Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Консультации по дымоходам

дымоход Schiedel TONA Алексей Телегин консультации по дымоходам как сделать дымоход Керамические дымоходы

  • Закрытая тема Тема закрыта
88 ответов в этой теме



#81 Алексей Телегин Предупредить

Алексей Телегин
  • Банщик любитель
  • 239 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Россия
  • Род занятий:Камины Печи Дымоходы

Отправлено 03 Март 2017 - 12:14

Вы, даже, зайдя на Горнило не смогли разобраться в устройстве моего дымохода. Это говорит о вас как о специалисте. А вот Ляхов лично меня просил ему описать конструкцию и он это не посчитал зазорным выложить.
Там видна поднятая из кирпича трубы вокруг мет трубы с отступами больше чем рекомендует СНИП.
Вот я вам и намекал, что дымоход для бани - особая статья.
И пока вы не разберетесь в РБ и сути дымохода в РБ, то вам нужно садиться учится.
Да и мой дымоход и подавно служит с 1995 года.
Покажите свои дымоходы для бани. Обсудим.

Где про отличия?

 

Если считаете собранная из чего попало и как попало труба являет собой образец банного дымохода -  Вы заблуждаетесь!

Мало того Вы пытаетесь своё заблуждение представить как некое "Откровение и сакраальное познание"...

 

На сколько видно по снимку, Нормам СНиПа не соответствует!



#82 Алексей Телегин Предупредить

Алексей Телегин
  • Банщик любитель
  • 239 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Россия
  • Род занятий:Камины Печи Дымоходы

Отправлено 03 Март 2017 - 12:21

Практически на все, разве про отличие банных печей и дымоходов мы в итоге что-то из Вас вытянули, сами зная ответ на этот единственный вопрос вот прям по ходу "пьессы":

Что значит в итоге?

Посмотрите сообщение №3

 

Здравствуйте!
Можно более конкретно, что Вы хотели услышать?
Дымоход от банной печи должен выдерживать гораздо большие температуры и требования ПБ должны быть более строгими.
Или Вы о другом?

 

Вопрос администрации, по металлическим дымоходам создавать такую же тему в соответствующем разделе, или здесь же отвечать на вопросы?

 

 

рассуждение на тему (ответ на пост) были, ответа на вопрос - СХОДУ не было, правда потом кое-что появилось... правда несколько в сторону и невнятно.., далеко не полностью... короче зачтем частично именно этот "недоответ" родил более конкретный вопрос:
 
Ну не располагают Ваши нападки офлуживание и напраслина к развернутым ответам...
Разве это не ясно.
 
"Не зачётик" себе определите.
 

 

  А уж тут действительно случай неординарный, и совет профи был бы очень к стати.., но не случилось
 
Ответ конкретный!
МОЖНО!!!
Если все правильно спроектировать.

 

Вопрос также с отпиской вместо ответа:

 

это все только с первой страницы... понятно, что дальше вопросов стали меньше задавать, но стоит ли их опять поднимать и искать - результаты те же
Как только прекратятся нападения и тема стабилизируется.  


#83 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Март 2017 - 12:56

вот-вот! налицо не желание отвечать и консультировать, придираясь к форме вопроса. а ведь это ещё вполне достойная форма вопроса - обычный "свежепоявившийся" форумчанин обычно куда сумбурнее и неопределеннее выражает свои хотелки и сомнения


  • Алексей Телегин нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
Алексей Телегин

#84 Vian Предупредить

Vian
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Март 2017 - 12:58

Ответ конкретный! МОЖНО!!! Если все правильно спроектировать.

 
как в том анекдоте:

,,,
математик попался!:
-подумал прежде чем ответить
-ответил безукоризненно точно
-такой его ответ нафиг никому не нужен, т.к. вопрос по сути своей остался открытым

причем пока это относится практически ко всем заданным вопросам.. разве что точность безукоризненна не всегда
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#85 Алексей Телегин Предупредить

Алексей Телегин
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 239 сообщений
  • 76 спасибо
  • Город:Россия
  • Род занятий:Камины Печи Дымоходы

Отправлено 03 Март 2017 - 13:07

вот-вот! налицо не желание отвечать и консультировать, придираясь к форме вопроса. а ведь это ещё вполне достойная форма вопроса - обычный "свежепоявившийся" форумчанин обычно куда сумбурнее и неопределеннее выражает свои хотелки и сомнения

Только на уточняющие свои дилетантские вопросы, он не возмущается, не заявляет, что консультант - тупой и не бежит с криками, "да чё тут разговаривать...  разговаривать нам не о чем, раз не знаете кто такой "грюндилат"....

А потом типа на основании этого и супер как модератор подключиться и ну давай фекалками бросаться....



#86 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Март 2017 - 13:09

ну это целиком и полностью зависит исключительно от консультанта!
(ладно, процентов на 80-90 зависит - встречаются иногда такие новички, что сколько не объясняй и не разжевывай все одно не помогает..., но к вам пришли не новички и у всех сложилось общее мнение... и почему же это так???)


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#87 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 03 Март 2017 - 15:21

 Внатурелифчикполосатый , верните Кокса ! Или напишите как сделать эту тему для себя невидимой ...


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#88 Боцман Предупредить

Боцман
  • Автор Темы
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 03 Март 2017 - 16:40

Предлагаю попробовать так:

 

1. Эту тему мы закрываем и чуть позже скрываем.

Будем считать ее обкаточной и стравливающей пар.

В ней, действительно, полезной информации ноль.

 

2. Алексей, создайте тему, где вы представитесь: кто, откуда, достижения, образование, регалии, портфолио и т.д.

После публикации вами она будет закрыта, т.е. никто писать в ней не сможет. Это будем ваше "резюме" или визитная карточка.

 

3. Дабы не валить все в кучу, пусть каждый желающий создаст тему со своим вопросом. Вы в ней ответите.

Постепенно наберется горстка тем, на которые можно будет ссылаться при следующих ответах.

Одновременно с этим название темы не позволит офтопить.

 

4. Модераторы выберут из нынешней темы 2-3 вопроса и создадут первые темы в разделе.


  • GDV, Сергей А, Luminous and 1 other like this
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
Luminous , Сергей А , Мотылёк , GDV

#89 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 03 Март 2017 - 23:22

Должен для справедливости отметить, что после отделения вопросов в отдельные темы увидел ответ про засаживание трубы и горение сажи, которого не видел ранее. Так что один минусик на плюсик таки надо поменять (хотя в литературе или на форуме горение сажи иначе встречал, но сам не видел)
Виной ошибки чахорда с сообщениями в теме вчера... А может я прочел до расширение ответа исправлениями.
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )



Читать еще на тему: дымоход Schiedel, TONA, Алексей Телегин, консультации по дымоходам, как сделать дымоход, Керамические дымоходы

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх