Перейти к содержимому

Поддержи форум - поделись страницей!


Фото

Баня 5х5 из бруса на дачном участке Мazatrucker'а

баня 5х5 брус дачный участок

  • Для ответа в теме необходимо авторизоваться на форуме
1708 ответов в этой теме

#181 ShIVA Предупредить

ShIVA
  • Банщик любитель
  • 1 242 сообщений
  • 291 спасибо
  • Город:Челябинск

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:17

Я планирую весной снимать пару листов, проходить крышу, затем вырезать, фартуки, штробы, галстук и т.д.

А насчет спецов соглашусь - с одной стороны они есть, с другой - попробуй найди. Иногда случайно получается.

Думаю вся проблема в востребованности.


Кто неправильно застегнул первую пуговицу, уже не застегнется как следует.

#182 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:43

У меня была готовая крыша.Печник прорезал отверстие и вывел трубу в суперизоле,сделав по моей просьбе легкий выступ-полочку из кирпича над ним (выдрой не называю).

Потом приехали ребята,которые делали крышу. И обошли суперизол готовым металлическим воротником (делал под заказ). На герметик, под этот выступ,как под крышку.

Верх плоского листа металла завели под кровельное покрытие (катепал), низ оставили отккрытым.

 

Что там может протекать?

 

20130915_122948.jpg

 

Я со стороны прикинул - что сначала трубу выводить,а потом обходить...Что сначала крышу делать,а потом резать...Один фиг по большому счету.


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#183 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:54

Кака труба знатна :good:  Оголовок великолепен . Ишшо бы фото фартука поподробнее , мне-то ужо не пригодится . но дюже любопытна :crazy:  Я вот сейчас маракую , может еще один элемент сделать , чтобы вот так же выглядело . Т.е. на трубу надеть прорезанный колпак который зажмется между двумя рядами выступающих кирпичей . И "тощая " нога трубы не видна будет .


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#184 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:10

Кака труба знатна

 

Согласен! Идею подсмотрел буквально неделю назад в работе одного печника на стовмастере. Имя будет озвучено в отчете)

 

 

 

Ишшо бы фото фартука

 

В выхи попробую пофоткать. В принципе это было 8 полос металла с загибами. Четыре из них составляют окантовку трубы,четыре -плоскость на кровле.

При заказе сообщил размеры трубы, и высоты сторон (малой и большой).


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#185 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:42

В выхи попробую пофоткать.

 

DSC_0032.JPG


Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#186 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:14

с мягкой черепицей оно конечно.... а вот с волнистыми листами (оцинкока, шифер, ондулин, керамопласт) да с сендичем круглым все не так очевидно ))) пришлось мне мастерфлэш покупать


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#187 Podvorie Предупредить

Podvorie
  • Банщик любитель
  • 4 049 сообщений
  • 782 спасибо
  • Город:Калужская область
  • Род занятий:Многодетный отец

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 16:46

[color=#ff0000;]=========[/color]

[color=#ff0000;]ТехАдмин[/color]

[color=#ff0000;]=========[/color]

 

Тема разделена.


Храни Вас Бог! р. Б. Димитрий.


#188 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 17:09

 Ничего нового . на манеже все теже ... Сначала меня вывел из строя вирус , потом на работе пришлось трудиться за себя и за того парня...

Размещенное изображение

 

  Вот так ушел в зиму , до холодов кладка простояла три недели , надеюсь, ничего с ней не случится. С фронта все закончено , осталось зачистить швы и покрасить . балки отделены от кладки , и вот здесь терзают меня смутные сомнения . На печном форуме меня ни журить не хотят , ни подбадривать . Попробую таки здесь 

Размещенное изображение

 

Размещенное изображение

 

Размещенное изображение

 

  Не знаю , почему фотографии стали грузится большими , превьюшки здесь разместить не получается .

  Суть в чем .... Между дымом в опускном канале и деревянной балкой перекрытия находятся : ввод из 2мм нержавеющей стали , базкартон 8мм, 2,5ряда на плашку , базвата (около дву-трех сантиметров ) в рукаве из фольги , нержавейка 0,5и еще базкартон - последними двумя пунктами обернута собстно балка из 120 соснового бруса ... Достаточно ли этого , чтобы быть спокойным за противопожарную разделку ?


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#189 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 18:05

по нормам не пройдет, как понимаю, но они рассчитаны на прямоток и на вспышку сажи. в деревне видел куда более грубые нарушения, но там каждый год чистят (с разборкой) и красят..


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#190 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 21:56

На стове писалось про вспышку скипидара из древесины :sorry:


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#191 Vian Предупредить

Vian
  • Супермодераторы
  • 23 029 сообщений
  • 5403 спасибо
  • Город:ПриМКАДье
  • Род занятий:... -по погоде

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 22:28

скорее печные пиролизные газы, что, впрочем, в газообразном состоянии может не сильно отличаться одно от другого

у меня был взрыв саляры... впечатляет, но при горении сажи и при прямотоке с раскаленной трубой взрыва нет и расстояния расчитаны на эти моменты, а от взрыва нужна должная крепость конструкции...


Vi@nTV: Здесь не может быть вашей рекламы - только МОЯ БАНЯ!!!( © Viantv VianTv )

#192 jaddd Предупредить

jaddd
  • Консультант
  • 7 442 сообщений
  • 2343 спасибо
  • Город:Барановичи
  • Род занятий:Мебельное и столярное производство

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 23:50

На печном форуме меня ни журить не хотят , ни подбадривать

Там собрались профи. А тут любители. Как любитель любителю у тебя все супер!!!

Любитель в моем понимании это как минимум тот кто не зарабатывает этим на хлеб.


"Ну как-то так!" DJ Макс
Моя баня, Моя печь, Мои советы по бане.

Поблагодарили:
mazatrucker74rus

#193 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 10:42

"......Сам кирпич тепло передаёт на 12-ти см не сильно - выше 70 град.С только возле топки и напротив хайла, да д.в.ч. Т вспышки скипидара (а стены часто из древесины хвойных пород) в двое ниже!!! Размещенное изображение....."

Взято здесь http://forum.stovema...ighlight=#92940


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#194 5_6 Предупредить

5_6
  • Банщик любитель
  • 678 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:22

У меня была готовая крыша.Печник прорезал отверстие и вывел трубу в суперизоле,с

Красивая труба. Она покрыта каким-нибудь гидрофобным составом?

Много видел труб из красного кирпича без внешнего кожуха, которые через пару лет начинали разрушаться.

Помню Коллега как то сетовал на это же.

Думаю стоит подумать про защиту. Удачи


Чем менее технически совершенна баня, тем большее "банное мастерство" требуется проявить пользователю (Ю.М. Хошев)

#195 Боцман Предупредить

Боцман
  • Супермодераторы
  • 7 607 сообщений
  • 4167 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:Строительство бань

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 20:42

Спасибо! Пока не покрыта ничем, но в теме "столбовой беседки" обсуждали, что скорее всего буду покрывать весь кирпич в следующем году.
Консультации по бане, проектирование и отделка под ключ, банные товары по ценам производителей: www.ruspar.ru<p>Моя баня Моя беседка-барбекю

#196 Коллега Предупредить

Коллега
  • Банщик любитель
  • 2 426 сообщений
  • 665 спасибо
  • Город:Москва
  • Род занятий:В душе я вольный каменщик.

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 22:24

Лоде простоит долго, это не витебский!


В миру Алексей.
Ортодонт с ремингтоном в одной руке и с кирпичом - в другой. Грустный взгляд, большие уши, огромный творческий потенциал - да он порвёт Стовемастер!!!(С)

#197 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 15 Февраль 2014 - 19:41

Бегло посмотрел , но не нашел ... Возможно в чьей-то теме обсуждали предварительный прогрев бани зимой газовой пушкой . Сейчас плотничаю в гараже ... После пушки , если не качественная вентиляция подташнивает , если качественная - тепло не сильно задерживается .  Прикупил газовый керомический обогреватель с встроенным электрообогревателем http://www.electroco...?productID=8025 практикуюсь ... Думаю благодаря ему сезон стройки пораньше начать ...


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


#198 mazatrucker74rus Предупредить

mazatrucker74rus
  • Автор Темы
  • Банщик любитель
  • 5 834 сообщений
  • 3359 спасибо
  • Город:Челябинск
  • Род занятий:Перевозка опасных грузов

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:01

4983414.jpg

 

  Василич доделал трубу . есть к чему стремиться !


