что это своеобразный тест на образованность. Всякий по-настоящему образованный русский человек просто должен это прочитать и понять. 

 

 "Транс-цен-ден-тально..." - подумал я. - И давно это он его так?.. Нет, эти двое украсть не могли. Один из них, правда, в телогрейке, а другой не спит, - значит, оба, в принципе, могли украсть. Но ведь один то спит, а другой в коверкотовом пальто, - значит, ни тот, ни другой украсть не могли...

 

Сколько глубокого смысла в этой цитате. Одни и те же предпосылки приводят к диаметрально противоположным выводам!

 

Или это

 

 Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости… Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается:…глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза…

Девальвация, безработица, пауперизм…

Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой – вот какие глаза в мире чистогана… Зато у моего народа – какие глаза! Они постоянно навыкате, но – никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла – но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий – эти глаза не сморгнут. Им все божья роса…


Сообщение изменено: NickB (15 Июль 2014 - 16:52 )


Поблагодарили:
GDV

#16 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:21

Коля, по теме коктейлей Володя уже постанул из автора. А больше у Венечки на тему коктейлей нет текста.
Дальше все идет без смешивания.

"Так. Стакан зубровки. А потом - на Каляевской - другой стакан, только уже не зубровки, а кориандровой. Один мой знакомый говорил, что кориандровая действует на человека антигуманно, то есть, укрепляя все члены, ослабляет душу. Со мной почему-то случилось наоборот, то есть душа в высшей степени окрепла, а члены ослабели, но я согласен, что и это антигуманно. Поэтому, там же, на Каляевской, я добавил еще две кружки жигулевского пива и из горлышка альб-де-дессерт."

Однако в эпиграфе ко всему этому стоит:"посвящает автор эти трагические листы."
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#17 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:47

пюре-пуэр'е... полит(у)ра-Э :bad:

 

я вот кипрею наферментировал...  один черт  Иван-чай получается! ))))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#18 unforgiven Предупредить

unforgiven
  • Банщик любитель
  • 4 108 сообщений
  • 1762 спасибо
  • Город:Мытищи

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:37

Вань, отсыпь мало-мало. Прошлый твой чай уж очень мне понравился.


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал.

Баня Unforgiven'a

Встречи у Unforgiven'a


#19 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:45

не вопрос )

 

а вот если много-много, или ещё желающие появятся, то пока надо наделать ещё.. впрочем друган (что был у тебя) насушил  много - недорого можно будет разжиться)))


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#20 Маришок Предупредить

Маришок
  • Банщик любитель
  • 555 сообщений
  • 645 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Банщица Маслова ))))))

Отправлено 16 Июль 2014 - 05:57

+ пленка пищевая (обертывание) и согревающий пояс - когда по улице гуляем.

В жару с пленкой и поясом на животе?

Минус 4,5 кг за 3 недели..

Круто!

Антон, какой ты молодец. В доме маленькая малышка, жене приходится много времени посвящать ляльке... не до кухни. И ты безропотно, с пользой для живота своего, подсел на диету.
Ни каких тебе кулаков по столу и :
- Где пельмени и борщ с пампушками?!!!
:-)))))))))

Сообщение изменено: Маришок (16 Июль 2014 - 06:05 )

Воображение сильнее знаний.В знаниях вы ограничены, а в воображении нет. 
Альберт Эйнштейн :p


0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 62


    Боцман, Hooka, Серый, Петр С, Виктор_C, Мотылёк, unforgiven, Михаил Перес, bigstep, АлексВЛ, NickB, skavit, Vpost, Никодим, Ant_t, temeshoff, Muxa_K, Дмитрий Белый, Maxipes, yurec111, GlooM, Маришок, Ученик, jaddd, пермяк, Песя, ЕЛЕНА, skif, Oleg_K, pn2, ZYBY, Lotos, Фаруш, Airbag, Жекан, Podvorie, ShIVA, А.З., Egor, шурик, slonmoto, Andrey, mazatrucker74rus, Маслов Виктор, Vian, zzz, Leschiy, ViVeRa, Mikhail, Антон, ByaCo, stena, Omni, Жук, Вадим79, Печной купец, замкадышЪ, Alex207, Tutunin, GDV, q39, Сергей70

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх