Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Строю баню (Жекан. 6,5х4,5, эксклюзивные технологии)

строительство бани эксклюзивные технологии

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
602 ответов в этой теме

#61 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 Май 2014 - 11:51

****

Это решение? то есть вокруг загрузки и все?


И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#62 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Май 2014 - 11:52

кирпичом выкладывают 25 см от огня, т.е. от топливного канала по сторонам- лево, право, верх.
]

вверх надо 60 см выше каменки (иногда проще до потолка его сделать), а вблк 38. если вбок 25, то дерево защищать надо. «каркас как под гипсокартон» разумеется из мет.профиля, а не из брусков
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#63 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 Май 2014 - 11:55

то есть внутри каркаса пустота, дерева нет вообще, до потолка и сбоку стены? Сверху этот материал чем декорировать? На рус банях фота есть по приведенной выше ссылке, только топка вокруг обшита, а остальное дерево......


И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#64 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 Май 2014 - 11:58

2.jpg

вот изоляция только сзади, хотя может и не очень удачный пример.....

"С.М."


Сообщение изменено: Одинцов (07 Май 2014 - 14:36 )

И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#65 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 07 Май 2014 - 12:04

вверх надо 60 см выше каменки (иногда проще до потолка его сделать), а вблк 38. если вбок 25, то дерево защищать надо. «каркас как под гипсокартон» разумеется из мет.профиля, а не из брусков

 

 

Ваня, читай текст. Там написано, что кирпичный проход стены. А далее отбивка иными изоляторами.

Зачем над тоннелем 60 кирпичом, если выше 25 уже пойдет пеностекло, например?

 

что касается 25 см кирпича "вбок". я не видел ни одной подобной металлической печи, у которой кирпич по бокам тоннеля грелся на расстоянии 25 (конец кирпича) до хотя бы очень горячего для руки состояния (60 градусов, например). почему? да потому что при конструкции "выносной тоннель" он почти не греется, ведь горение в нем не предусмотрено. поэтому норма "38 от огня" здесь не актуальна.

к тому же - стык кирпича и дерева всегда оформляется прокладкой от пароутечки и как гидроизоляция. обычно это базвата или базкартон.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#66 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 07 Май 2014 - 12:08

Боц., ты писал от дыма до дерева? вот я это и поправил

На фото очень косячно!
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#67 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 07 Май 2014 - 12:10

Боц., ты писал от дыма до дерева? вот я это и поправил

понятно.

но если уж въедаться, то огонь доходит и из топки к стеклу - лижет иногда, особенно при растопке. но это не означает, что он там постоянно тусит)


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#68 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 07 Май 2014 - 12:20

Дима, Жадд, минерит нельзя. Он содердит целлюлозу и она при этих температурах выгорает (проход топки печи) и становится хрупким.


Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#69 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 07 Май 2014 - 14:56


Дима, Жадд, минерит нельзя. Он содердит целлюлозу и она при этих температурах выгорает (проход топки печи) и становится хрупким.

Термическое разложение целлюлозы начинается со 150 градусов. А выходит на стадию разложения при 180 градусах. А под пеностеклом разве будет такая температура?


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#70 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 Май 2014 - 17:27

Выводим столбы под верандуimage.jpg
И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#71 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Май 2014 - 18:01

а что, веранда как отдельное строение, без перевязки с тем что на плите?


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#72 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 Май 2014 - 21:36

В принципе отдельное строение, но все равно привяжем к бане, пока только пеньки внешний ряд забетонировали, завтра второй ряд выложим и лаги под пол привяжем к банным
И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#73 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 Май 2014 - 21:38

Веранда легкая будет, единственное очень охота над ней балкон вывести
И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#74 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 13 Май 2014 - 21:42

с такими разными фундаментами строения не связывают. иногда на песке это проходит, но на других грунтах большая ве4роятность сюрпризов в будущем
Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#75 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 13 Май 2014 - 22:52

Так то не планировали особо связывать, но на фундамент думали бани поставить дубки под опоры лаг
И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#76 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Май 2014 - 03:19

Разные типы фундаментов и разный вес стен дадут разную осадку фундаментов. А если лента под сарайкой не глубокая была и фундамент под основном строением "плавающий", то тогда баня относительно веранды каждую зиму-весну ещё и плясать может


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#77 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 Май 2014 - 06:20

Фундамент под баней устоялся еще 30 лет назад, иы его только в порядок привели и укрепили
И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

#78 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 14 Май 2014 - 06:22

а он капитальный или МЗЛ? Я вроде спрашивал уже и даже помнится, что он МЗЛ

а потом под какой нагрузкой он устоялся? И как я уже писал - это не факт, то он ежегодно не плавает! (или не ежегодно, а только в самые холодные и бесснежные зимы после дождливых осеней) и отсутствие трещин на кирпичной кладке тут ни о чем не говорит, как я уже выше упоминал


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#79 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 14 Май 2014 - 08:07


Фундамент под баней устоялся еще 30 лет назад, иы его только в порядок привели и укрепили

