Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня 5х5 из бруса на дачном участке Мazatrucker'а

баня 5х5 брус дачный участок

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
1708 ответов в этой теме

#961 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:34

Не делай так больше
  И чего я должен бояться ?! Баллон неполный , вентиляция открыта , защита присутствует . Сотни тысяч спят с котлом в помещении , я же всего-то прогрел избушку .

А за фольгу по брусу
  Валентиныч, это нычка для пирога выше дверей , все под контролем .

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#962 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:37

Если без обрешётки вплотную к брусу,

  Фольга по обрешетке заслуживает занесения в анналы .


Сообщение изменено: mazatrucker74rus (14 Февраль 2018 - 15:37 )

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#963 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:50

Нычку отставить!
На верхнем венце фольгу скатать в валик и без натяга прижать припотолочным плинтусом у чистового потолка.
Это будет замок по периметру потолка для пара.
А венцы конопатить до умопомрачения!
Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#964 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:02

Бесконечно длинный балкон)))
  И да и нет. Лоджия шесть метров , ширина метр , ни то ни се . Один шаговый тренажор и уже места нет . Покрытие пола -кварцвиниловая плитка . Про электропол где-то в другой теме отписался .Пришлось пойти на поводу отделочников, а потом выяснилось , что сплошной, а не полосатый теплый пол на соседнем крыльце у офиса где окна заказывали . С окнами та еще история - поставили мультифункциональные стеклопакеты, они не терпят закрытия изнутри вплотную к стеклу , запланировали вертикальные жалюзи .причем все это на бегу и от бедра , набираю шторочников . объясняю ситуацию , прошу продиктовать требования отделочникам для установки направляющих ....................................................... имеем два сантиметра от потолка до открывающихся створок . Буду ставить жалюзи Izotra . То ли я тупой , то ли не сильно страшный , прибить одного гвоздями за мошонку , остальных и контролить не придется ....

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#965 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:07

На верхнем венце фольгу скатать в валик и без натяга прижать припотолочным плинтусом у чистового потолка.
  И чем это верхний венец так рожей вышел, что его можно с потолком под фольгу , а еще три венца нет ? гипотетически попавшая за фольгу влага при такой температуре в таких мизерных количествах уйдет наружу .

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#966 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 735 сообщений
  • 497 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:48

Фольга по обрешетке заслуживает занесения в анналы .

Не торопись,Николай, с аналами.
Была очень давно тема, по-моему, Лотоса. Там ему "бригада" поначалу баню строила. Потом он её переделывал. Один из косяков и его результаты был связан с пароизоляцией, или гидроизоляцией, уже не помню, вплотную по брусу.
Валентиныч тебе не зря сказал про "зверскую" конопатку и о фольге по первому верхнему венцу сверху. Именно в закруглённых ( фигурных из-за фасок либо геометрии бревна и бруса) секторах между брёвнами и брусом появляется конденсат. И совсем это не пар, пробившийся изнутри.
Жаль, что не сделал в своё время фото, когда довелось как-то, помогая, разбирать обшивку и пароизоляцию через день после банной субботы. Конденсат был в виде мелких капель на закруглениях брёвен и "уходить" не собирался. Физику процесса не анализировал по недостатку знаний, а факт, неожиданный, был.
Потом, ремонтируют свою баню, проверил подобную возможность. Факт опять подтвердился. Поэтому фольгу выпускал только на 10 см. ниже потолка и по сплошному плотно сбитому поверх брёвен массиву.

И в целом, в строительстве устройство вентзазоров между пароиоляцией (гидроизоляцией) и сопряжёнными материалами - это совсем не новость. Вопрос только где, как, в каких условиях и конструкциях.

По газовому оборудованию - как знаешь. Только газовые бытовые котлы (водогрейки) на природном газу и газовый обогреватель на сжиженном газе - это две большие разницы.

Сообщение изменено: Yaroslaw (14 Февраль 2018 - 17:00 )

  • GDV нравится это

Поблагодарили:
GDV

#967 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 14 Февраль 2018 - 17:17

Коля, поясняю.
Если потолочные лаги не врезаны в верхний венец, то значитони крепятся сверху на нем.
Потом снизу по лагам идет чистовая отделка. Если у тебя вагонка, то это 14 мм. Практичкхески по верху венца. И плинтус. Значит закрывается 5 см венца, не больше А не весь венец!
И полосвха под фольгой не больше 5 см скраю. Причем вплотную к дереву венца.
А если учесть, что потолок самая горячая и сухая область дерева парной.
То гниение и обрушение не грозит!
Так что все переделать и должить!))

Сообщение изменено: ZYBY (14 Февраль 2018 - 17:17 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#968 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:20

У меня не вагонка , у меня тридцатка из осины в два наката , в том числе и сбоку . И вот ежели я уберу фольгу, то вот за этой самой осиной жизнь и зародится , а я с ботаникой не очень ....

вплотную по брусу.
  У него это под полоком случилось , а у меня под потолком, я считаю , что разница все-таки значительная . А про нагреватель, так ты Ярослав поделись мыслями, а не просто жути нагоняй .

Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#969 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 735 сообщений
  • 497 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:42

Посмотрел тему Лотоса. У него под полоком. Я видел подобное и выше полока и в месте примыкания чернового потолка на бревне сверху. Об этом и написал. Не более и не менее.
По газам. Одно из моих производств работает со сжиженными газами. Напыление,наплавка, сварка. Поэтому формально и допуск (ответственность) нужно кому-то иметь. На обучении- переаттестации случаи летально-трагические приводятся в качестве примеров к каждому правилу. Все правила, как и знаки дорожного движения, это чья-та жизнь.
Главное правило - не оставлять без присмотра и периодической инспекции состояния оборудование, работающее на сжиженном газе, особенно на ацетиленсодержащем и пропан-бутане, как у тебя.
Последствия нарушения этого правила наверняка есть в интернете.

P.S. Кстати, то, что баллон у тебя был не полный, а может ещё и в зимней заправке с повышенным содержанием бутана - это отягчающий фактор.:-/

Сообщение изменено: Yaroslaw (14 Февраль 2018 - 18:55 )


#970 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Февраль 2018 - 19:44

На стенах за фольгой частенько встречаются неприятности, особенно в низкотемпературных влажных банях (мойках, под полоками, но не только), но кроме утечки через дефекты пароизоляции других причин по физике процесса не вижу. Оттого и обратные примеры бывают, типа: "снял обшивку, фольгу- 10 лет полет полет нормальный- все сухо". Особенно если фольга не дырявилась крепежом и не колышется ветром от двери или поддач
  • mazatrucker74rus нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#971 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 14 Февраль 2018 - 20:43

С окнами та еще история - поставили мультифункциональные стеклопакеты, они не терпят закрытия изнутри вплотную к стеклу , запланировали вертикальные жалюзи .причем все это на бегу и от бедра , набираю шторочников . объясняю ситуацию , прошу продиктовать требования отделочникам для установки направляющих ....................................................... имеем два сантиметра от потолка до открывающихся створок . Буду ставить жалюзи Izotra . То ли я тупой , то ли не сильно страшный , прибить одного гвоздями за мошонку , остальных и контролить не придется ....

Хорошая у тебя лоджия. Сделано достойно. Да с 20 мм "свободной" рамы вертикальные жалюзи установить не представляется возможным. Горизонтальные да. Выделенное красным (имхо) - несусветная глупость. Ставь горизонтальные жалюзи и пусть тебе они не морочят голову. У тебя "мультик" (мультифункциональный стеклопакет), вот если бы у тебя стоял стеклопакет с двумя i-стёклами, тогда да, вероятность термошока центрального стекла очень вероятна. 

НЕ советую жалюзи системы izotra, это "упрощённый" дешёвый  аналог системы venus. У изотры больше комплектующих из пластика (ресурс меньше), короб чуть выше (и в твоём случае) под него требуется больше места. Венус монтируется строго на штапик. Заказывая венус попроси чтобы жалюзи изготовили с системой автостоп (при поднимании-опускании жалюзи, они автоматически фиксируются в выбранном положении), т.е. не "падают" вниз. 


  • mazatrucker74rus нравится это

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#972 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 735 сообщений
  • 497 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:47

... но кроме утечки через дефекты пароизоляции других причин по физике процесса не вижу.

Иван, ещё плохая конопатка, межвенцовый уплотнитель, кручение бруса и т.п. объективные и субъективные причины. В срубах из брёвен на мху частенько мыши и крысы помогают. Самое слабое место в брусовые срубах- углы. Наблюдал в одном из домов из бруса влажную отделку в углах изнутри после сильных косых дождей.
Сергей А, если не ошибаюсь, на "пружине- силе" сруб монтировал. Правильное решение. От многого страхует.