Мяса не ел, в зубах ковыряйся!  С уважением, Николай.    ( Моя баня )


Поблагодарили:
jaddd , Петр С , ZYBY , Боцман , Песя

#199 ZYBY Предупредить

ZYBY
  • Банщик любитель
  • 12 269 сообщений
  • 3417 спасибо
  • Город:Петербург, Большая Вишера, МАБИ
  • Род занятий:Можайка, космос, СВТ, подполковник КВ

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:07

Круто, надеюсь флюгер пашет?)))
Иначе, суховоздушка!

Сообщение изменено: ZYBY (15 Февраль 2014 - 22:08 )

Послушай, я тебэ одын умный вещь скажу, только ты не обижайся!

#200 Петр С Предупредить

Петр С
  • Банщик любитель
  • 1 244 сообщений
  • 985 спасибо
  • Город:Витебск

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:55

Про газовый обогреватель я писал

http://forumbani.ru/...roeniya-otopil/

Только у меня без электро. От них голова болит. А от газового все нормально. Я на него не нарадуюсь.





Читать еще на тему: баня, 5х5, брус, дачный участок

0 посетителей читают эту тему

0 форумчан, 0 гостей, 0 скрытых


Тему посетили 638


    sma, Лявон, пермяк, mazatrucker74rus, GDV, Серый, Виктор_C, Sonauto99, Luminous, Cudesnik45, ShIVA, Юрик, кадык, docmsk, Николаевич, Ильдар, Галина, Gor_A, sergeevnik, Анжела, Неофит, dzzzex, Raimond48, ЕЛЕНА, Spinaker, Vian, Lesnick, pilotus_kzn, TSB-84, Игорь66, mumis, tat73, Александр Косыгин, Саурон, Hybridovod, Pboris, ivanovich0101, Печник, bigstep, Андрей71, smit888, zzz, Игорь М, Rom@n, Damirkus, Сергей Шутов, воепред, ОлегБ, ZYBY, Евгений2022, dedmazai, Одинцов, senyrak, sdv29, vulKAN, romansav, Геннадий Кольчугин, ale-bliznyuk, NikolayNN, Ефим, Ильшат Г., Lobzik, Сергей А, Ученик, Lynx, Hnjok88, ЛюбительБани, Сергей П, Евгений 58, Lymar, Все путем, Ramzes, Igor, ДобрыйНН, Spolox, Сергей Владимирович, ThisMaxis, Олег Николаевич, Nail, serjiu, Анатолий, devAnd, , ByaCo, pn2, George, Виторио, Олеган1981, UstinovAleksej, The Beginner, ferdinant, антон рыжов, kolerm, vk67, filin.b, alex75, rovermao, Dedywka Lenin, Ovechkin1973, рустам, igonin.ant, sache, Andrey Popov, Stanislav.V, Эдик, Владислав, ss296, Pris3, dosvidos, Hooka, Иван Челябинск, Ageold, Руслан1969, Денис Ивин, BaggioR, Kiff, MonohRom, Сталкон, ПарПоБелому, Гаспадынька, unforgiven, jaddd, Memelico, kchernov, Rabbox, Fanda, Евгений П, Рамиль М, Thermos, фунтик2008, val, evgentmn, Maxipes, Lotos, evgetmn72, алла, skif, Евгений Жучкин, cnapta4ok, nicalf, GlooM, Dimitr, Andron, Yanlavan, Сергей К., Петр С, atagar9, В.А., Саня Ваня, Mamarazzo, КакТуз, Sun_Lin, Вит, Denwer, b}{p, tat73, Tony Soprano, Paladius, skon123, Alex_Mercy, Владимах, Боцман, Альберт, ABac__Kak3oByT , Vitaliy, пежон53, Aleks056, палеха, hunter, Владимир Свиридов, Dbrnjh , анатолий а, Анатолич, oleg29e, Goose, Тугарин, Андрей1й), Dim@n, Egor, Leschiy, 3refa, Динар, Саша Д, mvv450, mel, Stann , VeritaS, rustex, Muxa_K, Николай К., Sergey., Credo, maks78, МАТЁРЫЙ, kim1959, wade, Yaroslaw, АлексТолм, bffish, Дмитрий58, LeV, Димитриус, Дед Митяй, ВячеславMSK, BAR, magol, NAT_a, woodengod, Ramunas, koks, ivash, ZloyVolshebnik, Alex-Almaty, kara4yn, skavit, Марсель, Сергей Савельев, Ден 161, Николай53, david73, ТатьянаЦ, Dim, KonstantinR, gennadij178, vasiliipet, konstant, zaCCCPanec, Uvex, ИзиСтим, Serg.VRN, самарец, aal555, Tagankor, Алексей Потапов, gazonm, Михаил 888, Kitar, kolotun, Рустам, Велада, olezhik, AndreyNN, Varlam, илиа, Иваг, sergeyca, topgun, abliznyuk, Мотылёк, Cветерком, ppaxan, binomtula, Airbag, Константин868, Alex4444, PavelY, and1977rey, Lapas, Петр, kornev-nev, Терр 53, SKIV, kostya11, О-К, Дмитрий1976, В