Если фундамент стоял 30 лет, то усадки там уже не будет. Но вот силы морозного пучения, которые могут поднимать МЗЛ никто не отменял. При этом и "дубки" эти силы тоже могут поднимать. Просто когда будешь делать то места соединения сруба и веранды делай по "шарнирному" соединению, а не перевязывай накрепко.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

#80 Жекан Предупредить

Жекан
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 905 сообщений
  • 261 спасибо
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 Май 2014 - 08:27

на этом месте еще до войны строение похоже было, потом в середине семидесятых был построен кирпичный гараж на 2 машины (в кирпич, но <censored> на известковом растворе кладка была). Глубина залегания фундамента- по моим прикидкам- в районе метра, в проблемных местах откопали примерно полметра, заармировали, забили трубы, связали и залили раствором с пластификатором для бассейнов. Внутри гаража была залита бетонная стяжка с огрызками труб и под ней просыпка из боя кирпича (копал под канализацию- вскрывал и срез для меня в принципе понятен и виден был). Толщина этого пирога (старого) примерно полметра.2 ряда дубков под веранду заглубили примерно на метр, вязать с основным строением особо и не планировали, полы будут из дубовой пятидесятки, единственный вопрос с пересечением полов и бани, можно сделать опору полов на фундамент  или не забивать голову, веранда получается вынос примерно 1,8 метра. Сейчас прикинем как лаги будут лежать и станет понятно- привязывать опоры к бане или нет. Веранда прогнозируется открытая, то есть пол, балясины и перила, ну и навес само собой, правда жена затренировала, грит балкон наверху хочу, как это пожелание реализовать пограмотному- пока еще не решил. Еще вопрос по чердачному пространству открыт.....


И сколько б жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Поблагодарили:
Петр С


Читать еще на тему: строительство бани, эксклюзивные технологии

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 215


    Anton_Istrashkin, serjiu, Сергей Шутов, vulKAN, Жекан, Дмитрий22558, Luminous, ZYBY, ShIVA, Сергей А, Андрей71, Лявон, GDV, Виктор_C, Серый, Sonauto99, smit888, кадык, mazatrucker74rus, Ученик, ЕЛЕНА, ale-bliznyuk, sma, А.З., Олег Николаевич, igonin.ant, senyrak, фунтик2008, agafonov_86, Альберт, skon123, Fanda, Sergey., Dbrnjh , LeV, nekit163, rustamshi, Марсель, ATD, ИванК, палеха, unforgiven, Боцман, dzzzex, Vian, Denwer, Hooka, Ден 161, Kitar, aal555, Бане4ка, ByaCo, George, Евгений Жучкин, yurec111, abliznyuk, ivash, Muxa_K, Egor, Мотылёк, pn2, Anton Korolenko , ppaxan, Pris3, Alex4444, skavit, and1977rey, Leschiy, Семенова Наталья, dedmazai, SKIV, romansav, Yaroslaw, Максим Ра, Vitaliy, alex dixi, РИНАТ18, sergeyca, pokimon, bigstep, zzz, olezhik, самарец, ssergey, -=LOM=-, АлексейNN, codename_47grr, замкадышЪ, , koks154, Alex207, Анатолич, jaddd, Saylar89, fox073, СерегаZ82, serg503, Android, Дмитрий 73, пермяк, skif, Фаруш, секундочку!, Oleg_K, Антон, , Юрий_К, Chukin, Юрий Б, romanroman, Veld, Виторио, GlooM, , Alex1376, пежон53, police2002, Спрут, sage_kaaaa, Вячеслав N, АлексВЛ, Александр810, avtoja, Сергей Нохрин, Goodru, Одинцов, Shumaher, Alexandr19rus, lgv, Андрей69, Григорий Золотарев, surgutkirill, Василий82, sasha_mak, Челнинец, Алексей Мартынов, Asterix, ferdinant, Сергей 711, Дмитрий76, kosopuz, NAMFOG, Poputchik, VooDoo, Airbag, BUH, temeshoff, Podvorie, sancho, Аязбек, Николай К., bash, kolotun, Brandey, elvis, VaV, Песя, Петр С, Оксана Вахова, Mikhail , Оля, LUK, Maksimilyan, ОренОлег, Бусел Беларускi, aborigen, MaleKazan, Sziget, Gala, Натусик, sache, Dim, Сергей70, олег ан, rovermao, Nataliya, serg55550, Vpost, Lotos, Евгений83, Гоманок, TommiGT, , Kaa79, Алексей 59, Romchik, Андрей12345, шурик, Golden21, Димоныч , OlegVl, Mikhail, Влад, sanek86rus, SamVal, Николай Геннадьевич, Савва, MyJlbTuK, SEVER86, ivanichev, Kyzmuch, Aydar, GREAKLY, Igor, fireman, Sergey_, Alexey, Шкодник, senelis, Вадим79, Алексей Кузьмин, Макс Дубровка, JohnSh, Saska, iDimAS

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

@  Luminous : (28 апр 2024 - 13:24)

Вячеслава из Мурома с Днём рождения! :give_rose:

Наверх