#973 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:50

кроме утечки через дефекты пароизоляции других причин по физике процесса не вижу.
  За что и идет борьба . Потолок , хоть и в два слоя с разбежкой из осинового массива будет монтироваться по типу потолка от Игоря Петровича .Т.е. горизонтальную доску буду просто укладывать сверху на вертикальные доски в размер фольги ~4х120 мм . Места прокола только от четырех саморезов на доску в первом слое , с двойным заворачиванием самореза при промежуточной закачке герметика в получившееся отверстие . Второй слой будет висеть уже на первом слое . Баня у меня под ватой , без отопления дня три четыре в минус не уходит , с электрополом может вообще на постоянном плюсе будет .

зимней заправке с повышенным содержанием бутана
Может все же пропана, У меня такая вот примерно печура . С первой попытки про пожар ничего не нашел, Дядя Петя и Иван тоже такие гоняюти никто на свой обогреватель не гонит ....


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#974 Ученик Предупредить

Ученик
  • Банщик любитель
  • 6 338 сообщений
  • 3357 спасибо
  • Город:Санкт Петербург
  • Род занятий:Учусь всему у всех...

Отправлено 14 Февраль 2018 - 22:52

И ребенок достойный и лоджия впечатляет, молодец.



#975 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:01

Сергей А, если не ошибаюсь, на "пружине- силе" сруб монтировал. Правильное решение. От многого страхует.

Ни разу не пожалел. Доволен на 100%. 



#976 Сергей А Предупредить

Сергей А
  • Банщик любитель
  • 2 749 сообщений
  • 2632 спасибо
  • Город:Ростов Великий
  • Род занятий:Предприниматель

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:04

Может все же пропана, У меня такая вот примерно печура . С первой попытки про пожар ничего не нашел, Дядя Петя и Иван тоже такие гоняют и никто на свой обогреватель не гонит ....

 

Аналогичной газовой горелкой пользуюсь в беседке, иногда в бане. Очень удобно. Баллон на 20 литров (может чуть боьлше, стеклокомпозитный (для безопасности). При падении автоматически отключается. Три "комфорки", очень экономичная.



#977 Yaroslaw Предупредить

Yaroslaw
  • Банщик любитель
  • 735 сообщений
  • 497 спасибо
  • Город:Минск

Отправлено 14 Февраль 2018 - 23:47

Может все же пропана

Тот баллон, о котором мы говорим баллон пропана на самом деле Баллон Со смесью пропана и бутана. Техническое название - СПБТ (СУГ).

Баня зимой между банными днями в небольшом плюсе - это не совсем хорошо. А держать плюс 15-20С не совсем бюджетно.
У меня в этом году впервые баня за неделю ещё не вышла в минус ни разу. Хотя на улице мороз по ночам до минус 10-15С. Это маленько напрягает. Но окна-дверь открыть не могу - перемёрзнет в спецёмкости запас дождевой воды пока не исправил проблемку с её периодическим подогревом.

#978 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Февраль 2018 - 06:32

Иван, ещё плохая конопатка, межвенцовый уплотнитель, кручение бруса и т.п. объективные и субъективные причины. В срубах из брёвен на мху частенько мыши и крысы помогают. Самое слабое место в брусовые срубах- углы. Наблюдал в одном из домов из бруса влажную отделку в углах изнутри после сильных косых дождей.
Сергей А, если не ошибаюсь, на "пружине- силе" сруб монтировал. Правильное решение. От многого страхует.

ну это все по кривости сруба вообще- так и дом сгниет не хуже бани. Мы же, подразумевая что с перечисленным все в норме, говорим за баню, как за источник влажности и гниения

А вот за узел "сила" в бане как раз не все однозначно- как и любая железяка в дереве "сила" точка конденсации влаги на пути ее из сруба, так что "березовый нагель" "фор эва"
  • палеха нравится это
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
палеха

#979 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 15 Февраль 2018 - 06:40

Может все же пропана, У меня такая вот примерно печура . С первой попытки про пожар ничего не нашел, Дядя Петя и Иван тоже такие гоняюти никто на свой обогреватель не гонит ..

зимняя пропан-бутановая смесь.. летом может почти пропан идти (бутан, как я понимаю, летом там настолько, насколько он сам там оказался при не очень чщательном разделении).... Или наоборот :)

я все-таки без присмотра не оставляю..

И говорят самое страшное когда из минуса в плюс вносят полупустой баллон.. вот тут я с моими вечными проморозами подочковываю....
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#980 Yanlavan Предупредить

Yanlavan
  • Банщик любитель
  • 257 сообщений
  • 92 спасибо
  • Город:Рязань

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:26

И говорят самое страшное когда из минуса в плюс вносят полупустой баллон
  А что в этом случае говорят бывает? 