Медин, spilov, Эдуард22, Commo, Сержант, Castro, baan2003, pokimon, РИНАТ18, Bacil, mordmol, Skynet86, Фаруш, Alexey, Deimon, gabs, ahaba, Виталий13, elvis, Jra, vetal_xxl, Песя, Anry72, jokerr2009, Челнинец, Vlad, nikolko, cronch, homemgn, ecler, Дмитрий 73, _161_RUS, Андрей1957, Dmitry.BY, , Oleg_K, volk8700, @lex, АлексейNN, АлексВЛ, Feri 52, shket11, mut, , , vadim313, АнтонТ., Игорь Владимирович, Saylar89, Сварожич, секундочку!, Юрий Т, Роман Александрович, budya70, Александр810, bakharev, Варвар, КонстантинЕ, russov999, Podvorie, LDI, Barros, Gapan, Коллега, Андрей1957, тамара, Володя, senja, gessyat, Vitaly, Schilt, Oleg, Mykola, shirokov4101970, Vpost, Alex207, Андрей12345, Николай76, Владимир7, Guktor , Andrey_kif, vlad77g, jan_dax, Kishap, VooDoo, Andrei, Эрзя, Sziget, kinomehanik, iDimAS, yellik, Vany, А.З., , Snikers81, , Юрий Б, Chukin, Alexandr19rus, koks154, Вячеславович, Saska, Александр19051, Алексей Горный, under86, Сергей_BY, Bладимир, Markeez, Комов, Arbuz09-ru, yurec111, primatt, Hanna-may, СерегаZ82, Демид, bsl110, somebody10, Дмитрий76, Дмитрий1404, Эльвир, Сын рыбака, , Martyanyan, Эдуард68, Ренат, Sergey, Topas, Спрут, nPoH9, ИринаКр, fireman, Vadd, Andry2010, avtoja, Павел Круглов, migo, Noxwell, Dennis, lgv, sergey, Laborant, Mihail1968, Serg39, дядя Слава, ALEKS5, Тамбовский колхозник, Алексей Мартынов, sasha_mak, Марс_75, ALEX_A, Сергей Нохрин, ivanichev, romanroman, Сергей НН 1977, Леонид, Alex59, Ильнур, Сергей 711, Маслов Виктор, Антон, kosopuz, Андрей2324, Надежда, ArtFamily, NAMFOG, Тоша, Ruslan, spin2012, Shmel_52rus, Михаил74, владимир юрьевич, Poputchik, Яков, замкадышЪ, Reanimator, лёха, Goodru, Юрий97, sancho, aidem, М Юрий, Игорь Букин, GREAKLY, Евгений37, Дюша, russo70, , Brandey, serg55550, Жекан, олег ан, Владимир ВДВ, temeshoff, MaleKazan, Маришок, Дамир, viskar, Евгений83, Nataliya, Александр Николаевич, Angbor, stena, Гоманок, SAN, slonmoto, Сергей70, sep, Ната, sanek86rus, Николай Геннадьевич, шурик, Шурфф, n1ki4, MyJlbTuK, fedor19782006, Aydar, leonoff, Анатолий, Алексей Кузьмин, Шкодник, Александр 2014, Юра, Алешка777, СашаНовосиб, Сергей Литвинов, senelis, Ильмира, foxtrote, fso16660, Alex1969, , Вадимыч, Sashankaban, Вадим79, Р.В.Р, 5_6, mastard, БакАс, antares86, Дачник Пашка, Gomanok, Волжанин, Den22, Shumaher, Добровольский, Iгорь, Romchik, ambra, hippachik, NickB, yakubik, Penny, RimCrazy, Алексей Елисеев, Tracker, kan1972, Alex1376, bezenchuk1, VVD, Партнёр, Александр Д, Рост, , Masel, ярослав, Шилов Дмитрий, Григорий Золотарев, shumilin59, vinch515, Алiксандр, Павел59, Scorpuha, Северянин, sdbogat, Kaa79, Дашута, q39, worm, blandin, vad7007, Kosten, Fedoseevich, kostik002, Ольга, kp0xa, Ant_t, timurey, islander, Khoholko, Student7, Dred21, Михаил П, belkonik, макаr, Stranger, паг, lover, olly, osot1, Sergey50, pvvnvkz, Сергей Сергеев, trinki, Reqiem86, aborigen, Lexxuss, Игорь190658, Fecot, Валерсон, Ssmaliks, moroz, gusakov.s, Роман727, Wladivanych, iskatelll, руслин, Жадноитый, Петрович, МЕАл, Shewa, Рамиль, DuMaZ, agamyanin, Raddar, Андрей-79, logbuilder, deadbeattt, Smart, Данила, Александр Д., Udjplm, , seaeagle, xoholl, Mhz, stanwex, vas13, vyt, Андрей-70, taper, marsam, smaksy, Александр е1373, Kira, Ugut, viaslav, serg1272, austinov555, kap_a, Lite, capitan, boris, aleksvyk, Миххалыч, Ivanushka78, vt52, missmari, Arsenycum, A_L_E_X, kserandr, AlesNormales, ps174, алекс2385, igo68, KaaDo, Pavel, Анатолий Гыдов, vovak, ileon, Серджио, ПарМорозыч, AlexDaniloff, оношко

Партнеры форума


Скрыть/Открыть чат Чат

@  Одинцов : (07 янв 2024 - 20:25)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены. С Рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

С новым годом! С рождеством!

@  дядя Слава : (08 янв 2024 - 10:00)

Желаю вам добра и благополучия, пусть хватит сил на добрые дела.

@  Luminous : (08 янв 2024 - 10:59)

:ax:

@  Алекс2024 : (09 янв 2024 - 10:30)

Добрый день! У меня вопрос, может кто ответит? На топку Этна-14 уставливается 9- литровый теплообменник. При этом нижняя труба (которая устанавливается на печь) разогревается до красна. Может, кто знает как эту проблему решить..

@  Luminous : (09 янв 2024 - 10:51)

@Алекс2024, доброго дня! Ответа в чате не ждите. Создайте, пожалуйста, тему, в которой изложите всё, что Вас интересует. Форумчане подскажут, как действовать.

@  Luminous : (13 янв 2024 - 18:58)

С Дыром Дедушку Русского пара! :give_rose:

@  Vian : (16 янв 2024 - 22:05)

На форуме 3 333 темы!

@  Luminous : (16 янв 2024 - 23:52)

Урра, товарищи! :good:

@  Одинцов : (13 фев 2024 - 16:17)

Добрый вечер, Леди и Джентльмены!

@  Luminous : (13 фев 2024 - 21:33)

:give_rose:

@  Luminous : (25 фев 2024 - 10:32)

Последний зимний выходной... На горизонте весна! ;)

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:12)

доброго всем здоровья!

@  дядя Слава : (28 фев 2024 - 23:13)

будете в Муроме, в Муромскую баню загляните...

@  Одинцов : (08 мар 2024 - 09:30)

Дамы, с праздником!

@  Luminous : (08 мар 2024 - 12:36)

Пётр, спасибо! :give_rose:

@  дядя Слава : (18 мар 2024 - 12:12)

привет всем

@  Luminous : (18 мар 2024 - 14:19)

Доброго дня муромским! :hi:

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:42)

https://m.ura.news/news/1052749413

@  Одинцов : (31 мар 2024 - 14:44)

В Екатеринбурге пройдут чемпионаты по групповому и индивидуальному парению

Наверх