Читать еще на тему: баня, 5х5, брус, дачный участок

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 638


    sma, Лявон, пермяк, mazatrucker74rus, GDV, Серый, Виктор_C, Sonauto99, Luminous, Cudesnik45, ShIVA, Юрик, кадык, docmsk, Николаевич, Ильдар, Галина, Gor_A, sergeevnik, Анжела, Неофит, dzzzex, Raimond48, ЕЛЕНА, Spinaker, Vian, Lesnick, pilotus_kzn, TSB-84, Игорь66, mumis, tat73, Александр Косыгин, Саурон, Hybridovod, Pboris, ivanovich0101, Печник, bigstep, Андрей71, smit888, zzz, Игорь М, Rom@n, Damirkus, Сергей Шутов, воепред, ОлегБ, ZYBY, Евгений2022, dedmazai, Одинцов, senyrak, sdv29, vulKAN, romansav, Геннадий Кольчугин, ale-bliznyuk, NikolayNN, Ефим, Ильшат Г., Lobzik, Сергей А, Ученик, Lynx, Hnjok88, ЛюбительБани, Сергей П, Евгений 58, Lymar, Все путем, Ramzes, Igor, ДобрыйНН, Spolox, Сергей Владимирович, ThisMaxis, Олег Николаевич, Nail, serjiu, Анатолий, devAnd, , ByaCo, pn2, George, Виторио, Олеган1981, UstinovAleksej, The Beginner, ferdinant, антон рыжов, kolerm, vk67, filin.b, alex75, rovermao, Dedywka Lenin, Ovechkin1973, рустам, igonin.ant, sache, Andrey Popov, Stanislav.V, Эдик, Владислав, ss296, Pris3, dosvidos, Hooka, Иван Челябинск, Ageold, Руслан1969, Денис Ивин, BaggioR, Kiff, MonohRom, Сталкон, ПарПоБелому, Гаспадынька, unforgiven, jaddd, Memelico, kchernov, Rabbox, Fanda, Евгений П, Рамиль М, Thermos, фунтик2008, val, evgentmn, Maxipes, Lotos, evgetmn72, алла, skif, Евгений Жучкин, cnapta4ok, nicalf, GlooM, Dimitr, Andron, Yanlavan, Сергей К., Петр С, atagar9, В.А., Саня Ваня, Mamarazzo, КакТуз, Sun_Lin, Вит, Denwer, b}{p, tat73, Tony Soprano, Paladius, skon123, Alex_Mercy, Владимах, Боцман, Альберт, ABac__Kak3oByT , Vitaliy, пежон53, Aleks056, палеха, hunter, Владимир Свиридов, Dbrnjh , анатолий а, Анатолич, oleg29e, Goose, Тугарин, Андрей1й), Dim@n, Egor, Leschiy, 3refa, Динар, Саша Д, mvv450, mel, Stann , VeritaS, rustex, Muxa_K, Николай К., Sergey., Credo, maks78, МАТЁРЫЙ, kim1959, wade, Yaroslaw, АлексТолм, bffish, Дмитрий58, LeV, Димитриус, Дед Митяй, ВячеславMSK, BAR, magol, NAT_a, woodengod, Ramunas, koks, ivash, ZloyVolshebnik, Alex-Almaty, kara4yn, skavit, Марсель, Сергей Савельев, Ден 161, Николай53, david73, ТатьянаЦ, Dim, KonstantinR, gennadij178, vasiliipet, konstant, zaCCCPanec, Uvex, ИзиСтим, Serg.VRN, самарец, aal555, Tagankor, Алексей Потапов, gazonm, Михаил 888, Kitar, kolotun, Рустам, Велада, olezhik, AndreyNN, Varlam, илиа, Иваг, sergeyca, topgun, abliznyuk, Мотылёк, Cветерком, ppaxan, binomtula, Airbag, Константин868, Alex4444, PavelY, and1977rey, Lapas, Петр, kornev-nev, Терр 53, SKIV, kostya11, О-К, Дмитрий1976, В Медин, spilov, Эдуард22, Commo, Сержант, Castro, baan2003, pokimon, РИНАТ18, Bacil, mordmol, Skynet86, Фаруш, Alexey, Deimon, gabs, ahaba, Виталий13, elvis, Jra, vetal_xxl, Песя, Anry72, jokerr2009, Челнинец, Vlad, nikolko, cronch, homemgn, ecler, Дмитрий 73, _161_RUS, Андрей1957, Dmitry.BY, , Oleg_K, volk8700, @lex, АлексейNN, АлексВЛ, Feri 52, shket11, mut, , , vadim313, АнтонТ., Игорь Владимирович, Saylar89, Сварожич, секундочку!, Юрий Т, Роман Александрович, budya70, Александр810, bakharev, Варвар, КонстантинЕ, russov999, Podvorie, LDI, Barros, Gapan, Коллега, Андрей1957, тамара, Володя, senja, gessyat, Vitaly, Schilt, Oleg, Mykola, shirokov4101970, Vpost, Alex207, Андрей12345, Николай76, Владимир7, Guktor , Andrey_kif, vlad77g, jan_dax, Kishap, VooDoo, Andrei, Эрзя, Sziget, kinomehanik, iDimAS, yellik, Vany, А.З., , Snikers81, , Юрий Б, Chukin, Alexandr19rus, koks154, Вячеславович, Saska, Александр19051, Алексей Горный, under86, Сергей_BY, Bладимир, Markeez, Комов, Arbuz09-ru, yurec111, primatt, Hanna-may, СерегаZ82, Демид, bsl110, somebody10, Дмитрий76, Дмитрий1404, Эльвир, Сын рыбака, , Martyanyan, Эдуард68, Ренат, Sergey, Topas, Спрут, nPoH9, ИринаКр, fireman, Vadd, Andry2010, avtoja, Павел Круглов, migo, Noxwell, Dennis, lgv, sergey, Laborant, Mihail1968, Serg39, дядя Слава, ALEKS5, Тамбовский колхозник, Алексей Мартынов, sasha_mak, Марс_75, ALEX_A, Сергей Нохрин, ivanichev, romanroman, Сергей НН 1977, Леонид, Alex59, Ильнур, Сергей 711, Маслов Виктор, Антон, kosopuz, Андрей2324, Надежда, ArtFamily, NAMFOG, Тоша, Ruslan, spin2012, Shmel_52rus, Михаил74, владимир юрьевич, Poputchik, Яков, замкадышЪ, Reanimator, лёха, Goodru, Юрий97, sancho, aidem, М Юрий, Игорь Букин, GREAKLY, Евгений37, Дюша, russo70, , Brandey, serg55550, Жекан, олег ан, Владимир ВДВ, temeshoff, MaleKazan, Маришок, Дамир, viskar, Евгений83, Nataliya, Александр Николаевич, Angbor, stena, Гоманок, SAN, slonmoto, Сергей70, sep, Ната, sanek86rus, Николай Геннадьевич, шурик, Шурфф, n1ki4, MyJlbTuK, fedor19782006, Aydar, leonoff, Анатолий, Алексей Кузьмин, Шкодник, Александр 2014, Юра, Алешка777, СашаНовосиб, Сергей Литвинов, senelis, Ильмира, foxtrote, fso16660, Alex1969, , Вадимыч, Sashankaban, Вадим79, Р.В.Р, 5_6, mastard, БакАс, antares86, Дачник Пашка, Gomanok, Волжанин, Den22, Shumaher, Добровольский, Iгорь, Romchik, ambra, hippachik, NickB, yakubik, Penny, RimCrazy, Алексей Елисеев, Tracker, kan1972, Alex1376, bezenchuk1, VVD, Партнёр, Александр Д, Рост, , Masel, ярослав, Шилов Дмитрий, Григорий Золотарев, shumilin59, vinch515, Алiксандр, Павел59, Scorpuha, Северянин, sdbogat, Kaa79, Дашута, q39, worm, blandin, vad7007, Kosten, Fedoseevich, kostik002, Ольга, kp0xa, Ant_t, timurey, islander, Khoholko, Student7, Dred21, Михаил П, belkonik, макаr, Stranger, паг, lover, olly, osot1, Sergey50, pvvnvkz, Сергей Сергеев, trinki, Reqiem86, aborigen, Lexxuss, Игорь190658, Fecot, Валерсон, Ssmaliks, moroz, gusakov.s, Роман727, Wladivanych, iskatelll, руслин, Жадноитый, Петрович, МЕАл, Shewa, Рамиль, DuMaZ, agamyanin, Raddar, Андрей-79, logbuilder, deadbeattt, Smart, Данила, Александр Д., Udjplm, , seaeagle, xoholl, Mhz, stanwex, vas13, vyt, Андрей-70, taper, marsam, smaksy, Александр е1373, Kira, Ugut, viaslav, serg1272, austinov555, kap_a, Lite, capitan, boris, aleksvyk, Миххалыч, Ivanushka78, vt52, missmari, Arsenycum, A_L_E_X, kserandr, AlesNormales, ps174, алекс2385, igo68, KaaDo, Pavel, Анатолий Гыдов, vovak, ileon, Серджио, ПарМорозыч, AlexDaniloff, оношко

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх